Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Олег, с другой стороны - а нахер весь этот гимор в жизни?
Чем проще система тем она надежнее :)
Согласен! Но век кнопочных телефонов ушёл, так и в остальном всё прогрессирует неумолимо)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Согласен! Но век кнопочных телефонов ушёл, так и в остальном всё прогрессирует неумолимо)))
Это да, но блин - машина это колеса и двигатель и какой то необходимый минимум технологий для комфортного управления и безопасности.

Вот ты технарь, объясни мне потребителю авто - нахера в VAG так замудрили систему автохолда и положение колодок ? Для какой супер технологичной цели, что они мне, потребителю, этим хотели сказать?

Не...ну я то же могу покончать на хорошую сборку сервера от IBM или Lenovo или на код какого нить IMM порта управления СХД от CISCO - но это как правило случаи избранных гиков.

ЗЫ: Я кстати СХ5 новую беру в марте, у нее то же Auto HOLD есть :)
надеюсь не такой епанутый :)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Это да, но блин - машина это колеса и двигатель и какой то необходимый минимум технологий для комфортного управления и безопасности.

Вот ты технарь, объясни мне потребителю авто - нахера в VAG так замудрили систему автохолда и положение колодок ? Для какой супер технологичной цели, что они мне, потребителю, этим хотели сказать?

Не...ну я то же могу покончать на хорошую сборку сервера от IBM или Lenovo или на код какого нить IMM порта управления СХД от CISCO - но это как правило случаи избранных гиков.

ЗЫ: Я кстати СХ5 новую беру в марте, у нее то же Auto HOLD есть :)
надеюсь не такой епанутый :)
Антох, все элементарно! Автопром движется к отказу от ДВС, автопилоту, а это неизбежно ведет к внедрению новых электронных блоков и механизмов. Как можно гужевую повозку вписать в эти реалии? Ответ-никак! В этом электрическом ручнике нет впринципе ничего особого и масса производителей ставят его уже больше 15 лет, но сам принцип работы различен. Мой Тур разрабатывали в 2009 году и принцип работы реализован через отдельные колодки ручника, а есть реализация через обычные колодки, там чуть проще все.
Кстати Лексус уже практически весь на электрических ручниках, поэтому у дяди Васи колодки уже не поменяешь)))
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
ЗЫ: Я кстати СХ5 новую беру в марте, у нее то же Auto HOLD есть :)
надеюсь не такой епанутый :)
Это вместо Хая или для жены? Мне последние Мазда очень нравятся внешне, технически плохо их знаю.
Пару раз сталкивался с CX7 турбовой по ремонту, ну её нах)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Но век кнопочных телефонов ушёл
Поэтому образовалась ниша, которую шустро начали наполнять разные компании. И, между прочим, спрос на кнопочные телефоны только растет. Кому нужны эти гигабайты, микросекунды и другие тачскрины, если телефон используется только для звонков и СМС?
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Королев МО
Авто
горец 3, V класс, 200-ка.
Опа-на не думал что здесь найду ветку Тура.Просто сам две недели как приобрел новый тур.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Опа-на не думал что здесь найду ветку Тура.Просто сам две недели как приобрел новый тур.
Мои поздравления! Отличный выбор.
Какую версию взял? Бензин? Дизель?
Давай подробнее рассказывай)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Антох, все элементарно! Автопром движется к отказу от ДВС, автопилоту, а это неизбежно ведет к внедрению новых электронных блоков и механизмов. Как можно гужевую повозку вписать в эти реалии? Ответ-никак! В этом электрическом ручнике нет впринципе ничего особого и масса производителей ставят его уже больше 15 лет, но сам принцип работы различен. Мой Тур разрабатывали в 2009 году и принцип работы реализован через отдельные колодки ручника, а есть реализация через обычные колодки, там чуть проще все.
Кстати Лексус уже практически весь на электрических ручниках, поэтому у дяди Васи колодки уже не поменяешь)))
А что у дяди Васи мозгов нет чтоб подключить два провода на АКБ и кинуть их на конттакты электромотора ручника Лексуса?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А что у дяди Васи мозгов нет чтоб подключить два провода на АКБ и кинуть их на конттакты электромотора ручника Лексуса?
Да есть конечно, но думаю таких эксперементаторов немного найдется среди владельцев. А потом когда Дядя Вася случайно накосячит, он чем будет систему читать? ELM327?)))
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Да есть конечно, но думаю таких эксперементаторов немного найдется среди владельцев. А потом когда Дядя Вася случайно накосячит, он чем будет систему читать? ELM327?)))
А кто им об этом скажет?
Главное чтоб не сутки ушли на подключение.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А кто им об этом скажет?
Главное чтоб не сутки ушли на подключение.
Да не, отправят к дилеру или ко мне, типо мы не можем, наш сканер не видит систему итп, уже проходили)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А че о ней интересно? У меня сейчас в семье cx5 2.5 AWD AT 2013 дорейстал.
Сразу скажу что новая СХ5 комфортнее, тише, мягче, уютнее. Очень приятный, очень приятный салон и материалы.
Это лучший салон в классе.
По ДВС\АКПП\AWD все то же самое. Есть модификация в подвеске для комфорта. Электроника стала "умнее" в части функций (Контроль полос, контроль знаков и людей, система экстренной остановки перед и зад, ксенону заменили н led полный)


Это вместо Хая или для жены? Мне последние Мазда очень нравятся внешне, технически плохо их знаю.
Пару раз сталкивался с CX7 турбовой по ремонту, ну её нах)))
Нет, ХАЙ это вещь. После V6 иные противные даже на звук :)
Эта СХ5 вторая в семье у родителей. Меняем на свежую. 18 года спустя 5 лет от первой.

СХ-7 это хороший авто, один из первый SUV от мазды с красивым дизайном, отличной подвеской и гавенным двигателем. Причем гавна там от Форда осталась много.
 
Последнее редактирование:

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А че о ней интересно? У меня сейчас в семье cx5 2.5 AWD AT 2013 дорейстал.
Сразу скажу что новая СХ5 комфортнее, тише, мягче, уютнее. Очень приятный, очень приятный салон и материалы.
Это лучший салон в классе.
По ДВС\АКПП\AWD все то же самое. Есть модификация в подвеске для комфорта. Электроника стала "умнее" в части функций (Контроль полос, контроль знаков и людей, система экстренной остановки перед и зад, ксенону заменили н led полный)



Нет, ХАЙ это вещь. После V6 иные противные даже на звук :)
Эта СХ5 вторая в семье у родителей. Меняем на свежую. 18 года спустя 5 лет от первой.

СХ-7 это хороший авто, один из первый SUV от мазды с красивым дизайном, отличной подвеской и гавенным двигателем. Причем гавна там от Форда осталась много.
Да, Хай отличный был авто на свои деньги, вспоминаю его при каждом заезде ко мне в сервис, да и проблем он не доставляет если не искать самому и не читать наш форум)))
Просторный, уютный, комфортный, достаточно динамичный, чуть простоватый, но при этом очень добротный авто!
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Королев МО
Авто
горец 3, V класс, 200-ка.
Мои поздравления! Отличный выбор.
Какую версию взял? Бензин? Дизель?
Давай подробнее рассказывай)))
Взял Тура совсем случайно,т.к до этого ездил на 200-ки . Так совпала что с товарищем поехали в салон ,я за новой 200-кой а товарищ на ТУРЕ на ТО салоны находятся рядом ( лосиный остров) Заказав машину заехал за товарищем и тот начал меня агитировать на покупку нового тура.До этого ни разу не ездил на фольксвагенах, взяли машину на тест драйв и мне очень сильно понравилась машина, так сильно что я через неделю стал обладателем тура. Хотел взять максималку но панорамная крыша не устраивала и взял Wolfsburg Edition дизель 245 с ТТ (с понижайками и блокировками) со всеми дополнительными допами.Так вот такая история.Да забыл ,на сдачу взял тигуана старшей дочери.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Взял Тура совсем случайно,т.к до этого ездил на 200-ки . Так совпала что с товарищем поехали в салон ,я за новой 200-кой а товарищ на ТУРЕ на ТО салоны находятся рядом ( лосиный остров) Заказав машину заехал за товарищем и тот начал меня агитировать на покупку нового тура.До этого ни разу не ездил на фольксвагенах, взяли машину на тест драйв и мне очень сильно понравилась машина, так сильно что я через неделю стал обладателем тура. Хотел взять максималку но панорамная крыша не устраивала и взял Wolfsburg Edition дизель 245 с ТТ (с понижайками и блокировками) со всеми дополнительными допами.Так вот такая история.Да забыл ,на сдачу взял тигуана старшей дочери.
Молодца, сам бы взял с ТТ, но тогда ещё не было Вольфсбурга в проекте, он оптимален по набору опций и дооснастить можно на свой вкус, а Экзик даже излишне переоснащён и без выбора практически, но салон его я обожаю.
Товарищу респект за агитацию))) Двухсотка очень достойна, но точно неудобна в условиях мегаполиса ИМХО
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
установка того, что положено "с завода" позволяет быть спокойным:)...родные лампы ходят очень долго
Не скажи. Через год владения поменял две лампы габариты-стоп. Потом Led поставил. Видел Хая 14 два года как и сзади из 4-х габаритов 3-и лампы не работали.
 
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Королев МО
Авто
горец 3, V класс, 200-ка.
Согласился бы с вами если жил-бы там где живете вы.Но поверьте в большом городе на такой машине как 200-ка не совсем удобно. Я более 15 лет ездию на рамных машинах это 100-ка и 200-а по одной простой причине что увлекаюсь рыбалкой и охотой.Но на юбилей, друзья подарили тундру и в 200-ки пропала необходимость.Когда владел 200-кой с большим удовольствием брал у супруге хай когда ей не нужна была машина.
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
200 вообще неудобная машина. Разве что сидеть сзади, справа, и завернуть переднее сиденье. Все остальное - от имиджмейкеров.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
200 вообще неудобная машина. Разве что сидеть сзади, справа, и завернуть переднее сиденье. Все остальное - от имиджмейкеров.
бестолковая. понтов только много.
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Туарег с понтами сегодня на эвакуаторе привезли. Чуть больше 5 лет (под куланц не пролазит), пробег 99000 км, мотор CASA 3 литра турбодизель, провернуло коренные вкладыши коленвала со стороны шкива. Только там. Причём колено не задрало, не погнуло, вся беда в постели и в блоке. Внутри двигатель чистый, никаких намёков на какие либо отложения. Хозяин а ахуе. Все грешат на производственный брак. А б.у. двигатель от 200000 р и выше. Блок ремонту не подлежит. Ремонтных вкладышей не существует даже в КНР. Говорят в "Механике" делают, но это не моя забота. Да и цена вопроса... Ну так, в тему тура...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Туарег с понтами сегодня на эвакуаторе привезли. Чуть больше 5 лет (под куланц не пролазит), пробег 99000 км, мотор CASA 3 литра турбодизель, провернуло коренные вкладыши коленвала со стороны шкива. Только там. Причём колено не задрало, не погнуло, вся беда в постели и в блоке. Внутри двигатель чистый, никаких намёков на какие либо отложения. Хозяин а ахуе. Все грешат на производственный брак. А б.у. двигатель от 200000 р и выше. Блок ремонту не подлежит. Ремонтных вкладышей не существует даже в КНР. Говорят в "Механике" делают, но это не моя забота. Да и цена вопроса... Ну так, в тему тура...
И что теперь? Во первых это старый ДВС 240лс для Тура с 2007 по 2011 года, глубокие сомнения о пробеге в 99000км, а во вторых была серьезная проблема по этому ДВС со стружкой в топливной системе из-за ТНВД и еще масса других недоработок, плюс его чиповали все кому не лень хер знает чем)))
У Хая тоже цилиндры задирает до 100т км иногда, но все ремонтируется же, хотя тоже нет ничего ремонтного)))
 

alexlx470

Active Member
Сообщения
522
Благодарности
237
Адрес
Москва.
Авто
3500CC 4WD 2013
Да понятно, что всё ремонтируется... Пробег честный, про тюн не знаю. Цилиндры на любом авто задерёт при говённом воздушном фильтре. Только вкладышей провёрнутых я не припомню на тойоте. На любой при самом свинском отношении к двигателю. Если и бывает, то там хана всему, а не отдельно взятому вкладышу. А вчера ещё спринтер приехал с открутившимся гидронатяжителем цепи. Тоже не припомню на тойоте. Это я к вопросу о качестве.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
Давайте включим понты по полной и возьмем в разработку вместо нищебродского таурега его брата близнеца порше кайен. И будем писать что на 14 тыс. км полет нормальный, а потом посмотрим что будет на 100 тыс. с ним? Таурег и более понторезный кайен не конкуренты хаю, и это факт не знаю чего тут 5 страниц флуда народ наделал. Сравнивать таурег и кайен можно, но причем тут хай? Человеку наверное крышу снесло от приобретения этого убыточного изделия раньше называвшегося фолькс. Я думаю ему с этими бодрыми рапортами надо на форум каеноводов идти они ему быстро объяснят в чем разница и какой авто круче. Сорри конечно это мое ихмо, но действительно не понял о чем тут уважаемой верон хочет рассказать народу.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Да не, тур как был так себе так и остался там где был. Про машину брата я писал уже. 2х летняя машина на пробеге 70 тыс км ремонт по гарантии почти на 400 тыс руб (за неделю до конца гарантии) и быстрый слив сего чуда. Самое дорогое - кардан, раздатка, турбина. Так что тур то еще "как повезет"
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Опять вы женить человека на машине хотите. Человек делится впечатлениями и опытом владения. Пока всё отлично. Что ж ещё владелец должен писать? Я вот целенаправленно корейца взял, чудес не ждал. На 30 ткм планировал, что полный привод отключится, сейчас 50ткм он работает. Думал егр забитый будет постоянно, нет чистый. Есть другие косяки, неожиданные. Но плюсов то оказалось гораздо больше. :eek:

Да и смысл брать "супернадёжную" Тойоту, если есть куча других тоже приятных тачек, но без "легендарной надёжности". Тем более что выбор на 3-4 года всего.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.976
Благодарности
2.124
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Да понятно, что всё ремонтируется... Пробег честный, про тюн не знаю. Цилиндры на любом авто задерёт при говённом воздушном фильтре. Только вкладышей провёрнутых я не припомню на тойоте. На любой при самом свинском отношении к двигателю. Если и бывает, то там хана всему, а не отдельно взятому вкладышу. А вчера ещё спринтер приехал с открутившимся гидронатяжителем цепи. Тоже не припомню на тойоте. Это я к вопросу о качестве.
Слушайте, ну не идеализируйте Вы Тойоту))) Мы ведем речь о дизеле, а их Тойота вообще не умеет делать! 1KD-FTV на Прадо 150 с прогоревшими поршнями на пробегах чуть за 100ткм это как? А 1VD-FTV на 200 тоже нет проблем? Проблемы бывают не только в самих ДВС, а в качестве топлива например и условиях эксплуатации.

Давайте включим понты по полной и возьмем в разработку вместо нищебродского таурега его брата близнеца порше кайен. И будем писать что на 14 тыс. км полет нормальный, а потом посмотрим что будет на 100 тыс. с ним? Таурег и более понторезный кайен не конкуренты хаю, и это факт не знаю чего тут 5 страниц флуда народ наделал. Сравнивать таурег и кайен можно, но причем тут хай? Человеку наверное крышу снесло от приобретения этого убыточного изделия раньше называвшегося фолькс. Я думаю ему с этими бодрыми рапортами надо на форум каеноводов идти они ему быстро объяснят в чем разница и какой авто круче. Сорри конечно это мое ихмо, но действительно не понял о чем тут уважаемой верон хочет рассказать народу.
Вы всегда в гостях гадите? Мне кажется у Вас что то личное ко мне? Можете написать в личку если наболело)))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху