Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Сообщения
61
Благодарности
11
Адрес
Реутов
Авто
3,5 л. п/п 2014
С ТС согласен полностью. Продолжай наблюдения дальше. Сам себе тоже прикупил тур, хай отдал жене. Сравнивать эти машины нет смысла ибо совершенно разные как в управляемости так и ... да во всем. После тура сажусь в хай и понимаю что тормозов нет, в повороты входит как корова, но сука получаю удовольствие от этого крейсера.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
О наконец то два сервис мена сошлись в теме. Беру попкорн .
Антох, да не хочу я не с кем спорить "о превосходстве арийской рассы"
Моя цель донести до соклубников мои личные ощущения после владения обоими автомобилями(для сведения у меня были два ХАЯ 2 и 3 плюс Туры 1 и 2), а остальные выводы каждый делает сам. Плюс не секрет, что у меня собственный сервис по Лексус и Тойота))) Наверное я немного в курсе что есть что)))
 
Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Слушайте, ну не идеализируйте Вы Тойоту))) Мы ведем речь о дизеле, а их Тойота вообще не умеет делать! 1KD-FTV на Прадо 150 с прогоревшими поршнями на пробегах чуть за 100ткм это как? А 1VD-FTV на 200 тоже нет проблем? Проблемы бывают не только в самих ДВС, а в качестве топлива например и условиях эксплуатации.


Поршни прогорели только у тех, кто чиповался у дяди Васи и потом ездил на тракторе, как на гоночном болиде
Дизеля 3 литра очень надежные и очень несовременные и маломощные
Хочу Прадо 4 литра бенз
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Поршни прогорели только у тех, кто чиповался у дяди Васи и потом ездил на тракторе, как на гоночном болиде
Дизеля 3 литра очень надежные и очень несовременные и маломощные
Хочу Прадо 4 литра бенз
У меня без чипа были в ремонте, причем только 150, на 120 проблемы не встречал на этом же двигателе, но их не продавали официально, все ввозные.
При ремонте поршни меняются на усиленные, наверное не просто так?)))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
У меня без чипа были в ремонте, причем только 150
Стырено из Дрома. 2011 год. Просто пример - лень искать еще подобные темы. А так, жалуются только на форсунки (ну, это ты и сам в курсе)

на работе купили в 2007 году 3 новых "хайлюкса" именно с таким дизелями для работы на севере Сахалина (ни нормальных дорог, ни нормального топлива там нет), тоже высказывались опасения, что хреновоая солярка из бочек быстро угробит двигателя... ан нет! за 4 года тачки прошли в среднем по 200 тыс.км не видя асфальта, мягко говоря, выглядят они сейчас не айс))), по ходовке чего только не ломали, не отрывали, НО, движки у всех "шепчут" и заводятся в любой мороз...вот так)
Про поршни тут:
http://wikimotors.ru/1kd-ftv/

Вообще, дизеля - это не фишка Тойоты. Впрочем, я уже рассказывал, как мой друг, совладелец крупнейшей в РФ фирмы по дизельным запчастям, реально шарахается от современных дизелей - любых :D
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
У меня без чипа были в ремонте, причем только 150, на 120 проблемы не встречал на этом же двигателе, но их не продавали официально, все ввозные.
При ремонте поршни меняются на усиленные, наверное не просто так?)))
Кто ж правду скажет про чип
И есть же прошивки без коробочек
Были два чела, которые смогли загнать дизель и без чипа
120х столько и не было в России дизелей
А усиленные это все от лукавого
Кто их усилил и чем
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Стырено из Дрома. 2011 год. Просто пример - лень искать еще подобные темы. А так, жалуются только на форсунки (ну, это ты и сам в курсе)



Про поршни тут:
http://wikimotors.ru/1kd-ftv/

Вообще, дизеля - это не фишка Тойоты. Впрочем, я уже рассказывал, как мой друг, совладелец крупнейшей в РФ фирмы по дизельным запчастям, реально шарахается от современных дизелей - любых :D
Вся эта инфа лажа
Про Хай тоже написано куча высеров
Последний год в теме Трещина поршня вообще тишина
Потому что все дятлы с испугу чипы поснимали и продают их в других темах
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Вся эта инфа лажа
Про Хай тоже написано куча высеров
Последний год в теме Трещина поршня вообще тишина
Потому что все дятлы с испугу чипы поснимали и продают их в других темах
Мне, собственно, пофигу.
Я знаю достаточно давно, что common rail от Тойоты - атцой. И народ с ним мучается. Но вовсе не из-за клапанов и поршней, а из-за топливной системы(в основном, из-за форсунок).
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Мне, собственно, пофигу.
Я знаю достаточно давно, что common rail от Тойоты - атцой. И народ с ним мучается. Но вовсе не из-за клапанов и поршней, а из-за топливной системы(в основном, из-за форсунок).
С этим вообще проблем нет
Случаи по форсам единичны
Дизель 3 литра у Тойоты надёжен, если его хотя бы нормально эксплуатировать
Но это уже прошлый этап
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
С этим вообще проблем нет
Случаи по форсам единичны
Дизель 3 литра у Тойоты надёжен, если его хотя бы нормально эксплуатировать
Но это уже прошлый этап
Надежен был без турбины. А с турбиной и непосредственным впрыском стал совсем не надежен. Лет 20 назад Тойота пыталась заигрывать с Рено (абсолютным лидером по дизелям), но так и не договорилась. В итоге либо ставят свои дремучие изделия, либо новые, но ломучие.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
С этим вообще проблем нет
Случаи по форсам единичны
Дизель 3 литра у Тойоты надёжен, если его хотя бы нормально эксплуатировать
Но это уже прошлый этап
Форсунки и есть проблема! Эти жадные долбое…ы на Прадо вообще ничего профилактически не делают, а соляру льют с тепловозной цистерны и жарят на своих бульдозерах по трассе на всю катушку, считая что Тойота всё сдюжит)))
А потом когда уже масло в трубу полетит, скулят как побитые собаки на сервисах, хотят загильзовать один цилиндр и поставить левый поршень, а то им дораггаа нормальный ремонт сделать)))
Фу бля, жлобы мерзкие)))
Вот вторые владельцы, которым на вторичке попадают эти же Прадо, реально хотят и делают всё что необходимо, самые лучшие клиенты по бренду!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Вся эта инфа лажа
Про Хай тоже написано куча высеров
Последний год в теме Трещина поршня вообще тишина
Потому что все дятлы с испугу чипы поснимали и продают их в других темах
Кто ж правду скажет про чип
И есть же прошивки без коробочек
Были два чела, которые смогли загнать дизель и без чипа
120х столько и не было в России дизелей
А усиленные это все от лукавого
Кто их усилил и чем
Это так, для общего развития…
 

Вложения

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Это так, для общего развития…
Олег! Вот это ты зря!
У Тойоты бывает в год десяток "бюллетеней", а у Мерседеса и БМВ - сотни. Причем, сотни не просто бюллетеней, а реколлов!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Олег! Вот это ты зря!
У Тойоты бывает в год десяток "бюллетеней", а у Мерседеса и БМВ - сотни. Причем, сотни не просто бюллетеней, а реколлов!
Серег, я про усовершенствование поршней и форсунки, а не про саму проблему прогара поршня!
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX

Поршни прогорели только у тех, кто чиповался у дяди Васи и потом ездил на тракторе, как на гоночном болиде
Дизеля 3 литра очень надежные и очень несовременные и маломощные
Хочу Прадо 4 литра бенз
я его тоже захотел,а ищу- одно гумно пока. так и до салона дойду,хоть душа спокойна будет.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Серег, я про усовершенствование поршней и форсунки, а не про саму проблему прогара поршня!
А какая разница для владельца, если его машина не выезжает из сервиза? Тойота раз в 100 реже бывает на сервизе и этом все сказано. Я, за 12 лет владения Горцами, на сервиз не заезжал ни разу! Для меня это важно, при том, что я ранее владел и БМВ и МБ и Ауди.
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
Стырено из Дрома. 2011 год. Просто пример - лень искать еще подобные темы. А так, жалуются только на форсунки (ну, это ты и сам в курсе)



Про поршни тут:
http://wikimotors.ru/1kd-ftv/

Вообще, дизеля - это не фишка Тойоты. Впрочем, я уже рассказывал, как мой друг, совладелец крупнейшей в РФ фирмы по дизельным запчастям, реально шарахается от современных дизелей - любых :D
да ладно, а 1HDT? далее FT-и Е?, сказки потом потомкам оставьте.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А какая разница для владельца, если его машина не выезжает из сервиза? Тойота раз в 100 реже бывает на сервизе и этом все сказано. Я, за 12 лет владения Горцами, на сервиз не заезжал ни разу! Для меня это важно, при том, что я ранее владел и БМВ и МБ и Ауди.
Для ремонта конечно реже, даже не спорю, а вот плановое ТО никто не отменял и оно проводится чаще у Тойота, поэтому моя концепция сервиЗа)))- это плановые ТО с допработами.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Для ремонта конечно реже, даже не спорю, а вот плановое ТО никто не отменял и оно проводится чаще у Тойота, поэтому моя концепция сервиЗа)))- это плановые ТО с допработами.
Что такое "плановое ТО"? Не смеши меня. Я, как и ты, 5 лет владел сервизом, поэтому прекрасно знаю, как разводить "владельцев". Другое дело, что я так никогда не делал.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Что такое "плановое ТО"? Не смеши меня. Я, как и ты, 5 лет владел сервизом, поэтому прекрасно знаю, как разводить "владельцев". Другое дело, что я так никогда не делал.
Серега, не утрируй, а то запишу тебя в разряд «Камриводов»))) А ты знаешь, что это такое)))
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Ладно, хорош флудить тут)))
Здесь только Тур и Хай!!!
Не хочу этот бестолковый бабушкин сервант обсуждать)))
 
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
ихс 35 еще. мы хуйндаи если че.да и все.вот так вот
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху