Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
3 раза застрелиться и потом повесится надо после ваших выше баталий.Нужен кетай, не нужен, ,моему хаю пробег бы был хер знает сколько,но на 150000 задир у нового хозяина,хотя за машиной я ухаживал, дай Бог каждому, денег не было, взял в салоне за 3 ляма ексид, рекс, сейчас52 ткм пробег, обслуживаюсь в центре ,2 раза ездили всей семьёй со всеми внуками из Саратова в Тюмень, из Тюмени в Геленджик, я оценил поездку на отлично. Много плюшек всяких,медиа, видео дети сзади не вылезали.а поживем-увидим!
Тему надо переименовать на "Дрочим на Китай"
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
90% из вас ни за что не купят китайскую резину!
С резиной другая ситуация немного, даже если она не очень вам понравится(я вот лето отъездил и не заметил большой разницы со своим старым мишленом), можно её поменять после 1-2 сезонов. Цена резины значительно(в 2 раза) ниже, чем у известных брендов.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Возможные варианты :
- ездим на имеющейся Тойоте до "победного"
- Тойоту продаём, берем нового японца или корейца , но поменьше (CX5 , Tuсson и т.п.)
- Тойоту продаём, берём что-то со вторички
- Тойоту продаём (или не продаём :) и берём нового китайца
- "жизнь удалась", тогда берём новую Тойоту или чего похлеще))
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
С резиной другая ситуация немного, даже если она не очень вам понравится(я вот лето отъездил и не заметил большой разницы со своим старым мишленом), можно её поменять после 1-2 сезонов. Цена резины значительно(в 2 раза) ниже, чем у известных брендов.
Вот именно. Я к резине иначе отношусь. Езжу на китае как минимум лет 8-10. Резина это не машина!
 

Hankok22

Well-Known Member
Сообщения
1.019
Благодарности
528
Адрес
Сибирь
Авто
Тойота Хайлендер, 3.5, AWD, 2014 г., LUX. Hyundai Tucson 2,0, 4WD, 2016 г.
Возможные варианты :
- ездим на имеющейся Тойоте до "победного"
- Тойоту продаём, берем нового японца или корейца , но поменьше (CX5 , Tuсson и т.п.)
- Тойоту продаём, берём что-то со вторички
- Тойоту продаём (или не продаём :) и берём нового китайца
- "жизнь удалась", тогда берём новую Тойоту или чего похлеще))
А если у меня хай и туссан, то что мне делать? )))
 

BillyPok

Well-Known Member
Сообщения
999
Благодарности
535
Адрес
Республика Коми г.Усинск
Авто
Хайлендер 2014 люкс
Рано или поздно количество перерастет в качество, неизбежно...диалектика.... но не сейчас. Выбора нет просто, не было бы темы еще пару лет назад, если бы не известные события.... Сам пару раз уже собирался продавать и менять...НО!!!! как сяду в китайский гаджет..ппц...ну не машина это, не машина...ГАДЖЕТ на колесах, я наверное старый, но на эти планшеты и лампочки я без слез смотреть не могу, не веет от них надежностью....но сейчас весь мир в этом направлении...я думаю это старость))))))....
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
Собрался поменять почти нового Хая 22 года, на Кукурузер-300, 21-го года, с доплатой.
Отговорите плиз, а то от аргументационно-мотивационных плюсов и минусов, уже голова кругом.
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Говоря про Китай, ИМХО, нужно подождать. В начале 2000-х они занимались, тупо, обратным инжинирингом. Потом, когда копировать что-то сложное не получалось, поумнели и стали скупать целые команды инженеров из Европы. Скоро все сами научатся делать. Я это к чему, у меня китайский телефон Xiaomi Readmi Note 10 Lite, который я купил года 3-5 назад и он меня до сих пор устраивает, даже АКБ не просел заметно по ёмкости. Я тоже против того, чтобы покупать махровое (без технологий Volvo) китайское авто прямо сейчас и за бешенные деньги. Но пройдет еще пара-тройка лет, товарищи догонят япошек. И, надеюсь, поуменрят свой аппетит, в плане цен, в результате перенасыщения российского рынка.

PS1: Xaй 2 (2013 г.в.), пробег 167 000 км. только ТО, ремонт суппорта, локальная покраска 5 двери (ржа). И это ВСЁ за 11 лет!
PS2: Не у всех встаёт на одно и тоже в течении 10 лет, кому-то нужно менять коня раз в 3-5 лет. :) Тут все, сугубо, индивидуально, если бабки в расчет не брать.
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
Собрался поменять почти нового Хая 22 года, на Кукурузер-300, 21-го года, с доплатой.
Отговорите плиз, а то от аргументационно-мотивационных плюсов и минусов, уже голова кругом.
Если есть возмжность меняй.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
590
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Собрался поменять почти нового Хая 22 года, на Кукурузер-300, 21-го года, с доплатой.
Отговорите плиз, а то от аргументационно-мотивационных плюсов и минусов, уже голова кругом.
Дизель не надо... Ветку на Ленд Крузер Ру почитайте соответствующую. Возьмите бензин и будет вам счастье)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.894
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Рано или поздно количество перерастет в качество, неизбежно...диалектика.... но не сейчас. Выбора нет просто, не было бы темы еще пару лет назад, если бы не известные события.... Сам пару раз уже собирался продавать и менять...НО!!!! как сяду в китайский гаджет..ппц...ну не машина это, не машина...ГАДЖЕТ на колесах, я наверное старый, но на эти планшеты и лампочки я без слез смотреть не могу, не веет от них надежностью....но сейчас весь мир в этом направлении...я думаю это старость))))))....
Да не старость, а практичность...
Всю жизнь ездить на авто, где из самого крутого электронного было только радио, а тут столько лампочек...
И при этом эффект тот же - проезд из точки А в точку В. так и нафига все эти приблуды с новогодней елки.

У молодежи наоборот, вся их жизнь в гаджетах с рождения, а тут еще и к гаджету колеса с моторчиком приделали.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Собрался поменять почти нового Хая 22 года, на Кукурузер-300, 21-го года, с доплатой.
Отговорите плиз, а то от аргументационно-мотивационных плюсов и минусов, уже голова кругом.
Поддерживаю).
ЛК300 бензин и я бы брал только 5-ти местный ЛК300 ( но это личные предпочтения). Плюс выбрал бы (если есть в наличии) НЕ «юбилейную» серию. А если в придачу не «араб», а «еворопейка»-совсем хорошо.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.147
Благодарности
1.304
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Собрался поменять почти нового Хая 22 года, на Кукурузер-300, 21-го года, с доплатой.
Отговорите плиз, а то от аргументационно-мотивационных плюсов и минусов, уже голова кругом.
Вводных побольше нужно!
Какой 300? Дизель, бензин, для какого рынка, что за комплектация?
А то есть такие, что и даром брать нет желания)))
 

swyazist

Active Member
Сообщения
163
Благодарности
53
Авто
3.5 awd 14
Собрался поменять почти нового Хая 22 года, на Кукурузер-300, 21-го года, с доплатой.
Отговорите плиз, а то от аргументационно-мотивационных плюсов и минусов, уже голова кругом.
По ценам как? Значительная разница между ними?
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
590
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Да не старость, а практичность...
Всю жизнь ездить на авто, где из самого крутого электронного было только радио, а тут столько лампочек...
И при этом эффект тот же - проезд из точки А в точку В. так и нафига все эти приблуды с новогодней елки.

У молодежи наоборот, вся их жизнь в гаджетах с рождения, а тут еще и к гаджету колеса с моторчиком приделали.
Ну так из точки А в точку В и на Лада Гранта можно проехать, если что;).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Нормальные машины щас никто на рынке БУ не продает, а если продает, то тут одно из двух, либо авто не нормальное, либо сам. Редко бывают исключения, хотя и в Русское лото выигрывают миллиард))))
Херово будет когда сам в том исключении. Случай оба из исключения это как дважды миллиард сорвать.
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
...я бы брал только 5-ти местный ЛК300 ( но это личные предпочтения). Плюс выбрал бы (если есть в наличии) НЕ «юбилейную» серию. А если в придачу не «араб», а «еворопейка»-совсем хорошо.
1) С 5-и местным согласен, ибо мне багажник важнее салона. Если попадётся 7-и местный, то задний ряд сразу откручу, зачехлю и на полку в гараж.
2) А чем худа "юбилейка"? Что с ней не так?
3) Тут хотя бы до "араба" дотянуться по ценнику, ибо европейки почему то зело дороже, х.з. почему.
Какой 300? Дизель, бензин, для какого рынка, что за комплектация? А то есть такие, что и даром брать нет желания)))
1) Какой? Да какой уж попадётся, не до жЫру.
2) Только "зажигалку", ибо соляровозок по зиме мне хватило уже, на разных прошлых Тойотах.
3) Комплектация - хотелось бы на вырост повыше, что бы как на Хае "помогайки" тоже были (драйвер ассит комплект): дистроник с адаптивным круиз контролем, удержание в полосе, серва на тормоз, оптитронную панель с большим ЛЕДом (как на Хае).... Ибо с хорошему быстро привыкаешь, а на самых топовых из последних "Двухсотках", такого и близко ещё не ставили.
4 ВДэшные приблуды не особо интересуют, ибо только для асфальта планируется эксплуатация.
4) А какие такие комплектации бывают, что и "за даром не нужны"? Может это то, что мне потребно как раз, не? Как научиться разбираться в комплектациях и сколько их у "Трёхсотиков"?
По ценам как? Значительная разница между ними?
Если повезёт, то в 2 раза ровно (к новому Хаю + 100%, то есть ещё один Хай). Но часто ещё дороже разница.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
590
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
1) С 5-и местным согласен, ибо мне багажник важнее салона. Если попадётся 7-и местный, то задний ряд сразу откручу, зачехлю и на полку в гараж.
2) А чем худа "юбилейка"? Что с ней не так?
3) Тут хотя бы до "араба" дотянуться по ценнику, ибо европейки почему то зело дороже, х.з. почему.

1) Какой? Да какой уж попадётся, не до жЫру.
2) Только "зажигалку", ибо соляровозок по зиме мне хватило уже, на разных прошлых Тойотах.
3) Комплектация - хотелось бы на вырост повыше, что бы как на Хае "помогайки" тоже были (драйвер ассит комплект): дистроник с адаптивным круиз контролем, удержание в полосе, серва на тормоз, оптитронную панель с большим ЛЕДом (как на Хае).... Ибо с хорошему быстро привыкаешь, а на самых топовых из последних "Двухсотках", такого и близко ещё не ставили.
4 ВДэшные приблуды не особо интересуют, ибо только для асфальта планируется эксплуатация.
4) А какие такие комплектации бывают, что и "за даром не нужны"? Может это то, что мне потребно как раз, не? Как научиться разбираться в комплектациях и сколько их у "Трёхсотиков"?
Если повезёт, то в 2 раза ровно (к новому Хаю + 100%, то есть ещё один Хай). Но часто ещё дороже разница.
Ни коим образом не настаиваю, но не хотите немного в другую сторону посмотреть?? Гляньте Секвойю или Гранд Хайлендер. Если по деньгам проходите, конечно. По мне, что ЛК300, что Прадо, но прям очень сильно переоценённые машины на нашем рынке.... не за что там такие бабки отдавать... Я вот Гранд Хайлендер в живую не видел, но по обзорам и отзывам ну прям отличная машина получилась.
P.S. Если стоимость одинаковая между ЛК300 и Секвойей, то я бы даже не раздумывал. Ёлка отличная машина!
 

Carwizard

Active Member
Сообщения
110
Благодарности
42
Адрес
KZ
Авто
TLC300, 2022г
Гляньте Секвойю или Гранд Хайлендер.
Так нет у нас в наличии таковых в принципе. Выбрать не из чего. А Крузаков - как грязи, выбирай не хочу. И Секвоя с Хаем не статусные в наших краях вообще, пингуются за "хрень какую то".
В плане дальнейшей ликвидности они сольют Крузакам или хотя бы Прадикам. Дорогое авто берётся же не на всю жизнь. То есть кроме всего прочего, так же важна ещё и дальнейшая ликвидность.
З.Ы.
Очень много роликов с осуждением "Трёхсоток", и примерно столько же - с похвалой.
Я запутался, почему столько противоречий у разных людей и как во всём этом разобраться?
Долгие муки выбора - они же отравляют жизнь.
 
Последнее редактирование:

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
590
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Так нет у нас в наличии таковых в принципе. Выбрать не из чего. А Крузаков - как грязи, выбирай не хочу. И Секвоя с Хаем не статусные в наших краях вообще, пингуются за "хрень какую то".
В плане дальнейшей ликвидности они сольют Крузакам или хотя бы Прадикам. Дорогое авто берётся же не на всю жизнь. То есть кроме всего прочего, так же важна ещё и дальнейшая ликвидность.
З.Ы.
Очень много роликов с осуждением "Трёхсоток", и примерно столько же - с похвалой.
Я запутался, почему столько противоречий у разных людей и как во всём этом разобраться?
Долгие муки выбора - они же отравляют жизнь.
Мы с вами абсолютно по разному мыслим))) Мне вот 300 вообще бы не интересен был именно потому, что их как говна за амбаром. У каждого владельца шашлычной или мойки обязательно есть ЛК300))) А вот Ёлок по пальцам пересчитать. Я на последних поколениях не ездил и поэтому не претендую на объективность, но в предыдущем поколении Ёлка на порядок лучше ЛК была во всём, как по мне... Кроме мнимого статуса, ЛК не выигрывает ни в чём... Ликвидность? Ну, хз..... Будете потом продавать, будете одним из 1000 человек. С Ёлкой одним из десятка. Хорошую машину купят всегда. Это просто вопрос времени. Вон на первые Ёлки прям иногда драка идёт среди покупателей))) Что касается Гранд Хайлендера, то это просто отличный кроссовер... Прям больше и сказать нечего. Если были бы бабки, то менял бы Хай именно на него. И, да, в обоих случаях лично я бы рассматривал Гибрид.
P.S. не забывайте так же про угоняемость. Уж совершенно точно, что с непопулярной у угонщиков машиной вы будуте лучше спать;). У меня когда Акура и Секвойя были, я даже не думал на этот счёт))))) Ёлку вообще несколько раз закрывать забывал))) Сигнализацию ставил только ради дистанционного пуска. Я как бы не отговариваю, ЛК неплохой авто, вот только повторюсь- сильно переоценённый. Зачем покупать Прадо, если ты не директор совхоза и постоянно не гоняешь по пашне, я вообще понять не могу.....
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
1) С 5-и местным согласен, ибо мне багажник важнее салона. Если попадётся 7-и местный, то задний ряд сразу откручу, зачехлю и на полку в гараж.
2) А чем худа "юбилейка"? Что с ней не так?
3) Тут хотя бы до "араба" дотянуться по ценнику, ибо европейки почему то зело дороже, х.з. почему.

1) Какой? Да какой уж попадётся, не до жЫру.
2) Только "зажигалку", ибо соляровозок по зиме мне хватило уже, на разных прошлых Тойотах.
3) Комплектация - хотелось бы на вырост повыше, что бы как на Хае "помогайки" тоже были (драйвер ассит комплект): дистроник с адаптивным круиз контролем, удержание в полосе, серва на тормоз, оптитронную панель с большим ЛЕДом (как на Хае).... Ибо с хорошему быстро привыкаешь, а на самых топовых из последних "Двухсотках", такого и близко ещё не ставили.
4 ВДэшные приблуды не особо интересуют, ибо только для асфальта планируется эксплуатация.
4) А какие такие комплектации бывают, что и "за даром не нужны"? Может это то, что мне потребно как раз, не? Как научиться разбираться в комплектациях и сколько их у "Трёхсотиков"?
Если повезёт, то в 2 раза ровно (к новому Хаю + 100%, то есть ещё один Хай). Но часто ещё дороже разница.
Бывают и такие)))
https://vk.com/video-211446896_456239906
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
1) С 5-и местным согласен, ибо мне багажник важнее салона. Если попадётся 7-и местный, то задний ряд сразу откручу, зачехлю и на полку в гараж.
2) А чем худа "юбилейка"? Что с ней не так?
3) Тут хотя бы до "араба" дотянуться по ценнику, ибо европейки почему то зело дороже, х.з. почему.
С Юбилейкой "всё так", просто были нюансы типа более низкого бампера по сравнению с простыми модификациями, в трансмиссии по- моему были отличия. Но это надо уже детально погружаться...
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Зачем покупать Прадо, если ты не директор совхоза и постоянно не гоняешь по пашне, я вообще понять не могу.....
Странная логика
А зачем покупать Елку, ты богатый директор колхоза?
А зачем Грандхайлендер, ты все время возишь большую семью с пожитками?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху