Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Упаси боже чьё то считать! Просто Крузаки серий 100-200-300 по габаритам сильных различий не имеют (может буквально несколько сантиметров) Рядом с ними Хайлендер тоже довольно крупный. Вот в "фарше" и "ценнике" различия есть , причём в последние 3 года необъяснимые. ИМХО
LC 80 сюда ещё добавьте..... С момента выхода 80-ки особо сильно ничего не изменилось в LC, касательно габаритов.
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
LC это авто премиум класса
Причем внедорожник
Отсюда и отличие в цене
Не думаю, что за 10 лет произошли сильные различия в цене в процентном соотношении, либо в баксах
Вы не правы. Достаточно вспомнить LC 100 или Prado 120, которые можно было купить в относительно простых комплектациях, на палке, тряпке и т.д. за относительно невеликие деньги. Просто в какой-то момент в Тойоте решили, что нужно зарабатывать больше и стали фаршировать машины доп опциями, комплектациями и прочим, задирая ценник. и их можно понять))) В нашей стране всегда в основном продавались и продаются лучше машины в самых жирных комплектациях. Просто рынок такой. И он это просит. Парни из Тойоты снимали сливки))) И вот именно тогда почему-то все решили что LC и Prado это премиум сегмент))) Банально, просто из-за цены. А на самом деле и тот и другой всего лишь утилитарные внедорожники, обладающие довольно-таки большим выбором комплектаций. Достаточно съездить в Африку, Австралию или Эмираты и сразу станет понятно, что это просто внедорожник))) Там им и пользуются по назначению))) Хотя и в дорогих комплектациях они там тоже присутствуют.
Для премиум класса, как вы его называете, у Тойоты есть Лексус. И вот там как раз всё стоит на своих местах;)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Вы не правы. Достаточно вспомнить LC 100 или Prado 120, которые можно было купить в относительно простых комплектациях, на палке, тряпке и т.д. за относительно невеликие деньги. Просто в какой-то момент в Тойоте решили, что нужно зарабатывать больше и стали фаршировать машины доп опциями, комплектациями и прочим, задирая ценник. и их можно понять))) В нашей стране всегда в основном продавались и продаются лучше машины в самых жирных комплектациях. Просто рынок такой. И он это просит. Парни из Тойоты снимали сливки))) И вот именно тогда почему-то все решили что LC и Prado это премиум сегмент))) Банально, просто из-за цены. А на самом деле и тот и другой всего лишь утилитарные внедорожники, обладающие довольно-таки большим выбором комплектаций. Достаточно съездить в Африку, Австралию или Эмираты и сразу станет понятно, что это просто внедорожник))) Там им и пользуются по назначению))) Хотя и в дорогих комплектациях они там тоже присутствуют.
Для премиум класса, как вы его называете, у Тойоты есть Лексус. И вот там как раз всё стоит на своих местах;)
P.S. Но если вам просто приятнее считать, что ваш Prado это премиум сегмент, то абсолютно ни кто не против;)
Когда я пишу LC, я не имею ввиду Прадо
Всем известно, что Прадо это утилитарный внедорожник, японский уазик
А Хай обычный большой кросс
Это я до тебя вчера пытался донести
100ка уже была достаточна богата
А начиная с 200ки, LC ушел в премиум, по крайней мере ценой
Но ты все не унимаешься и пытаешься доказать мне, что Прадо это премиум)
Честно, мне уже надоел этот бестолковый диалог и я надеялся, что мы с тобой вчера закончили
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
@Lexus
Ты может не догоняешь, отсюда и недопонимание
Ни один владелец Прадо не назовет свой авто LC или крузаком)
Исключительно Прадик, 120й или 150й
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Всё я прекрасно догоняю:D. Не я так его называю, а производитель;). Правильное название автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado. А уж как вы там свои машины называете, это ваше личное дело))) Хоть Люся или Дуся;)
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Всё я прекрасно догоняю:D. Не я так его называю, а производитель;). Правильное название автомобиля: Toyota Land Cruiser Prado. А уж как вы там свои машины называете, это ваше личное дело))) Хоть Люся или Дуся;)
Если бы догонял, второй день бы не писал глупости про премиум
У нас кстати роскошь в стране определена налогом)
А Люсей Дусей мы называем тех, кто Прадо крузаком называет))
Обычно это те, у кого Прадо никогда не было))
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Если бы догонял, второй день бы не писал глупости про премиум
У нас кстати роскошь в стране определена налогом)
А Люсей Дусей мы называем тех, кто Прадо крузаком называет))
Обычно это те, у кого Прадо никогда не было))
Догадливый вы наш)))) Хорошо, что у вас был(есть) Прадо и вы нам всем можете всё подробно рассказать!! Счастье то какое)))
За сим, пожалуй и распрощаемся)))) Вы погрузите в свой Прадо тонну и поедете по пашне в совхоз, а я погружу в свой автобус человек 10 и поеду на линию, маршруткой подрабатывать;). Как говорится: каждому своё;)
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Все, в принципе, одно и то же... Разница в обертке... Машины с ресурсом в 150 т. км. Кто-то писал, что есть экземпляры с пробегом в 500 без КР... Сомневаюсь... Я не против китайского автопрома, однозначно, они совершили своеобразный прорыв и достойны уважения. Но нужно оценивать предлагаемое всесторонне и делать выбор из собственных предпочтений...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
так и хай имеет ресурс 150тк по АКПП ;)
Не факт... Да и ремонт или замена АКПП - всего лишь текущий ремонт автомобиля. В любом случае, число вариантов, доступность и стоимость продления ресурса разные...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не факт... Да и ремонт или замена АКПП - всего лишь текущий ремонт автомобиля. В любом случае, число вариантов, доступность и стоимость продления ресурса разные...
НУ а где точные данные что китай авто на 150тк имеет ресурс по Вашим словам?

У меня у коллеге тугела уже накатала около 100тКм (куплена с момента выхода на рынок) и и ничего не делает по ней кроме расходников.
А его аудио ку7 2013 года с пробегом за 200 уже задолбала сыпаться по электронике и пневме.
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
Широких практических данных, конечно, пока нет. Мой вывод - тоже не аксиома. Официально заявленный ресурс 2,0L двигателя - 250 т.км. Но это при благоприятных условиях. В наших реалиях качества эксплуатационных материалов и сервисного обслуживания эта цифра будет трудно достижима (имхо). Турбо, прямой впрыск и при этом тонкостенный алюминиевый блок, склонный к нарушению геометрии и трещинам, а также исключающий ремонт ЦПГ, лично у меня вызывают опасения за ресурс...
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
НУ а где точные данные что китай авто на 150тк имеет ресурс по Вашим словам?

У меня у коллеге тугела уже накатала около 100тКм (куплена с момента выхода на рынок) и и ничего не делает по ней кроме расходников.
А его аудио ку7 2013 года с пробегом за 200 уже задолбала сыпаться по электронике и пневме.
Электроника европейцев всегда вызывала вопросы после пяти лет... Подождем, когда современным китайцам исполнится десяток...
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.692
Благодарности
2.936
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
НУ а где точные данные что китай авто на 150тк имеет ресурс по Вашим словам?

У меня у коллеге тугела уже накатала около 100тКм (куплена с момента выхода на рынок) и и ничего не делает по ней кроме расходников.
А его аудио ку7 2013 года с пробегом за 200 уже задолбала сыпаться по электронике и пневме.
тьфу-тьфу-тьфу за 185 ткм ку7 15 года по пневме замена 4 резинок (но резинки дорогие, с работой около 40 тыр вышло, хотя два года назад это было бы 15 максимум) по электронике вообще ничего не было
 

Sonny

Active Member
Сообщения
299
Благодарности
58
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2014 V6
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Читайте внимательно "Возможности есть..." А приписывать свои комплексы другим - неблагодарное дело...

См. выше..
Возможность - понятие условное . Вот к примеру , мой тесть ( пенс) , тож. имеет возможность купить Китайца :). Имеет квартиру , дачу с большим участком , за Екатеринб , три УАЗ, большой прицеп , тракторишка , один VW поло , двушка в Екатеринб ( 10 млн ) , пенсия хорошая , не три рубля . Говорю ему , продай ты эту двушку , купи себе Китайца , поживи как человек :) . Ну что с ним , с пенсом об этом ! Походу двушка так и отойдет в будущем его дочери и сыну :). Ну а так , ( имхо ) покупают новые авто , люди имеющие возможность отложить в год хотяб 2-3 млн руб , просто отложить . Те , кто накопил пятак за долгие годы и считают , что это и есть возможность , потратить их на Китай авто , думаю ошибаются . Мой посыл так , для разогревки темы , не более , можно не обсуждать .:)
 
Сообщения
61
Благодарности
11
Адрес
Реутов
Авто
3,5 л. п/п 2014
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
LC это авто премиум класса
Причем внедорожник
Отсюда и отличие в цене
Не думаю, что за 10 лет произошли сильные различия в цене в процентном соотношении, либо в баксах
а что в нем премиального??? обычный внедорожник...возведенный в икону!
 
Сообщения
361
Благодарности
114
Адрес
КуZбасс
Авто
Highlander 3.5 4WD 2013
Широких практических данных, конечно, пока нет. Мой вывод - тоже не аксиома. Официально заявленный ресурс 2,0L двигателя - 250 т.км. Но это при благоприятных условиях. В наших реалиях качества эксплуатационных материалов и сервисного обслуживания эта цифра будет трудно достижима (имхо). Турбо, прямой впрыск и при этом тонкостенный алюминиевый блок, склонный к нарушению геометрии и трещинам, а также исключающий ремонт ЦПГ, лично у меня вызывают опасения за ресурс...
ты думаешь что на крузаках до сих пор движки ..миллионники.. ???:):):) забудь! они тоже научились делать одноразовое. ну может чуть с большим ресурсом гавно!
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
ты думаешь что на крузаках до сих пор движки ..миллионники.. ???:):):) забудь! они тоже научились делать одноразовое. ну может чуть с большим ресурсом гавно!
Про какие движки речь?
 

ALEX1962

Well-Known Member
Сообщения
1.565
Благодарности
540
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3,5 л., 2GR-FE, 4WD, 2012 г.в., Toyota Lite Ace Noah, 2,0 л, 1997 г.в.
ты думаешь что на крузаках до сих пор движки ..миллионники.. ???:):):) забудь! они тоже научились делать одноразовое. ну может чуть с большим ресурсом гавно!
Приведи пример одноразового (неремонтнопригодного) двигателя Крузака!
 

@Lexus

Well-Known Member
Сообщения
588
Благодарности
279
Авто
Highlander 3,5 AWD 2014
Приведи пример одноразового (неремонтнопригодного) двигателя Крузака!
Да они все ремонтнопригодные)) Вот только, допустим 1VD-FTV уж больно дороговат в ремонте;)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху