Хай продан, да здравствует Туарег))) Или Китай наше всё)))

Сообщения
40
Благодарности
4
Авто
Highlander 08, 3.3 HSD
Сравнивать Хай с Туром некорректно, но раз пошла такая пьянка немного о репутации Тура в Европе. Например, Тур, с 08 года, АТ, 3 - 4.2Д, цена от 7000 евро, в то время как LC120 сразу от 13000, такая же ситуация и дальше по годам. Тур из-за ненадёжности после гарантии не приживается и быстро падает в цене.
Все это быстро поняли и покупают Х5, RX (кого не устраивает внутр. и внешн. LC), у кого есть время и деньги на сервис.

IX35 после Хая это просто недоразумение, которое через пару тройку лет превратится в неликвид.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Север, качество материалов можно определить по запаху и внешнему виду.
По крайней мере у меня в новой сх5 получилось так ощутить. Руками не лапал.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сравнивать Хай с Туром некорректно, но раз пошла такая пьянка немного о репутации Тура в Европе. Например, Тур, с 08 года, АТ, 3 - 4.2Д, цена от 7000 евро, в то время как LC120 сразу от 13000, такая же ситуация и дальше по годам. Тур из-за ненадёжности после гарантии не приживается и быстро падает в цене.
Все это быстро поняли и покупают Х5, RX (кого не устраивает внутр. и внешн. LC), у кого есть время и деньги на сервис.

IX35 после Хая это просто недоразумение, которое через пару тройку лет превратится в неликвид.
Мы живем в России! Она большая))) и каждый регион обособлен в потребление! Хай интересен только за Уралом на вторичке, а Тур наоборот!
В Москве хороший 3х литровый дизельный Тур с пневмой продается быстрее недели по адекватной цене без скидок, а Хай без дисконта вообще не движется! И про потери в 40% у Тура полнейший бред!!! Мы не обсуждаем 10 летний хлам, а 3х-4х летки.
 
Сообщения
40
Благодарности
4
Авто
Highlander 08, 3.3 HSD
А я не про Хай писал, а про LС. Тур катит только на гарантии.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
А я не про Хай писал, а про LС. Тур катит только на гарантии.
Туры на гарантии никто не продаёт!!!
Я не лично Вам пытался ответить, просто Ваше сообщение последним было)))
Скорее обобщаю скепсис ораторов не владеющих вопросом)))
Про Крузеры не спорю, здесь все предельно ясно- секта)))
 
Сообщения
40
Благодарности
4
Авто
Highlander 08, 3.3 HSD
Туры реально сыпятся после гарантии и ничего тут не сделать (у ВАГа это повсеместно). Сейчас ВАГ пытается у нас пропихнуть Amarok, но по сравнению с Hi-Lux это х, очередной провал.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Туры реально сыпятся после гарантии и ничего тут не сделать (у ВАГа это повсеместно). Сейчас ВАГ пытается у нас пропихнуть Amarok, но по сравнению с Hi-Lux это х, очередной провал.
Что сыпется у дизельного FL с 2014 года? Конкретнее! Движок до 500000 ходит, пневма одна из самых надежных, акпп нет проблем…
Не обобщайте весь VAG! Говна они действительно много выпускают)))
Какой нах ХайЛакс рядом с Амарок, не смешите, надёжный говновоз для сельской местности, совсем разная концепция. Вы на них ездили? Хороший Амарок с 3.0d стоит больше 3 лямов, на нем можно валить по трассе не хуже Тура, а не скакать как на козле со скоростью ишака. Это перелицованный архаизм из 80х, конечно надёжен и популярен у определённых категорий людей. Идеален в пустыне для бармалеев с пулеметами)))
 
Последнее редактирование:

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
Что сыпется у дизельного FL с 2014 года? Конкретнее! Движок до 500000 ходит, пневма одна из самых надежных, акпп нет проблем…
Не обобщайте весь VAG! Говна они действительно много выпускают)))
Какой нах ХайЛакс рядом с Амарок, не смешите, надёжный говновоз для сельской местности, совсем разная концепция. Вы на них ездили? Хороший Амарок с 3.0d стоит больше 3 лямов, на нем можно валить по трассе не хуже Тура, а не скакать как на козле со скоростью ишака. Это перелицованный архаизм из 80х, конечно надёжен и популярен у определённых категорий людей. Идеален в пустыне для бармалеев с пулеметами)))
из своего опыта: в нашей конторе ХайЛакс 5 летка, уже разменивает 700 т. км. (без капиталки), а у знакомого товарища наикрутейший Амарок 3 летка, 60 т. км. встал из-за топливной системы (ТНВД, форсунки).
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
За 4 года потери у тура будут минимум 40 проц
Ты и сам знаешь, что если его через 3-4 года не продать, то падать в цене придется серьезно
Но мне пох, покупают машину для себя, не думая о потерях
Да и инфляция полюбому поможет
А так пишешь ты красиво, только туров от 14 года на улицах нет
Повторил для фаната
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
из своего опыта: в нашей конторе ХайЛакс 5 летка, уже разменивает 700 т. км. (без капиталки), а у знакомого товарища наикрутейший Амарок 3 летка, 60 т. км. встал из-за топливной системы (ТНВД, форсунки).
))) я также примерно слышал когда Хай2 покупал)) не ожидал капиталок после 100 тыщ :D:D:D
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Да, расскажешь нам потом как ты в 2022 году (или раньше) будешь продавать Тура :)
Сделаешь фотографии очередей за машиной, наряды полиции что разнимают людей стоявших с ночи от тех, кто приехал прямо сейчас и лезет вне очереди. :D:D:D
А он в машину iPhone X5 кинет))) причем в продаже он поступит тока на след день... и усе :) именно так и будет... менты разнимают людей стоящих с ночи.... :D:D
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Щас ещё с курсом рубля подшаманят и будем менять свои Хаи на Creta без доплаты:)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
ХайЛакса надо было брать :)
(на всю жизнь) :D
да кузов не к чему... я на дядю работаю :) котеджей нет))) вобще не вижу применения ему. В свое время чуть тундру не купил))))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
За 4 года потери у тура будут минимум 40 проц
Ты и сам знаешь, что если его через 3-4 года не продать, то падать в цене придется серьезно
Но мне пох, покупают машину для себя, не думая о потерях
Да и инфляция полюбому поможет
А так пишешь ты красиво, только туров от 14 года на улицах нет
Повторил для фаната
Какие потери через 4 года будут у людей купивших Хай за 3.5?
Вообще странно, многие говорят о надежности Хая но при этом продлевают гарантию, чтоб спать спокойно.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Какие потери через 4 года будут у людей купивших Хай за 3.5?
Вообще странно, многие говорят о надежности Хая но при этом продлевают гарантию, чтоб спать спокойно.
Это разные марки, у них разная надежность и разная остаточная стоимость, разная любовь в народе)
Тойоту нет смысла покупать на 3 года, это машина для длительного владения и с каждым годом она дешевеет все меньше
Тогда как тур наоборот, с каждым годом дешевеет все больше
Да все эти подсчеты для нищебродов, купил наслаждайся

Про надежность любого дизеля в России может говорить только чел, который никогда не ремонтировал его за свои деньги
Не знаю, был ли у тебя дизель, но не советую испытывать его дольше гарантии
Я 7 лет владел дизелем, больше не хочу
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Это разные марки, у них разная надежность и разная остаточная стоимость, разная любовь в народе)
Тойоту нет смысла покупать на 3 года, это машина для длительного владения и с каждым годом она дешевеет все меньше
Тогда как тур наоборот, с каждым годом дешевеет все больше
Да все эти подсчеты для нищебродов, купил наслаждайся

Про надежность любого дизеля в России может говорить только чел, который никогда не ремонтировал его за свои деньги
Не знаю, был ли у тебя дизель, но не советую испытывать его дольше гарантии
Я 7 лет владел дизелем, больше не хочу
Это все лирика, если конкретно говоришь о потере у тура 2018 года от 40%, не уж то веришь в потерю хая 2018 года 20% и надежде владельца продать его через 3-4 года за 3.
Был уже дизель во владении, проблем 0. Може если купить его сильно уставшим они будут.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Здесь вообще одна лирика
Поживем увидим
Дизель был новый и проблем 0
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Это все лирика, если конкретно говоришь о потере у тура 2018 года от 40%, не уж то веришь в потерю хая 2018 года 20% и надежде владельца продать его через 3-4 года за 3.
Был уже дизель во владении, проблем 0. Може если купить его сильно уставшим они будут.
Ты мне так и не ответил, у тебя что тур 18 года?
И если не секрет, что был за дизель и какой пробег?
20 проц от Хая это не 3, а в среднем 2.7
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Какие потери через 4 года будут у людей купивших Хай за 3.5?
Вообще странно, многие говорят о надежности Хая но при этом продлевают гарантию, чтоб спать спокойно.
Гораздо меньше чем от Тура за 3,5)))
Гарантию продлевают те кому бабки мешают в карманах....
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Ты мне так и не ответил, у тебя что тур 18 года?
И если не секрет, что был за дизель и какой пробег?
20 проц от Хая это не 3, а в среднем 2.7
Да 2018 FL.
В моей подписи, 66 тыс.
Ну пусть будет 2.7, есть уверенность в продаже за такую сумму?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Про надежность любого дизеля в России может говорить только чел, который никогда не ремонтировал его за свои деньги
Не знаю, был ли у тебя дизель, но не советую испытывать его дольше гарантии
Я 7 лет владел дизелем, больше не хочу
Владел почти 6 лет дизельным Фрилендером. Машинка была пригнана мне из Германии с пробегом около 130 т.км.
Только положительные эмоции. Экономичный, тяговитый двигатель. Запускался до -35 градусов. Масло не кушал. Машина была продана в отличном состоянии при пробеге 276 т.км.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Владел почти 6 лет дизельным Фрилендером. Машинка была пригнана мне из Германии с пробегом около 130 т.км.
Только положительные эмоции. Экономичный, тяговитый двигатель. Запускался до -35 градусов. Масло не кушал. Машина была продана в отличном состоянии при пробеге 276 т.км.
Старые дизеля ходят и по сей день, дымят и едут. С новыми дизелями танцы начинаются после первой водички или херовой солярки и ценник на ремонт хороший....
 
Сообщения
500
Благодарности
304
Адрес
Киров/Москва
Авто
Понтиак Вайб АВД 2002 был, Киа Соренто ХМ 2011 дизель сейчас
Старые дизеля ходят и по сей день, дымят и едут. С новыми дизелями танцы начинаются после первой водички или херовой солярки и ценник на ремонт хороший....
Дизелек у меня был Common Rail. В принципе не такое уж старье. Водичку разок на заправке мне вместе с солярой впулили. В результате умер электронасос в баке. Аналогично сдох второй подкачивающий электронасос, что в подкапотном стоит( у Фрилендера почему то было 2 последовательно стоящих электронасоса в системе подачи топлива). Но тонкие сеточки воду в двигатель не пустили и сам двигатель не пострадал. Был ремонт ТНВД, потекли уплотнения от возраста. В итоге заплатил 1 т.р. за комплект резинок и прокладок и 2 т.р. за переборку насоса. Периодически менял свечи накаливания. Одтн раз менял шланг интеркуллера. Вот и все мои проблемы с дизелем за 6 лет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.138
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Дизелек у меня был Common Rail. В принципе не такое уж старье. Водичку разок на заправке мне вместе с солярой впулили. В результате умер электронасос в баке. Аналогично сдох второй подкачивающий электронасос, что в подкапотном стоит( у Фрилендера почему то было 2 последовательно стоящих электронасоса в системе подачи топлива). Но тонкие сеточки воду в двигатель не пустили и сам двигатель не пострадал. Был ремонт ТНВД, потекли уплотнения от возраста. В итоге заплатил 1 т.р. за комплект резинок и прокладок и 2 т.р. за переборку насоса. Периодически менял свечи накаливания. Одтн раз менял шланг интеркуллера. Вот и все мои проблемы с дизелем за 6 лет.
Очень хорошо, а сейчас 2 тр хотят только за подключение компа.... и это не ОД...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Потом и расскажешь, хотя на правду мало шансов....
Что расскажу, сколько люди потеряют при продаже Хая купленного в 2018 или расскажу сколько им стоил охранный комплекс на него или стоимость страховки?
Многие владельцы второго поколения очень красочно рассказывают о двигателе на пробегах 100 тыс. Км.
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху