Фары 2014+

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5

Тоже поменял лампочки, доволен :)

Вообщем по порядку, если в габариты и денег не жалко то посоветывали вот эти:


Они по дороже тех что вы поставили но светят как фары.

Но я пока пошел другим путем купил по 100р штука вот такие


И в габариты их поставил

И в освещение всего салона воткнул:

В багажник поставил тоже светодиодную но там у нас другая лампочка я взял яркую за 200р. биполярную встала как родная и светит здорово :)
 
Последнее редактирование:

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А у нас такие MTF не продаются. А те, что купил кЕтайские светят с голубизной, бросается глаза отличие от БС.
 

sergei89

Active Member
Сообщения
177
Благодарности
24
Адрес
Салехард
Авто
хайлендер 3.5 2014 элеганс
Тоже поменял лампочки, доволен :)

Вообщем по порядку, если в габариты и денег не жалко то посоветывали вот эти:


Они по дороже тех что вы поставили но светят как фары.

Но я пока пошел другим путем купил по 100р штука вот такие


И в габариты их поставил

И в освещение всего салона воткнул:

В багажник поставил тоже светодиодную но там у нас другая лампочка я взял яркую за 200р. биполярную встала как родная и светит здорово :)
ставить можно разное главное учитывайте что надо ставить те которые могут обмануть электронику авто и не высветить згаревшую лампочку на щетке приборов.имеется в виду габариты фары туманки.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
ставить можно разное главное учитывайте что надо ставить те которые могут обмануть электронику авто и не высветить згаревшую лампочку на щетке приборов.имеется в виду габариты фары туманки.
У нас нет индикации перегоревших ламп.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
А у нас такие MTF не продаются. А те, что купил кЕтайские светят с голубизной, бросается глаза отличие от БС.
Нормально светят, у нас фирмовый магазин каких только ламп нет и чувак сильно разбирающийся в свете и электрике разных авто я к нему пришел показываю ваши лампы говорю у вас наверное таких нет только по инету? он подводит к витрине говорит пожалуйста но мой вам совет если хотите класный и яркий свет то те что я привел на фото они чуть дороже чем что я собирался брать, он меня спрашивает а накой вам лампы с обманкой? у вас в машину можно ставить любые и посоветывал не переплачивать а отсчитал мне эти светодиоды сказал ставь и будет тебе щастье :) так и вышло, причем он говорит это фабричный Китай и он покруче по качеству чем всякие брендовые, я поверил посмотрю в эксплуатации.
В салоне ночью светит как днем детей забирал вечером с женой они сразу обратили внимание как стало классно и светло, свет приятный.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
ставить можно разное главное учитывайте что надо ставить те которые могут обмануть электронику авто и не высветить згаревшую лампочку на щетке приборов.имеется в виду габариты фары туманки.
Главное брать нужно у специалистов а не методом научного тыка :) реально рад что у нас есть такой магазин в нем каких только ламп нету, позже если надоест в туманках свет поеду спрошу у него что поставить :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я тут внимательно посмотрел на как горят фонари со штатными лампочками... Не буду их менять на светодиоды :) Мне нравится!
 
Сообщения
1.567
Благодарности
631
Адрес
77
Авто
Тойота Прадо 2016 (дизель), зеленый металлик
Диодные лампы какой фирмы установлены в ближнем свете?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Диодные лампы какой фирмы установлены в ближнем свете?
Никто не знает. Там не лампы в простом понимании, которые можно взять и просто поменять.
Там стоят мощные светодиоды с системой их охлаждения.
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Там не лампы в простом понимании, которые можно взять и просто поменять.
Я бы даже сказал что там стоят диодные фары :) И чего внутри вообще никто не знает.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
назаказывал кучу диодов с цоколем w5w

1. LEDriving W5W – Premium 6000 K


2. тоже осрам премиум лед только другой цвет


эти две пары лампояек на экзисте заказал по 657 рублей пара,

после гугуленмя фар и такой картинки


сунулся дальний piaa заказывать так обалдел - екзист мне 5 500 р выдал за
такие лампы
www.xenonshop.ru/piaa-galogenovyie-lampyi-piaa-hb3-4000k-xtreme-white-plus-h-251e/ в итоге заказал здесь же вместе со диодиками
www.xenonshop.ru/mtf-svetodiodyi-mtf-s-obmankoj/ ,

а вот на это зажался уж больно дорого
www.xenonshop.ru/piaa-gabaritnyie-svetodiodyi-piaa-w5w-dimple-evolution-h-525-5500k/

кстати магазин адекватный , с немыслимой скоростью в понедельник с визы оплатил заказ на сайте, а в среду!!!!!!!!!(да да в среду на тойже неделе где и понедельник) мне в уфы из москвы курьер уже отдал пакет , - DHL обошелся мне в 500 руб, если почтой 1 неделя 1 классом(до уфы) у них бесплатно. у кого в городе нету выбора иль кто незнает где купить - вариант.

ЕДИнственный минус, цена вдруг стала 3990 за пиа, после мой покупки за 3250 р, что за фигня?! спрос рождает предложение!??! нужно их трясти шоб скидывали , в нете есть и дешевле предложение. но скорость меня убила в хорошем смысле , понедельник - среда , Это немыслимо для российских интернет магазинов с иногородней доставкой


буду баловаться ставить диодики в габариты смотреть шоб с ближним цветовая температуратсочиталась итого 4000, 5000, 6000 кельвинов на выбор есть подбирай нехочу, остатки распихаю благо такой цоколь много где, на мыслях уныло тускло желтая подсветка на дверях, вторая на очереди после габаритов.....а там еще номерной знак и салон....
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
назаказывал кучу диодов с цоколем w5w
Ну поставишь ты диод на 5000-6000К в габариты и что? А то, что разница будет между БС и габаритами.
Надо брать на 4000-4300К, не больше.

В дальний я поставил Koito WhiteBeam III... Отлично светят! Много лучше штатных ламп!
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
Ну поставишь ты диод на 5000-6000К в габариты и что? А то, что разница будет между БС и габаритами.
Надо брать на 4000-4300К, не больше.

В дальний я поставил Koito WhiteBeam III... Отлично светят! Много лучше штатных ламп!
4000 тоже купил :) варм вайт осрамовский пункт 2.
а тут ктото про 5000 писал кельвинов, что прям мтф светодиодный габарит в точку попадают с ближним, не?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
а тут ктото про 5000 писал кельвинов, что прям мтф светодиодный габарит в точку попадают с ближним, не?
Не попадает. Я только с третьей попытки смог купить габариты, которые смотрятся одинаково с БС.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]
Подтверждаю эти лампы 5000К попали точно в цвет, покупал другие 5200 вообще голубыми кажутся, с другой стороны в противотуманках 4500K чуть-чуть не дотягивают до штатного ближнего. Мне кажется что в ближнем стоят диоды 4700К, возможно и 5000К но честные.
 
Сообщения
181
Благодарности
22
Адрес
Башҡортостан Республикаhы
Авто
наконец то
менял габариты:
сначала поставил
осрамовские LEDriving W5W – Premium 4000 K 1 ватт мощностью 55 люменов, светят Очень желтым, почти как штатный гаалогенки только ярче, хотя осрам пишет цвет варм вайт, сразу снял ....

потом поставил мтф 5000 кельвинов три диодика, вродесразу ожидаемо попал в цвет,

потом решил поставить LEDriving W5W – Premium 6000 K ( также 1 ватт, но цвет характеризуют как куул вайт и 70 люменов) : светят ярче, чуть голубее!
по сравнению с ними мтф кажуться желтыми, оставил осрам, т.к. в голубизну от штатного они уходят меньше чем мтф в желтизну( имхо) , + светят ярче, но на фотик телефона не заметно, пол часа скакал вокруг машины, смотрел на лампы наловил зайчиков в глаза, уронил лампочку вниз фиг теперь достать :)
а мтф запихал в переднии двери, а то там было очень убого желто, но судя по расположению на нем диодов - нелучший выбор - полтора диода светят внутрь, и тольк 1,5 в рассеиватель.....

както так, фотки дурацкие получились, ничего невидно, стер
 
Сообщения
37
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
2014 Хай 3.5 Люкс
Сегодня воткнул вот такие, чёт не понравились и по температуре света и мощности, светят как лампы ДРЛ, фотать не стал т.к. смотрится как-то по козьи
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

yuriy1976

Active Member
Сообщения
247
Благодарности
58
Адрес
Псков
Авто
toyota highlander 2014 3.5 Lux 1H1
Точно. Сам поставил туда Koito WhiteBeam III. Светят достойно.
Вот блин. Второй день мучаюсь вопросом - купить koito whitebeam III или ipf X6 SPARKLING WHITE 4550K Long Life. Цена на IPF чутка расстраивает (((((((((((((((((
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху