Фаркоп

Сообщения
57
Благодарности
3
Адрес
Ижевск
Авто
3,5; престиж; 2014
#61
Оригинальную накладку на фарком ставили, хочу понять, можно без нее обойтись?
Без накладки железо торчит
Что-то у меня ни как не получается 15600 рублей, в чем секрет?
У меня машина пришла в конце марта а фаркоп я заказал еще за месяц скорее всего курсовая разница, в начале тоже хотел с экономить на накладке, потом пришлось до заказывать.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2014
#62
Доброго времени суток!
Есть вопросик по электрике фаркопа-
установил оригинальный фаркоп с оригинальной же электрикой-
при этом задний паркторник терперь всегда пищит, если что нибудь присоединено на фаркоп даже с подключенной 7 pin розетке .
Разве не должны парктроники отключаться при подключении оборудования на 7 pin разъем?
У вас так же?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#63
Доброго времени суток!
Есть вопросик по электрике фаркопа-
установил оригинальный фаркоп с оригинальной же электрикой-
при этом задний паркторник терперь всегда пищит, если что нибудь присоединено на фаркоп даже с подключенной 7 pin розетке .
Разве не должны парктроники отключаться при подключении оборудования на 7 pin разъем?
У вас так же?
Не не должены, но есть решение. Открой лючок слева в багажнике, увидишь блок парктроников, к нему подключен провод с разъемом, замыкая и размыкая этот разъем можно отключать и включать парктороники.
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2014
#64
Я имел в виду -при включенной задней передаче и включенном 7 pin разъеме-задний парктроник пищит при установленном оборудовании-в даннный момент это велобагажник.
Я полагал что поскольку проводка оригинальная -то при включении 7pin розетки блок управления должен отключать задний парктроник.
А так получается надо каждый раз в лючок лезть?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#65
Я имел в виду -при включенной задней передаче и включенном 7 pin разъеме-задний парктроник пищит при установленном оборудовании-в даннный момент это велобагажник.
Я полагал что поскольку проводка оригинальная -то при включении 7pin розетки блок управления должен отключать задний парктроник.
А так получается надо каждый раз в лючок лезть?
Все правильно, нужно лезть или поставить кнопку. Ты же купил Тойоту, тут многое через ж... .
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#66
Ничего не отключается само, но в салоне кнопка отключения парктроников есть
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#68
Всмысле избранных? Что не у всех она есть? у меня стоит и я прицепляя прицеп отрубаю эти пищалки кнопкой, хотя нужно будет проверить может мне правильно проводку подключил мой спец из Тойоты.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#69
Всмысле избранных? Что не у всех она есть? у меня стоит и я прицепляя прицеп отрубаю эти пищалки кнопкой, хотя нужно будет проверить может мне правильно проводку подключил мой спец из Тойоты.
Не у всех;).
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2014
#70
У меня кнопка в салоне внизу слева от руля- отключает только передние парктроники
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#72
У меня кнопка в салоне внизу слева от руля- отключает только передние парктроники
У меня тамже эта кнопка она отрубает все парктроники, фотка позже там кнопка с изображением дорожного конуса с черточками.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#73
У меня тамже эта кнопка она отрубает все парктроники, фотка позже там кнопка с изображением дорожного конуса с черточками.
У всех эта кнопка отключает только передние парктроники.
Тебе, как я понимаю, твой спец переделал схему, чтобы отключались все. Спроси у него!
 
Сообщения
83
Благодарности
50
Адрес
Сургут
Авто
нет
#74
прицеп.JPG
Установил фаркоп.
Итого вышло:
1. Фаркоп 11850 руб
2. Накладка 4230 руб
3. Проводка 2500 руб
4. Установка у дилера 6600 руб
Общая стоимость 25180 рублей

Посмотреть вложение 26281 Посмотреть вложение 26282 Посмотреть вложение 26283
У меня такой же фаркоп, с установкой, вышел в 33500 руб. Тойота Нижневартовск
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#75
У меня такой же фаркоп, с установкой, вышел в 33500 руб. Тойота Нижневартовск
Эх вы, я за свой отдал 7500 + 1000руб за установку+розетка итог 8500 :) Нижневартовсе не ОД
 
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Toyota highlander 2014
#76
IMG_2025.JPG IMG_2030.JPG Ну вот все установил-приготовил санки к лету))
А то кто ее знает эту евру почем она весной будет))
Купил
Фаркоп 11800
Проводка родная-9700
накладка-4300(блин за кусочек пластика)
установка все этого-4500
(официалы просили за установку 20000-у них че то с головой не то по-моему)
еще прикупил THULE-бокс Motion 900 за 37900
и платформу Easy Box -12300
+держалку для 2 великов -5700
+корзинку на платформу за 5300

В общем готов к путешествиям по России))
;)Крым наш)))
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#77
Озадачился покупкой фаркопа - нашел в наличии Bosal, вроде прям на наш авто. Цена 8000+4500 установка (не у дилера)+5000 сказали какой-то блок согласования (насколько это обязательно?).Кто-нибудь ставил такой?

p/s/ Дилер "заряжает" 42 "под ключ" - из них 13 проводка и 7 установка.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#78
Озадачился покупкой фаркопа - нашел в наличии Bosal, вроде прям на наш авто. Цена 8000+4500 установка (не у дилера)+5000 сказали какой-то блок согласования (насколько это обязательно?).Кто-нибудь ставил такой?

p/s/ Дилер "заряжает" 42 "под ключ" - из них 13 проводка и 7 установка.
У меня нечто подобное стоит 7000 фаркоп 1000 рублей установка и розетка, ставь его сэкономиш кучу денег на другие ништяки :) не стоит тратить на фаркоп 42000 это уму не постижимо такие бабки за кусок железки, можно прицеп за эти бабки взять :)
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#79
Не, 42 конечно не отдам, за 10 кг железа это перебор. Вопрос, насколько нужен блок согласования, или по старинке все подключить к розетке и пойдет?

А прицеп да, хочется. Но сегодня глянул, то что мне нужно - 65000 стоит (курганский, Тайга). Пока лягушка внутри противится покупке-все равно он нужен ближе к лету, может за это время б/у найду (люди знающие говорят за 30-35 можно взять)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#80
Не, 42 конечно не отдам, за 10 кг железа это перебор. Вопрос, насколько нужен блок согласования, или по старинке все подключить к розетке и пойдет?

А прицеп да, хочется. Но сегодня глянул, то что мне нужно - 65000 стоит (курганский, Тайга). Пока лягушка внутри противится покупке-все равно он нужен ближе к лету, может за это время б/у найду (люди знающие говорят за 30-35 можно взять)
Правильно люди говорят, если тебе бабки карман не жгут и нет бзика брать все новое то можеш некисло с экономить взяв б.у. они долго служат если на на них навоз не возили круглогодично )))) реально знаю многи брали б.у. в отличном состоянии и довольны. Я тоже думаю брать прицеп попозжа все думаю какой их сейчас пруд пруди каких только нет ....
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#81
Мне понравилась курганская "Тайга" - длина, если снегоход вдруг везти, 3,36 (и даже 3,6), лебедка и тент в комплекте.
Кстати, купил квадроцикл 700 кубов-не могу найти в сети достоверную информацию - надо на него тракторные права отдельно или если есть категория В, то хватит этого. Просто на одних сайтах одно, на других другое написано
 
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#83
Озадачился покупкой фаркопа - нашел в наличии Bosal, вроде прям на наш авто. Цена 8000+4500 установка (не у дилера)+5000 сказали какой-то блок согласования (насколько это обязательно?).Кто-нибудь ставил такой?

p/s/ Дилер "заряжает" 42 "под ключ" - из них 13 проводка и 7 установка.
Могу отдать свой комплект новый в упаковке
 
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#86
1. Фаркоп фиксированный 15582 руб
2. Накладка на фаркоп 5322 руб
3. Проводка к фаркопу 7 пол 12366 руб
В подтверждении могу отсканировать счет, продажа только целиком комплекта, отправить могу транспортной компанией. + предновогодняя скидка :)
 
Сообщения
123
Благодарности
19
Адрес
Барнаул
Авто
HL 3.5 '14
#89
Установил 24255321 Baltex. Выбрал эту модель, так как, нет хрома или полированной нержавейки (на черном, черное не бросается в глаза), площадка крепления крюка смещена вниз (подцепляя прицеп со снегоходом или мотами в одно лицо, меньше риск, что сцепная головка при ошибке вонзится в бампер). Также в комплекте две мощных проушины для крюков, на пред идущем RX330 не было, так при вытягивании авто, трос наброшенный на крюк, крутился, норовя соскользнуть. Головки болтов, только просят окраски в черный. Как приятный бонус -цена: обошелся 5300р. и установка 900р.
 

Вложения

Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#90
Установил 24255321 Baltex. Выбрал эту модель, так как, нет хрома или полированной нержавейки (на черном, черное не бросается в глаза), площадка крепления крюка смещена вниз (подцепляя прицеп со снегоходом или мотами в одно лицо, меньше риск, что сцепная головка при ошибке вонзится в бампер). Также в комплекте две мощных проушины для крюков, на пред идущем RX330 не было, так при вытягивании авто, трос наброшенный на крюк, крутился, норовя соскользнуть. Головки болтов, только просят окраски в черный. Как приятный бонус -цена: обошелся 5300р. и установка 900р.
Один в один как у меня, думал мне такие болты достались ))) тоже считаю что их в черный выкрасить желательно
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху