Фаркоп

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#31
Внешне красиво. А не стремно телегу на буксире таскать. Каробас не обидится?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#32
Внешне красиво. А не стремно телегу на буксире таскать. Каробас не обидится?
Если не перегружать, то ничего не будет...масло вовремя заменить не забыть...Марат же дрова возил, я кирпичики возил, а тут просто в телегу, какая разница?
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#33
Если не перегружать, то ничего не будет...масло вовремя заменить не забыть...Марат же дрова возил, я кирпичики возил, а тут просто в телегу, какая разница?
Да я просто спросил. В принципе у меня тоже фаркоп стоит (от предыдущего хозяина остался). Но он без электрики, я им пользовался всего один раз, когда сливу и другие кусты пилил. Потом все эти "дрова" связал в вязанку, прикрутил к фаркопу и отволок на помойку. А так он у меня вместо парктроника:) Ну или если кто в жопу въехать захочет. :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#34
Внешне красиво. А не стремно телегу на буксире таскать. Каробас не обидится?
Ничего не будет и коробасу страшны рывки, т.е. буксировка на тросу, на жесткой сцепке пожалуйста, но в пределах разумного конечно :)
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#36

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#37
Если таскать прицеп, то замена масла в коробке при очередном ТО обязательна!.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#38
Если таскать прицеп, то замена масла в коробке при очередном ТО обязательна!.
Ну если его таскать круглосуточно или в отпуск груженым переть, то наверно ты прав точнее хуже не будет, а если пару десятков раз снегоход или гидроцикл до воды скатать то на кой масло то менять?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#39
Согласно мануалу при таскании прицепа интервал между заменой масла в коробке сокращается в 2 раза. У нас дилер меняет масло в коробке на 60к миль, около 100к км соответственно, то есть согласно рекомендациям замена через 50к км. Да и плюс не все же время с прицепом ездишь. На первом гибриде я прицеп много таскал и никаких проблем не было, масло первый раз поменял на 60к км. На американском форуме есть человек который уже а 3м поколении проехал 10к с домом, весом больше 2х тон за одну поездку, проблем не было, расход только конский с таким прицепом
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#40
Согласно мануалу при таскании прицепа интервал между заменой масла в коробке сокращается в 2 раза. У нас дилер меняет масло в коробке на 60к миль, около 100к км соответственно, то есть согласно рекомендациям замена через 50к км. Да и плюс не все же время с прицепом ездишь. На первом гибриде я прицеп много таскал и никаких проблем не было, масло первый раз поменял на 60к км. На американском форуме есть человек который уже а 3м поколении проехал 10к с домом, весом больше 2х тон за одну поездку, проблем не было, расход только конский с таким прицепом

Охотно верю, просто есть люди которые любят все делать как-бы с запасом, к примеру на первой 1000км сами масло меняют ну там мало ли обкатка, прицеп скатали все менять масло в коробке бегом :) и т.д....
У меня у брательника тойота хайс он никогда не менял масло в коробке, тачка уже больше 300тыс км прошла, прицеп таскает каждые выходные и ничего :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#41
Так в чем проблема? Пусть и в движке не меняет, и колодки нефига менять, они и железками прекрасно тормозят...
Я сказал, что написано в документации, дальше не мое дело.
Только есть вариант, если короб крякнет и на авто фаркоп, объяснять что он для красоты будешь самостоятельно.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#42
А в документации написано менять масло в коробке? Я вообще не смог найти какие то интервалы для коробки, и все интервалы которые я знаю со слов дилера. Я не агитирую щас не менять масло, просто интересно что может предъявить дилер если о замене масла ни слова, фаркоп стоит штатный и наличие фаркопа предполагает что им пользуются
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#43
Есть тойотовская документация, из неё и берется данные для очередных ТО и что и как делать.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#44
Вот тема по замене масла, я думаю, не изменилось НИЧЕГО - если чЁ для 3-го изменилось - Саша поправит...кардинально - точно ничего, интервал только может.
Вот конкретно, что MaZaY выкладывал о причинах и обстоятельствах замены от Тойоты в ней же, там есть пункт о прицепе, кемпере и даже багажнике на крыше.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#45
Ну так из этой документации менять надо через 80 000 км если с прицепом ездить
 

кеша

New Member
Сообщения
7
Благодарности
2
Адрес
электросталь
Авто
хайлендер 3.5 ux70 2020
#46
непонятка вышла с оригинальным фаркопом . ставил у официалов , вешаю прицеп - дышло вверх немного смотрит .... Меряю расстояние от земли до шара - 51 см , на сайтах пишут что нормированный допуск 35 - 42 см. Дилер разводит руками , я то же в ступоре.... Кто подскажет выход ??? Хай 2014 , 3.5
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#47
А оригинальный фаркоп сразу с жестко фиксированным шаром идет? Если просто труба квадратная, то то что в нее вставляется есть с разными высотами, прицепы тоже разные
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#48
непонятка вышла с оригинальным фаркопом . ставил у официалов , вешаю прицеп - дышло вверх немного смотрит .... Меряю расстояние от земли до шара - 51 см , на сайтах пишут что нормированный допуск 35 - 42 см. Дилер разводит руками , я то же в ступоре.... Кто подскажет выход ??? Хай 2014 , 3.5
Держи
http://magazinpricepov.ru/pricepi/akceccuari-k-pricepu/plactina-regulirovochnaya
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.936
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#50
Сообщения
44
Благодарности
11
Адрес
Ижевск
Авто
Highlander 3,5 2014
#52
непонятка вышла с оригинальным фаркопом . ставил у официалов , вешаю прицеп - дышло вверх немного смотрит .... Меряю расстояние от земли до шара - 51 см , на сайтах пишут что нормированный допуск 35 - 42 см. Дилер разводит руками , я то же в ступоре.... Кто подскажет выход ??? Хай 2014 , 3.5
С машиной все у тебя хорошо, с прицепом что-то не то
 

Gorynich

New Member
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
СПб
Авто
3.5, полный, 2014
#53
Сегодня поставил оригинальный фаркоп с не менее оригинальной электрикой и юбкой бампера. Но после монтажа возник вопрос - левый пыльник бампера не ставится на свое место поскольку мешает каркас фаркопа (он в него упирается), правый пыльник становится обратно нормально. Перепутать при монтаже что-либо невозможно, поскольку все точки крепления уже выполнены на машине. Вопрос в следующем - при установке фаркопа, нужно пыльник на какой-то другой поменять? Если да, напишите номер для заказа.-
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#54
Вопрос в следующем - при установке фаркопа, нужно пыльник на какой-то другой поменять? Если да, напишите номер для заказа.-
Не надо ничего покупать. Штатный пыльник просто допиливается под фаркоп.
 
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#56
Приветствую уважаемых участников форума! На днях ожидаю свой новый авто, дополнительно в стоимость дилер включил фаркоп, мне собственно он не нужен, поэтому попросил не устанавливать. Кому необходим могу отдать за те же деньги, вот выписка из счета:
1. Фаркоп фиксированный 15582 руб
2. Накладка на фаркоп 5322 руб
3. Проводка к фаркопу 7 пол 12366 руб
В подтверждении могу отсканировать счет, продажа только целиком комплекта, отправить могу транспортной компанией.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#57
Приветствую уважаемых участников форума! На днях ожидаю свой новый авто, дополнительно в стоимость дилер включил фаркоп, мне собственно он не нужен, поэтому попросил не устанавливать. Кому необходим могу отдать за те же деньги, вот выписка из счета:
1. Фаркоп фиксированный 15582 руб
2. Накладка на фаркоп 5322 руб
3. Проводка к фаркопу 7 пол 12366 руб
В подтверждении могу отсканировать счет, продажа только целиком комплекта, отправить могу транспортной компанией.
Забери, а на следующий день отнеси обратно с заявлением о расторжении договора купли-продажи фаркопа с возвратом полной стоимости.
 
Сообщения
16
Благодарности
2
Адрес
Челябинск
Авто
Тойота Хайлендер 2014
#58
Забери, а на следующий день отнеси обратно с заявлением о расторжении договора купли-продажи фаркопа с возвратом полной стоимости.
Так не получиться, нет основания, это было согласовано и одобрено мною при покупке авто, помимо фаркопа есть еще позиции, ветровики, коврики, сигнализация и т.д.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#59
Так не получиться, нет основания, это было согласовано и одобрено мною при покупке авто, помимо фаркопа есть еще позиции, ветровики, коврики, сигнализация и т.д.
Одобрено не одобрено это не имеет значения, по закону ты имеешь полное право вернуть любой товар (кроме входящего в перечень правительства) в течении 14 дней если он тебе не подошёл.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#60
Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 № 212-ФЗ)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 № 171-ФЗ)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 № 171-ФЗ)
Документы РФ http://dokumenty24.ru/zakony-rf/zakon-rf-o-zashchite-prav-potrebitelej.html#st25



Приходишь и говоришь, что фаркоп тебе не подошел по цвету и углу изгиба шара.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху