Фаркоп

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#91
Один в один как у меня, думал мне такие болты достались ))) тоже считаю что их в черный выкрасить желательно
А электрику к нему какую поставили? Коды если можно:)
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#92
Установил 24255321 Baltex. Выбрал эту модель, так как, нет хрома или полированной нержавейки (на черном, черное не бросается в глаза), площадка крепления крюка смещена вниз (подцепляя прицеп со снегоходом или мотами в одно лицо, меньше риск, что сцепная головка при ошибке вонзится в бампер). Также в комплекте две мощных проушины для крюков, на пред идущем RX330 не было, так при вытягивании авто, трос наброшенный на крюк, крутился, норовя соскользнуть. Головки болтов, только просят окраски в черный. Как приятный бонус -цена: обошелся 5300р. и установка 900р.
"Родная проводка" (PZ457-20560-00) не достаточно длинная, что бы устанавливать розетку справа от фаркопа. Тоже "натягивал" и в итоге розетку переместил на левую сторону.
 
Сообщения
28
Благодарности
7
Адрес
Сургут
Авто
Highlander 3,5 Prestige Black
#93
Уважаемые форумчане, не могли бы вы выложить фото своих фаркопов. На автомобиле видел только оригинальный. Может у сторонних производителей фаркоп будет выглядеть по интереснее. И если у кого есть фаркоп со съемным крюком, тоже очень интересно как выглядет.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
#94
Уважаемые форумчане, не могли бы вы выложить фото своих фаркопов. На автомобиле видел только оригинальный. Может у сторонних производителей фаркоп будет выглядеть по интереснее. И если у кого есть фаркоп со съемным крюком, тоже очень интересно как выглядет.

пожалуйста
 

Вложения

  • 38,6 KB Просмотры: 432
  • 43,1 KB Просмотры: 1.057
  • 44,1 KB Просмотры: 417
  • 76,4 KB Просмотры: 423
  • 43,1 KB Просмотры: 429

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#95

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
#96
Забрал Балтикс сегодня и блок согласования..... Но тяжелый капец. Не ожидал. 25кг кажись. Фундаментально сделаны железюки:) В понедельник ставить буду.
Обошлось 6800 фаркоп
3500 проводка с блоком согласования
4000 установка

Непривычно однако и кажется клиренс сильно занижен.
Плюсом мощный силовой обвес вышел сзади, даже чутка за бампер балка вступает
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#97
Забрал Балтикс сегодня и блок согласования..... Но тяжелый капец. Не ожидал. 25кг кажись. Фундаментально сделаны железюки:) В понедельник ставить буду.
Обошлось 6800 фаркоп
3500 проводка с блоком согласования
4000 установка

Непривычно однако и кажется клиренс сильно занижен.
Плюсом мощный силовой обвес вышел сзади, даже чутка за бампер балка вступает
Все так, насчет клиренса да ощущение что пониже задок стал но зато защита какая :)
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Гусь-хрустальный
Авто
тойота хайлендер 3,5 2014
#98
подскажите пожалуйста. купил фаркоп оригинал и накладку думаю что с проводкой какую купить оригинал не хочу дороговато. Пока не ставил и сложно ли его ставить?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#99
подскажите пожалуйста. купил фаркоп оригинал и накладку думаю что с проводкой какую купить оригинал не хочу дороговато. Пока не ставил и сложно ли его ставить?
Есть два (не считая оригинального) пути решения.
1. Купить блок согласования для прицепа;
2. Взять паяльник, провода, релюхи, диоды (по желанию) и очень бюджетно собрать все воедино (если руки не из жопы).
 
Последнее редактирование:

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Подскажите, все-таки нужен на балтекс блок согласования или нет, общался сегодня с установщиком, говорит, что без него делают. Как правильно всё же?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Ну может у тебя фаркоп сразу с розеткой и проводами. У меня например тока железюка была.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Да стандартная комплектация балтекса, без электрики
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Понял, спасибо, лучше поставлю.
 

Valentin70

Active Member
Сообщения
200
Благодарности
101
Адрес
Белгород
Авто
Тойта
Сообщения
287
Благодарности
76
Адрес
НН
Авто
Хай4
На фото со светоотражателем.
История заказа здесь: http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Обвес-у-официалов.8339/page-3

У Дмитрий НН такой же, кажется он в твоем городе....
Думаю что с нынешним курсом очень не бюджетно. Да и аналогов сейчас намного больше стало.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Так все таки для Балтекса надо блок согласования Смарт - Коннект или можно простой проводкой подключить? Сами продавци - дилеры Балтекса, говорят что простую можно. В раздумии...Эксист кода проводки не выдает, только прицепное.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Так все таки для Балтекса надо блок согласования Смарт - Коннект или можно простой проводкой подключить? Сами продавци - дилеры Балтекса, говорят что простую можно. В раздумии...Эксист кода проводки не выдает, только прицепное.
Что значит простой? В комплекте балтекса только железяки. Даже розетки нет.
Мне установщик сразу сказал про блок согласования. Это и безопасность в случае короткого
 
Сообщения
39
Благодарности
11
Авто
Highlander 2014, V6, 3,5
Поставил Балтекс сразу как машину купил, летом 2014г. Покупал на фаркоп.рф. Еще до падения рубля. Проводку брал у дилера. Никаких дополнительных блоков не просили. У Балтекса был один серьезный косяк. Болты в комплекте для крепления крюка короткие. И у дилера слесари ничего не сказали. Закрутили буквально на пару ниток и довольные. Хорошо что прицеп не слетел. Поменял сам позже. Взял болты подлиннее с гроверными шайбами и гайки с полимерной вставкой для предотвращения раскручивания.
Прицеп грузоподъемностью 2т таскает нормально. Расход только литров 20 по трассе на 3,5 V6.
 

elizaroves

Active Member
Сообщения
706
Благодарности
199
Адрес
Luxembourg
Авто
KIA SPORTAGE NQ5
Купил в итоге прицепной Imolia T.057, идет вместе с проводкой в комплекте. Цена 6980.
Масса 26 кг. Ставить буду через неделю, отпишусь.
 

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
поставил оригинал тойота.
накладку бампера за 8 тыр не стал брать.
вырезали штатную бесплатно.
вроде не так криво смотрится, только она не такая широкая, не до конца закрывает балку фаркопа.
IMG_0844_cleaned.JPG IMG_0845_cleaned.JPG IMG_0843_cleaned.JPG
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
Планирую заказать в Штатах фаркоп РТ228- 48140. Необходимо уточнить только высоту от земли до середины шара. У кого есть информация?
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
283
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
Штатный фаркоп это просто квадрат, а в него уже вставляется что нужно, есть и с изменяемой высотой
 
Сообщения
40
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
3.5 2015
Неправильно задал вопрос. Тогда нужна высота от земли до квадрата ( нижняя или верхняя сторона). Просто нужно знать,какой выбирать шар для горизонтальной стыковки прицепа
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху