Уплата налога на авто 2016

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#1
В этом году пока еще ни к кому из знакомых не пришли квитанции из налоговой. Вроде где-то слышал, что надо самому отметиться в налоговой и уплатить. Попробовал зайти на сайт налоговой, что-то не получилось оплатить с сайта. У кого какой опыт?
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#3
Приходило письмо на эл/почту, что с этого года не будут присылать в бумажном виде. Либо в личный кабинет (я, кстати, уже пару лет пользуюсь, но для этого один раз надо в налоговую сходить за логином/паролем), либо в налоговой самому обращаться брать квитанции.

В этом году еще ничего не пришло.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
Вот-вот, я потому и прошу совета! Можно ли открыть личный кабинет БЕЗ визита в налоговую? Может как-то можно через сайт госуслуг?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
только личная явка для получения логина и пароля.
Тогда вот такой вопрос - а из личного кабинета я могу оплатить налог на авто, не принадлежащее мне? Допустим, авто зарегино на близком родственнике
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#7
Тогда вот такой вопрос - а из личного кабинета я могу оплатить налог на авто, не принадлежащее мне? Допустим, авто зарегино на близком родственнике
Нет. Только своё...
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#8
Вот-вот, я потому и прошу совета! Можно ли открыть личный кабинет БЕЗ визита в налоговую? Может как-то можно через сайт госуслуг?[/QUНа гос услугах напишут сколько платить и за что,но оплатить вряд ли,мне выдало такую инфу(Для оплаты этого начисления недостаточно сведений. Для уточнения данных и оплаты обратитесь в ФНС России (www.nalog.ru)
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#9
На гос услугах напишут сколько платить и за что,но оплатить вряд ли,мне выдало такую инфу(Для оплаты этого начисления недостаточно сведений. Для уточнения данных и оплаты обратитесь в ФНС России (www.nalog.ru)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Офигительно придумали. А если авто зарегино на инвалиде 1-й группы? Ему тоже надо в налоговую лично явиться? Нет слов, блин, все для народа....
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#11
Офигительно придумали. А если авто зарегино на инвалиде 1-й группы? Ему тоже надо в налоговую лично явиться? Нет слов, блин, все для народа....
А когда о народе думали? Там ещё и в личном кабинете бардак...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#12
Приходило письмо на эл/почту, что с этого года не будут присылать в бумажном виде. ..
:eek: это че ж, переворот? а по деревням таежным и пастбищам сибирским?

в прошлом году кстати на гос услугах появилась задолженность как раз в сумме тр.налога, который был уже уплачен
чет вы озадачили..., крайний срок - 2 ноября, если не ошибаюсь, надо напоминание забить...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#13
Приходило письмо на эл/почту, что с этого года не будут присылать в бумажном виде. Либо в личный кабинет (я, кстати, уже пару лет пользуюсь, но для этого один раз надо в налоговую сходить за логином/паролем), либо в налоговой самому обращаться брать квитанции.

В этом году еще ничего не пришло.
А мне приходило письмо, что можно отказаться про бумажный вид, а можно и не отказываться. В личном кабинете галочку ставить нужно...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#14
Я всех немного дезинформировал. Внимательно перечитал письмо. Там написано, что для пользователей личных кабинетов не будет бумажной версии, видимо остальным как слали, так и будут слать.:eek:
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#15
Я всех немного дезинформировал. Внимательно перечитал письмо. Там написано, что для пользователей личных кабинетов не будет бумажной версии, видимо остальным как слали, так и будут слать.:eek:
Да и для пользователей личного кабинета тоже может быть бумажная версия. В настройках это есть. Галочку где-то ставить нужно. Я отказался от бумаги...
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#16
Увидел тему, появилась надежда -вдруг отменили/снизили...
А нет :(
Тоже через личный кабинет контролирую.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#17
Ни куда ехать не надо.
Вход на лс в налог ру через госуслуги
предлагают отказаться от бумажного носителя
требуется получить сертификат ключа проверки электронной подписи
создаешь
ждешь в моем случае 3 дня
получаешь сроком на год
Все налоги в этом году придут в октябре.Читайте тему Выборы-16
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#18
В личном кабинете объявление висит что в связи с переносом срока уплаты для физ лиц до 1 декабря, налоговые уведомления будут рассылаться в октябре.
Насчёт как получить доступ в личный кабинет для новичков. Есть инструкция. Читаем и выбираем:

"Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним из трех способов:
  • С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту вы можете лично в любой* инспекции ФНС России, независимо от места постановки на учет. При обращении в инспекцию ФНС России по месту жительства при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. При обращении в иные инспекции ФНС России при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал или копию свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет. Получение доступа к сервису для лиц, не достигших 14 лет, осуществляется законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами) при условии предъявления свидетельства о рождении (иного документа, подтверждающего полномочия) и документа, удостоверяющего личность представителя.
    Если логин и пароль были Вами получены ранее, но Вы их утратили, следует обратиться в любую* инспекцию ФНС России с документом, удостоверяющим личность, и (при обращении в инспекцию ФНС России, отличную от инспекции по месту жительства) оригиналом или копией свидетельства о постановке на учет физического лица (свидетельство о присвоении ИНН)/уведомления о постановке на учет.

  • С помощью квалифицированной электронной подписи/Универсальной электронной карты. Квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи должен быть выдан Удостоверяющим центром, аккредитованным Минкомсвязи России и может храниться на любом носителе: жестком диске, USB-ключе, Универсальной электронной карте или смарт-карте. При этом требуется использование специального программного обеспечения-криптопровайдера: CryptoPro CSP версии 3.6 и выше.

    С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА)– реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Внимание! Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, МФЦ и др.)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#19
Ни куда ехать не надо.
Вход на лс в налог ру через госуслуги
предлагают отказаться от бумажного носителя
требуется получить сертификат ключа проверки электронной подписи
создаешь
ждешь в моем случае 3 дня
получаешь сроком на год
Все налоги в этом году придут в октябре.Читайте тему Выборы-16
таким способом можно проверить только задолженность, и всё!
а просмотреть все свои данные, недвижимость, только прямой вход в личный кабинет.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#20
Таким способом просматриваю все в лк. Без проблем.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#21
Сегодня пришли все налоги на бумаге, уже оплатил.
 

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
#22
Народ, а сколько в РФ налог на хай 3,5 249л.с в рублях? Нужно для себя узнать. В КЗ 18000р если переводить, прадик 4л 25000р.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#23
Народ, а сколько в РФ налог на хай 3,5 249л.с в рублях? Нужно для себя узнать. В КЗ 18000р если переводить, прадик 4л 25000р.
Очень по разному в зависимости от региона. У нас например 75 р за лошадь (от 200 до 250л.с), 130р (от 250)
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#24
Моему сыну 8 лет, сейчас забрал письмо на его имя с почты, в нем уведомление об уплате налога за квартиру в которой он прописан
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#25
Моему сыну 8 лет, сейчас забрал письмо на его имя с почты, в нем уведомление об уплате налога за квартиру в которой он прописан
Ну у меня квартира на троих расписана. Всем налог приходит. Двое из них дети.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#26

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#27
Моему сыну 8 лет, сейчас забрал письмо на его имя с почты, в нем уведомление об уплате налога за квартиру в которой он прописан
Ну наверное, не только прописан, долю имеет!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#28
У меня еще хлеще, нужно будет идти разбираться...
На мне висит какая то собственность не только по моей налоговой но и по другой. И по ней не только начисления но и пени висят.
Вообще наша "родная 19 налоговая" это что то с чем то. Ни разу, ни одного года мне не насчитали правильно, либо не приписали лишнего.
Вот и в этот раз они совсем не оригинальны.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#29
Мне квиток пришел на прошлой неделе.
В одном квитке все машины и недвига.
 

Stone

Active Member
Сообщения
153
Благодарности
104
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Camry V50
#30
Сам сегодня сходил в налоговую за квитком. У нас уже не рассылают по почте. Дата уплаты налога указана до 1 декабря 2016.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху