Удобство сидений

Тема в разделе "Салон", создана пользователем Жогов, 3 окт 2014.

1. Жогов
    Оффлайн

Жогов Active Member

Благодарности:
    43
    Автомобиль:
    Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
    Мне показалось неудобным водительское кресло - спина постоянно болит, когда долго едешь. Мне кажется это из- за того, что поясничная поддержка не регулируется по высоте. Ни у кого не возникло такого ощущения?

ADZ поблагодарил за это.
  2. Buhych
    Оффлайн

Buhych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    161
    Автомобиль:
    LIMITED PLATINUM 2014
    У меня такое было когда эту поддержку очень сильно выдвинул, убрать ее немного и ничего болеть не будет

3. Sever11
    Оффлайн

Sever11 Super Moderator

Благодарности:
    2.567
    Автомобиль:
    Toyota Highlander V6 Lux 2014
    А мне наоборот, после C-Crosser'а намного удобнее ездить. Я могу поставить спинку более вертикально, есть поясничный подпор... Вот его да, сильно выдвигать не стоит. :)

4. RedSalex
    Оффлайн

RedSalex Well-Known Member

Благодарности:
    1.249
    Автомобиль:
    HL 2014 3,5 1H1
    У меня со спиной проблемы, поэтому особенно критично подходил к выбору сидушек.
    Так вот на хае, лично для меня, очень удобное сиденье водителя.
    Куча регулировок по всем направлениям.
    На других авто(мицу, ниссан, шкода) - спина затекала через час сидения.
    На хае простоял в пробке около 1,5 часа, потом еще час ехал и спокойно вылез из-за руля.
    Правда, стоя в пробке, игрался с настройками сиденья - поясничная поддержка, удлинение передней части сиденья и тд.

5. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.807
    Автомобиль:
    Highlander III
    Сиденья просто великолепные. Ничего не затекает, ничего не болит.

6. Жогов
    Оффлайн

Жогов Active Member

Благодарности:
    43
    Автомобиль:
    Тойота Хайлендер 3.5 люкс 2014
    Может у меня просто остеохондроз позвоночника, надо будет на строить получше, я только вторую неделю на ней езжу, только только привыкаю. Пробег 400км

7. Sergey L
    Оффлайн

Sergey L Active Member

Благодарности:
    78
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2014, LC 200 2016
    По сравнению со 2 хаем - кресла намного удобнее. На втором шил чехлы с "Умягчителем", тогда стало более менее удобно.

8. -BULLET-
    Онлайн

-BULLET- Well-Known Member

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5

+1 а вобще вот вы баловни )))) Вы купите себе чёпер и проедьте как я 1640 км за сутки вот тогда вы поймете что любое сиденье в авто удобное :)

9. sergei89
    Оффлайн

sergei89 Active Member

Благодарности:
    25
    Автомобиль:
    хайлендер 3.5 2014 элеганс
    это смотря что ты панимаеш под словом долго ехать когда семь восемь часов за рулем то нормально на этих сидушках нечего не напрягает я когда сутки из за руля не вылажу вот тогда спина дает о себе знать но есть у меня подушка в виде собачей кости я убираю поясничную опору и на ее место ложу подушку и забываю про боль в спине если надо сфоткаю.

10. AndyTv
    Оффлайн

AndyTv Почетный пользователь форума

Благодарности:
    515
    Автомобиль:
    HL 3.5 1H1 2014 El
    По сравнению с Хаем, почти в любом авто приходится долго искать удобное положения играя настройками сиденья, потом не даю никому их трогать, чтоб снова не ловить. В Хае удобное положение для себя настраиваю почти сразу, считаю очень удачным сидуху. Спина тоже с проблемами, но в Хае за 5 часов(более длительных пока не было поездок) практически не устает.
    Что касается поясничного упора - вся прелесть его в том, чтобы во время длительных поездок с определенной периодичностью менять его положение, тем самым перераспределяю нагрузку на другие мышцы и позвонки.

Алексей 64 поблагодарил за это.
  11. tanec
    Оффлайн

tanec Member

Благодарности:
    4
    Автомобиль:
    3,5, полный, 2014
    Я конечно не знаю что такое "чёпер" но скажу Вам со всей ответственностью, пригнал машину с Москвы прошел 1680км. за 19 часов, и все равно попа плоская, тут мне кажется за такое кол-во времени за рулем любое сиденье покажется табуреткой через 12 часов езды! А вот в этот раз мне помогла функция вентиляции, у меня первая машинка с такой штукой и я включил её где то после 1000км. когда гнал и о боже какое замечательное чувство. Впервые за такую длительную поездку у меня не болела моя грыжа межпозвонковая! И не буду я покупать овечью шкурку...

12. -BULLET-
    Онлайн

-BULLET- Well-Known Member

Благодарности:
    451
    Автомобиль:
    Highlander 2014г.в. 3,5
    Мне кажеться можно только пока ниже никто не написал сообщение, хотя нет сейчас проверил нифига нет кнопки удалить. Дискриминация )))))

13. $erёga
    Оффлайн

$erёga New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    3,5 2014
    Попробуй периодически изменять положение поясничной опоры в момент возникновения ноющей боли, мне помогло на дальняке.

14. Vasya
    Оффлайн

Vasya New Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    Highlander 2014
    Привет всем! Тоже прикупил хая - серый престиж 3.5. Ждал 5 месяцев. В машине почти все нравится, единственное что как правильно выше написали ролик поясничного упора слишком низко расположен и не регулируется вверх-вниз как на большинстве машин где он есть. Из за этого трудно подобрать правильное положение для спины и за долгую поездку спина устает и болит... Так же у меня случился какой то косяк с этим самым упором. По всей видимости там что то испортилось, и теперь в этой области что то ходит внутри сиденья и хрустит.. Может у кого было что то подобное?? К дилеру еще не обращался..

15. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.807
    Автомобиль:
    Highlander III
    Ну вопервых поздравляю с покупкой.
    Явный дефект, но обратись лучше через гад, два, поменяют по гарантии все кресло и будет как только из салона.

16. AndyTv
    Оффлайн

Благодарности:
    515
    Автомобиль:
    HL 3.5 1H1 2014 El
    а год-два мучиться спиной...

17. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.807
    Автомобиль:
    Highlander III
    А если поясничный подпор перестанет хрустеть от этого мучения спины прекратятся?

18. AndyTv
    Оффлайн

Благодарности:
    515
    Автомобиль:
    HL 3.5 1H1 2014 El
    Если он перестал регулироваться, то толку от него ноль.

19. Hippo
    Оффлайн

Hippo Well-Known Member

Благодарности:
    366
    Автомобиль:
    Хай-3, зелененький люксовенький
    Ну что, так и не разобрался с хрустом? А то у меня, оказывается, такая же ерунда. Пока было вывернуто почти на максимум, все было хорошо. А вчера на долгой поездке пытался поискать более удобное положение под больную спину и ощутил некий люфт в этом самом поясничном подпоре. Каждый раз при трогании прям чувствуется, как вдавливаю его спиной вглубь сидения.

20. Vasya
    Оффлайн

Vasya New Member

Благодарности:
    5
    Автомобиль:
    Highlander 2014
    Завтра к дилеру, пусть разбираются. Что интересно хруст появляется не сразу, а когда кресло нагревается от спины.. Мистика. Но хрустит так противно аж бесит..

Alexander7 поблагодарил за это.
  21. Никола
    Оффлайн

Никола Почетный пользователь форума

Благодарности:
    521
    Автомобиль:
    HL 2012 3,5L Lux
    Поздравляю с покупкой!
    Удачной эксплуатации!

22. kuzmichC
    Оффлайн

kuzmichC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    332
    Автомобиль:
    Хайлендер, 2.7 л, передний привод,престиж
    После первой поездки на Хае после покупки 400 км делали блокаду поясничной зоны. Потом месяц ездил в ортопедическом поясе.А причина была в посадке,привык я ездить чтоб жопа была ниже колен, и полулежа. На Хае это не прокатило.Установил сидушку параллельно полу,удлинил на всю длину,поясничную подушку накачал до упора и теперь хоть бы хны по 7 часов без выхода из авто(рост 182),спина не нарадуется.Ищите свое положение

ADZ поблагодарил за это.
  23. AndyTv
    Оффлайн

Благодарности:
    515
    Автомобиль:
    HL 3.5 1H1 2014 El
    Я в Хае очень легко нахожу удобное положение для себя. В предыдущем авто готов был убить, если кто-нить собьет настройки...
    добавлю: рост 183, крупного телосложения..

24. baltaleks
    Оффлайн

baltaleks New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2014
    А как можно приподнять максимальную высоту водительского сиденья примерно на 5 см? У меня рост небольшой. Приходится подкладывать подушку. Люблю сидеть высоко.

25. Romic
    Оффлайн

Romic Well-Known Member

Благодарности:
    1.807
    Автомобиль:
    Highlander III
    Посмотри, может получится выточить проставки под 4-и точки крепления сиденья.

Hippo поблагодарил за это.
  26. baltaleks
    Оффлайн

baltaleks New Member

Благодарности:
    1
    Автомобиль:
    Toyota Highlander 2014
    Попробую в понедельник испытать предложение

27. !!!
    Оффлайн

!!! New Member

Благодарности:
    0
    Автомобиль:
    Хайлендер, 3.5,Lux,2014
    Сиденья удобные. Было две поездки в 5000 км и 2000 км , проехал легче чем на бывшем автомобиле ( 200 Крузер ).

28. Zhuk
    Оффлайн

Zhuk Well-Known Member

Благодарности:
    764
    Автомобиль:
    Highlander, 2011, 3,5л
    а до педалей дотянешься?
    извини, не смог удержаться :D

а все говорят что 200 другой уровень.
    а я вот частенько ездил на 570 пассажиром и вообще не понимал, за что лексус такие деньги хочет..

29. Степаныч
    Оффлайн

Степаныч Well-Known Member

Благодарности:
    546
    Автомобиль:
    Highlander 3,5 Lux 2014
    Сидушки нормальные, но на мой вкус, не хватает боковой поддержки, особенно для кожаных - более скользких.
    Еще непонятно, почему не делают побольше вылет руля по длине. Хочется отодвинуться подальше от педалей и не сидеть вертикально, но еле дотягиваюсь до руля даже при максимальном его выдвижении (рост всего 182)

30. Levity
    Оффлайн

Levity Active Member

Благодарности:
    43
    Автомобиль:
    Highlander 2014, 3.5, Престиж
    Лично мне тоже не хватает регулировки поддержки по высоте, не там она расположена для меня.
    Но замечаю это только когда долго в пробке стою, когда уже все вокруг раздражать начинает :)
    Вот жена мучается, подбирая положение под себя, но она привыкла в корыте мерса ездить, лично мне в нем неудобно.

Поделиться этой страницей