Удобство сидений

Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Кировская область
Авто
Мерседес
#31
а до педалей дотянешься?
извини, не смог удержаться :D


а все говорят что 200 другой уровень.
а я вот частенько ездил на 570 пассажиром и вообще не понимал, за что лексус такие деньги хочет..
Последние лет 7 ездил на Паджеро (обмен на Хай 14) и на Фольксваген Транспортере (обмен на Каравеллу). Наверно поэтому, лично для меня, обзора в Хае - никакого.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#32
это смотря что ты панимаеш под словом долго ехать когда семь восемь часов за рулем то нормально на этих сидушках нечего не напрягает я когда сутки из за руля не вылажу вот тогда спина дает о себе знать но есть у меня подушка в виде собачей кости я убираю поясничную опору и на ее место ложу подушку и забываю про боль в спине если надо сфоткаю.
Сфоткай пожалуйста
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
#34
Сидения по удобству ничего так, но приводы слабые. Когда под собо решулируешь, чувствуется, как они напрягаются... Очень натужно работают.
 
Сообщения
139
Благодарности
25
Адрес
новый уренгой
Авто
toyota highlander 2014
#35
Бываю в ваших краях на байк-фестивалях, наикрутейшие мероприятия устраиваете, особенно прошлым летом чего только не было и парапланеристы и кроссмены и 4х4, даже на снегоходе хотели на песке сальто отмачить но чтото не заладилось, лишний раз убедился что чем севернее народ тем он гостеприимнее и душевней!
Спасибо.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#36
Сидения по удобству ничего так, но приводы слабые. Когда под собо решулируешь, чувствуется, как они напрягаются... Очень натужно работают.
А ты что, каждый день сиденье регулируешь? Я выставил настройки под себя, сохранил их и всё.
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
#37
А ты что, каждый день сиденье регулируешь? Я выставил настройки под себя, сохранил их и всё.
Вот когда писал, все думал сколько времени понадобиться на ответ подобного содержания))))))
Нет, настройки выставлены и запомнены, машина жены. И откровенно мне пофиг, какие моторы, в туареге такой проблемы нет, а выразить уважение японцам, постояв рядом с авто, пока кресло выставится, это недолго)))) К тому же редко, по вышенаписаной причине. Переживу, но почему бы не обсудить?
. Иногда в дороге хочется положение поменять, когда долго едешь-стоишь в пробке... Страшно, что накроются. Не всех на япошек похожи по габаритам, кто-то и железом балуется.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#38
Сидения по удобству ничего так, но приводы слабые. Когда под собо решулируешь, чувствуется, как они напрягаются... Очень натужно работают.
Это тебе моторы сказали что им тяжело)))
Вроде как проблем с эл. моторами ни у кого небыло
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#39
Не всех на япошек похожи по габаритам, кто-то и железом балуется.
Авто американское,а там балуются хот-догом и кока-колой,а это будет посерьезнее железа.
каким макаром ты определил что им тяжело?
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
#40
Это тебе моторы сказали что им тяжело)))
Вроде как проблем с эл. моторами ни у кого небыло
Авто американское,а там балуются хот-догом и кока-колой,а это будет посерьезнее железа.
каким макаром ты определил что им тяжело?
Ну как бе да, моторы. Когда машину принимали, я их погонял туда-сюда, работают, жужжат, радостно так.
А уж через пару дней сам поехал, ну и потыркал в кресла ж.. попой. Посидел типа. Ну и так натужно они жужжат, как бурлаки на волге. Аж страшно. Слез по приезду, а без всадника они как бабочки легкокрылые во все стороны носятся :)

Ну я и решил, что тяжко им. На самом деле чувствуется, что под нагрузкой медленно работают, очень натужно. Может и кажется мне, но навряд-ли. Есть с чем посравнивать.
С тем, что фигня, согласен, не так и часто их гоняешь.. А по удобствам поездить еще надо, мало пока)
Вот что мне однозначно сдается неудобным в сидениях, что обшивка на них пары лет даже не протянет. Складки на боковине чуть не с первого дня.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#41
Ну как бе да, моторы. Когда машину принимали, я их погонял туда-сюда, работают, жужжат, радостно так.
А уж через пару дней сам поехал, ну и потыркал в кресла ж.. попой. Посидел типа. Ну и так натужно они жужжат, как бурлаки на волге. Аж страшно. Слез по приезду, а без всадника они как бабочки легкокрылые во все стороны носятся :)

Ну я и решил, что тяжко им. На самом деле чувствуется, что под нагрузкой медленно работают, очень натужно. Может и кажется мне, но навряд-ли. Есть с чем посравнивать.
С тем, что фигня, согласен, не так и часто их гоняешь.. А по удобствам поездить еще надо, мало пока)
Вот что мне однозначно сдается неудобным в сидениях, что обшивка на них пары лет даже не протянет. Складки на боковине чуть не с первого дня.
У меня сладок нет, у меня пороги стоят
 
Сообщения
67
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Touareg 3.0tdi, 2013
#42

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#43
Ну я и решил, что тяжко им. На самом деле чувствуется, что под нагрузкой медленно работают, очень натужно.
Зато как точно можно подогнать сиденье! Легко поймать нужный момент :)
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.037
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#44
на лексусах при каждом вкл/выкл зажигания сиденье и руль елозит, ничего,все работает десятелетиями.
 
Сообщения
119
Благодарности
23
Адрес
Москва
Авто
3.5 AWD 2015
#45
Друзья, столкнулся с ситуацией когда хотел под себя подстроить подголовник на новом Хае - а опа , подголовники то не регулируются.. К тому же они плоские как фиг знает что , даже поспать нормально не получается на пассажирском сидении- голова типа соскальзывает.
Кто знает, есть ли реальные альтернативы нашим кондовым подголовникам?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#46
Друзья, столкнулся с ситуацией когда хотел под себя подстроить подголовник на новом Хае - а опа , подголовники то не регулируются.. К тому же они плоские как фиг знает что , даже поспать нормально не получается на пассажирском сидении- голова типа соскальзывает.
Кто знает, есть ли реальные альтернативы нашим кондовым подголовникам?
Сколько угодно
http://www.art-liga.ru/uslugi/izmenenie_dizaina_i_anatomii_sidenii/
http://alex-gri.ru/izmenenie-anatomii
http://dacarpro.ru/uslugi/
 
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
Минск
Авто
Toyota Highlander, 4wd, 2014, 3,5
#47
Завтра к дилеру, пусть разбираются. Что интересно хруст появляется не сразу, а когда кресло нагревается от спины.. Мистика. Но хрустит так противно аж бесит..
Как прошел визит к дилеру? У меня такая же проблема с поясничным подпором. хрустит-двигается внутри при торможении и разгоне.
 
Сообщения
79
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander2016
#48
Очень не хватает боковой поддержки. Может есть лекарство.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#49
Очень не хватает боковой поддержки. Может есть лекарство.
1. Поменять машину;
2. Поменять сиденья;
3. Перешить сиденья с добавлением вкладок;
4. Снизить скорость при поворотах и перестроениях.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху