Угнали

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Yugin

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
А по моему эти штыри такая лажа, защита от нарика, который в окно залезет
Доп.замки частенько ставят и на пятую дверь .В салон сложно попасть .

Аварийных тросов ,в свежих установках дверных штырей не делают . Риск сгорания 4-х электроприводом мал . Управляет ими сейчас часто интеллектуальный модуль .
 

Вложения

Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич

Yugin

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
64
Адрес
Химки
Авто
2013
Методы открытия не обязательно могут быть деликатными .В том числе и пятой двери .
 

Вложения

  • 44,9 KB Просмотры: 188

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.479
Благодарности
4.903
Адрес
Москва
Авто
Москвич

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.749
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Аварийных тросов ,в свежих установках дверных штырей не делают . Риск сгорания 4-х электроприводом мал . Управляет ими сейчас часто интеллектуальный модуль .
Сгорел один, надо менять, открыть дверь надо аккуратно, что бы не попасть на дверную карту.
Как открываем?)))
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Читаю тему и понимаю что самое лучшее средство от угона это аэрография, покраска какаянибудь дурацкая, матовая или еще какие извращения которые делают авто приметным и не интересным заказчику, ну если только из-за з.ч. позариться могут.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.748
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Читаю тему и понимаю что самое лучшее средство от угона это аэрография, покраска какаянибудь дурацкая, матовая или еще какие извращения которые делают авто приметным и не интересным заказчику, ну если только из-за з.ч. позариться могут.
В 80-% случаев банальные разборы на з/ч.
С большим удовольствие разберут панель монтировкой и попробуют уехать...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Читаю тему и понимаю что самое лучшее средство от угона это аэрография, покраска какаянибудь дурацкая, матовая или еще какие извращения которые делают авто приметным и не интересным заказчику, ну если только из-за з.ч. позариться могут.
НЕТУ средства.
Можно лишь растянуть время.
А если только аэрография, то уйдет так же быстро как и без неё.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Читаю тему и понимаю что самое лучшее средство от угона это аэрография, покраска какаянибудь дурацкая, матовая или еще какие извращения которые делают авто приметным и не интересным заказчику, ну если только из-за з.ч. позариться могут.
смывкой краски смоют твою аэрографию и так же по кускам продадут на запчасти
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
В 80-% случаев банальные разборы на з/ч.
С большим удовольствие разберут панель монтировкой и попробуют уехать...
НЕТУ средства.
Можно лишь растянуть время.
А если только аэрография, то уйдет так же быстро как и без неё.

Мужики, а если вы живете в тундре и от вас дорога только одна и на ней вашу машину 100% перехватят, а в вашей деревне таких машин ну например 50шт и если ее угнали на разбор тут, то следакам думаю не составит труда вычислить кому она понадобилась?
 
Сообщения
340
Благодарности
24
Адрес
Екатеринбург
Авто
2015, Элеганс
Я для себя решил, что защищать в любом случае необходимо. Время - это тоже очень важный фактор, особенно если речь идет о "быстрых угонах", от супермаркета например. Случаев, когда грамотный комплекс сохранял машину владельцу - достаточно.

Главное не полагаться на навязываемые салонами спутники-сигналки, от которых толку - ноль, а постараться самому вникнуть в вопрос и найти хороших специалистов, что тоже непросто.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Мужики, а если вы живете в тундре и от вас дорога только одна и на ней вашу машину 100% перехватят, а в вашей деревне таких машин ну например 50шт и если ее угнали на разбор тут, то следакам думаю не составит труда вычислить кому она понадобилась?
Ну не все же так живут.
Можно еще написать, кто на острове живет, куда она с него денется...
 

YUL

Well-Known Member
Сообщения
169
Благодарности
184
Адрес
Мурманск
Авто
3.5, АWD, 2014
Мужики, а если вы живете в тундре и от вас дорога только одна и на ней вашу машину 100% перехватят, а в вашей деревне таких машин ну например 50шт и если ее угнали на разбор тут, то следакам думаю не составит труда вычислить кому она понадобилась?
Вот поэтому в Мурманске если и сопрут какой нибудь Жигуль пару раз в год, то даже в СМИ об этом пишут. И раскрываемость 100%. Но все равно хоть раз-два в год выезжаешь в Москву, Питер и т.п., и душа не спокойна. Поэтому защищаться в любом случае нужно, имхо
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Вот поэтому в Мурманске если и сопрут какой нибудь Жигуль пару раз в год, то даже в СМИ об этом пишут. И раскрываемость 100%.
"Аналогично, шеф!" ©

Но к Мазаю съездил, секретку поставил :)
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.033
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Вот поэтому в Мурманске если и сопрут какой нибудь Жигуль пару раз в год, то даже в СМИ об этом пишут. И раскрываемость 100%. Но все равно хоть раз-два в год выезжаешь в Москву, Питер и т.п., и душа не спокойна. Поэтому защищаться в любом случае нужно, имхо
Согласен, вот по этому я прикупил на рулевую колонку штырь "Заслон" кажется, дома ставил один раз просто проверить как оно работает, но если поеду в отпуск то ленится не буду, говорят одно из действенных методов от быстрого угона.

И пандора с меткой тоже думаю штука полезная.
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
мск
Авто
3,5 2011
Не знаю, совпадение или нет. В понедельник был на диагностике в Тойота-Шереметьево, а вчера в среду ночью угнали мой Халендер 2011г.в. из Андреевки, окраина Зеленограда. Сигнализация была только штатная, следов разбитого стекла нет.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.897
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Не знаю, совпадение или нет. В понедельник был на диагностике в Тойота-Шереметьево, а вчера в среду ночью угнали мой Халендер 2011г.в. из Андреевки, окраина Зеленограда. Сигнализация была только штатная, следов разбитого стекла нет.
Началось(((
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.869
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
Не знаю, совпадение или нет. В понедельник был на диагностике в Тойота-Шереметьево, а вчера в среду ночью угнали мой Халендер 2011г.в. из Андреевки, окраина Зеленограда. Сигнализация была только штатная, следов разбитого стекла нет.
Сочувствую!!! Хуже нет кражи! Но согласитесь - не много и Вы виноваты в этом. Берегите нервы,они дороже! Теперь в милицию,свои подозрения обязательно укажите в протоколе допроса.Ну и сами хорошенько проанализируйте поездку в сервис.Штудируйте сайты продаж авто.Желаю,что бы авто нашлось!!!
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.428
Благодарности
674
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Не знаю, совпадение или нет. В понедельник был на диагностике в Тойота-Шереметьево, а вчера в среду ночью угнали мой Халендер 2011г.в. из Андреевки, окраина Зеленограда. Сигнализация была только штатная, следов разбитого стекла нет.
Сочувствую. КАСКО тоже не было?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Не знаю, совпадение или нет. В понедельник был на диагностике в Тойота-Шереметьево, а вчера в среду ночью угнали мой Халендер 2011г.в. из Андреевки, окраина Зеленограда. Сигнализация была только штатная, следов разбитого стекла нет.
Сочувствую.

Одним из вариантов, может быть подготовка к угону.
В салоне машину просмотрели, и дописали еще один ключик.
(кстати, спрос на Б/Ушные ключи вырос очень хорошо)
Дальше дело техники, отследили, пришли-завели-уехали.

Но и вариант того, что авто ушло случайно, то же исключать нельзя. Все таки машина, на которой дополнительно ничего не установлено, уходит в течении минуты.
 
Сообщения
93
Благодарности
14
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
Не знаю, совпадение или нет. В понедельник был на диагностике в Тойота-Шереметьево, а вчера в среду ночью угнали мой Халендер 2011г.в. из Андреевки, окраина Зеленограда. Сигнализация была только штатная, следов разбитого стекла нет.
Печально конечно, но ездить на "голом" Хайлендере - это верх оптимизма. Надеюсь хоть страховка была..

Что посоветую:
- если где-то публикуете объявления об угоне и оставляете контакты, то будьте предельно внимательны к сообщениям и звонкам со стороны "возвращал" и "помощников" - с огромной долей вероятности Вам будут писать мошенники, которые не имеют даже близко отношения к Вашему авто.
- район конечно "тот еще" в плане вариантов куда может поехать машина с места угона, но порекомендую в самое ближайшее время прокатиться все-таки по "злачным" местам в округе на предмет того, что вдруг (!!!) машина после угона по "классической" схеме сначала дней 10 отстаивается (скорее всего на "левых" номерах) после угона (время на реакцию маяков-закладок), и лишь если за ней никто (владелец или правоохранительные органы) за это время не пришел, то машина едет далее по изначально запланированному маршруту.
- искать взаимосвязь между сервисом и угоном конечно можно, но как минимум в стране "презумпция невиновности" официально числится, а как максимум в эту сторону можно было бы всерьез думать, если бы машина была достойно защищена..
- на всякий (!!!) случай ВИН оставьте в теме - вдруг(!!!) кому-то случайно попадется на глаза..
 
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
мск
Авто
3,5 2011
Все как у всех. Через 2 часа после приезда полиции позвонили и попросили выкуп. Схема- приезжаешь по адресу, передаешь деньги, тебе говорят на каком пустыре находится машина и ты едешь ее один забираешь. На предложение сначала увидеть машину-потом деньги или хотя бы фотографию или информацию что в бардачке -отказ. На этом разговор окончен.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
- если где-то публикуете объявления об угоне и оставляете контакты, то будьте предельно внимательны к сообщениям и звонкам со стороны "возвращал" и "помощников" - с огромной долей вероятности Вам будут писать мошенники, которые не имеют даже близко отношения к Вашему авто.
Как правило "возвращалы" тесно сотрудничают с полицией, и даже если ни где не говорить, не писать об угоне и не оставлять своего номера, то все равно через некоторое время начнут звонить, так как им передают информацию из вашего заявления. Нельзя в протоколе полностью описывать все что есть в машине, надо 2-3 хитрости для проверки оставить.
P.S. кстати вот еще огромный плюс американских хайлендеров 2 - они угонщикам нахрен не нужны.
 
Сообщения
93
Благодарности
14
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
Как правило "возвращалы" тесно сотрудничают с полицией, и даже если ни где не говорить, не писать об угоне и не оставлять своего номера, то все равно через некоторое время начнут звонить, так как им передают информацию из вашего заявления. Нельзя в протоколе полностью описывать все что есть в машине, надо 2-3 хитрости для проверки оставить.
Это понятно и, увы, традиционно, но я про другую категорию "возвращал" - в практике участия в различных клубах могу сказать, что звонки и даже сообщения в ЛС могут поступать лишь после публикации объявления об угоне на форуме. Зачастую звонят с астраханских или вологодских номеров сотовых операторов - там много зон, в которых подобное практикуется..

P.S. кстати вот еще огромный плюс американских хайлендеров 2 - они угонщикам нахрен не нужны.
Простой пример: если кто-то стоталит такого же американца и продаст "чистые документы", то "давайте поможем Даше найти донора"...
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
961
Благодарности
246
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Простой пример: если кто-то стоталит такого же американца и продаст "чистые документы", то "давайте поможем Даше найти донора"...
Возможно, но маловероятно. Американских хаев не так уж много. Хотя угнать могут все что угодно.
 
Сообщения
93
Благодарности
14
Адрес
Москва, ул. Крылатские холмы, 14
Авто
VW
Возможно, но маловероятно. Американских хаев не так уж много. Хотя угнать могут все что угодно.
Я к тому говорю, что если машину жалко, то прикрыться от угона все-таки следует в любом случае..
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А что на разборе детали от американских хайлендеров и японских сильно отличаются?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху