Транспортный налог для многодетных

Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Люберцы МО
Авто
Highlander, 2012, 3,5л
#32
Как-то опять в сторону тема уходит. Начали о транспортном налоге для многодетных, который отменили, можно сказать поставив перед фактом и задним числом. Наше чудное гос-во делает все для того что бы собрать побольше. Льготы грошовые, а налоги заплати. И ездить я хочу на той машине которую купил 2 года назад, а не менять на другую. А начинаются советы что надо купить что-то дохленькое и послабее. Большая машина должна быть с большим двигателем- это мое мнение. До хая ездил на аутлендер 3,0л 220 лошадей- друг на таком же, но 2,4 расход даже меньше чем у него (конечно влияет и стиль езды). Только едут по разному, особенно в обгоне после 100 км. И налог должен быть в бензин заложен- тогда никто не будет выкруживать как заплатить поменьше. Поэтому что бы не менять свою газулю буду думать как обойти налог. Полажу на форумах, поспрашиваю совета.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#33

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#35
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Люберцы МО
Авто
Highlander, 2012, 3,5л
#36
а кому сейчас легко?
может проще сменить на машину с силами по-мельче?
тот же хай 2,7, или гибрид - может помочь, не?
А зачем мне этот гимор со сменой машины. Меня вполне устраивает и моя. Почему не хочу менять пИсал выше- читай внимательнее. И доводить до ума вновь взятую подстраивая её под себя. У меня ГБО- расход в пересчете на деньги 242 рубля на 100км , что на 2,7 дешевле будет? Да и налог то 40000руб -я колхозник подмосковный. Просто АБЫДНО ДА!!!!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#37
А зачем мне этот гимор со сменой машины. Меня вполне устраивает и моя. Почему не хочу менять пИсал выше- читай внимательнее. И доводить до ума вновь взятую подстраивая её под себя. У меня ГБО- расход в пересчете на деньги 242 рубля на 100км , что на 2,7 дешевле будет? Да и налог то 40000руб -я колхозник подмосковный. Просто АБЫДНО ДА!!!!
просто если обидно - то смысл вываливать это на форум? :)
 

Stanislife

Active Member
Сообщения
83
Благодарности
73
Адрес
Московская обл.
Авто
Toyota Highlander
#45
Последнее редактирование:

Stanislife

Active Member
Сообщения
83
Благодарности
73
Адрес
Московская обл.
Авто
Toyota Highlander
#46
Д-1-1041па «О внесении изменения в статью 26.8 «Льготы, предоставляемые многодетным семьям» Закона Московской области «О льготном налогообложении в Московской области»
http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/50437
 

Stanislife

Active Member
Сообщения
83
Благодарности
73
Адрес
Московская обл.
Авто
Toyota Highlander
#47
Не знаю, правильно я поступаю или нет. Тем не менее написал в Московскую областную Думу


Уважаемый ...
В связи с изменениями в законодательстве Московской области, ограничивающими мощность автомобиля до 250 л.с. для многодетных семей (http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/50437), прошу Вас рассмотреть возможность послабления налогообложения по ПОДЕРЖАННЫМ СЕМИМЕСТНЫМ автомобилям, т.к. в ГИБДД требуют, чтобы дети, в возрасте до 12 лет сидели в детских автокреслах.

В конце декабря 2015 г. приобрел подержанный автомобиль Toyota Highlander II - 273 л.с., 2012 года выпуска за ..___.. Новых, семиместных автомобилей за 1 500 000 т.р. нет. Транспортный налог составляет 40915 т.р.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Люберцы МО
Авто
Highlander, 2012, 3,5л
#48
Не знаю, правильно я поступаю или нет. Тем не менее написал в Московскую областную Думу


Уважаемый ...
В связи с изменениями в законодательстве Московской области, ограничивающими мощность автомобиля до 250 л.с. для многодетных семей (http://www.mosoblduma.ru/Zakoni/Zakonoprecti_Moskovskoj_oblasti/item/50437), прошу Вас рассмотреть возможность послабления налогообложения по ПОДЕРЖАННЫМ СЕМИМЕСТНЫМ автомобилям, т.к. в ГИБДД требуют, чтобы дети, в возрасте до 12 лет сидели в детских автокреслах.

В конце декабря 2015 г. приобрел подержанный автомобиль Toyota Highlander II - 273 л.с., 2012 года выпуска за ..___.. Новых, семиместных автомобилей за 1 500 000 т.р. нет. Транспортный налог составляет 40915 т.р.
Что письмо написал правильно. Держи в курсе ответа пожалуйста - мне сия тема актуальна. А что менять собрался ещё раз подумай. Продав этот выиграешь на налоге, но надо купить либо новый либо опять б\у. Если б\у - надо привести его в порядок- масла, фильтра и так далее. И есть ли смысл?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#50
думаю, что дело тут не в том, что "подъемные\неподъемные".
а в том, что с бюджетом жопа полная. и приверженность прежнему курсу (увеличение рождаемости в данном случае) - не стоит этих денег.
и наполнять его будут со всех и с любых источников.
Мне кажется бюджет если и имеет значение в данном контексте но не такое.
Льготы по налогам начали отменять уже как пару лет. Вот теперь добрались и до многодетных, думаю что после выборов будут пенсионеры и инвалиды.
И это тенденция на уход от социально ориентированого государства.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#51
Мне кажется бюджет если и имеет значение в данном контексте но не такое.
Льготы по налогам начали отменять уже как пару лет. Вот теперь добрались и до многодетных, думаю что после выборов будут пенсионеры и инвалиды.
И это тенденция на уход от социально ориентированого государства.
Московских инвалидов ещё в 2012 урезали в лошадях, до 200!
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#52
А зачем мне этот гимор со сменой машины. Меня вполне устраивает и моя. Почему не хочу менять пИсал выше- читай внимательнее. И доводить до ума вновь взятую подстраивая её под себя. У меня ГБО- расход в пересчете на деньги 242 рубля на 100км , что на 2,7 дешевле будет? Да и налог то 40000руб -я колхозник подмосковный. Просто АБЫДНО ДА!!!!
Можешь обижаться сколько угодно... факт есть факт
Сам продал своего Леху, как льготу по Москве убрали, платить 42 рубля в год совсем не хотелось.
Вариантов не много, один зарегистрируй машину в Чечне, там, если не ошибаюсь он базовый на все машины.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#54
Последнее редактирование:
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Люберцы МО
Авто
Highlander, 2012, 3,5л
#55
Можешь обижаться сколько угодно... факт есть факт
Сам продал своего Леху, как льготу по Москве убрали, платить 42 рубля в год совсем не хотелось.
Вариантов не много, один зарегистрируй машину в Чечне, там, если не ошибаюсь он базовый на все машины.
Это уже обсудили-смотри выше
 
Сообщения
34
Благодарности
2
Адрес
Люберцы МО
Авто
Highlander, 2012, 3,5л
#57
после 2008 уже воняло кризисом - бюджет стал дефицитным тогда
Вот только не надо ещё и эту тему переводить в политику. Их и так достаточно на форуме.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
#58

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#59

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху