Транспортный налог для многодетных

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#61

Stanislife

Active Member
Сообщения
83
Благодарности
73
Адрес
Московская обл.
Авто
Toyota Highlander
#65
Что письмо написал правильно. Держи в курсе ответа пожалуйста - мне сия тема актуальна. А что менять собрался ещё раз подумай. Продав этот выиграешь на налоге, но надо купить либо новый либо опять б\у. Если б\у - надо привести его в порядок- масла, фильтра и так далее. И есть ли смысл?
Если ответят, напишу. По срокам, к сожалению там ничего написано не было.
Я написал письмо только в Московскую областную думу. На этом думаю ограничиться. А сам закон, подписал Андрей Юрьевич Воробьёв. Поговаривают что у него есть электронный почтовый ящик :)

С автомобилем все сложнее, чем больше пользуюсь тем больше оцениваю его положительные качества. Наконец пришла зима, кругом белый снег (красотище). Радует полный привод: если нужно припарковаться или проехать по сугробу, нажимаю педальку газа и все..., больше ничего не надо. Горец сделает все сам, тащит просто прелесть.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#66
В духовом шкафу согласен, в микроволновке попробуй сам
Неее, :confused:
у меня как то плита электрическая сломалась
так я пол года в микроволновке готовил, бэээ
аж передернуло.Микроволновка только разогреть не больше
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#67

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#68
Неее, :confused:
у меня как то плита электрическая сломалась
так я пол года в микроволновке готовил, бэээ
аж передернуло.Микроволновка только разогреть не больше
Ну почему же. Можно еще семечек пожарить
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#69
В пакет сырой нечищеный картофель, завязать пакет и вкл на макс мощность на 7-10 мин
Ребята!!! свАрить, пюре сделать... маслицем полить....
А это все запечь хоть в пакете микровалновке, хоть в ведре на костре, разницы нет.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#70
От гастрономии хочу вернутся к теме. Сегодня примкнул к обществу незаводунов (во словечки придумал). Засим вопрос: живу на 5 этаже обыкновенного блочного дома. Розетка практически у окна, машина под окном. Хватит ли стандартного садового удлинителя, чтобы ПЗУ подключить?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
#71
От гастрономии хочу вернутся к теме. Сегодня примкнул к обществу незаводунов (во словечки придумал). Засим вопрос: живу на 5 этаже обыкновенного блочного дома. Розетка практически у окна, машина под окном. Хватит ли стандартного садового удлинителя, чтобы ПЗУ подключить?
Смотря какой удлинитель))) 30 метров точно хватит...
 

Stanislife

Active Member
Сообщения
83
Благодарности
73
Адрес
Московская обл.
Авто
Toyota Highlander
#72
Что касается транспортного налога.
Можно ли привязать налог для многодетных к количеству посадочных мест? Наверное возможно. Нужно, что бы в МРЭО ГИБДД при постановке на учет осматривали транспортное средство на наличие "оригинального" третьего ряда сидений. Затем, с карточкой учета на автомобиль передавали эту информацию в Налоговую службу.
Возможно понадобиться документ, в котором бы оговаривалось, что третий ряд сидений был установлен на заводе изготовителе. Скорее всего, Официальный дилерToyota отправит всех "гулять лесом" и в МРЭО наверное отправят туда же. :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#73
Неее, :confused:
у меня как то плита электрическая сломалась
так я пол года в микроволновке готовил, бэээ
аж передернуло.Микроволновка только разогреть не больше
А мы, наоборот, тыщу лет не варим картошку - исключительно в микроволновке.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#74
Что касается транспортного налога.
Можно ли привязать налог для многодетных к количеству посадочных мест? Наверное возможно. . :)
Наверное. Только кому это нужно? :D
 

Stanislife

Active Member
Сообщения
83
Благодарности
73
Адрес
Московская обл.
Авто
Toyota Highlander
#75
Наверное. Только кому это нужно? :D
Среди владельцев Горца наверняка есть родители с двумя детьми. Соответственно, процент рождения третьего ребенка в семье увеличивается...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#76
Среди владельцев Горца наверняка есть родители с двумя детьми. Соответственно, процент рождения третьего ребенка в семье увеличивается...
Ты не понял меня :D Кому из правителей это нужно?
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
kia
#77
Что касается транспортного налога.
Можно ли привязать налог для многодетных к количеству посадочных мест? Наверное возможно. Нужно, что бы в МРЭО ГИБДД при постановке на учет осматривали транспортное средство на наличие "оригинального" третьего ряда сидений. Затем, с карточкой учета на автомобиль передавали эту информацию в Налоговую службу.
Возможно понадобиться документ, в котором бы оговаривалось, что третий ряд сидений был установлен на заводе изготовителе. Скорее всего, Официальный дилерToyota отправит всех "гулять лесом" и в МРЭО наверное отправят туда же. :)
меня вот тоже озадачил этот вопрос.но у нас в семье если все в сборе, то одной машины мало. действует ли налог и на вторую машину ? как семье человек может поместиться в одной? или за вторую уже нужно будет платить? но ведь приобретение второй машины не делает нас менее многодетной семьей... паталась найти ответы на сайте налоговой, и с помощью толкований закона юристами но мало ли что там окажется на деле.:(
 
Последнее редактирование модератором:

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#81
и на третью и на четвёртую
это имущественный налог
И не только с машинами так. С недвижимым имуществом то же самое. Льготы действуют на одну квартиру, один земельный участок, одну машину и так далее.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#85

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#86
потому что жена-инвалид - имеет льготу только за свою машину. а за мою не имеет льготы.
за мою машину я имею льготу :D
Я инвалид, льготы на свою машину не имею, а жена на свою имеет льготу!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.725
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#90

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху