Тойота Викинг

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Найти все можно, но сроки и цена определяют целесообразность процесса.
Это да, если есть лишние 25-30k можно и новый купить. Как, кстати, удалось скопировать прогу с битого ноута? HDD вынимали?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Это да, если есть лишние 25-30k можно и новый купить. Как, кстати, удалось скопировать прогу с битого ноута? HDD вынимали?
Нет, старый ноут не был отдан в работу мне - он уезжал куда то в "гости" и задач снятия с него бизнес прог не было.
Новый подготовлен по ТЗ и я так понял все всем устраивает.
РЕчь о Техстриме ?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
С ноутом, оказалось, что матриц таких уже не найти. Так бы малой кровью можно было бы обойтись.
PS: Надеюсь, работа Василия в выходные, хоть как-то компенсирует его расходы за разбитый ноут. :D:D:D
Юр, я не вампир)))
Взял расходы на себя)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Нет, старый ноут не был отдан в работу мне - он уезжал куда то в "гости" и задач снятия с него бизнес прог не было.
Новый подготовлен по ТЗ и я так понял все всем устраивает.
РЕчь о Техстриме ?
Мне на нем акромя диагностической программы ничего и не надо)))
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
А я опять был у Олега. Менял противтуманки на хитовые от лёхуса. Вася красавчег, все сделал, отрегулировал! Смотрятся и светят отлично. Надо ещё по ночуге протестировать, но думаю многие знают(меняли как мне помнится). Спасибо Олегу и Васе!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А я опять был у Олега. Менял противтуманки на хитовые от лёхуса. Вася красавчег, все сделал, отрегулировал! Смотрятся и светят отлично. Надо ещё по ночуге протестировать, но думаю многие знают(меняли как мне помнится). Спасибо Олегу и Васе!
Долго же ты терпел штатные :)
 
Сообщения
34
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 2014 3,5
добрый день. сколько большое ТО на 160 000 будет стоить?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Они ярче и красивее :)
Потребление меньше тока.
Ну и цветовая температура такая же как ближний диод.
Как они в сравнении с оригиналом я помню, практически один в один с головным светом. температура, правда за такое время головной явно выгорел.
 

-Oleg-

Well-Known Member
Сообщения
328
Благодарности
283
Адрес
Мск
Авто
Хай 3 2014 3,5 lux
А я опять был у Олега. Менял противтуманки на хитовые от лёхуса. Вася красавчег, все сделал, отрегулировал! Смотрятся и светят отлично. Надо ещё по ночуге протестировать, но думаю многие знают(меняли как мне помнится). Спасибо Олегу и Васе!
А смысл? За несколько лет пользовался туманками раза 2, так они всегда выключены. Лучше уж тогда ближний переделать.

ps. Колхозники, когда в области еду раздражают. Многие из-за слабого ближнего, ставят туманки а-ля прожекторы и слепят встречку.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015

Balabol

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер 2015, 3,5 V6
Добрый день, хочу сделать ТО на Хайлендер 2015, сейчас пробег 105000. Сколько будет стоить и куда нужно подъехать ? Спасибо
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.125
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Всем привет! Подниму тему по помывке радиаторов. С приходом весны актуальна становится. Посмотрели, что мыли их давно(в 2019 году) и приехал к Олегу на промывку, со снятием конечно же. Засада оказалась с откручиванием и риском сломать, но Вася все сделал по уму и спас радиатор! Теперь все чисто и за одно поменяли антифриз(его замена по плану была через 5 тыс. на ТО). Благодарность нашим сервисменам, все на высшем уровне!
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Всем привет! Подниму тему по помывке радиаторов. С приходом весны актуальна становится. Посмотрели, что мыли их давно(в 2019 году) и приехал к Олегу на промывку, со снятием конечно же. Засада оказалась с откручиванием и риском сломать, но Вася все сделал по уму и спас радиатор! Теперь все чисто и за одно поменяли антифриз(его замена по плану была через 5 тыс. на ТО). Благодарность нашим сервисменам, все на высшем уровне!
А предпосылки какие были- соты радиаторов на "просвет" не видны, климат стал лагать или что-то ещё?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
А предпосылки какие были- соты радиаторов на "просвет" не видны, климат стал лагать или что-то ещё?
Помойте на своем Хае радиаторы , будете приятно удивлены, точно не пожалеете . Но естественно , на хорошем сервисе
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Помойте на своем Хае радиаторы , будете приятно удивлены, точно не пожалеете . Но естественно , на хорошем сервисе
Вы их по какому признаку моете: по пробегу, по времени года, по настроению))? А вдруг они вполне чистые и никто не будет приятно удивлён, сняв всю эту музыку в ХОРОШЕМ сервисе?
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Вы их по какому признаку моете: по пробегу, по времени года, по настроению))? А вдруг они вполне чистые и никто не будет приятно удивлён, сняв всю эту музыку в ХОРОШЕМ сервисе?
Скажу по своему опыту, может кому пригодится. На 5-й или 6-ой год навернулся компрессор кондера ну и при замене всего решил снять радиаторы, хотя выглядели идеально. Просто давно заметил более длительную работу вентиляторов охлаждения. Между ними был просто трындец, забито все насмерть, даже сушеного воробья нашел(((. Думаю компрессор пал смертью храбрых в неравной борьбе со мной)))) Теперь поставил сеточки сразу и раз в три года мою. Сейчас вроде начали мыть не снимая радиаторы, там самая жесть между ними создается шерстяное одеяло. Но у себя в городе пока не нашел такую услугу.
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Вы их по какому признаку моете: по пробегу, по времени года, по настроению))? А вдруг они вполне чистые и никто не будет приятно удивлён, сняв всю эту музыку в ХОРОШЕМ сервисе?
Когда холодильник дома отодвигаете , пыль на полу видите в виде шали ? Откуда она ? Вот между радиаторами ( основной и кондей ) тоже самое . Если вы смотрите на радиатор сквозь решетку - в солнечный день , с фонариком , как угодно , вы видите чистые соты , на самом деле это ни так . Суслик есть. . Авто 2015 год . Сообщением выше я написал .
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Скажу по своему опыту, может кому пригодится. На 5-й или 6-ой год навернулся компрессор кондера ну и при замене всего решил снять радиаторы, хотя выглядели идеально. Просто давно заметил более длительную работу вентиляторов охлаждения. Между ними был просто трындец, забито все насмерть, даже сушеного воробья нашел(((. Думаю компрессор пал смертью храбрых в неравной борьбе со мной)))) Теперь поставил сеточки сразу и раз в три года мою. Сейчас вроде начали мыть не снимая радиаторы, там самая жесть между ними создается шерстяное одеяло. Но у себя в городе пока не нашел такую услугу.
Странно.. Выглядели идеально, но оказались забиты насмерть? Либо «а как смотрели», либо «а где вся эта шуба собралась», что было не видно.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
Странно.. Выглядели идеально, но оказались забиты насмерть? Либо «а как смотрели», либо «а где вся эта шуба собралась», что было не видно.
Ну я не буду вас в чем то убеждать))) Я рассказал свой опыт и думаю кто снимал после трех лет эксплуатации радиаторы очень удивился даже при наличии сеточек. Смысл простой вентиляторы и большая скорость загоняют пух, листья и всякую хрень как раз между радиаторами и в дальнейшем не позволяет нормально работь ни системе охлаждения, ни системе кондиционирования. Думаю видео вы при желании найдете вагон. Просто раз в три года чистить, при моей эксплуатации в моем регионе.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Когда холодильник дома отодвигаете , пыль на полу видите в виде шали ? Откуда она ? Вот между радиаторами ( основной и кондей ) тоже самое . Если вы смотрите на радиатор сквозь решетку - в солнечный день , с фонариком , как угодно , вы видите чистые соты , на самом деле это ни так . Суслик есть. . Авто 2015 год . Сообщением выше я написал .
Холодильник от пыли внизу не перестает работать.
Я как раз ЗА, чтобы помыть. Но когда это требуется. В плановых ТО такой процедуры не предусмотрено. Тщетно пытаюсь выяснить у вымывших- когда это нужно делать?! В одном случае уже поздно и там «воробьи», Вы про холодильники рассказываете..
Поясню: вчера проходил ТО и обратил внимание мастера на состояние радиаторов. Он приподнял авто, подсветил изнутри , я смотрел снаружи. Четко видна каждая сота ОБОИХ радиаторов ( их размер разный на основном и кондейном).
Возможно, в самом низу что-то и скопилось. Но климат работает исправно, избыточной работы вентилятора пока не замечал. Поэтому мыть пока не стал. Радиатор АКП естественно подзасран с ближней к колесу стороне, но это другая история.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Радиаторы в машине (два) после 6-7 лет эксплуатации и пробеги 100-200тысяч похожи как на выбритого чистого и модного белого воротничка а как пройдет профилактический осмотр у врачей то внутри найдут кучу болячек и ухудшений по органам.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
Олег, подскажи по задним колодкам, что можно ставить?
 

Алькапоне

Well-Known Member
Сообщения
4.087
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Холодильник от пыли внизу не перестает работать.
Я как раз ЗА, чтобы помыть. Но когда это требуется. В плановых ТО такой процедуры не предусмотрено. Тщетно пытаюсь выяснить у вымывших- когда это нужно делать?! В одном случае уже поздно и там «воробьи», Вы про холодильники рассказываете..
Поясню: вчера проходил ТО и обратил внимание мастера на состояние радиаторов. Он приподнял авто, подсветил изнутри , я смотрел снаружи. Четко видна каждая сота ОБОИХ радиаторов ( их размер разный на основном и кондейном).
Возможно, в самом низу что-то и скопилось. Но климат работает исправно, избыточной работы вентилятора пока не замечал. Поэтому мыть пока не стал. Радиатор АКП естественно подзасран с ближней к колесу стороне, но это другая история.
Опять вы плановое ТО ! А рекомендации, не о чем не говорят? Грязь от машин , пыль , пух , всё это неизбежно летит в радиатор и вся эта шаль задерживается между двумя радиаторами . Никакой мастер )) с фонариком , там ничего не увидит - ( ехайте в нормальный сервис - Викинг , там вам всё покажут и расскажут и вспомните мое первое сообщение :) . Температуру снизите в системе охлаждения , вот чего опасаться . Фото : моется каждые три года , в условиях эксплуатации отличающихся от больших городов , в моем регионе и трассовые пробеги. В вашем случае будет гораздо хуже , можете не искать плановое ТО :) А с фонариком просто всё идеально
 

Вложения

Последнее редактирование:

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.296
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху