Тойота Викинг

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#92
Какая цена у вас проверить компрессию и заглянуть эндоскопом в Прадо 3.0?
Где? В Петрозаводске?)))
Если и Прадики смотрим , то я бы тоже подъехал...
А разве мы обслуживаем только Хай?)))
Любая Тойота и Лексус от 2011 года с правильным расположением руля)))
 

karel

Active Member
Сообщения
418
Благодарности
78
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#93
Где? В Петрозаводске?)))

А разве мы обслуживаем только Хай?)))
Любая Тойота и Лексус от 2011 года с правильным расположением руля)))
В ростове.Ищу прадик,хотел просто соориенироваться по ценам на данную работу.московские машины пока не рассматривал.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#94
В ростове.Ищу прадик,хотел просто соориенироваться по ценам на данную работу.московские машины пока не рассматривал.
Мне трудно оценить эту работу, никогда не было таких запросов от клиентов с дизельным Прадо.
Что-то мне кажется на эту процедуру не согласится ни один продавец, ведь придется снимать форсунки для этого)))
 

karel

Active Member
Сообщения
418
Благодарности
78
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#95
Мне трудно оценить эту работу, никогда не было таких запросов от клиентов с дизельным Прадо.
Что-то мне кажется на эту процедуру не согласится ни один продавец, ведь придется снимать форсунки для этого)))
Форсунки не надо,мереют компрессию через свечи.человек брал Карнивал 2.2 б.у ему салон это всё проверил и показал,может там всё проще сделать.короче Прадика искать на угад.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#96
Форсунки не надо,мереют компрессию через свечи.человек брал Карнивал 2.2 б.у ему салон это всё проверил и показал,может там всё проще сделать.короче Прадика искать на угад.
Ну хорошо, а свечи накала кто даст выкрутить?
Иногда обламываются они)))
А измеряют и через форсунки и через свечи накала!
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
#97
Прошел планое ТО 230 у Олега все как всегда на отличном профессиональном уровне ! Все операции по плану сделаны, резинки и петли смазаны, лампы проверены. Аккумулятор оттестирован( уже старичок - 6 лет почти) Вася приговорил шаровые. Решили менять в доп. посещение. Заказали шаровые(оригинал спасибо Олегу - нашел). Сегодня поменял Вася! Это у него получается быстро и четко(рука набита), снег стекал дольше, чем он менял. Словом все положительно и доброжелательно!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.981
Благодарности
2.330
Адрес
Саратов
Авто
Хай3,5,2010 был ,vw tiguan .2.0 d,2018 был. тигуан 220л.с.,2021,Exed RX
#98
Прошел планое ТО 230 у Олега все как всегда на отличном профессиональном уровне ! Все операции по плану сделаны, резинки и петли смазаны, лампы проверены. Аккумулятор оттестирован( уже старичок - 6 лет почти) Вася приговорил шаровые. Решили менять в доп. посещение. Заказали шаровые(оригинал спасибо Олегу - нашел). Сегодня поменял Вася! Это у него получается быстро и четко(рука набита), снег стекал дольше чем он менял. Словом все положительно и доброжелательно!
Молодцы! Такое отношение к клиенту такая редкость сейчас! Счастье, здоровье и процветание хочу пожелать всём сторонам!!!
 
Сообщения
13
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander
#99
После ТО-100000 в декабре планировали замену масла в АКПП. по моему глубокому убеждению, как авиатора :airplane:, все сложные агрегаты должны обслуживать по полной программе и регулярно. Поэтому решили делать полную замену. Процесс наблюдал, это заложено в политике компании Олега и это правильно. Василий настолько грамотно и педантично все объяснял :thumbs-up:, что по факту могу теперь работать помощником Мастера. :) После первого цикла заливки покатались, масло сливалось снова, цвет был уже ближе к новому, потом заливалось снова новое. Далее, с нашим великим Мастером Василием поехали для на тройки АКПП. Василий все объяснял и показывал на практике. Олег провер л по компьютеру и установил положенные настройки. Уехал с чувством твёрдой уверенности, что агрегат задышал по-новому. Через 40т. сделаем частичную замену.
Благодарю Олега и Василия за профессионализм и работу.
Будьте здоровы и успехов!
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
После ТО-100000 в декабре планировали замену масла в АКПП. по моему глубокому убеждению, как авиатора :airplane:, все сложные агрегаты должны обслуживать по полной программе и регулярно. Поэтому решили делать полную замену. Процесс наблюдал, это заложено в политике компании Олега и это правильно. Василий настолько грамотно и педантично все объяснял :thumbs-up:, что по факту могу теперь работать помощником Мастера. :) После первого цикла заливки покатались, масло сливалось снова, цвет был уже ближе к новому, потом заливалось снова новое. Далее, с нашим великим Мастером Василием поехали для на тройки АКПП. Василий все объяснял и показывал на практике. Олег провер л по компьютеру и установил положенные настройки. Уехал с чувством твёрдой уверенности, что агрегат задышал по-новому. Через 40т. сделаем частичную замену.
Благодарю Олега и Василия за профессионализм и работу.
Будьте здоровы и успехов!
Каким методом менялось масло?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Каким методом менялось масло?
Так вроде сказано...
После первого цикла заливки покатались, масло сливалось снова, цвет был уже ближе к новому, потом заливалось снова новое. Далее, с нашим великим Мастером Василием поехали для на тройки АКПП.
Слили-залили-перемешали-слили-залили...
Рабочий вариант...
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
все сложные агрегаты должны обслуживать по полной программе и регулярно. Поэтому решили делать полную замену.
Далее, ….. поехали для настройки АКПП.
«Всё не так однозначно»)), но не понятно
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.751
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
«Всё не так однозначно»)), но не понятно
А что так "запарился"?
И то, и то "+-" одинаково...
Мне сливали с поддона, заливали по уровню, потом шланг скидывали и аппаратно дальше замещением меняли...
На самом деле решение принимается в зависимости от состояния "жижи". Я как-то приехал на частичную, но по состоянию настояли на полной...
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Так вроде сказано...

Слили-залили-перемешали-слили-залили...
Рабочий вариант...
Ну еще фильтр поменяли, прокладку поддона, кольцо уплотнительное, шайбу под сливную пробку, помыли очистителем поддон и блок клапанов)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.665
Благодарности
4.510
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Ну еще фильтр поменяли, прокладку поддона, кольцо уплотнительное, шайбу под сливную пробку, помыли очистителем поддон и блок клапанов)))
это и так понятно...ну кроме блока клапанов...
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.971
Благодарности
584
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Заезжал к Олегу, что то скрипеть тормоза стали. Вася все разобрал прочистил и смазал, тишина теперь! Все как всегда оперетивно и качественно.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Заезжал к Олегу, что то скрипеть тормоза стали. Вася все разобрал прочистил и смазал, тишина теперь! Все как всегда оперетивно и качественно.
Когда был ?
Я тут двое суток у них "ночевал".
Пару хаев видел на подъемниках :)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.977
Благодарности
2.126
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Когда был ?
Я тут двое суток у них "ночевал".
Пару хаев видел на подъемниках :)
Хочу поблагодарить Антона за помощь, оказанную на безвозмездной основе, в подборе и покупке ноута для диагностики и последующей перестановке программы, а также сопряжением с моим диагностическим адаптером.
Вот уж действительно измучил его на праздники)))
Спасибо!!!:drinks:
Ну зато устранили ему стук на КИА супруги)))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Хочу поблагодарить Антона за помощь, оказанную на безвозмездной основе, в подборе и покупке ноута для диагностики и последующей перестановке программы, а также сопряжением с моим диагностическим адаптером.
Вот уж действительно измучил его на праздники)))
Спасибо!!!:drinks:
Ну зато устранили ему стук на КИА супруги)))
В следующий раз мойте руки и не давайте Васе тонкие и сложные приборы - его вотчина ключи и гайки.
Ну максимум ниппель от колеса;):laugh:
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
615
Благодарности
409
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Выражаю благодарность Олегу и золотым рукам Василия за качественный ремонт - потекла крышка раздатки. Заодно и сальники поменяли. Попутно, Василий еще и магнитолу установил.
Изображение WhatsApp 2024-03-13 в 12.14.40_4c1a468e.jpg
Изображение WhatsApp 2024-03-13 в 12.14.40_15482914.jpg
Изображение WhatsApp 2024-03-13 в 12.14.40_0c301564.jpg
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.120
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, Василий наконец взялся за "доп" работы по электрике - ибо на одном железе в текущее время "не уедешь".
Хорошо что магнитолу не уронил своими крякопальцами, как ноут недавно для диагностики.:D
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
615
Благодарности
409
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
Да, Василий наконец взялся за "доп" работы по электрике - ибо на одном железе в текущее время "не уедешь".
Хорошо что магнитолу не уронил своими крякопальцами, как ноут недавно для диагностики.:D
С ноутом, оказалось, что матриц таких уже не найти. Так бы малой кровью можно было бы обойтись.
PS: Надеюсь, работа Василия в выходные, хоть как-то компенсирует его расходы за разбитый ноут. :D:D:D
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху