Тойота Викинг

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#61
Вчера прошел очередное ТО-30 у дилера. Насчитали 16811 рубликов.
Масло залили 0W20 MOLYGREEN PRO S.
Что скажете??? хорошее или плохое.
Хорошее японское масло, примерно как Идемитсу по уровню, но дешевле и менее известно пока у нас.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#64
Мобил с турецких заводов, в основном.
Не все вязкости есть, насколько знаю, но основной спрос закрывает.
Есть любое масло с Турции в канистрах, а самое интересное, что сами Турки не производят высокотехнологичные продукты, просто расфасовывают пришедшие с европейских заводов еврокубы в местную тару достаточно низкого качества)))
До недавнего времени возилась только мелкая тара, поэтому сервису было не интересно работать с такими продуктами, сейчас появились бочки.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#65
Вчера прошел очередное ТО-30 у дилера. Насчитали 16811 рубликов.
Масло залили 0W20 MOLYGREEN PRO S.
Что скажете??? хорошее или плохое.
Это масло продают на китайских торговых площадках. Продают только на территории СНГ, Монголии, Китая. Давным давно его продавали в Японских автомагазинах, но на каждой банке была так же надпись Castrol или Mobil 1 .... Сейчас его в Японии не продают.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#66
Это масло продают на китайских торговых площадках. Продают только на территории СНГ, Монголии, Китая. Давным давно его продавали в Японских автомагазинах, но на каждой банке была так же надпись Castrol или Mobil 1 .... Сейчас его в Японии не продают.
Подробно про данный бренд
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#67
Подробно про данный бренд
Это же реклама! «Мы торгуем этим маслом уже более семи лет...». Он не показал ни одного японского магазина, а только сайт российской логистической компании бестжапайн, хотя чего сложного зайти сейчас на сайт крупного японского авто магазина ( им же озвученного), нет там этого масла. В Китае 2$ за литр при заказе от 1т. На вайлдберрис 3т.р за 5л.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#68
Это же реклама! «Мы торгуем этим маслом уже более семи лет...». Он не показал ни одного японского магазина, а только сайт российской логистической компании бестжапайн, хотя чего сложного зайти сейчас на сайт крупного японского авто магазина ( им же озвученного), нет там этого масла. В Китае 2$ за литр при заказе от 1т. На вайлдберрис 3т.р за 5л.
Смотрите внимательно)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#70
https://www.autobacs.co.jp
Найдёте, буду благодарен, знание японского при поиске не нужно )))
Я не могу понять, мне это зачем?)))

Человек занимается маслами, а не конкретно данным брендом и это масло просто есть в ассортименте, где реклама? Вы спросили где оно на видео в магазинах Японии, Вам показали!!!:blush2:
То что таких производителей(заказчиков) достаточно много и они не обязательно продаются в Японии даже не обсуждается. Idemitsu вообще в розницу в Японии не продают давным-давно, а только на экспорт производят)))
Например масла под брендом CWORKS вообще не продают в Японии, но даже не сомневайтесь в железной таре их делают на заводах NIPPON в Японии, а пластик в Болгарии на заводе PRISTA OIL и что?
И вообще про масла идите в тему масел, а не засоряйте тему моего СТО:grin3:
 
Последнее редактирование:

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#71
Вчера купил на киа свою канистру Total Quartz 9000 5w40 original.
Разливка Total Turkish
Канистра из пластика тонкого и легкого.
турки явно не парятся
 
Сообщения
47
Благодарности
21
Авто
Highlander III, 3.5AT
#72
Я хотел бы поделиться своим весьма положительным опытом посещения автотехцентра Тойота Викинг, где я проходил ТО 70К. Скажу, что посещение было для меня приятным и полезным опытом. Олег общительный и в техническом плане очень подкованный - узнал много нового для себя. Я остался очень доволен качеством обслуживания. Спасибо, Олег и Василий
 
Сообщения
13
Благодарности
15
Авто
Toyota Highlander
#73
Очередное ТО 100тыс. пройдено Викинге на ОТЛИЧНО!!!. Делали все, что положено. Свечи заменили, все промывали. В январе по рекомендации приеду на частичную замену масла в АКПП. Благодарю Олега и Василия за работу и отношение ко мне уже в течение 3-го года сотрудничества. Несмотря на то, что дорога к Викингу не близкая, пока изменять не намерен. Здоровья Вам и хороших клиентов. Ну и только оригинальные запчасти, по-возможности. Привет от авиатора! Screenshot_20230226_225631_Chrome.jpg :airplane::star::star::star::star::star:
 
Сообщения
2
Благодарности
13
Авто
3,5 полный 2014
#74
Всем привет! Я конечно больше читатель, чем писатель, но не могу оставить без внимания свой опыт ремонта в Тойота-Викинг у Олега!
На последнем ТО 210000 км проверяли масло АКПП, Вася при проверке обратил внимание что коробка немного буксовала и подергивалась, я сам этого не замечал, решили прокатится, убедились в проблеме и после этого сняли поддон АКПП в нем нашли как и у всех U660 куски металла, мною было принято решение не тянуть до полной трухи из звезд и планетарок, а снять и разобрать ее пока сама едет.
Олег честно сказал, что заниматься АКПП им совсем не интересно, тк по предыдущим опытам именно в их сервисе не получается конкурировать со специализированными конторами по ремонту АКПП, которые имеют специализированный инструмент и кучу подменных БУ деталей от разобранных коробок, да и возможности завесить рабочий подъемник на 2-3 недели тоже.
Он посоветовал мне обратится в ТР-Плант и дал телефон клиента, который делал у них, для консультации о стоимости и качестве работ.
Я созвонился с данной конторой и получил предложение о замене на перебранную АКПП со сдачей моей в зачет, получалось вместе с работой в районе 320000-330000р.
Потом пообщались с Андреем, тоже наш форумчанин, он рассказал что не все прошло гладко с его ремонтом в ТР-Плант, после замены были пинки на 3-4 передаче, пришлось возвращаться и переделывать, стало лучше, но не как было у новой АКПП, пытались что-то еще поправить, но так и остались некие нарекания на качество работы агрегата.
Как я понял, фирма не отказывалась в дальнейшем в решение проблемы, но владелец просто устал от сервиса и забил на эту проблему.
После долгих переговоров с Викингом, мне все-таки удалось уговорить Олега и Васю взяться за мою АКПП без обещаний сроков, тк приняли решение снять ДВС и выкатить машину на время ремонта.
Короче 26 декабря я поставил свой авто на ремонт, а 8 января уже получил абсолютно исправный агрегат!!!
Не буду подробно описывать сам процесс и его стоимость, это наши индивидуальные договоренности с Викинг, я их старый и очень лояльный клиент с пробега 80000км и 2018 года, изменил им один раз на 100000 км по причине собственной жадности, о чем потом несказанно пожалел, кстати они меня уже выручали, когда у меня лопнула пружина впускного клапана и чуть не стуканул ДВС, сейчас работает как новый.
Короче все получилось с первого раза и попутно устранили еще несколько проблем, которые у меня уже накопились за такой большой пробег.
Огромное спасибо ребятам, действительно мега-профессионалы, не было ни одной не решенной проблемы и ни одного косяка за все время сотрудничества с ними!
Я не могу сказать что у них дешево, но мне гораздо важнее мое время и нервы! Нет желания получать не верную диагностику и криво выполненные операции...)))
 
Сообщения
2
Благодарности
13
Авто
3,5 полный 2014
#75
Всем привет! Я конечно больше читатель, чем писатель, но не могу оставить без внимания свой опыт ремонта в Тойота-Викинг у Олега!
На последнем ТО 210000 км проверяли масло АКПП, Вася при проверке обратил внимание что коробка немного буксовала и подергивалась, я сам этого не замечал, решили прокатится, убедились в проблеме и после этого сняли поддон АКПП в нем нашли как и у всех U660 куски металла, мною было принято решение не тянуть до полной трухи из звезд и планетарок, а снять и разобрать ее пока сама едет.
Олег честно сказал, что заниматься АКПП им совсем не интересно, тк по предыдущим опытам именно в их сервисе не получается конкурировать со специализированными конторами по ремонту АКПП, которые имеют специализированный инструмент и кучу подменных БУ деталей от разобранных коробок, да и возможности завесить рабочий подъемник на 2-3 недели тоже.
Он посоветовал мне обратится в ТР-Плант и дал телефон клиента, который делал у них, для консультации о стоимости и качестве работ.
Я созвонился с данной конторой и получил предложение о замене на перебранную АКПП со сдачей моей в зачет, получалось вместе с работой в районе 320000-330000р.
Потом пообщались с Андреем, тоже наш форумчанин, он рассказал что не все прошло гладко с его ремонтом в ТР-Плант, после замены были пинки на 3-4 передаче, пришлось возвращаться и переделывать, стало лучше, но не как было у новой АКПП, пытались что-то еще поправить, но так и остались некие нарекания на качество работы агрегата.
Как я понял, фирма не отказывалась в дальнейшем в решение проблемы, но владелец просто устал от сервиса и забил на эту проблему.
После долгих переговоров с Викингом, мне все-таки удалось уговорить Олега и Васю взяться за мою АКПП без обещаний сроков, тк приняли решение снять ДВС и выкатить машину на время ремонта.
Короче 26 декабря я поставил свой авто на ремонт, а 8 января уже получил абсолютно исправный агрегат!!!
Не буду подробно описывать сам процесс и его стоимость, это наши индивидуальные договоренности с Викинг, я их старый и очень лояльный клиент с пробега 80000км и 2018 года, изменил им один раз на 100000 км по причине собственной жадности, о чем потом несказанно пожалел, кстати они меня уже выручали, когда у меня лопнула пружина впускного клапана и чуть не стуканул ДВС, сейчас работает как новый.
Короче все получилось с первого раза и попутно устранили еще несколько проблем, которые у меня уже накопились за такой большой пробег.
Огромное спасибо ребятам, действительно мега-профессионалы, не было ни одной не решенной проблемы и ни одного косяка за все время сотрудничества с ними!
Я не могу сказать что у них дешево, но мне гораздо важнее мое время и нервы! Нет желания получать не верную диагностику и криво выполненные операции...)))
Василий - великий перфекционист! Я профи с пятидесятилетним стажем и за все это время не встречал слесаря с таким опытом и с такой культурой производства, с таким отношением к работе. Спасибо огромное Вася. Спасибо Олег.коробка работает как новая, надеюсь еще на 200000 хватит.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.747
Благодарности
1.485
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#76
Всем привет! Я конечно больше читатель, чем писатель, но не могу оставить без внимания свой опыт ремонта в Тойота-Викинг у Олега!
На последнем ТО 210000 км проверяли масло АКПП, Вася при проверке обратил внимание что коробка немного буксовала и подергивалась, я сам этого не замечал, решили прокатится, убедились в проблеме и после этого сняли поддон АКПП в нем нашли как и у всех U660 куски металла, мною было принято решение не тянуть до полной трухи из звезд и планетарок, а снять и разобрать ее пока сама едет.
Олег честно сказал, что заниматься АКПП им совсем не интересно, тк по предыдущим опытам именно в их сервисе не получается конкурировать со специализированными конторами по ремонту АКПП, которые имеют специализированный инструмент и кучу подменных БУ деталей от разобранных коробок, да и возможности завесить рабочий подъемник на 2-3 недели тоже.
Он посоветовал мне обратится в ТР-Плант и дал телефон клиента, который делал у них, для консультации о стоимости и качестве работ.
Я созвонился с данной конторой и получил предложение о замене на перебранную АКПП со сдачей моей в зачет, получалось вместе с работой в районе 320000-330000р.
Потом пообщались с Андреем, тоже наш форумчанин, он рассказал что не все прошло гладко с его ремонтом в ТР-Плант, после замены были пинки на 3-4 передаче, пришлось возвращаться и переделывать, стало лучше, но не как было у новой АКПП, пытались что-то еще поправить, но так и остались некие нарекания на качество работы агрегата.
Как я понял, фирма не отказывалась в дальнейшем в решение проблемы, но владелец просто устал от сервиса и забил на эту проблему.
После долгих переговоров с Викингом, мне все-таки удалось уговорить Олега и Васю взяться за мою АКПП без обещаний сроков, тк приняли решение снять ДВС и выкатить машину на время ремонта.
Короче 26 декабря я поставил свой авто на ремонт, а 8 января уже получил абсолютно исправный агрегат!!!
Не буду подробно описывать сам процесс и его стоимость, это наши индивидуальные договоренности с Викинг, я их старый и очень лояльный клиент с пробега 80000км и 2018 года, изменил им один раз на 100000 км по причине собственной жадности, о чем потом несказанно пожалел, кстати они меня уже выручали, когда у меня лопнула пружина впускного клапана и чуть не стуканул ДВС, сейчас работает как новый.
Короче все получилось с первого раза и попутно устранили еще несколько проблем, которые у меня уже накопились за такой большой пробег.
Огромное спасибо ребятам, действительно мега-профессионалы, не было ни одной не решенной проблемы и ни одного косяка за все время сотрудничества с ними!
Я не могу сказать что у них дешево, но мне гораздо важнее мое время и нервы! Нет желания получать не верную диагностику и криво выполненные операции...)))
По Викингу сомнений здесь ни у кого нет.
Интересно понять, как обслуживали коробку внутри почтительного пробега. Меняли ли жидкость, если «да», каким способом. Стиль вождения.
 
Сообщения
4.086
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#77
По Викингу сомнений здесь ни у кого нет.
Интересно понять, как обслуживали коробку внутри почтительного пробега. Меняли ли жидкость, если «да», каким способом. Стиль вождения.
Есть сомнения о полной замене жижи :)?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#79
Василий - великий перфекционист! Я профи с пятидесятилетним стажем и за все это время не встречал слесаря с таким опытом и с такой культурой производства, с таким отношением к работе. Спасибо огромное Вася. Спасибо Олег.коробка работает как новая, надеюсь еще на 200000 хватит.
Владимир Андреевич, спасибо за такой лестный отзыв о нас!
Честно скажу, нам тоже приятно работать с такими клиентами, возможно другому я бы отказал в ремонте, но тебе не смог уже второй раз)))
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#80
По Викингу сомнений здесь ни у кого нет.
Интересно понять, как обслуживали коробку внутри почтительного пробега. Меняли ли жидкость, если «да», каким способом. Стиль вождения.
Меняли и полностью с фильтром дважды и частично несколько раз.
Как владельцу подобной коробки, интересны обслуживание и эксплуатация.
Андреич еще тот гонщик)))
Все-таки водитель гаража особого назначения и возит не последних людей в нашем государстве!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#82

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#83
Владимир Андреевич, спасибо за такой лестный отзыв о нас!
Честно скажу, нам тоже приятно работать с такими клиентами, возможно другому я бы отказал в ремонте, но тебе не смог уже второй раз)))
Я на очереди с такой же неинтересной работой - замена герметика на крышке раздатки. Про февраль помню - говорил, что посвободнее д.б. в Викинге с потоком клиентов.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#84

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#85
Я на очереди с такой же неинтересной работой - замена герметика на крышке раздатки. Про февраль помню - говорил, что посвободнее д.б. в Викинге с потоком клиентов.
Юр, посмотрим)))
 

phoenix323f

Well-Known Member
Сообщения
614
Благодарности
406
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
HighLander II, 3.5V6, 4WD, Lux 2013
#88
А какой правильный путь? Съездить в другой сервис, чтобы там криво приклеили, а потом вернуться разбитым горем к тебе?:) Я бы первую поездку пропустил. Морально готов на ремонт в выходные. :)

PS: Василию большой респект за ремонт суппорта - скрип ушел.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.974
Благодарности
2.121
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#89
А какой правильный путь? Съездить в другой сервис, чтобы там криво приклеили, а потом вернуться разбитым горем к тебе?:) Я бы первую поездку пропустил. Морально готов на ремонт в выходные. :)

PS: Василию большой респект за ремонт суппорта - скрип ушел.
Ну звони, будем договариваться)))
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху