Типоразмер дисков и шин?!

Atim

New Member
Сообщения
19
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011
Спасибо дядь Вить =)
В эти выходные уже думал на летние тапки переобуться а сегодня Москву опять снегом завалило...весна блин. как колеса новые одену выложу фотки.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Надумал тут поставить 21 диски с низкопрофильной резиной на лето и озадачился вопросом гарантии,дозволенно ли это Тойотой? Кто что знает?
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Надумал тут поставить 21 диски с низкопрофильной резиной на лето и озадачился вопросом гарантии,дозволенно ли это Тойотой? Кто что знает?
У Вас там дороги починили чтоли? Как собираешься на 21 гонять?
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
У Вас там дороги починили чтоли? Как собираешься на 21 гонять?
Езжу всегда один, живу в центре и до работы, и вообще, где езжу идеальное дорожное покрытие...
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Езжу всегда один, живу в центре и до работы, и вообще, где езжу идеальное дорожное покрытие...
как поставишь делай фото, хотяб посмотреть) В москве дороги куда еще не шло,а в области можно таже не соваться с такими дисками. до мкада можешь не выехать)
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
как поставишь делай фото, хотяб посмотреть) В москве дороги куда еще не шло,а в области можно таже не соваться с такими дисками. до мкада можешь не выехать)
Ну живу Я в Питере ;))) И для загорода у меня Крузак 100))))) А вот Хай хочу для эстетики и скоростей,все таки 273 лошади,есть 273.... Для начала колеса,потом аэрография... Кстати диски подобрал,12 штук за диск, 17 за резинку. Буду экономить на алкоголе и жене ;))
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Надумал тут поставить 21 диски с низкопрофильной резиной на лето и озадачился вопросом гарантии,дозволенно ли это Тойотой? Кто что знает?
насчет гарантии сомневаясь, но если у тебя 4WD, то всего чего боятся надо, так это разницы в ВЫСОТЕ (в общем диаметре) колес даже передка с задом, со временем может накрыться дифференциал. А так смотри, шоб не терло. Скажи мне какую резину хочь натянуть, а я проверю ее диаметр. Но и диск нельзя, шоб был глубокий (вылет, offset) и не широкий ))
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
насчет гарантии сомневаясь, но если у тебя 4WD, то всего чего боятся надо, так это разницы в ВЫСОТЕ (в общем диаметре) колес даже передка с задом, со временем может накрыться дифференциал. А так смотри, шоб не терло. Скажи мне какую резину хочь натянуть, а я проверю ее диаметр. Но и диск нельзя, шоб был глубокий (вылет, offset) и не широкий ))
На сколько помню были Нокиан Хакка 21 вроде бы, вставали почти под дуги... Есть опасность трения... По этому еще смотрел на 20. А так 275/50/20 вроде бы такие размеры, мерили еще 21-ые (стремно,ибо конец подвеске)... Найду ссылку похожую,скину... Nokian HAKKA Z SUV вроде бы так....
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
. Nokian HAKKA Z это резина, а ты номера скажи и заоодно номера диска
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
если почти под дуги.. то это даже не красиво, выгладит афтермаркет
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Супер, должны встать. родной вылет 35, у тебя 37 это ерунда, у меня 40 и точь такой размер резины, не трут ни спереди ни сзади. А резина случайно не off road? Для такой нужен запас..А чья это резина? Я не слышал такой брэнд.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Супер, должны встать. родной вылет 35, у тебя 37 это ерунда, у меня 40 и точь такой размер резины, не трут ни спереди ни сзади. А резина случайно не off road? Для такой нужен запас..А чья это резина? Я не слышал такой брэнд.
Вот она,правда в живую посимпотичнее (https://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=11736693&group=2.02&name=Nokian+Hakka+Z+SUV) 76 тыс. руб. за 4 колеса.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
633 бакса за шину???? Ну я здаюсь!!! Пойду уху поем. 3 покрышки сверху из 16ти по рейтингу в районе 200 баксов !!! Все, я продаю резину... Не, серьезно, а че нет подешевле? :dntknw:

http://www.tirerack.com/tires/TireSearchResults.jsp?skipOver=true&width=265%2F&ratio=50&diameter=20

Слушай, а ты отправить сможешь резину? Сколько денег доставка до москвы?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
)))) Без понятия, я пошутил, ну неужели тройная цена должна быть? А какая у нее хоть гарантия? В смысле сколько км она прохаживает?
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
С отправкой нынче сложности,моего коллегу завернули на нашей таможне,из финки вез себе шины и диски. Типо опасные отходы. В финке такие же шины стоят 220-250 баксов штука.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Блиииин,поставил сегодня летнюю резину... Еле до дома доехал,не ожидал такой разницы... Завтра на трассу и буду тестить ее возможности, аж страшно,если уж на зимней носился,то что будет на этой) Замечательная машинка,жаль будет, через год, расставаться....
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Блиииин,поставил сегодня летнюю резину... Еле до дома доехал,не ожидал такой разницы... Завтра на трассу и буду тестить ее возможности, аж страшно,если уж на зимней носился,то что будет на этой) Замечательная машинка,жаль будет, через год, расставаться....
Ты Hakka Z SUV ставил? Как она тихая?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Слушай, а ты отправить сможешь резину? Сколько денег доставка до москвы?
Я могу узнать. А какой размер резины интересует? И из какой категории? Если тихая, то не должна быть зимняя или off-road. Я хотя бы могу помочь выбрать хорошую резину не узнав у троих знакомых, а посмотреть на ревью общего пробега например 20 МИЛЛИОНОВ миль это 32 лимона КМ всех, кто оставил свои отзывы (самая нижняя Bridgestone Alenza) ))

 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Я могу узнать. А какой размер резины интересует? И из какой категории? Если тихая, то не должна быть зимняя или off-road. Я хотя бы могу помочь выбрать хорошую резину не узнав у троих знакомых, а посмотреть на ревью общего пробега например 20 МИЛЛИОНОВ миль это 32 лимона КМ всех, кто оставил свои отзывы (самая нижняя Bridgestone Alenza) ))

Резина летняя, размер 255/55/19
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
К сожалению, под чисто ЛЕТНЕЙ категорией такого размера нет, зато под всесезонней для SUV есть выбор. Но, всесесонная это не считается для 4ех сезонов, но это для весны, лета и осени, не для снега.
По какой то причине чисто летняя резина всегда идет с уменьшенным пробегом (до 60тыщ КМ гарантия)
Под этот размер вышли пару категорий, которые подходят под лето. Категория написана на темносинем фоне белым в скобках.
Я бы смотрел категорию Crossover/SUV Touring All-Season если берешь на Хайландер, но.. хозяин барин )) Выбери пару штук и мы ее посмотрим еще ближе

http://www.tirerack.com/tires/TireSearchResults.jsp?skipOver=true&width=255%2F&ratio=55&diameter=19
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Из трех верхних нижняя прохаживает 104тыщ КМ, потом выше 64 и самая верхняя 96тыщ КМ Если бы ты рассматривал верхнюю и третью, то смотри на них ближе на зеленой вырезке выше. Верхняя лучше ведет себя в дождь, по сухому и даже в гололед и по снегу.
Посмотри на последнюю (зеленую вырезку) оценку Treadwear (kak она долго ходит) . Люди говорят, что Пирелли перехаживает Бриджстона (8.4 и 9.4, на целое очко) а в официальной гарантии пишут на 8тыщ наоборот. Я бы взял Pirelli Scorpion Verde All-Season )) На втором месте Bridgstone Dueler H/L Alenza.



* Самой верхней Continental.. твоего размера нет (на зеленой вырезке)


http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/surveydisplay.jsp?type=CSTAS
 
Последнее редактирование:
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Из трех верхних нижняя прохаживает 104тыщ КМ, потом выше 64 и самая верхняя 96тыщ КМ Если бы ты рассматривал верхнюю и третью, то смотри на них ближе на зеленой вырезке выше. За то верхняя лучше ведет себя в дождь, по сухому и даже в гололед и по снегу.
Посмотри на последнюю (зеленую вырезку) оценку Treadwear (kak она долго ходит) . Люди говорят, что Пирелли перехаживает Бриджстона (8.4 и 9.4, на целое очко) а в официальной гарантии пишут на 8тыщ наоборот. Я бы взял Pirelli Scorpion Verde All-Season )) На втором месте Bridgstone Dueler H/L Alenza.

* Самой верхней Continental.. твоего размера нет ((

http://www.tirerack.com/tires/surveyresults/surveydisplay.jsp?type=CSTAS


ВЫбираю между этими
http://4tochki.ru/tyres/catalog_shin/ym/187_-_ym/45085_-_1.html
http://4tochki.ru/tyres/catalog_shin/ym/354_-_ym/44713_-_1.html
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Так это из категории Ultra-High Performance for SUVs, (Нокия) ну ладно, я не могу найти скока она прохаживает, а ты знаешь? Скорее всего ерунду, потому что никто не пишет
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Так это из категории Ultra-High Performance for SUVs, (Нокия) ну ладно, я не могу найти скока она прохаживает, а ты знаешь? Скорее всего ерунду, потому что никто не пишет
В теории хорошо бы 2 сезона откатать на любом из комплектов. Думаю штатный бриджстоун к концу этого сезона будет в корт.
У вас кстате какая резина штатно шла?
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху