ТО

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Че ему будет, он же памятник (с).
вернее они пластиковые. Как корпус.
вы просто нашу климат систему разобранной не видели. Там ничего сложного.
В тойоте нет вообще ни чего сложного, но в трубопроводах может быть только пыль, а вонь и бактерии создает испаритель. Каждому своё, но я не вижу смысла чистки кондиционера пеной через воздуховод в салоне.
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Сам пока не делал, но изучив матчасть, понял ,что оптимально искать доступ к дренажной трубке в ногах переднего пассажира. Убрать коврик, отогнуть слева обшивку.
Это так, но не хайлендере. Да немного не удобно, можно испачкаться, но быстрее и чище с низу.
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Добрый день! После обкатки до прохождения ТО-1 у ОД хочу поменять масло и масляный фильтр на пробеге 2500-3000 км. Для рестайла оригинальный масляный фильтр 04152-YZZA1 актуален? Вбивал в Емексе вин-код, выдает 04152-31090, ниже 04152YZZA5, 04152-YZZA1 и т.д. Они все взаимозаменяемы получается, можно любой из этих 3-х заказать?
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Добрый день! После обкатки до прохождения ТО-1 у ОД хочу поменять масло и масляный фильтр на пробеге 2500-3000 км. Для рестайла оригинальный масляный фильтр 04152-YZZA1 актуален? Вбивал в Емексе вин-код, выдает 04152-31090, ниже 04152YZZA5, 04152-YZZA1 и т.д. Они все взаимозаменяемы получается, можно любой из этих 3-х заказать?
ОД , если машина на гарантии, поставит свой фильтр какой у него в регламенте. Твой привезти не катит.
 

Вложения

Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
ОД , если машина на гарантии, поставит свой фильтр какой у него в регламенте. Твой привезти не катит.
Нет, я хочу поменять масло не у ОД, на стороннем сервисе. ТО каждые 10 тыс. км проходить у ОД, между ТО через 5 тыс. км менять масло с фильтром на стороне.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Нет, я хочу поменять масло не у ОД, на стороннем сервисе. ТО каждые 10 тыс. км проходить у ОД, между ТО через 5 тыс. км менять масло с фильтром на стороне.
Зачем? Ты возишь кирпичи все время в гору или прицеп? У нас шаг ТО 15000, у вас 10000 от жадности ОД.
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Зачем? Ты возишь кирпичи все время в гору или прицеп? У нас шаг ТО 15000, у вас 10000 от жадности ОД.
Средняя скорость маленькая 17 км/ч, в основном город, много светофоров, лежащих полицейских, короткие поездки. Получается много моточасов за 10 тыс. км, сработается масло...
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Еще хочу уточнить: на предыдущих авто фильтры масляные были цельные в металлическом корпусе, а тут получается только фильтрующий элемент меняется, кроме него надо какие-нибудь прокладки и т.д. заказывать?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Еще хочу уточнить: на предыдущих авто фильтры масляные были цельные в металлическом корпусе, а тут получается только фильтрующий элемент меняется, кроме него надо какие-нибудь прокладки и т.д. заказывать?
Нет
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Это вряд ли... Я к тому, что музыку заказывает Тойота, а не ОД...
Чаще Тойоте похер. Кашу маслом не испортишь. Они только больше фильтров и масла продадут.
Чем отличается эксплуатация Белгорода и Харькова, Одессы и Сочи ? Ладно там морозы где-то , но есть ТО Канады и Аляски интересно как у них?
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
Можно и через 5000, так проще для запоминания ( кстати , а на "европейских" , лампа напоминалка не загорается что ли или Ipad на торпеде, только частоту FM показывает? ), но в Когалыме зимой, как и в России в целом, решающую роль будет играть эксплуатационная температура масла/мотора, здесь частая замена особо не поможет. Если менять через 10т , с воздушным фильтром мотора ( кстати при замене катриджа маслофильтра лучше поменять маленькое резиновое колечко/прокладку ) , мотор 400т преодолеет без проблем, та страна для которой эта машина была придумана, в грязных условиях ( это мы ) рекомендует менять через 5т/миль= 8км.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Можно и через 5000, так проще для запоминания ( кстати , а на "европейских" , лампа напоминалка не загорается что ли или Ipad на торпеде, только частоту FM показывает? ), но в Когалыме зимой, как и в России в целом, решающую роль будет играть эксплуатационная температура масла/мотора, здесь частая замена особо не поможет. Если менять через 10т , с воздушным фильтром мотора ( кстати при замене катриджа маслофильтра лучше поменять маленькое резиновое колечко/прокладку ) , мотор 400т преодолеет без проблем, та страна для которой эта машина была придумана, в грязных условиях ( это мы ) рекомендует менять через 5т/миль= 8км.
У нас воздухан на ТО не меняют сразу, а осматривают на предмет загрязнения. Мне по факту меняли в гарантийный срок его через 30 000. Т.е. за 60 тыс 2 раза. На Хае2 также. Другой регламент, другой подход? Недавно первый хохол тут объявился с первым цилиндром на Хае2, но на 370 000
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Еще хочу уточнить: на предыдущих авто фильтры масляные были цельные в металлическом корпусе, а тут получается только фильтрующий элемент меняется, кроме него надо какие-нибудь прокладки и т.д. заказывать?
Под сливную пробку отдельно прокладка, смотри номер 3 по счету сверху.
 

Вложения

сайгон

Active Member
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
Ерунду не городи, перестраховщик, меняй как положено. Вот поэтому так и живем, кто то в кустах трясется, а кто то на баррикадах
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Ерунду не городи, перестраховщик, меняй как положено. Вот поэтому так и живем, кто то в кустах трясется, а кто то на баррикадах
Если это относится ко мне, не вешай ярлыков почем зря. Даже в РЭ прописано, что при частых коротких поездках на расстояние менее 8 км при наружной тем-ре ниже нуля градусов замена масла с фильтром каждые 5 тыс. км.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если это относится ко мне, не вешай ярлыков почем зря. Даже в РЭ прописано, что при частых коротких поездках на расстояние менее 8 км при наружной тем-ре ниже нуля градусов замена масла с фильтром каждые 5 тыс. км.
Дружище! Делай как я!
У меня тоже маленькие пробеги. Но иногда выкатываюсь на трассу и даю жару под 1400 за заезд (к новому дому в Ярославле).
Я с момента покупки авто делаю ТО при пробеге от 7500 до 8500 км (как получается доехать до ОД, он у меня в 320 км от дома).
Лью уже года два как Shell HelixUltra 0W20.
Фильтр моторный и масляный - только у ОД беру. Салонный - привожу свой.
ИМХО моё решение - самое оптимальное. И не добегаешь до 10, но и каждые 5000 не мучаешь машину.
Ей это не нужно, такая частая смена масла. :)
 
Сообщения
122
Благодарности
13
Адрес
Когалым ХМАО
Авто
TOYOTA Highlander V6 2019
Дружище! Делай как я!
У меня тоже маленькие пробеги. Но иногда выкатываюсь на трассу и даю жару под 1400 за заезд (к новому дому в Ярославле).
Я с момента покупки авто делаю ТО при пробеге от 7500 до 8500 км (как получается доехать до ОД, он у меня в 320 км от дома).
Лью уже года два как Shell HelixUltra 0W20.
Фильтр моторный и масляный - только у ОД беру. Салонный - привожу свой.
ИМХО моё решение - самое оптимальное. И не добегаешь до 10, но и каждые 5000 не мучаешь машину.
Ей это не нужно, такая частая смена масла. :)
Привет! Ну у меня почти круглый год только город, летом только в отпуск трасса 4000 км туда-обратно. Поэтому решил менять каждые 5000 км. Кстати был в командировке в Усинске в 2008 году по работе, климат примерно такой же как у нас...
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
144
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
Дружище! Делай как я!
У меня тоже маленькие пробеги. Но иногда выкатываюсь на трассу и даю жару под 1400 за заезд (к новому дому в Ярославле).
Я с момента покупки авто делаю ТО при пробеге от 7500 до 8500 км (как получается доехать до ОД, он у меня в 320 км от дома).
Лью уже года два как Shell HelixUltra 0W20.
Фильтр моторный и масляный - только у ОД беру. Салонный - привожу свой.
ИМХО моё решение - самое оптимальное. И не добегаешь до 10, но и каждые 5000 не мучаешь машину.
Ей это не нужно, такая частая смена масла. :)
Какими судьбами в Ярославль занесло?) Был момент что с юга приехал и менял при 12000 пробеге от замены, разницы не заметил. Замечу что тачку не глушу осень-зима-весна... только летом. Молотит в день на простое от 60мин. (зависит мелкий в бассейне или нет) Но предпочитаю мобил)
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
А вообще сейчас работают сервисы в Москве? А то у меня уже перепробег более тысячи км.
Мой, в который я обычно езжу после окончания гарантии, в глухом карантине.
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Ну правда. Кто знает работающий нормальный сервис на юге Москвы (ближайшей МО)
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Сегодня сдал авто на ТО-80, насчитали чуток более 21 тысячи. 9900 работа и 11 штук на материалы. Сижу вот жду звонка...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху