ТО

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.723
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я считаю что доп радиатор для северных районов это не есть гуд и вообще он не нужен для России.
Теплообменник в радиаторе стоит плюс доп радиатор, это избыток. Особенно для Сибири.
По трассе за -35 коробка тупит жестко, передачи переключать отказывается, стоит гул при разгоне приличный.
Для такой погоды должен быть авто на честной механике:)
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Для такой погоды должен быть авто на честной механике:)
И механика есть, там тормоза и сцепа мерзнет. На хайчике так же тормоза мерзнут.
Но коробка тупит жестко,и гул(типа вибрации) стоит когда тапку давишь. Скорее от подушек мотора которые замерзают,все это передается на кузов.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Произвел мойку и чистку системы охлаждения(по примеру Тарзана). Делал там же. Всё хорошо получилось. Радиаторы радуются.
Испаритель чистили в салоне ?
А то у меня побочный эффект - я ни фига не пойму работает кондей или нет - ибо не слышу совсем вентилятора и потока воздуха, хотя в салоне комфортно.
 

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Испаритель чистили в салоне ?
А то у меня побочный эффект - я ни фига не пойму работает кондей или нет - ибо не слышу совсем вентилятора и потока воздуха, хотя в салоне комфортно.
Нет. Пока решил повременить.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
ТО60 = 10500 с фильтрами. Рекомендовано заменить втулки заднего стабилизатора (люфт)...
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.134
Благодарности
1.296
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
ТО60 = 10500 с фильтрами. Рекомендовано заменить втулки заднего стабилизатора (люфт)...
Из аналогов втулок кто-нибудь что-нибудь посоветует? Номер оригинала вроде этот 48818-0E020...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
На ТО 5 (пробег маленький) поменяли заднюю втулку стабилизатора. Не знаю нормально это или нет. ТО проходил в Толекс по акции 5500р, только фильтра и масло.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
ТО60 = 10500 с фильтрами. Рекомендовано заменить втулки заднего стабилизатора (люфт)...
Я в субботу прошёл ТО-130, поменял только задние рычаги. По всему остальному сказали,что норм, менять ничего не надо.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Посетил нашего одноклубника Veyron (Олег) по причине прохождения ТО-9 (90) на своем пробеге 86тК.
Олег как обычно, не курит, не пьет, лакирует свой табурет туарег и зарабатывает на Тойотах :)
Делал все "уВася" ака Абдула.

По работам, обычное ТО-9 (90) : замена масла ДВС, замена фильтров ДВС и салона. Запчасти и расходные материалы все от ТОЙОТА-ВИКИНГ
В этом раз отошел от мантры "Used only ORIGINAL Toyota certified component's" и частично доверился компаниям CWORKS и Idemitsu Kosan Co., Ltd.

DSC_9597.JPG

Коды :
Фильтр ДВС : CWORKS B130177050 (края промаслянные, цвет более желтый и едкий чем у оригинала бледновато желтый)
Фильтр салона : CWORKS B150G0009 (утолщенный, угольный)
Фильтр масляный: Toyota 04152-YZZA1 (ОРИГИНАЛ)
Масло ДВС : IDEMITSU FULLY SYNTETIC (3001504820) 6,1 л

DSC_9585.JPG DSC_9588.JPG DSC_9590.JPG DSC_9592.JPG DSC_9593.JPG DSC_9600.JPG


Впервые за 5 лет на машине почитали ошибки.
Никаких ошибок на приборке не горело, все работало. По ошибкам постарался вспомнить их факт возникновения.....ибо не смогли в техстриме найти даты или пробеги по ошибкам. Но отчасти я помню что они связана с "покраска внутренней части 5 двери" - снимали, "замена кабеля ручки круиз контроля" - снимали, "чистка радиаторов и заправка кондея" и что то видимо сигналка накидала от себя.

К сожалею, не сделал этого раньше ибо по задним приводам была зафиксирована ошибка которая дала бы мне право замены по гарантии в период действия. Жаль.
Все стерли и забыли.

DSC_9606.JPG

Так же была проведена инспекция возможной "болячки" нашего ДВС, подтекания заднего сальника коленвала.
Хотел бы всем напомнить чтобы посмотрели у себя, ибо есть ТСБ на сей счет и процедура замена сальника предусматривает снятие АКПП и ДВС в сборе.

У меня все сухо, через смотровое металлическое окошко можно фонариком осмотреть сальник снаружи.

DSC_9599.JPG


ИТОГО : 8600р

DSC_9604_1.JPG
 
Последнее редактирование:

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Интересно, почему масленный фильтр не CWORKS? Поставил не давно, качество отличное, понравился.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Интересно, почему масленный фильтр не CWORKS? Поставил не давно, качество отличное, понравился.
Да фиг знает, я не парился. Как то оптимально все сложилось. МОжет пока я сам лично не готов к факту замены маслянного.
Да и у них разница там по-моему мизерная. Какой смысл рисковать. Должно же в тойоте быть что то тойотовское :)
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.942
Благодарности
2.097
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Интересно, почему масленный фильтр не CWORKS? Поставил не давно, качество отличное, понравился.
Позволю себе ответить за Антона:blush2:
Масляные фильтры для работ использую только оригинальные, закупаются исключительно с ЦС Тойота, поэтому выбора не было у него:grin3:
Все это не говорит о плохом качестве масляных фильтров CWORKS, но если по остальным позициям я даю право выбора, то тут извините:agree:
Антон, тебе огромное спасибо за доверие:drinks:
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Да, спасибо в очередной раз Олегу и его ребятам за действительно грамотное обслуживание.
Планирую посетить еще раз СЦ для "нано-супер-пупер" мойки ДВС с помощью специального диэлектрического геля, т.е. без ВОДЫ.
 
Последнее редактирование:

Витвад

Well-Known Member
Сообщения
1.946
Благодарности
568
Адрес
Москва
Авто
Хайлендер Люкс 2015
Да, спасибо в очередной раз Олегу и его ребятам за действительно грамотное обслуживание.
Планирую посетить еще раз СЦ для "нано-супер-пупер" мойки ДВС с помощью специального диэлектрического геля, т.е. без ВОДЫ.
А вот про это поподробнее можно узнать?!
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.877
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху