Странный случай

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#31
В этом году хрустикам поблажки верховный сделал......:(
Какие поблажки интересно?
Я являюсь мотоциклистом и тоже считаю что идиотов малолетних на супер болидах в нашей среде хватает, но дибилов в консервах в сотни раз больше, катаясь по европейским странам да что там даже в тайланде на 2х колесах понимаешь, насколько у нас нет культуры на дороге и бонального воспитания, быдлятничество зависть трусливых дибилов в коробках, ненавидящих тех кто рядом едет на 2х колесах кто выбрал это средство передвижения.
Тоже был тупым ослом как и все коробочники и так же высказывался пока не сел в седло мотоцикла и понял что это такие же люди, а не хрустики и придурки :)
И в мото среде не бьют брат брату морду, не подрезают тем у кого мотоцикл дешевле и тому подобные случаи, мото братство не зависит от кошелька в кармане или вида двух колесного коня, если ты на 2х колесах значит тебе помогут и ты обязан помочь, чего нет и наверное к сожалению никогда не будет среди водятлов авто :(

Скоро выдвигаюсь в мотопробег с другом можете следить за нашим передвижением https://www.facebook.com/groups/mototrip2017/ там и GPS трек будет может где встретимся ;)


Примерные сроки и места посещения по маршруту:
29 апреля открытие сезона "Разьездяй" г.Сургут
30 Ишим
1 мая Астана
2 мая Алматы
3 мая Гранд каньон Казахстан
4 мая иссык куль
5 -6 мая Душанбе
7-8-9-10-11-12 мая памир (Хорог, Мургаб)
13 мая Ташкент, Самарканд
14-16 мая Байконур фест
17 -18 мая Атырау,Аастрахань, Волгоград.
19 - 21 мая Воронеж фест гарагулии
22 - 25 мая Москва
26 - 28 мая Брест байк фест
29 Москва

Дальше наши пути расходятся, я в Сочи, Руслан к родителям в Уфа
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#32
Тоже был тупым ослом как и все коробочники

Хм, то есть тут все тупые ослы? Забавно.
А по мне, так на двух колесах в основном охреневшие ездят.
Разок видел в метре от себя. Ну вот едет он такой между рядами, еще и моргает фарами, дескать посторонись. Девочка на кашкае просто стояла и не посторонилась. Так ублюдок ей зеркало снес ногой. На ровном месте. И конечно же уехал. Вот скажи, заслужил он бейсбольной битой по хребту?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#33
а не хрустики и придурки
Из того количества мотоциклистов, что я видел в той же Ухте процентов 10 соблюдают ПДД. Остальные охреневше гоняют, рыча моторами и не давая поспать...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#34
Гоняют и рычал - да хрен с ними. Но когда они непонятно с чего вдруг решают, что им должны уступать...
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#35
Какие поблажки интересно?
Я являюсь мотоциклистом и тоже считаю что идиотов малолетних на супер болидах в нашей среде хватает, но дибилов в консервах в сотни раз больше, катаясь по европейским странам да что там даже в тайланде на 2х колесах понимаешь, насколько у нас нет культуры на дороге и бонального воспитания, быдлятничество зависть трусливых дибилов в коробках, ненавидящих тех кто рядом едет на 2х колесах кто выбрал это средство передвижения.
Тоже был тупым ослом как и все коробочники и так же высказывался пока не сел в седло мотоцикла и понял что это такие же люди, а не хрустики и придурки :)
И в мото среде не бьют брат брату морду, не подрезают тем у кого мотоцикл дешевле и тому подобные случаи, мото братство не зависит от кошелька в кармане или вида двух колесного коня, если ты на 2х колесах значит тебе помогут и ты обязан помочь, чего нет и наверное к сожалению никогда не будет среди водятлов авто :(

Скоро выдвигаюсь в мотопробег с другом можете следить за нашим передвижением https://www.facebook.com/groups/mototrip2017/ там и GPS трек будет может где встретимся ;)


Примерные сроки и места посещения по маршруту:
29 апреля открытие сезона "Разьездяй" г.Сургут
30 Ишим
1 мая Астана
2 мая Алматы
3 мая Гранд каньон Казахстан
4 мая иссык куль
5 -6 мая Душанбе
7-8-9-10-11-12 мая памир (Хорог, Мургаб)
13 мая Ташкент, Самарканд
14-16 мая Байконур фест
17 -18 мая Атырау,Аастрахань, Волгоград.
19 - 21 мая Воронеж фест гарагулии
22 - 25 мая Москва
26 - 28 мая Брест байк фест
29 Москва

Дальше наши пути расходятся, я в Сочи, Руслан к родителям в Уфа
Послушайте Уважаемый. Я меня права с 95 года. Я считаю себя прилежным и аккуратным водителем за все свои 17 лет активного вождения на 6 авто тазиках от 99 до хая. В моем авто-стаже за эти года доля дЕбилов хрустиков куда больше чем водятлов в автотазиках. Я буду называть хрустиками всех двухколесных, хотя и сам бывает у друзей беру покататься для выработки адреналина.

Вы (мотобратья), и ВЫ в частности не понимаете (или не хотите) что на Вас насрать большинству в части того что Вы быстрее едите чем остальные в потоке. С физикой не поспоришь (масса тела и удельная мощность при сгорании литра топлива), Вас блять банально не ВИДНО на таких скоростях и в таких пространствах (междурядье).
Как Вы думаете, мотокусокжелеза на скорости 100-120 несущийся на встречу когда в поле основного зрения человеческого глаза "вырастет" до размеров полноценного авто ? На каком встречном расстоянии ? Не думали об этом ?
Подумайте.

И не надо меня переубеждать, не получиться. Живите дольше вот и весь сказ.

ЗЫ: Удачи Вам в путешествии. Думайте о близких.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#36
Задолбали эти самоликвидаторы. У нас мост через Днепр на ремонте, а проспект перед ним практически пуст и асфальт ровный. Пидоры на заднем колесе или больше 150 летают туда-сюда.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#37
Взрослых байкеров на туристах и харлеях уважаю. Эти не понтуют. Такое чудо с мотоприцепом по осени у нас сфотал.

IMG_3403.JPG
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#39
Права с 1986 года.
Всякое повидал и сам всяким был в разные периоды жизни.
По молодости отвязанным идиотом был, ну десантура чё возьмёшь...
С мотоцикла слез когда ногу переломал в 29.
Практически всегда выпимшим носился, и..., часто дрался на дороге..., но чтоб ущерб техники наносить умышленно, никогда такого не было.
Оглядываясь назад стыдно за тот безбашенный период...

И да, жалею мотоциклистов, всегда сдвигаюсь и машу рукой, в ответ всегда вскидывают руку приветсвуя/благодаря. Скажу, что это редкость на дороге, в основном безразличие со стороны водителей авто и большая редкость выдержки мотоциклистов, что не уступают.

Сечас другая беда надвигается - старшая внучка усиленно просит мотцикл...
Как подумаю, страшно...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#40
Хорошо, что я в детстве с чужого чезета так навернулся, что до сих пор не хочу свой купить;)
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#41

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#42
Хорошо, что я в детстве с чужого чезета так навернулся, что до сих пор не хочу свой купить;)
Меня до метро подвезли на зучаханном ИЖе - ля, адреналина хватило так, что НИКОГДА больше не хотел мотоцикл...хотя на обычном велике очень любил кататься, да с горок повыше, чтобы разогнаться как следует, как велик не развалился только ....но мотоцикл после того случая, никогда не хотел.
А после товарищ разбился на яве...
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#43
и тоже считаю что идиотов малолетних на супер болидах в нашей среде хватает, но дибилов в консервах в сотни раз больше,
Потому что банально, автомобилистов просто больше...
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#44
Потому что банально, автомобилистов просто больше...
Нет, просто есть правила и они для всех, в том числе для мотоциклистов! Вот как они их будут соблюдать так я их уважать и стану! Хотя бы элементарные: не ездить между рядов, более менее соблюдать скоростной режим и оставлять заводскую систему выпуска!
 

Saddam

Well-Known Member
Сообщения
1.541
Благодарности
1.195
Адрес
Мозамбик
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
#45
Скажу, что это редкость на дороге, в основном безразличие со стороны водителей авто и большая редкость выдержки мотоциклистов, что не уступают.
А с какого перепугу им должны уступать? У него приоритетное ТС?
Пусть спасибо скажут что перестали двери на мкаде в пробках открывать...
Я сам на ИЖ планета спорт (если кто помнит версию Иж-К-15) 5 лет накатал на секции.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#46

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#47
Нет, просто есть правила и они для всех, в том числе для мотоциклистов! Вот как они их будут соблюдать так я их уважать и стану! Хотя бы элементарные: не ездить между рядов, более менее соблюдать скоростной режим и оставлять заводскую систему выпуска!
Ну да, именно для всех, согласен! Но и автомобилистов которые
- играют в шашеки (просто по габаритам не могут пролезть между рядами ;))
- гоняют по обочине (имеенно гоняют, даже не трогаем объезжающих)
- поворачивающих со 2го, 3го, да уже и с 4го ряда
- нарушающих тот же скоростной режим
- едущих задом по МКАД и другим магистралям
- просто подрезающих, потому что им НАДО
их МОРЕ!!!! Каждый день на регистраторе что-то новое...;)
Я уж не говорю о некоторых представительницах прекрасного пола, "тошнящих" в левом ряду (да и мужиков такие куча), тех, кто также меняет выпускную систему (кстати стало модно, среди молодежи, покупать старые ТАЗы и делать из них болиды формулы, ползущие на пузе), а уж сидящих в телефоне вообще не счесть!
Так что смело можешь и остальных не уважать!
 
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
#48
Да что вы завелись?))) Пасха на дворе! А давайте накатим за терпение и взаимоуважение на дороге. И начинать надо с себя....
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#50
Да что вы завелись?))) Пасха на дворе! А давайте накатим за терпение и взаимоуважение на дороге. И начинать надо с себя....
Да никто не завелся, с чего ты взял? Просто *идоры есть везде, к сожалению. И среди 4х колесных, и среди 2х колесных. Но поскольку на 2х колесных больше молодежи, а культуру вождения у нас не преподают, а пока до мозга дройдет, времени много уходит, вот и % дебилов повыше и кажется, что среди них одни уроды...
А по факту и так приходится глаза на затылке и рядом с ушами иметь, т.е. крутить башкой во все стороны, чтобы тебя не зацепили, не поцеловали и т.п.
 

Val-1074

Well-Known Member
Сообщения
927
Благодарности
424
Адрес
Волгоград
Авто
Highlender, 3.5, 2013
#51
Ну да, именно для всех, согласен! Но и автомобилистов которые
- играют в шашеки (просто по габаритам не могут пролезть между рядами ;))
- гоняют по обочине (имеенно гоняют, даже не трогаем объезжающих)
- поворачивающих со 2го, 3го, да уже и с 4го ряда
- нарушающих тот же скоростной режим
- едущих задом по МКАД и другим магистралям
- просто подрезающих, потому что им НАДО
их МОРЕ!!!! Каждый день на регистраторе что-то новое...;)
Я уж не говорю о некоторых представительницах прекрасного пола, "тошнящих" в левом ряду (да и мужиков такие куча), тех, кто также меняет выпускную систему (кстати стало модно, среди молодежи, покупать старые ТАЗы и делать из них болиды формулы, ползущие на пузе), а уж сидящих в телефоне вообще не счесть!
Так что смело можешь и остальных не уважать!
Не путай габариты то, авто по маневру видно издалека и почти всегда есть возможность просчитать и избежать, а вот с двухколесными (появляются ниоткуда и там где не должны быть в принципе), которые возомнили себя бессмертными таких шансов нет. Потому и летальных случаев тьма. Нельзя в каждую дырку лететь сломя голову, ангел может не успеть.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#52
Мои поездки на мотике закончились после того, как детский друг въехал в жопу груженому МАЗу (насмерть).
Если что, стаж у меня с 1975 года. Так что я замечаю: культура 2-колесных сильно понизилась за последнее время. Даже гопники в 90-е ездили намного лучше. На Пятницком шоссе камеры бьют только в морду - так эти черти носятся днем со скоростью в районе 150, да еще порой и на заднем колесе, да еще и с перестроениями на такой скорости. Идиотов не жалко, но ведь могут пострадать совершенно невинные люди - никакой байк не может, в случае чего, резко затормозить, в отличии от авто.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#53
Не путай габариты то, авто по маневру видно издалека и почти всегда есть возможность просчитать и избежать, а вот с двухколесными (появляются ниоткуда и там где не должны быть в принципе), которые возомнили себя бессмертными таких шансов нет. Потому и летальных случаев тьма.
Я и не путаю! Их не больше, чем тех, кто в шашечки играет!
И речь шла о:
- количестве
- соблюдении правил
а это для всех!

Нельзя в каждую дырку лететь сломя голову, ангел может не успеть.
Согласен!

У нас общая культура страдает! Можно откупиться! Отсюда все и идет!

ЗЫ: Я их сам не люблю - :), за их выкрутасы.
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
#54
Мой опыт общения с байкерами на дорогах отрицательный, в жизни общение с ними норм, но это разные люди наверное:) По факту это 50 на 50 как повезет но мне не везло с ними. Они маневрируют резко, их не видно, но они считают что они главнее на дороге и им все можно. Ну на подмосковных трассах по крайней мере. Хотя если группой то цивилизованно в основном ездят.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху