Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
вот так и теряются верные поклонники марки....жене мерс.. себе карниван...
Хай в сердце навсегда! :heart: Если доберусь до ГРАНД Хайландера и он понравится,возьму его снова!
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Стоит во дворе карнивал.. Рядом идёшь -ну очень на вид большая и удобная маршрутка..
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Стоит во дворе карнивал.. Рядом идёшь -ну очень на вид большая и удобная маршрутка..
Каждый видит что он видит или как хочет подьеб-нуть,а Я бы сказал миниквартира. Когда ездили в Крым,2650 км,убрали 3-й ряд в пол,получилось ровное пространство 120 см в ширину и 160 см в длину. Постелили там матрас,подушки и одеала для детей,12 и 6 лет пацаны. У меня 7-ми местная версия,к двум спинкам кресел во втором ряду прикрепили айпады большие,каждому свой,каждому наушники и погнали. 2-ва кресла в среднем ряду превращаются в ровные кровати как в самолете в бизнес классе,даже атаманки для ног выезжают,очень удобно полноценно поспать. Высота между полом и крышей приличная,дети резвились от души.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
да я сам одно время на него посматривал... даже с учетом того, что приходится иногда возить грузы, я понял, что такой объем я просто не забью никогда товаром... а вот хай пару раз под потолок было...
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Каждый видит что он видит или как хочет подьеб-нуть,а Я бы сказал миниквартира. Когда ездили в Крым,2650 км,убрали 3-й ряд в пол,получилось ровное пространство 120 см в ширину и 160 см в длину. Постелили там матрас,подушки и одеала для детей,12 и 6 лет пацаны. У меня 7-ми местная версия,к двум спинкам кресел во втором ряду прикрепили айпады большие,каждому свой,каждому наушники и погнали. 2-ва кресла в среднем ряду превращаются в ровные кровати как в самолете в бизнес классе,даже атаманки для ног выезжают,очень удобно полноценно поспать. Высота между полом и крышей приличная,дети резвились от души.
А к слову сказать, при таком раскладе кто-нибудь подумал о безопасности детей в дороге? Ладно на парковке там поспать, но в при движении такие диваны весьма печальные перспективы имеют. Особенно по стремным дорогам от Краснодара до моста. Да и на м-4 как-то очково, особенно летом, с непредсказуемыми ремонтами дорог и гонщиками.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
Судя по намёкам модератора, остановимся на том, что Хай, лучше всего.. И детей возить надо пристегнутыми.. И не наручниками уж точно
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Высота между полом и крышей приличная,дети резвились от души.
Во время движения авто - все должны быть пристегнуты.
Ваш стиль вождения и опыт никакого значения не имеет против уснувшего дальнобоя.
Детей из багажника будете руками ловить в лобовом, не дай бог.

ЗЫ: Ровно в такой же ситуации оказалось семья родственников моей жены летом 2021 на трасе Тамбов-Москва.
Когда багажник VW Транспортер был забит мешками картошки вместо 3 ряда, а на втором полулежа дети во что то играли. На встречку вышел уснувший дедок.........семьи на 90% нет с нами. Отец инвалид, мать в кровати......
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Ну так минивэны и называют ласково "автобус" :)
Да, оба готовы перевезти большую семью. Карнивал может чуть попросторнее...
Хай - подальше уедет по лёгкому бездорожью. )))
Хай позволяет комфортно ехать по разбитым дорогам. КИА судя по отзывам требовательней к дорожному покрытию
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Хай позволяет комфортно ехать по разбитым дорогам. КИА судя по отзывам требовательней к дорожному покрытию
Не знаю насчёт «второго» Хая, но в «третьем» не хочется без надобности на такие дорожки лезть)). Комфорт просматривается с трудом…
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Комфорт просматривается с трудом…
Я на тест-драйве специально гонял машину по ямам-колдобинам, после чего и принял решение купить её. Отлично проходит неровности!
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Хай позволяет комфортно ехать по разбитым дорогам. КИА судя по отзывам требовательней к дорожному покрытию
Абсолютно неверно! Я 7 лет отьездил на Хае(проехал 146 000 км),на Киа я проехал уже 23 000 км за 6 МЕСЯЦЕВ. Карни намного комфортнее. Фраза - Хай проедет дальше по бездорожью,понята RATом неправильно.Дело не в комфорте,а в большей проходимости у Хая.
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
не знаю как там с подвеской у карнивала, но владел тремя разными киа (сид, соул, церато), все они оставляют желать лучшего по гравийке. после корейцев хайлендер словно корабль плывет и по асфальту и по гравийке (конечно не дотягивает энергоемкость до рено, но куда лучше чем корейцы, тот же соренто прайм явно жестче, брал на тест его, после чего и выбрал хай)

на сегодня в кокуренты , лично на мой вкус, я б взял пафика нового.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
не знаю как там с подвеской у карнивала, но владел тремя разными киа (сид, соул, церато), все они оставляют желать лучшего по гравийке. после корейцев хайлендер словно корабль плывет и по асфальту и по гравийке (конечно не дотягивает энергоемкость до рено, но куда лучше чем корейцы, тот же соренто прайм явно жестче, брал на тест его, после чего и выбрал хай)

на сегодня в кокуренты , лично на мой вкус, я б взял пафика нового.
Соренто на 1 класс ниже хая
Не сравнивай их
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Соренто на 1 класс ниже хая
Не сравнивай их
интересно в каком месте? по ттх они на равных. что по размерам, что по местам и двигателю.
и если что я про ПРАЙМ , а не обычный.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Не знаю насчёт «второго» Хая, но в «третьем» не хочется без надобности на такие дорожки лезть)). Комфорт просматривается с трудом…
Я знаю и могу покатать. ОООООчень удивишься, будет просто шок после 3-го.
Москва, бесплатно, звони.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
интересно в каком месте? по ттх они на равных. что по размерам, что по местам и двигателю.
и если что я про ПРАЙМ , а не обычный.
Во всех местах
Я тоже про прайм
Начни с двигателя. Если это дизель, то 2.2
Если бензин, то может 3.5.
Но для такого кузова это просто зажигалка
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Мы же сравниваем Хай 14 года...
Не, ну мы смотрим что СЕЙЧАС можно взять на замену. Преимущественно новое авто. А менять Хай 2014 на Прайм типа 2020 года (или до какого он выпускался?) я не буду от слова "совсем".
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
В свое время они были прямыми конкурентами
Были, верно.

Никогда не были прямыми конкурентами
Формально - конкуренты: 7 мест, полный привод. То, что Прайм тесный внутри что даже я зха рулём не помещаюсь - это уже нюансы, влияющие на выбор машины.
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Были, верно.


Формально - конкуренты: 7 мест, полный привод. То, что Прайм тесный внутри что даже я зха рулём не помещаюсь - это уже нюансы, влияющие на выбор машины.
стесняюсь спросить какого ты обьема =) я со своими 193см и 110кг туда влез играючи. так что не сказал б что он тесный. в хае сидушка имет менее выраженную поддержку, только и всего. зато в сорике всякой электроники больше.
 

defrag

Active Member
Сообщения
213
Благодарности
42
Авто
Highlander3 (XU50) 4WD
Я знаю и могу покатать. ОООООчень удивишься, будет просто шок после 3-го.
Москва, бесплатно, звони.
яб с радостью, но в сибири живу. и минивен не по моей душе =) внешне нравится, но я после полного привода и хорошего клиренса не хочу ничего другого.
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Никогда не были прямыми конкурентами
Если уж так категорично
ПС. Ты в соренте прайм сидел/ездил?
Конечно
Перед покупкой Хая ездил на тестдрайв, смотрел, читал обзоры...
У нескольких клубней были праймы, на Прадоклубе целая тема им посвящена)
И мы мерялись внутренними размерами)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
стесняюсь спросить какого ты обьема =) я со своими 193см и 110кг туда влез играючи. так что не сказал б что он тесный. в хае сидушка имет менее выраженную поддержку, только и всего. зато в сорике всякой электроники больше.
190 см, 110 кг. Не влез сзади позади самого себя.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху