Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
Блин, я уже собрался новый хай заказывать, а тут окно не открывается... Все нравится в новом хае, но мне без заднего окна никак.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019

Martel

Well-Known Member
Сообщения
1.507
Благодарности
707
Адрес
Минск
Авто
Тойота HL 2017 3,5 AWD , был HL 2011 4WD, ZEEKR X
Только на седьмом году эксплуатации Хая,почитав здесь восторги по поводу открывающегося заднего стекла,начал пользоваться этой фичей...ну да,иногда это удобно небольшую сумку какую-нить достать не открывая багажник целиком...)
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Только на седьмом году эксплуатации Хая,почитав здесь восторги по поводу открывающегося заднего стекла,начал пользоваться этой фичей...ну да,иногда это удобно небольшую сумку какую-нить достать не открывая багажник целиком...)
Возможно, если бы тойота сделала открывание такое же или быстрее как у немцев , то открывание стекла нафиг. Все же малый процент людей в хае перевозит настолько длинные вещи, чтобы окно открыть потребовалось. Ну так то...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.751
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Только на седьмом году эксплуатации Хая,почитав здесь восторги по поводу открывающегося заднего стекла,начал пользоваться этой фичей...ну да,иногда это удобно небольшую сумку какую-нить достать не открывая багажник целиком...)
Летом-весной еще да. А зимой 5-я дверь всегда грязная в МСК, скорее уделаешься весь нежели что-то достанешь через стекло. Негабаритную поклажу проще на пол заднего рада положить...
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Блин, я уже собрался новый хай заказывать, а тут окно не открывается... Все нравится в новом хае, но мне без заднего окна никак.
В соседней теме вон проблемы с открытием заднего стекла)))
 
Сообщения
114
Благодарности
10
Адрес
Москва, ЗАО
Авто
3.5 полный, 2014

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.045
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
Стекло багажника удобно в том что не надо машину со штатки снимать при открытии стекла( забыл что то положить или взять)!
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Жаба душит за оригинал 3300 вываливать когда можно за 600 на али) а в экзист оригинал вообще 4300. Интересно есть разница по качеству взять в экзист или http://www.avt-j.ru/#source=zzap (самый дешевый в zzap)
Столько заморочек по поводу сетки))) купите тогда оригинал и не заморачивайтесь, ну Тойота по любому сама сетки не шьёт, как и многое другое, у меня с али за 600 рублей и до сих пор живая. Ну а вообще сетка 50 на 50, если что то грузишь тогда ее снимать и одевать, иногда проще на зад положить три пакета, чем два в сетку и один через неё)))
 

Vovsa

Active Member
Сообщения
319
Благодарности
67
Авто
Audi Q8 3.0 55 TFSI, был Toyota Highlander 2017
Стекло багажника удобно в том что не надо машину со штатки снимать при открытии стекла( забыл что то положить или взять)!
Она сама снимается, когда ключ рядом
 
Сообщения
232
Благодарности
40
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5, полный, 2014
Столько заморочек по поводу сетки))) купите тогда оригинал и не заморачивайтесь, ну Тойота по любому сама сетки не шьёт, как и многое другое, у меня с али за 600 рублей и до сих пор живая. Ну а вообще сетка 50 на 50, если что то грузишь тогда ее снимать и одевать, иногда проще на зад положить три пакета, чем два в сетку и один через неё)))
Сетка прикольно, я использую 1 среднее строительное корыто (черная прямоугольная ванна пластиковая). Вдоль крыла поставил, и все продукты туда если из магазина или любую мелочевку, поэтому пока только думаю о сеточке )
 

borkonar

Well-Known Member
Сообщения
878
Благодарности
399
Адрес
Красноярск
Авто
Highlander 2014 Lux/ TLC-150 Prado 4л, Lux
В соседней теме вон проблемы с открытием заднего стекла)))
У меня никаких проблем с открытием заднего стекла нет. Вот только мне каждый день нужно несколько КПП с досмотром проезжать и зимой в морозы багажник полностью открывать ну никакого желания нет. Если бы не это, я бы смирился с отсутствием открытия стекла на новом хае.
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
У меня никаких проблем с открытием заднего стекла нет. Вот только мне каждый день нужно несколько КПП с досмотром проезжать и зимой в морозы багажник полностью открывать ну никакого желания нет. Если бы не это, я бы смирился с отсутствием открытия стекла на новом хае.
Вообще странно Тойота сделала!
Отсутствие открывающегося стекла американцы тоже критикуют в своих обзорах...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.751
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Вообще странно Тойота сделала!
Отсутствие открывающегося стекла американцы тоже критикуют в своих обзорах...
В том числе за счёт этого новый Хай получил более жёсткий кузов, 5-я дверь закрывается при перекосах машины где у нашего не закрывалась.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.857
Благодарности
1.558
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
В том числе за счёт этого новый Хай получил более жёсткий кузов, 5-я дверь закрывается при перекосах машины где у нашего не закрывалась.
?
т.е. если вы на своей вместо фрамуги вставите в резинке стекло, дверь станет жестче? я предполагаю, что просто из-за новой пластиковой двери
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.751
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
?
т.е. если вы на своей вместо фрамуги вставите в резинке стекло, дверь станет жестче? я предполагаю, что просто из-за новой пластиковой двери
Я ПРЕДПОЛАГАЮ,что это часть мер по общему увеличению жесткости.. В обзорах пока нигде этого не слышал...
 
Сообщения
4.088
Благодарности
2.997
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
Открывающееся стекло это как фишка Хая , это прикольно и очень удобно, традиции нужно было сохранять инженерам , а жёсткость как правило в новых моделях нужно добавлять по всему кузову , например так они делают на модели внутренего рынка ( Японии
 

Аи-95

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
121
Авто
3,5 awd 2019
Открывающееся стекло это как фишка Хая , это прикольно и очень удобно, традиции нужно было сохранять инженерам , а жёсткость как правило в новых моделях нужно добавлять по всему кузову , например так они делают на модели внутренего рынка ( Японии
Полностью согласен!
Одной фишкой меньше, зато появилась проекция на стекло...
Причём новый хай ниже и пользоваться задним стеклом было бы ещё удобней!
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.298
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
Это конечно не конкурент Хаю
Но так для инфы) самое интересное минуты с 45й...)
Хотя я все глянул

 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Плюс Sales Tax 8,875%. Плюс оформление (не помню, сколько в Нью-Йорке). Еще может быть еще дилерский сбор (до $1000, в зависимости от штата) и местные налоги (этот зависит от округа).
 

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху