Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.751
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Я сам иногда акуеваю от живучести старушек, новый Хай на мой взгляд до 200ткм уже весь развалится)))
Я бы поспорил... Не нужно просто 92-й в него лить со всяких HEROil и ГБО вкорячивать. И он послужит.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Ну что я хочу сказать. У меня Хай 2003 г.в. Брал его в марте 2010 года на одометре было 127 тыр. миль (127 Х 1.6 = 203 тыр км)
Сейчас на нём 190 тыр. миль (190 х 1.6 = 304 тыр. км), а скачет как молодой.
Менял только расходники. Ну плюс лично мои косяки по авариям. Из последнего, что "само сломалось". Сломался стеклоподъёмник на левой пассажирской двери. Стекло во внутрь двери упало, и омывайка заднего стекла не работала. Ну на минуточку тачке 15 лет уже.
А читая косяки на 3-м Хае за три с половиной ляма - волосы дыбом встают
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
И у меня онологично :)
На трех (3) Горцах за 12 лет ни одного заезда в сервиз для ремонта (тьфу 3 раза) - только расходники.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
Сообщения
191
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
С наступающими праздниками друзья! И удачи на дорогах.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
Забавно. Давно в этой ветке не отписывался.
Скажу Вам, други, так: лучше Хайландера 1-го поколения пока еще ничего не придумано. Недаром в Пиндостане цена этих машин практически не падает с годами (битки и такси не рассматриваем).
Не поверишь, это единственная машина по какой не просто скучаю, а реально жалею что продал.
При всех своих "нету того нет этого", это идеальный автомобиль для семь и дома.
И еще это был самый бюджетный автомобиль в остуживании, что был у меня, что я слышал.
Точную цифру сейчас не назову но до 3000$ за 4 года так и не дотянул это точно. Это включая все. Все это музыка, резина, диски, обслуживание... короче все, кроме бензина и страховки, все это даже замена заднего бампера и его покраска!
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
И еще пять копеек. Чисто внешне. Первый Хай - брутальный такой сарайчик. Мне именно такие нравятся.
Машина по форме должна быть похожа на УАЗик (лично моё мнение), поэтому прусь от Геликов и Дискавери.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Не поверишь, это единственная машина по какой не просто скучаю, а реально жалею что продал.
При всех своих "нету того нет этого", это идеальный автомобиль для семь и дома.
И еще это был самый бюджетный автомобиль в остуживании, что был у меня, что я слышал.
Точную цифру сейчас не назову но до 3000$ за 4 года так и не дотянул это точно. Это включая все. Все это музыка, резина, диски, обслуживание... короче все, кроме бензина и страховки, все это даже замена заднего бампера и его покраска!
У меня все 3 Горца были 1-го поколения. За более чем 12 лет ни одного заезда в сервис, кроме расходников. На последнем по собственной инициативе поменяны передние аммо (в принципе, можно было и не менять, но хотелось более уверенного разгона - на Гибриде крутящий момент нехилый с самых низов). Еще поменял радиатор, т.к. сам его повредил, когда чистил подшипник вентилятора.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Сообщения
405
Благодарности
329
Адрес
Тюмень
Авто
Хайлендер 3,5 Престиж 2014г.
Ну вот наконец-то появились положительные примеры длительной эксплуатации Хая 3. А то в среди моих знакомых стало муссироваться мнение о дохлых двигателях и слабых автоматах. Теперь есть, что ответить ))))) Тойота рулит!!! Фольксваген курит!!!)))))
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.899
Благодарности
4.121
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сегодня открыл капот впервые за 3 месяца, и то, наверное чтобы проверить как аммо капота по теплу открывают. Пришлось масло глянуть для совести. Закрыл обратно капот с чувством скуки и отчаяния. Ничего делать не надо. Все в пыли.
Пробег 65.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Сегодня открыл капот впервые за 3 месяца, и то, наверное чтобы проверить как аммо капота по теплу открывают. Пришлось масло глянуть для совести. Закрыл обратно капот с чувством скуки и отчаяния. Ничего делать не надо. Все в пыли.
Пробег 65.
Ты-то хоть масло умеешь смотреть, я и того не умею )
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
А тут и уровень смотришь нажатием кнопки в салоне, вообще кошмар.:)
Я вчера первый раз за месяц, узнал как выглядит заливная горловина.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху