Сравниваем наш Хай-14 с конкурентами

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Уже 30 тысяч проехал на дизельной Гранд Санте. Хочу рассказать о впечатлениях по пунктам:
- дизель. Я наверное лет на 10 с дизеля не слезу. Тяга больше чем на Хайлендере была, и в городе просто великолепно себя чувствуешь. Где я только не заправлялся, пока кушает и не давится. Из современной экологии есть только ЕГР, но туда залезают только 45ти тысячах, не раньше.
- салон. Уже, ниже, но заметно длиннее второго Хайлендера. Для меня это очень важно. Ну и всё очень аккуратно и крепко сделано, работает в очень жестких условиях. Даже сейф недавно возил, думал треснет пол багажника, но фиг, всё чётко. Салон на 5.
- подвеска. Жесткая, Тойота тут впереди. Мне больше валкость и мягкость нравилась. Но управляется хорошо. В целом подвеска на 4+, но у Тойоты 5+.
- трансмиссия. Очень приятно работает, не хуже Тойоты. 4вд, на мой взгляд лучше тойотовского. Хайлендер периодически я засаживал, а Санта гребёт. На мой взгляд, она гораздо лучше тормозит вывешенное колесо. Не кватро конечно, но для семейной тачки 4+.
- сервис. Есть почти в любой дыре. ТО стоит 15-20 тысяч каждые 15 тысяч км.
- поломки. По порядку: предохранитель омывайки фар, сервисная кампания по замку капота, бронированный кабель перетёр патрубок подачи воздуха с интеркуллера. Последний пункт получился в результате того, что какой то олень неправильно проложил провода, когда аккумулятор ставил. Все ремонты бесплатные и без платы за диагностику.

20170906_124409-675x637.jpg

Машина достаточно жестко используется, буду информировать об эксплуатации. Многим, я думаю, интересно что такое дорогой кореец сегодня.

Да, кстати, я ниразу не кореефил, но каким то волшебным образом я стал обладателем новенькой КИА Спортейдж ГТлайн. Тусан убог и стар внутри, Спортейдж весел и задорен. Да и опять дизель. :) К чему я это, а к тому, что очень интересно корейцы тачки свои разводят. КИА и Хендай вообще разные машины и внешне и по салону. Их объеденяют только технологии. Я долго понять этого не мог, а теперь можно самому пощупать покатать.


 
Последнее редактирование:

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
- подвеска. Жесткая, Тойота тут впереди. Мне больше валкость и мягкость нравилась. Но управляется хорошо. В целом подвеска на 4+, но у Тойоты 5+.
- трансмиссия. Очень приятно работает, не хуже Тойоты. 4вд, на мой взгляд лучше тойотовского. Хайлендер периодически я засаживал, а Санта гребёт. На мой взгляд, она гораздо лучше тормозит вывешенное колесо. Не кватро конечно, но для семейной тачки 4+.
А что там насчет клиренса?
116 мм? Или больше? Вообще - как там бордюрчики, кочки, сугробы?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
А что там насчет клиренса?
116 мм? Или больше? Вообще - как там бордюрчики, кочки, сугробы?
Я целый день по городу мотаюсь, свесы по высоте достаточные для абсолютного большинства бордюров. А вообще там нормальный круговой обзор и встаёшь в любую дырку и проезжаешь через любую щель. А на газоны на нём не залезал никогда.

Просвет небольшой, плюс длинная база. Посадить на брюхо можно гораздо легче Хайлендера. Я не измерял, но по бумагам должно быть 185 мм. 116 даже не знаю где там может быть.

Забыл ещё про два инцидента:
1. На мойке пропал один из датчиков парковки. В результате поисков он оказался внутри бампера. :) Т.е. его струёй вдавило внутрь! Я его вернул назад, работает нормально. Для починки понадобилась только крестовая отвёртка и подстилка на землю.
2. На разбитом шве порвало резину на одном из колёс. Сработал датчик давления. Колесо секунд за 20 спустило полностью. Резина Кумхо - плохая резина.
 
Последнее редактирование:

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Насчёт конкурентов решать каждому.
Со своей колокольни скажу так. Всерьёз рассматриваю покупку КИА МОХАВ дизель рестайл взамен эксплуатируемого такого же практически, дорестайла. Сравнение мохаве с первым хаем описывал здесь ранее . Цена/качество и стоимость обслуживания очень хороши. Я к чему? Тойота сильно сдала в последнее время.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Красава! Сравнил первый Хай с Мохавом, и не пробуя третий Хай сразу решил: гавно! :)
3.8 млн стоит третий с галогенками :), чего там сравнивать, то. Каплю добавить и можно ку7 или икс5 взять. Беха наверно развалится, но у ауди 4 года гарантия, поездит. А мохав на миллион дешевле и с дизелем на 250 л.с., он и по динамике новый Хайлендер сделает.

Всё цена решает. Ладно дорого, но не в рынке совсем цены на Хайлендер.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
чего там сравнивать, то.
Конечно нечего сравнивать! Но говорить "
Тойота сильно сдала в последнее время.
это жесть! Я так про КИА скажу: выпустив рестайлинг Мохава под видом нового - это КИА сильно сдала в последнее время.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Рано корейцы сняли с продажи Веракруз брата Мохваве, вот он при цене до 3 на много интереснее к покупке хая за 3.8.
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
3.8 млн стоит третий с галогенками :), чего там сравнивать, то. Каплю добавить и можно ку7 или икс5 взять. Беха наверно развалится, но у ауди 4 года гарантия, поездит. А мохав на миллион дешевле и с дизелем на 250 л.с., он и по динамике новый Хайлендер сделает.
Всё цена решает. Ладно дорого, но не в рынке совсем цены на Хайлендер.
Красная цена Хаю - треха, но не "почти четыре" .Рынок будет терять однозначно... А почему, кстати, Бэха должна развалится ? Новые "хапятые" народ вроде катает... я тоже как вариант ...смотрю пока 3,5 бензин в превосходном фарше, новье , 2017, 4 млн. совсем небольшой плюс-минус (скидки, трындын и т.д.), "кукушка" дороже выходит... даже Патрол смотрел, но вроде их из России убирать собираются... цены вокруг 4 млн. крутятся все... как и Хай за 3,8... Только есть в эту сумму можно приличную замену найти...смотрел по случаю Прадики и GX в этой же ценовой гамме - не впечатлили...никак на Тойоту что-то в последнее время душа не ложится...особенно с межсервисным интервалом в 10-ку.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Красная цена Хаю - треха, но не "почти четыре" .Рынок будет терять однозначно... А почему, кстати, Бэха должна развалится ? Новые "хапятые" народ вроде катает... я тоже как вариант ...смотрю пока 3,5 бензин в превосходном фарше, новье , 2017, 4 млн. совсем небольшой плюс-минус (скидки, трындын и т.д.), "кукушка" дороже выходит... даже Патрол смотрел, но вроде их из России убирать собираются... цены вокруг 4 млн. крутятся все... как и Хай за 3,8... Только есть в эту сумму можно приличную замену найти...смотрел по случаю Прадики и GX в этой же ценовой гамме - не впечатлили...никак на Тойоту что-то в последнее время душа не ложится...особенно с межсервисным интервалом в 10-ку.
Бэха капризная, напишет "не поеду", и не поедет. Куча датчиков со своими чеками. Ничего критичного, но каждый раз диагностика у ОД.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Рано корейцы сняли с продажи Веракруз брата Мохваве, вот он при цене до 3 на много интереснее к покупке хая за 3.8.
Уже маячат статьи про новую Санту, там обещали развести ещё дальше обычную санту и гранд санту и про кросс от Генезиса толкуют. Хотя Генезис со своим ценником совсем не цепляет. Ещё строят завод МБ, где будут производить GLуже нового поколения и как я понял цена на него не особо взлетит. Семиместных кроссов уже столько, что на любой вкус и кошелёк есть. В 2010 такого и рядом не было. :)
 

Stasilla

Active Member
Сообщения
114
Благодарности
25
Адрес
Москва
Авто
MB GLE 400
Бэха капризная, напишет "не поеду", и не поедет. Куча датчиков со своими чеками. Ничего критичного, но каждый раз диагностика у ОД.
Да, чеки с современной электронной начинкой автомобиле-это проблема. Жена говорит, хочу много железа вокруг, но Тахо не нравится...хотя там цилиндры отключаемые...у меня на Акуре ох как славно с ними...и пуляет и запас хода большой. Про немцев много нарицаний, но берут же...хотя япы мне больше по душе..у тестя второй Прадик подряд и ноль проблем...первый скинули на 140 т. Км. Ну будем ждать следующего года , мож чего интересного ещщо нарисуется...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Уже маячат статьи про новую Санту, там обещали развести ещё дальше обычную санту и гранд санту и про кросс от Генезиса толкуют. Хотя Генезис со своим ценником совсем не цепляет. Ещё строят завод МБ, где будут производить GLуже нового поколения и как я понял цена на него не особо взлетит. Семиместных кроссов уже столько, что на любой вкус и кошелёк есть. В 2010 такого и рядом не было. :)
Я жду поглядеть кроссовер от дженессис, а про ценник когда-то Экус у дилера в прайсе был 3.8, а при правильном подходе можно было взять за 1.8.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да, чеки с современной электронной начинкой автомобиле-это проблема. Жена говорит, хочу много железа вокруг, но Тахо не нравится...хотя там цилиндры отключаемые...у меня на Акуре ох как славно с ними...и пуляет и запас хода большой. Про немцев много нарицаний, но берут же...хотя япы мне больше по душе..у тестя второй Прадик подряд и ноль проблем...первый скинули на 140 т. Км. Ну будем ждать следующего года , мож чего интересного ещщо нарисуется...
У меня самое эпичное было, когда под Калугой ГЛ сказал, что проблема с мочевиной. Я думаю ну и ладно, едем дальше. Заехали на Газпром, купили мочевину, залили. Включаю, чек горит. Еду дальше, сообщение: через 400 км, если заглушишь, то заводится не буду, будешь вести меня на эвакуаторе. А нам за два дня нужно доехать до Гомеля, там дела и обратно на следующий день в Москву. Там около двух тысяч км выходило. В результате обратно в Москву поехали, сели в Хендай и он нас с дыркой в воздушке довёз и вернул назад.

Но едет Мерс просто обалденно, теперь то я знаю, что мочевину нужно глушить ещё до выдачи авто. Очень он нравится.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я жду поглядеть кроссовер от дженессис, а про ценник когда-то Экус у дилера в прайсе был 3.8, а при правильном подходе можно было взять за 1.8.
Я пока хочу ещё на ресурс Хендая поглядеть. После 45-60 т.км. думаю будет самое интересное по ресурсу. Раздатки, подвески, топливная и двигатель. А то пока ползимы авто только ездило.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Я пока хочу ещё на ресурс Хендая поглядеть. После 45-60 т.км. думаю будет самое интересное по ресурсу. Раздатки, подвески, топливная и двигатель. А то пока ползимы авто только ездило.
За санту не знаю, а ix55 у многих доезжает до 150-200 т.км без проблем, без срыва шлиц. Но это корейская сборка.
 
Сообщения
43
Благодарности
6
Адрес
Москва
Авто
Higlander
У меня самое эпичное было, когда под Калугой ГЛ сказал, что проблема с мочевиной. Я думаю ну и ладно, едем дальше. Заехали на Газпром, купили мочевину, залили. Включаю, чек горит. Еду дальше, сообщение: через 400 км, если заглушишь, то заводится не буду, будешь вести меня на эвакуаторе. А нам за два дня нужно доехать до Гомеля, там дела и обратно на следующий день в Москву. Там около двух тысяч км выходило. В результате обратно в Москву поехали, сели в Хендай и он нас с дыркой в воздушке довёз и вернул назад.

Но едет Мерс просто обалденно, теперь то я знаю, что мочевину нужно глушить ещё до выдачи авто. Очень он нравится.
На новом прадо слышали, что кнопку прожига сажевого фильтра уже ставят?
Гемор тоже еще тот с ним. И КДСС убрали из Элеганса, тк докучал многим.
Хватает своих косяков при неедущем моторе (дизель) и стремном пластиковом салоне.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
На новом прадо слышали, что кнопку прожига сажевого фильтра уже ставят?
Гемор тоже еще тот с ним. И КДСС убрали из Элеганса, тк докучал многим.
Хватает своих косяков при неедущем моторе (дизель) и стремном пластиковом салоне.
Прадо я вообще не понимаю. На Спортейдже стоит дизель 185 л.с. А на прадо 175 вроде был. Как так то?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
а на ЗиЛ -130 всего 150 лс..... силы, они разные
Коробки скорее разные, а сил мало как ни крути. Я даже 150 бензинку брать не хотел, т.к. с автоматом он вообще не едет. Не то что гонка, а просто секунд 12-13 до сотни - это дно.

Для прадо нужен дизель 230-250 л.с. и будет чётко всё, а так даже пенсионерам страшно по трассе на таком ездить.
 

Stason80

Well-Known Member
Сообщения
1.185
Благодарности
1.346
Адрес
Саратов
Авто
3,5 AWD 2014 Highlander III, Prestige
Мохаве конечно не мой дизайн, а вот соренто прайм вполне себе....
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Мохаве конечно не мой дизайн, а вот соренто прайм вполне себе....
Это да. У прайма совсем другой коробас и двигло.
У мохава сочетание двигла и коробаса мало кем превзойдённое.
Очень сильно с удовольствием, при желании, отжигаю. До сих пор.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Это да. У прайма совсем другой коробас и двигло.
У мохава сочетание двигла и коробаса мало кем превзойдённое.
Очень сильно с удовольствием, при желании, отжигаю. До сих пор.
Мало кем наверное из япов, европейцы все в этом объеме превзошли, да и копия он.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
Коробки скорее разные, а сил мало как ни крути. Я даже 150 бензинку брать не хотел, т.к. с автоматом он вообще не едет. Не то что гонка, а просто секунд 12-13 до сотни - это дно.

Для прадо нужен дизель 230-250 л.с. и будет чётко всё, а так даже пенсионерам страшно по трассе на таком ездить.
12-13 секунд это какой бензин? Четырехлитровый всего чуточку уступает хайлендеру в разгоне. Двигатель отличный, налог отпугивает.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху