Сигнализация и противоугонная защита

LLIypuk

New Member
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 3.5 4WD
Прочитал в инете про обе модели. Ставить буду 5000 Пандору. А кстати, что нужно прикупить для реализации GPS?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Более менее отладили ПО.
Сам понимаешь, что первые устройства более тестовые...
 

Desmi

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
TOYOTA HIGHLANDER (Престиж) 2012
Более менее отладили ПО.
Сам понимаешь, что первые устройства более тестовые...
Ага, понятно.
Сам сейчас нахожусь перед выбором, что ставить на новый Горец.
Значит советуешь Пандору 5000? Надо почитать про нее. В ней автозапуск есть?
Правда сможет ли еще наш дилер поставить ее? Специализированных контор у нас в городе нет, так что если и поставят, то штатно. Они всем СтарЛайны да Шерханы ставят. Можешь дать пару советов, что им сказать по установке?
Планирую когда летом буду проездом в Москве доработать сигналу где-нибудь у Профи.
У Вас можно?
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
Ага, понятно.
Сам сейчас нахожусь перед выбором, что ставить на новый Горец.
Значит советуешь Пандору 5000? Надо почитать про нее. В ней автозапуск есть?
Правда сможет ли еще наш дилер поставить ее? Специализированных контор у нас в городе нет, так что если и поставят, то штатно. Они всем СтарЛайны да Шерханы ставят. Можешь дать пару советов, что им сказать по установке?
Планирую когда летом буду проездом в Москве доработать сигналу где-нибудь у Профи.
У Вас можно?
у меня стоит пандора-5000 более месяца. вполне даволен. автозапуск есть. есть согласование автозапуска с предпусковым подогревателем. автономного питания нет. за все время был один глюк - полностью завис пульт после постановки на охрану. проблема решилась изъятием батарейки из пульта. сейчас в сиге не отображается скорость, температура салона и за бортом,запас топлива. разработчики обещают доработать прошивку.
поскольку ХАЙ - это универсал Камри или наоборот, то про сигу можно почитать тут http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/20663-%D0%98%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-PANDORA-5000-!
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Если дилер ставит Старлайн, можешь поставить StarLine B62 Dialog или StarLine B92 Dialog! Не забудь дополнителный иммобилайзер и пару покапотных электро-механических замков!
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
Этот блочек сзади слева, при выковыривания стекла достать до него не составляет труда.
Че-то у нас его никто не переносит. А вы его переносите - провода режете и удлиняете на скрутках или есть какой-нибудь удлинитель с разъемами. Теперь хочу сам сделать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Че-то у нас его никто не переносит. А вы его переносите - провода режете и удлиняете на скрутках или есть какой-нибудь удлинитель с разъемами. Теперь хочу сам сделать.
Конечно сам сделаешь...
Обычно из жгута(гофры) достаем и переносим, но можешь и провода удлинить.
И еще, сейчас блочек переносить не совсем актуально, полно других способов попасть в авто.(Если только в дополнение и самому)
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
Купил замок АКПП GEAR LOCK NEW в "антиугоне". Два раза спрашивали модель и прислали не тот. Теперь гемороится - менять. Производители сказали, что на нашу модель как в новой тойоте-камри.
http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/16158-%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BA-%D0%90%D0%9A%D0%9F%D0%9F-GEAR-LOCK-NEW!
Так что будьте внимательны с этим замком.
 

Вложения

alf535

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Добрый вечер.

Я вот читал читал, но так и не понял одного момента. Противоугонный комплекс может или не может быть построен на спутниквых охранных системах,той же цезарь сателлит например, эшелон? Они ведь тоже предлапют беспроводную блокировку, даже сирену при обнаружениии подавленияч GSM сигнала (будет постоянно орать :)) Да, нет сервисных функций как то автоазкрыите окон, автозапуска и т.д. Стоимость их велика, слежка за твоим передвижением, прослушивание салона без твоего ведома, абонентская плата - это минусы. А есть ли плюсы. Подавить GSM и GPS сигналы можно. Как сигналка на разбите окна они не работают (или работают?). Стомость той же Pandora 5000 уже близка к начальной стоимость спутниковых охранных систем. Иимеет ли смысл их ставить или лучше собрать комплекс на основе Pandora 5000?

зы. c затруднением доступа в подкапотное пространство и салон мне понятно все. А Pandora 5000 привлекает софтом под коммуникаторы. И если исходить из стоимости охранного комплекса как 5% стоимость авто, то для нового хайлендера он должен приближаться к 100 тыщам деревянных. И что в эти деньги можно позволить? Ну кроме КАСКО ;)
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
У них новая прошивка, пока глюков не было.
Сегодня заезжал в сервис откалибровать датчик объема, разговорились с мастером про Пандору, говорит что очень много глюков! Софт нормально не отладили, самый стабильный из Пандор -- 5000, но и у него глюков хватает! Мой выбор Сталкер MS!
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
Сегодня заезжал в сервис откалибровать датчик объема, разговорились с мастером про Пандору, говорит что очень много глюков! Софт нормально не отладили, самый стабильный из Пандор -- 5000, но и у него глюков хватает! Мой выбор Сталкер MS!
Может зависит от установки. Ну нет у меня глюков :dance4:
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
Сталкер хорош, но многие продавцы не хотят с ними работать из за безобразного отношения производителя к гарантийным обязательствам. Поменять померший через неделю брелок может оказаться сильно проблематично. Хотя во всем остальном весьма достойное изделие. По дальности действия ИМХО равных ему нет...

На предыдущей машине стоял MS600. На Хая, пожалуй, поставлю 5000-ю Пандору с парой замков капота.
 
Последнее редактирование:

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Может зависит от установки. Ну нет у меня глюков :dance4:
я не пытаюсь заклеймить пандору, а про сталкер хорошо отзываюсь, потому что пользуюсь им больше 5 лет, пока доволен! Ну и конечно очень многое зависит от правильных рук установщиков!!! А по поводу глюков они могут сразу вылезать, а могут и со временем. У меня айфон год пока на гарантии был нормально работал, а потом глючить начал! Про глюки это мне установщики сказали, у них видимо достаточно статистики. Я вам желаю чтобы у вас все работало на 5+ !
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
пришел замок коробки передач, который подошел. Вот в таком пакете.
Вот так стоит. Работает просто. Когда заглушен двигатель и передача на "Р", ручка передач не двигается.
 

Вложения

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
пришел замок коробки передач, который подошел. Вот в таком пакете.
Вот так стоит. Работает просто. Когда заглушен двигатель и передача на "Р", ручка передач не двигается.
Так а где ключ то,в салоне закрывать что то не понял проясните если не трудно.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Что то не понял принцып работы,какова цена и адрес можно где брали.
 
Сообщения
175
Благодарности
8
Адрес
Оренбург
Авто
3,5, полный, 2011
Что то не понял принцып работы,какова цена и адрес можно где брали.
ключа у замка нет. он подключается к сигнализации. принцип простой: на самой коробке передач в подкапотном пространстве блокируется рычажок переключения. Функционально предотвращает откат с места стоянки, доступ в салон разблокировку исключает. понятно, что в первую очередь должен быть защищен сам капот. я покупал в "антиугоне", но насколько понял, продают по почте и производители. подробно по принципу работы тут

http://www.camry-club.ru/forum/showthread.php/16158-Замок-АКПП-GEAR-LOCK-NEW!

http://www.youtube.com/watch?v=lbjui1-X1kM&feature=player_embedded#!

нам защитный кожух-пластина не нужна. при покупке уточняйте модель, тк их две, у нас как на камри
 
Последнее редактирование:

NIK-NIK

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
..как то странно,на четвертом фото цвет ковра в машине не соответствует другим фотографиям ,при темно сером пластике авто цвет ворсового ковра и коврика дожен быть ТЕМНЫМ,,а не беж...,что и видно на следующих фото.. ]Очередная страшилка, так сказать. Машина Лексус 460 - Прадо 150.
Метод очень похож на Хайлендер с бесключевым доступом, ибо в комплекте есть слабое звено-блок сертификации.
Так, что, думаю, всем будет интересно почитать и посмотреть картиночко....
1) Машина стояла во дворе частного дома. Угон происходил ночью, вернее почти всю ночь. Причина-сигналка и GSM-модуль по желанию клиента работали в режиме "слейв" Лишь под утро супостаты поняли, что не справятся с задачей. но настырные. чесслово....
2) Частная территория, охрана с ограничением входа, высокий забор, машина в законе под замком, по дворе ротвеллер. Дождь. У угонщиков плащ невидимка Гарри Поттрера (навеяло субботним фильмом по ТНТ). Курочат машину пол ночи, и никто даже не замечает этого.
3) Машину практически полностью разбирают. Остается только снять торпедо, но видимо, угонщики к такому повороту событий не были готовы.


Все зап. части складываются на заднем сидении


долезают до боди, меняют блок сертификации, не церемонятся, пластик трещит по швам.



Подают +15 в обход всех блокировок на основные потребители.



И.....обламываются....
После этого пытаются найти противоугонку, открыть капот, но находят лишь только элементы системы, по сути отвечающие только за опознание владельца.





По окончании забирают с собой блок сертификации и уходят.
В сухом остатке: Слейв-в топку, Блокираторы дверей-рулят и еще как, собака-не охрана.
Верните плащ-невидимку Гарри Поттеру обратно!!!!
Плохие тенденции: раньше так глубоко лазали исключительно в Питере. Теперь и в Москве появились пытливые люди....
И еще одна.... Буквально за пару дней до этого случая с другой машиной ворюги не смогли украсть авто, ворвались в дом к хозяйке и силой отняли ключи. Куда катится мир? ((((
С уважением
Александр[/QUOTE]
 

NIK-NIK

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
..как то странно,на четвертом фото цвет ковра в машине не соответствует другим фотографиям ,при темно сером пластике авто цвет ворсового ковра и коврика дожен быть ТЕМНЫМ,,а не беж...,что и видно на следующих фото.. ]Очередная страшилка, так сказать. Машина Лексус 460 - Прадо 150.
Метод очень похож на Хайлендер с бесключевым доступом, ибо в комплекте есть слабое звено-блок сертификации.
Так, что, думаю, всем будет интересно почитать и посмотреть картиночко....
1) Машина стояла во дворе частного дома. Угон происходил ночью, вернее почти всю ночь. Причина-сигналка и GSM-модуль по желанию клиента работали в режиме "слейв" Лишь под утро супостаты поняли, что не справятся с задачей. но настырные. чесслово....
2) Частная территория, охрана с ограничением входа, высокий забор, машина в законе под замком, по дворе ротвеллер. Дождь. У угонщиков плащ невидимка Гарри Поттрера (навеяло субботним фильмом по ТНТ). Курочат машину пол ночи, и никто даже не замечает этого.
3) Машину практически полностью разбирают. Остается только снять торпедо, но видимо, угонщики к такому повороту событий не были готовы.


Все зап. части складываются на заднем сидении


долезают до боди, меняют блок сертификации, не церемонятся, пластик трещит по швам.



Подают +15 в обход всех блокировок на основные потребители.



И.....обламываются....
После этого пытаются найти противоугонку, открыть капот, но находят лишь только элементы системы, по сути отвечающие только за опознание владельца.





По окончании забирают с собой блок сертификации и уходят.
В сухом остатке: Слейв-в топку, Блокираторы дверей-рулят и еще как, собака-не охрана.
Верните плащ-невидимку Гарри Поттеру обратно!!!!
Плохие тенденции: раньше так глубоко лазали исключительно в Питере. Теперь и в Москве появились пытливые люди....
И еще одна.... Буквально за пару дней до этого случая с другой машиной ворюги не смогли украсть авто, ворвались в дом к хозяйке и силой отняли ключи. Куда катится мир? ((((
С уважением
Александр[/QUOTE]
 
Сообщения
16
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 4WD 2012
На прошлой неделе в доп к штатному установил охранный комплекс (иммо агент, замки капота эл-мех, сирена + датчик удара-перемещения, защита на ЭБУ из стали, доработка штатного диагностического разъёма, доп питалово на случай разрядки аккумулятора). Делали 6-7 часов. По прайсу 44 тыров, со скидосом 40.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Можно еще дор локи поставить, бронировку стекол и маркировку оптики и деталей! И тогда твой Хай точно угонщикам не нужен будет!
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Маркировка ворам по барабану...
Маркировка VIN кодом? Когда вся оптика и все детали промаркированы?))) на учет не поставишь, чтобы привести в порядок авто слишком много деталей менять, проще обычный дилеркский с КАСКО и шерханом дернуть или типа спутником! Сколько ты знаешь случаев угонов промаркированных авто?! Чтобы не угнали авто, надо думать как угонщик, а лишний геморой им не нужен!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Я думаю, что где нибудь в абхазии абсолютно пофиг на маркировку, да и не все авто для продажи угоняются, некоторые под разбор. Ты же не будешь на капоте номер царапать, да закрасить недолго.
А случаи были(сам видел на попытках угона)
 
Сообщения
121
Благодарности
1
Адрес
Москва
Авто
3,5 273 4WD 2010
а что такое "блок сертификации" ? это блок управления который за бардачком находится???
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху