Сигнализация и противоугонная защита

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Это для проверки работы датчика. Что он все таки реагирует, а дальше настройка.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
OTE="MaZaY, post: 189717, member: 67"]Это для проверки работы датчика. Что он все таки реагирует, а дальше настройка.[/QUOTE]
Саш, ну какая уже настройка, на максимуме чувствительность стоит.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.120
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
С субботы на воскресение (02.08 - 03.08) пытались уволочь мою любимку. Не вышло и вот результат (см. фото). Стоял Аркан + мех. на выхлоп. Боюсь озвучки стоимости ремонта от ОД (КАСКО прошляпил :( ) Теперь подумываю о чем-то новом и громком, есть что посоветовать?
 

Вложения

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Держи http://alarmtrade.ru/prog/Pandora-DXL-Loader-v2220-140416.zip Выбираешь свою модель сигнализации, заходишь в I пункт Общие программируемые настройки системы, подпункт I-3.
про это знаю, спасибо. эта прога работает даже когда сигналка не подключена, но:
1) настраивать с ее помощью не получится, под мой блок уже надо юзать алармстудио.
2) я хотел это меню распечатать )
 

autostudio.ru

Установочный центр
Сообщения
98
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
KIA
В любом случае после восстановления автомобиля желательно улучшить его защиту от угона. Стёкла можно защитить специальной бронировочной плёнкой, как минимум с ней моментально оно не разобьётся. Чтобы не открыли двери проворотом личинки можно снять тяги с них, доступ в автомобиль будет только со штатного радиоканала. На случай разряда аккумулятора можно сделать вывод аварийного питания. Дальше выбор за вами, по хорошему нужно устанавливать дополнительный нештатный иммобилайзер, очень неплохой вариант сигналайзер AutolisMobile. На его базе можно построить хороший охранный комплекс. Всё зависит от вашего желания.
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
В любом случае после восстановления автомобиля желательно улучшить его защиту от угона. Стёкла можно защитить специальной бронировочной плёнкой, как минимум с ней моментально оно не разобьётся. Чтобы не открыли двери проворотом личинки можно снять тяги с них, доступ в автомобиль будет только со штатного радиоканала. На случай разряда аккумулятора можно сделать вывод аварийного питания. Дальше выбор за вами, по хорошему нужно устанавливать дополнительный нештатный иммобилайзер, очень неплохой вариант сигналайзер AutolisMobile. На его базе можно построить хороший охранный комплекс. Всё зависит от вашего желания.
Почитал о Вашей компании уже, думаю как восстановят - приеду, там будем разбираться, спасибо.

З.Ы. В ночь с воскресенья на понедельник, в р-не метро Парк Победы (5 минут транспортом от меня) был угнан белый Хай, забавненько выходит, а что самое печальное это 15 зафиксированный случай за месяц, по Московскому р-ну. Хоть машину продавай, абзац.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
В таком случае тебе "повезло" , в отличии от владельца с Парка Победы... машина классная- вот и пошли угоны... как ранее а6 в 45 кузове был лидером угона, теперь добрались и на наших машинок...понимание того, что твоя машину лучше остальных- слабое утешение..
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
В таком случае тебе "повезло" , в отличии от владельца с Парка Победы... машина классная- вот и пошли угоны... как ранее а6 в 45 кузове был лидером угона, теперь добрались и на наших машинок...понимание того, что твоя машину лучше остальных- слабое утешение..
Угу, только там владелица. В ментовке сказали, что это заказуха 99%.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
твой белый не смогли забрать,вот и переключились на более слабо защищенный...кстати, обратись к Мазаю... у него неплохие защитные комплексы.. человек знает машину от и до.. не зря работает с ними вплотную..(не будем уточнять где )
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
твой белый не смогли забрать,вот и переключились на более слабо защищенный...кстати, обратись к Мазаю... у него неплохие защитные комплексы.. человек знает машину от и до.. не зря работает с ними вплотную..(не будем уточнять где )
Мазай к сожалению в МСК, а я в СПБ) Так что не вариант, по моему мнению. А не будем уточнять - видимо все же сам угоняет ;))) Нацелил глаз на "автостудию", либо есть еще один колдун-самоучка, что-то вытворяет, но никто не знает что именно)
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.622
Благодарности
443
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
к колдунам- самое то.. в студии- все стандартно...как бы они не говорили, что у них эксклюзив.. а вот самоучки- то, что надо... у них мысль работает по другому-. в полете,нестандартно..
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
к колдунам- самое то.. в студии- все стандартно...как бы они не говорили, что у них эксклюзив.. а вот самоучки- то, что надо... у них мысль работает по другому-. в полете,нестандартно..
Учту - спасибо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Нифига себе самоучка...
Изучи все модели тойоты, а потом еще и экзамен сдавай! И не только электрику.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
С субботы на воскресение (02.08 - 03.08) пытались уволочь мою любимку. Не вышло и вот результат (см. фото). Стоял Аркан + мех. на выхлоп. Боюсь озвучки стоимости ремонта от ОД (КАСКО прошляпил :( ) Теперь подумываю о чем-то новом и громком, есть что посоветовать?
Кстати, по фоткам не так уж сильно ты и попал:
Первое, что надо сделать, это принести второй брелок(1й процентов на 98 дохлый) и попробывать, включится ли зажигание, если включится, то уже тыщ 80 сэкономил.
(за бардачком разъемы назад вставить естественно, их в другое место не воткнешь, не перепутаешь)
Далее считаешь: пластик, стекло, новый ключ(должно быть 2 всегда).
Запчасти можешь купить самостоятельно (если время есть) выйдет в 2 раза дешевле.

Ну и если что, вэлкам в МСК. :)
 
Сообщения
126
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander,полный,2011
Нифига себе самоучка...
Изучи все модели тойоты, а потом еще и экзамен сдавай! И не только электрику.
Не обижайтесь уважаемый Мазай ;) Это была лишь метафора. У Вас случаем знакомых в СПб нет, таких же "самоучек"?

З.Ы. Первый ключ был потерян еще года два назад, так что остался только один. У ОД пошли на встречу, сделают все по минимуму, сказали, что проводку сделают + стекло (20 - 25 тыс. руб.), остальное по желанию менять (царапинки и т.д.) - отказался менять все, ибо есть куда деньги потратить (жена беременна).
Зачем всегда два ключа, они дорогие же ппц? И если ставить пандору или цезаря то, насколько я понял, можно в принципе одним тойодовским ключем обойтись.
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Не обижайтесь уважаемый Мазай ;) Это была лишь метафора. У Вас случаем знакомых в СПб нет, таких же "самоучек"?

З.Ы. Первый ключ был потерян еще года два назад, так что остался только один. У ОД пошли на встречу, сделают все по минимуму, сказали, что проводку сделают + стекло (20 - 25 тыс. руб.), остальное по желанию менять (царапинки и т.д.) - отказался менять все, ибо есть куда деньги потратить (жена беременна).
Зачем всегда два ключа, они дорогие же ппц? И если ставить пандору или цезаря то, насколько я понял, можно в принципе одним тойодовским ключем обойтись.
Если такая цена, то твой ключ рабочий, значит просто изоленточкой кое где за бардаком подмотать+стекло-дороговато.

Два ключа нужно всегда, если у тебя один ключ и угонщики посмышленей попались, то 80 тысяч отдай сразу.(это 3 блока)+работа+ключ.

Опять же, если потеряешь/сломаешь последний ключ, то помимо ключей(а) опять все блоки под замену-дорого.

Пандора/цезарь это противоугонки, родного ключа не заменят.

Хороших установщиков в СПБ нет к сожалению.
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
Вопрос к Знатокам!
Если в Хае3 установить СтарЛайн Д94 и "похоронить" один ключ, то будет ли корректно работать центральный замок и автозапуск с родным иммобилайзером.
И ещё, кто знает, сильно проводка Хая2 отличается от проводки Хая3.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Проводка отличается не сильно.

Надо уточнить, что значит корректно? Работать будет, свободные руки остануться.
 
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 2014 lux
хочу установить сигналку с автозапуском, но и от второго ключа отказываться не хочу. не подскажите номер ключа для заказа - хоть цену уточню
 
Сообщения
33
Благодарности
5
Адрес
Нижневартовск
Авто
Toyota Highlander 2014 lux
Ну у меня на рафе тоже keyless, нормально заказал на экзисте за 4,5 и прошил ключ у официалов за 900 р
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
Проводка отличается не сильно.

Надо уточнить, что значит корректно? Работать будет, свободные руки остануться.
Просто я попробовал два ключа. Один в машине оставил. Другой с собой вне машины. Так вот, пока один ключ машина видит внутри, с наружи закрыть двери не получится. Даже механическим ключом. Значит только сигналкой можно будет управлять замками по шине. Как тогда свободные руки остануться?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Просто я попробовал два ключа. Один в машине оставил. Другой с собой вне машины. Так вот, пока один ключ машина видит внутри, с наружи закрыть двери не получится. Даже механическим ключом. Значит только сигналкой можно будет управлять замками по шине. Как тогда свободные руки остануться?
Эти вопросы должен решать уже установщик.
То, что так можно сделать -100% И свободные руки остануться.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
У меня чип от ключа в сигналке, машина замыкаеться без брелка рукой и автозапуск работает, только когда работает автозапуск рукой не работает только с брелка и наоборот если поставил рукой на сигналку то с ббрелка если открыть то срабатывает родная сигналка и машина орет, вообщем обе сигналки работают но с автозапуска все запускается и не орет в любом из вариантов. надеюсь понятно объяснил? :)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Тут коллега сидит.... один с меганном механика (говорит вроде кнопка старт стоп) второй аурис (автомат с кнопкой старт стоп).
Так вот...
1) Меган - поставили сигналку так, что заводится только когда авто на 1 передаче и на ручнике. Говорит электрик иначе не могу :) После долгих колдовст сделал))) как на автомате говорит. Все ок. Тока авто не глохнит когда уходишь и закрываешь. Глохнет когда время работы выйдет.
2) Аурис - другой электрик. Тоже сделал только так, что глохнет по времени. А не когда уходишь и закрываешь.
В общем я к чему... с кнопкой так должно работать или электрики криворукие кругом?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Заводится, когда на 1й передаче и на ручнике? (коробка механика) :)
Аурис- зачем ему глохнуть по времяни? Автомат и без турбины, надо нажал на кнопку запуска, авто и заглохло!

С кнопкой все должно нормально работать.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху