Сигнализация и противоугонная защита

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Заводится, когда на 1й передаче и на ручнике? (коробка механика) :)
Аурис- зачем ему глохнуть по времяни? Автомат и без турбины, надо нажал на кнопку запуска, авто и заглохло!

С кнопкой все должно нормально работать.
Да. На мегане коробка механика. Почему то автоэлектрик сделал так (первый раз) что надо чтобы и на ручнике стояла и на первой передаче. Тогда когда заводишь тачку... машина чуть тронется, но ручник держит. В интернете вычитали, что у многих так делают. Но не понятно зачем... нельзя иначе?! А если ручник откажет))) машина поедет?:) Были даже аварии по этому поводу. У кого в забор упрется, у кого в соседа)))) ну смешно же))))
Второй раз переделали... но теперь авто не глохнет при постановке на охрану. Вырубается по истечении времени. Кстати А94
Также другой коллега с ауриса подтвердил. Мол у него также. По времени. И у обоих кнопки старт стоп. У меня кнопок нет, тут у всех есть... вот и думаю реально дело в кнопке. Т.е. нельзя чтоли обычно выйти из авто, поставить на охранку и авто заглохнет сразу и закроет двери.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
Да. На мегане коробка механика. Почему то автоэлектрик сделал так (первый раз) что надо чтобы и на ручнике стояла и на первой передаче. Тогда когда заводишь тачку... машина чуть тронется, но ручник держит. В интернете вычитали, что у многих так делают. Но не понятно зачем... нельзя иначе?! А если ручник откажет))) машина поедет?:)
Второй раз переделали... но теперь авто не глохнет при постановке на охрану. Вырубается по истечении времени. Также другой коллега с ауриса подтвердил. Мол у него также. По времени. И у обоих кнопки старт стоп. У меня кнопок нет, тут у всех есть... вот и думаю реально дело в кнопке. Т.е. нельзя чтоли обычно выйти из авто, поставить на охранку и авто заглохнет сразу и закроет двери.
Я ехал и думал, хня какая-то! заводится и чуть вперед, а потом точно должна глохнуть, или чему-то наступит ЗДЕЦ. Или там электронно-управляемое сцепление или машина едет на первой передаче....одно из двух...


ЗЫ: или я отстал от жизни и механика нынче "хитрая":D:D:D:D
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да ладно! Это рукожопость установщиков такая, что не смогли правильно подключить.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Я ехал и думал, хня какая-то! заводится и чуть вперед, а потом точно должна глохнуть, или чему-то наступит ЗДЕЦ. Или там электронно-управляемое сцепление или машина едет на первой передаче....одно из двух...


ЗЫ: или я отстал от жизни и механика нынче "хитрая":D:D:D:D
Или машина едет на первой передаче и ее держит ручник)))
ХЗ короче :) но не спроста ее оставляют на первой передаче. И на ручнике... ХЗ чо... но вот такие приколы
"
Вот это прикол так прикол! У меня знакомый профессиональный перекуп так у него на Авторынке двенашка выстрелила в Opel Vectra ! Так там весь рынок собрался посмотреть!

  • а у меня знакомый хотел похвастаться тоже на БМВ, хорошо было на даче:) Машина доехала до соседского забора и остановилась:)
"
сплошь в инете напиханы... чо многие электрики тупят что ли?:)

Я Вам еще раз говорю! Первый раз поставили так, что авто заводилось только если оно НА ПЕРЕДАЧЕ+РУЧНИК.... вот и говорю - тупость же.
Второй раз переставили... но она не глохнет когда авто ставишь на охрану. И так уже две машины с кнопкой старт-стоп))) вот и спрашиваю у Вас. У Вас же глохнет когда уходите домой, сразу после постановки на охрану?! Или еще работает какое то время?! Вот где хочу разабраться... если через какое то время - это задается в сигналке или нет?!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Тут коллега сидит.... один с меганном механика (говорит вроде кнопка старт стоп) второй аурис (автомат с кнопкой старт стоп).
Так вот...
1) Меган - поставили сигналку так, что заводится только когда авто на 1 передаче и на ручнике. Говорит электрик иначе не могу :) После долгих колдовст сделал))) как на автомате говорит. Все ок. Тока авто не глохнит когда уходишь и закрываешь. Глохнет когда время работы выйдет.
2) Аурис - другой электрик. Тоже сделал только так, что глохнет по времени. А не когда уходишь и закрываешь.
В общем я к чему... с кнопкой так должно работать или электрики криворукие кругом?
Да таких установщиков нужно ставить к стенке перед машиной, которую они сделали, и пускай ждут пока время запуска истечет. Лично я, например, не могу понять, как так можно сделать? Вообще в любой машине можно сделать почти все и уж заглушить её тем более. Что нельзя сделать по can можно сделать по аналогу. При желании можно обмануть любую электронику, но только при желании, чего у большинства установщиков нет.

Небольшое отступление. Интересно узнать, на сколько при данной установке хватало сцепления и какой при этом стоял запах?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
У Вас же глохнет когда уходите домой, сразу после постановки на охрану?! Или еще работает какое то время?! Вот где хочу разабраться... если через какое то время - это задается в сигналке или нет?!
Стандартная функция турботаймера. При нормальной установки все легко настраивается. Только я не пойму для чего он (турботаймер) нужен на тойоте, если у нее нет турбированных моторов?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А до меня доходит))) короче первая передача + ручник. Авто заводишь... оно просто дергается))) но не едет) педаль газа то никто не нажимает. Но потом должна глохнуть, а не глохнит... сигналка программно подерживает :) Ведь так да?:) И вот в этот рывок бывает может кого нить придавить))) а чтобы далеко не прыгнула))) ручник ставят...
Вот дибильное исполнение то)))
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.644
Благодарности
4.514
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
А до меня доходит))) короче первая передача + ручник. Авто заводишь... оно просто дергается))) но не едет) педаль газа то никто не нажимает. Но потом должна глохнуть, а не глохнит... сигналка программно подерживает :) Ведь так да?:) И вот в этот рывок бывает может кого нить придавить))) а чтобы далеко не прыгнула))) ручник ставят...
Вот дибильное исполнение то)))
Ни хрена не доходит, если сцепление замкнуто, то машина или едет, или глохнет, ну или сцепление прокручивается и скоро сгорит, так издеваться на ДВС и КПП!!!
Как программно поддерживает-то, заглохла - заводит снова? Не тут я туп, интересный случай...кпп и двс связаны, двс работает - коробка тоже работает - колеса крутятся! Или не так?

Мой ставил автозапуск на ручную, но была тюнинговая субара и владелец говорил, что у него привычка, приехал, нейтраль+ручник!!!, никаких первых передач!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Почему заводится - прыгнула машина так как 1 передача... а с чего ей потом ехать. Газ не давят. Вот заглохнуть точно должна... но не глохнет. Есть там еще программная нейтраль, что ето ХЗ) может туда рыть надо. Короче я видел эту авто и в интернете КУЧА сообщений в яндексе мол автозапуск механика первая передача... там сплошь и рядом прыгают тачки)))
Тут она прыгает и не глохнет. И не воняет. Но стоит 1 передача и ручник. Может в итоге и сдохнет КПП но работает и ездит))) экспериментировать не стали))) сделали по второму способу))) ну значит тока с турботаймером осталось разобраться. А то что на МКПП 1п+Ручник - точно прыгает и не едет и работает и не воняет))) я видел сам... вот и удивился. На ВАЗ2115, Нексии у меня такого чуда не было. Надо было тока ручник+нейтраль поставить и потом на охранку включать. И все... тут же прям жесть
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.119
Благодарности
8.432
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
Почему заводится - прыгнула машина так как 1 передача... а с чего ей потом ехать. Газ не давят. Вот заглохнуть точно должна... но не глохнет. Есть там еще программная нейтраль, что ето ХЗ) может туда рыть надо. Короче я видел эту авто и в интернете КУЧА сообщений в яндексе мол автозапуск механика первая передача... там сплошь и рядом прыгают тачки)))
Тут она прыгает и не глохнет. И не воняет. Но стоит 1 передача и ручник. Может в итоге и сдохнет КПП но работает и ездит))) экспериментировать не стали))) сделали по второму способу))) ну значит тока с турботаймером осталось разобраться. А то что на МКПП 1п+Ручник - точно прыгает и не едет и работает и не воняет))) я видел сам... вот и удивился. На ВАЗ2115, Нексии у меня такого чуда не было. Надо было тока ручник+нейтраль поставить и потом на охранку включать. И все... тут же прям жесть
Прошу прощения Вы вообще представляете принцип работы машины с механической КПП? Как она может поддерживать если двигатель механически связан с колесами? Если у машины супер надежный ручник то существует два пути развития абсурда установщиков. 1-й машина не заведется по причине недостаточной мощности стартера или слабости АКБ; 2-й машина заведется, но за счет проскальзывания сцепления, при этом поднимется такая дымовая завеса, что Лондонский туман покажется ясным днем, а запах учуют километров за пять. Сигнализация механически сама выключить передачу не может.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
А не представляю) просто говорю что ВИЖУ. Вот и спрашиваю КАК?!
Стоит авто... Тихо мирно. Без первой передачи не работает автозапуск. Ставишь авто на первую передачу и ручник (авто обладает кнопкой старт-стоп. Сигналка А94) - заводим автозапуск. Заводится автозапуск, машина прыгнула и встала, работает. ВОТ И ВСЕ! Нас это не устроило... хозяин авто поехал к электрику - тот говорит по другому сделать не могу. Хозяин в ответ - мне такая херня не нужна прыгающая. Я тогда поржал, у меня все мои авто с МКПП не прыгали. Заводились наоборот если только Нейтраль+Ручник. Хозяин говорит:- снимай все и возвращай бабки.
Тот решил переделать. Прошли сутки. Звонит говорит сделал. Но теперь другая проблема. Авто на нейтрали+ручник, НО! Не глохнет пока не пройдет какое то время. Я ему говорю - у меня глохла сразу при постановке на охрану. Хозяин пошел к авто электрику и говорит... сделай чтобы глохла. Автоэлектрик говорит - не могу. Хозяин - снимай все и давай бабки. Тот снял, бабки отдал.
Тут разговор услышал коллега по работе и говорит. - У меня Тойота Аурис (Автомат+стартстоп), тоже не сразу глохнет. Тут уже я подумал почему это так... и задал вопрос тут - вы тут все со стартстопом... глохнет у Вас или нет.
Нигде не вру. Ну и возник вопрос))) как МКПП так умудряется работать... что прыгает. Думал что мне приснилось. НО В ЯНДЕКСЕ ДОХРЕНИЩА сайтов где вылазит сообщения что авто прыгает. И утром его можно найти чуть дальше своего места стоянки. А порой еще и уезжает :) Раньше и говорят что не было такого контроля как первая передача. Мол щас авто проверяет не на передачи ли ОНО. А раньше не проверяло (или не ставили) и тачки прыгали... но при этом мол или глохли или работали. У нас точно работает и не воняет (точнее до вчера работало)...
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я когда ставил автозапуск на машины с МКПП, то там было так: приехал, определённую комбинацию движений (ручник, кнопка на брелоке...), вышел, закрыл все двери, ставишь на сигналку и машина тут же глохнет.
А вот выйти и закрыть двери надо было за 2 минуты, что тарахтит мотор.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
В чем может быть дело? Подозреваю, что в кармане на брелке что-то нажалось и теперь:
- при постановке на охрану пикает два раза, вместо одного.
- через несколько секунд на брелке от сигналки загарается машина с пиктограммой, что оба датчика отключены.
через сайт покрутил чувствительность.
блин, как мне включить эти датчики, скажите пожалуйста (((
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.367
Благодарности
270
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
Созвонился с тех поддержкой. Это всплыл косяк нашей штатной охраны. Так работает каншина. Обещали учесть в новой прошивке.
 
Сообщения
91
Благодарности
18
Адрес
Neru
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3,5
Да. На мегане коробка механика. Почему то автоэлектрик сделал так (первый раз) что надо чтобы и на ручнике стояла и на первой передаче. Тогда когда заводишь тачку... машина чуть тронется, но ручник держит. В интернете вычитали, что у многих так делают. Но не понятно зачем... нельзя иначе?! А если ручник откажет))) машина поедет?:) Были даже аварии по этому поводу. У кого в забор упрется, у кого в соседа)))) ну смешно же))))
Второй раз переделали... но теперь авто не глохнет при постановке на охрану. Вырубается по истечении времени. Кстати А94
Также другой коллега с ауриса подтвердил. Мол у него также. По времени. И у обоих кнопки старт стоп. У меня кнопок нет, тут у всех есть... вот и думаю реально дело в кнопке. Т.е. нельзя чтоли обычно выйти из авто, поставить на охранку и авто заглохнет сразу и закроет двери.
Бежать надо от таких установщиков не оглядываясь.
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2014 - люкс, 3.5, серый на бежевом
А не представляю) просто говорю что ВИЖУ. Вот и спрашиваю КАК?!
Стоит авто... Тихо мирно. Без первой передачи не работает автозапуск. Ставишь авто на первую передачу и ручник (авто обладает кнопкой старт-стоп. Сигналка А94) - заводим автозапуск. Заводится автозапуск, машина прыгнула и встала, работает. ВОТ И ВСЕ! Нас это не устроило... хозяин авто поехал к электрику - тот говорит по другому сделать не могу. Хозяин в ответ - мне такая херня не нужна прыгающая. Я тогда поржал, у меня все мои авто с МКПП не прыгали. Заводились наоборот если только Нейтраль+Ручник. Хозяин говорит:- снимай все и возвращай бабки.
Тот решил переделать. Прошли сутки. Звонит говорит сделал. Но теперь другая проблема. Авто на нейтрали+ручник, НО! Не глохнет пока не пройдет какое то время. Я ему говорю - у меня глохла сразу при постановке на охрану. Хозяин пошел к авто электрику и говорит... сделай чтобы глохла. Автоэлектрик говорит - не могу. Хозяин - снимай все и давай бабки. Тот снял, бабки отдал.
Тут разговор услышал коллега по работе и говорит. - У меня Тойота Аурис (Автомат+стартстоп), тоже не сразу глохнет. Тут уже я подумал почему это так... и задал вопрос тут - вы тут все со стартстопом... глохнет у Вас или нет.
Нигде не вру. Ну и возник вопрос))) как МКПП так умудряется работать... что прыгает. Думал что мне приснилось. НО В ЯНДЕКСЕ ДОХРЕНИЩА сайтов где вылазит сообщения что авто прыгает. И утром его можно найти чуть дальше своего места стоянки. А порой еще и уезжает :) Раньше и говорят что не было такого контроля как первая передача. Мол щас авто проверяет не на передачи ли ОНО. А раньше не проверяло (или не ставили) и тачки прыгали... но при этом мол или глохли или работали. У нас точно работает и не воняет (точнее до вчера работало)...
Давно я бреда такого не читал))))). Вы попробуйте сами поставьте авто на ручник, включите 1 передачу на МКПП и заведите авто вручную, а не автоподзаводом с сигналки. Что произойдет? )))) есть такое понятие - логическая нейтраль. это как раз для автозавода на авто с МКПП. А с включенной передачей авто при заведении просто поедет, либо если на норальном ручнике - заглохнет. Других вариантов нет просто!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Давно я бреда такого не читал))))).
и
есть такое понятие - логическая нейтраль. это как раз для автозавода на авто с МКПП. А с включенной передачей авто при заведении просто поедет, либо если на норальном ручнике - заглохнет.
Я конечно в Ваши слова не вчитывался, после первой фразы))) я вобще то описал то, что видел.. и то от чего отказались. Увиденное нас удивило и как оно было достигнуто, нам как бы было насрать. Нас это не устраивало и мы вернули все бабки себе и назад отдали сигналку жупорукому мастеру. То что он сделал все через ЗАД и так понятно. Ну а так мельком глянул, что " - логическая нейтраль. это как раз для автозавода на авто с МКПП. А с включенной передачей авто при заведении просто поедет, либо если на норальном ручнике - заглохнет." в принципе так и было... тока авто не глохло а пыталось ехать на ручнике :) но изначально прыгало как лягушка. Что там и как было мне все равно :)
теперь уже все работает нормально. Просто думал, мало ли... кто встречался с такой же криворукой установкой))) но нет не встречались - и это радует :)
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2014 - люкс, 3.5, серый на бежевом
Я конечно в Ваши слова не вчитывался, после первой фразы))) я вобще то описал то, что видел.. и то от чего отказались. Увиденное нас удивило и как оно было достигнуто, нам как бы было насрать. Нас это не устраивало и мы вернули все бабки себе и назад отдали сигналку жупорукому мастеру. То что он сделал все через ЗАД и так понятно. Ну а так мельком глянул, что " - логическая нейтраль. это как раз для автозавода на авто с МКПП. А с включенной передачей авто при заведении просто поедет, либо если на норальном ручнике - заглохнет." в принципе так и было... тока авто не глохло а пыталось ехать на ручнике :) но изначально прыгало как лягушка. Что там и как было мне все равно :)
теперь уже все работает нормально. Просто думал, мало ли... кто встречался с такой же криворукой установкой))) но нет не встречались - и это радует :)
Ничего личного, как говорится. Но я бы когда такое увидел - точно бы докапался до истины - что это за Амаяк Акопян там такой, хрени какой то наделал с машиной? Это же даже в страшном сне представить невозможно - чтоб авто с включенной передачей стояло заведенное!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Просто думал, мало ли... кто встречался с такой же криворукой установкой))) но нет не встречались - и это радует :)
Я совсем недавно встречался.
Чел поставил автозапуск на МКПП, запуск не работал, но если выжать сцепление, то начинал крутить стартер, отпускаешь педаль-перестает, а если поднять ручник,то тоже крутил стартер, только при опускании ручника, он продолжал крутить, пока клемму не снимешь.
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2014 - люкс, 3.5, серый на бежевом
Я совсем недавно встречался.
Чел поставил автозапуск на МКПП, запуск не работал, но если выжать сцепление, то начинал крутить стартер, отпускаешь педаль-перестает, а если поднять ручник,то тоже крутил стартер, только при опускании ручника, он продолжал крутить, пока клемму не снимешь.
и как авто реагировало при этом? ехало на стартере?
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2014 - люкс, 3.5, серый на бежевом
Если передачу воткнуть, то да.
так мы тут вроде и говорим о том, что у чела авто заводится с включенной передачей, что это НОНСЕНС. На нейтрали то конешно это все возможно
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
У стартера очень хороший момент, и если авто на 1й передачи, то она заведется и поедит или будет прыгать...
 
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Казань
Авто
Хайлендер 2014 - люкс, 3.5, серый на бежевом
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
Шуя
Авто
тойота
На голую машину, надо примерно 2 минуты.
Дальше сам считай, что нужно, а что нет.[/QUOTE
подскажи александр в личку сколько будет стоить вариант установки сигнализации чтоб работало от штатного ключа
 
Сообщения
50
Благодарности
2
Адрес
Астрахань
Авто
Новый ХАЙ
Здравствуйте! Жду машину в октябре. Почитал форум, так и не утвердился в едином мнении - что же ставить ? Уже не хочется не автозавода, не обратных связей, хочется что бы не угнали. Ночевать будет под окнами, часто езжу по маршруту Астрахань - Крым, ну и маркеты, естественно. Руль с собой носить?)))
 

creep

Active Member
Сообщения
273
Благодарности
106
Адрес
Москва
Авто
GSU45L-BRAGKX [-] GSU55L-ARTGKX [+]

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху