Сигнализация для дома,дачи,гаража!

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#31

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#33
Запечатлит грабителей отправит тебе фото ты звонишь доблестной и вуаля
И ты думаешь по твоему видео доблестная прямо ФИО и домашний адрес грабителя узнает? Не обольщайся и меньше смотри фантастики.
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#34
И ты думаешь по твоему видео доблестная прямо ФИО и домашний адрес грабителя узнает? Не обольщайся и меньше смотри фантастики.
В нашей провинции найдет, но я даже не об этом, менты примчаться к гаражу им же можно позвонить и сообщить что убивают или еще чего-нибудь ужасающее примчатся а там уже извиниться главное преступники повязаны )))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#35
Запечатлит грабителей отправит тебе фото ты звонишь доблестной и вуаля
На мой взгляд грамотней поставить звуковой и световой оповещатель, звуковой в трудно доступном месте, световой наоборот на видном месте для психического эффекта. Как пример, вот такая дудка http://www.dozorsb.ru/Products/dirid_66/tek_2640/ так дует, что желание выносить что либо пропадает! А сторож ГСК сам прибежит и сам до прихода сотрудников вызовет!
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#36
В нашей провинции найдет, но я даже не об этом, менты примчаться к гаражу им же можно позвонить и сообщить что убивают или еще чего-нибудь ужасающее примчатся а там уже извиниться главное преступники повязаны )))
Ню ню. У нас грабанули магазин. Ночь (1-30), разбили стекло, с прилавка и витрин половину товара тю-тю (я думаю минут 20 точно работали), сработала сигналка, вневедомка приехала через 4 минуты (по их словам) и что, ни товара, ни грабителей.
Другой случай. Сосед (живет через улицу) уехал на две недели отдыхать, поставил все на сигналку (вневедомка), по периметру камеры и что, приехал сигналка отключена, сейф открыт, на регистраторе рожи в масках (сесия на 6,5 часов), результата ноль (прошло уже 6 лет).
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#37

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#38
На мой взгляд грамотней поставить звуковой и световой оповещатель, звуковой в трудно доступном месте, световой наоборот на видном месте для психического эффекта. Как пример, вот такая дудка http://www.dozorsb.ru/Products/dirid_66/tek_2640/ так дует, что желание выносить что либо пропадает! А сторож ГСК сам прибежит и сам до прихода сотрудников вызовет!
Дык обрезал провода и не орет и не мигает ;) а чтоб сделать все скрытно и забронировать чтоб не выдрать это ппц замороки, да и ты услышав сигнализацию проходя мимо звонить 911 или проверять что там орет будешь? думаю нет, да и самое главное порой и я и брат паримся и забываем отрубить сигналку, я представляю как она заорет можно и обосраться от наожиданности ))))
 

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.134
Благодарности
6.537
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
#39
Для забывчивых - поставить электромагнитный замок, чтобы открывался при снятии с охраны. То есть пока не снимешь - не откроешь.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#40
Дык обрезал провода и не орет и не мигает ;) а чтоб сделать все скрытно и забронировать чтоб не выдрать это ппц замороки, да и ты услышав сигнализацию проходя мимо звонить 911 или проверять что там орет будешь? думаю нет, да и самое главное порой и я и брат паримся и забываем отрубить сигналку, я представляю как она заорет можно и обосраться от наожиданности ))))
О каком объекте говорим? Если о гараже то устанавливаем во внутрь, при вскрытии поет внутри, мигает снаружи, при установке на даче под коньком очень сложно срезать!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#41
О каком объекте говорим? Если о гараже то устанавливаем во внутрь, при вскрытии поет внутри, мигает снаружи, при установке на даче под коньком очень сложно срезать!
Я об этом и говорю, забыл снять обосрался )))))

Для забывчивых - поставить электромагнитный замок, чтобы открывался при снятии с охраны. То есть пока не снимешь - не откроешь.
Дороговато будет и палево, сейчас кто не знает что гараж епод сигналкой об этом узнает проникнув, а так будет готов ;)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.373
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#42
Пользую кситал уже 3 года. Полет нормальный, только у меня 12Т модель
Правда в основном для управления котлом. Но и охранных датчиков полный комплект.
Отдельно видеонаблюдение на 4 камеры. По движению отправляет на почту фотки.
 
Последнее редактирование:

Sky

New Member
Сообщения
5
Благодарности
1
Авто
мерседес
#44
Да сейчас это так во многих, имею ввиду такие технологии, тоже мне на телефон отправляет фотосообщения при движении. Доволен тем, что установил себе такое, теперь спокойно хоть стало жить.
 
Сообщения
409
Благодарности
52
Адрес
Москва
Авто
3,5, полный, 2014
#45
Какая камера с фотками, какой телефон? Ну придет тебе фото сообщение, и что? Ты побежишь в гараж "здравствуйте ребята, может познакомимся", а тебе в сзади по башке...Нет, только сирена внутри и мигалка снаружи, чтобы привлечь людей, того же сторожа,а он разберется куда позвонить.
 

aprisl

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
пока нет
#46
Интересно это во всех компаниях такое есть, мы пока что никуда не общались, но хотим, что у нас тоже такое было, а точнее нам просто необходимо такое. Да и вообще нужно как-то поспешить с этим делом, потому что в наших гаражах начали происходить какие-то странные вещи о которых мы можем только догадываться.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#48
немного не соглашусь с САЙГОН. Это очень хорошо,когда на руках у Вас будет фото преступников,хоть какого качества.Разные ситуации бывают.А сторожа уж очень разные бывают!Но и не против сирены и мигалок.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.754
Благодарности
832
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#50
Позвонила соседка по даче, обнесли конкретно, даже стиральную машину забрали...
Вот тоже теперь озадачился вопросом, как быть дальше?? дом маленький, какие-то супер системы ставить не оправдано, а вот иногда взглянуть что там происходит, хочется...
 
Сообщения
8
Благодарности
3
Авто
Жигули
#51
У меня в гараже нет электричества, вернее есть, но бывает очень редко.
Для себя выбрал GSM централь "Сова-900" (http://sova900.ru/). Цена в корпусе с доставкой 2800 руб. Напряжение питания 12В.
Датчик движения LC-100 PI (принцип действия датчиков читал здесь http://objomnik.ru/obzor-passivnyj-objomnik-ili-datchik-dvizheniya/) Цена 450 руб. (Питание 12В). Как его подключать можно посмотреть здесь: http://sova900.ru/example1.html
Сирена "Иволга" (http://bevik.ru/info/sirena-pki-1-ivolga.html) - 250 руб. (Питание 12В).
Потребуется ещё провод КСПВ 4*0,5
Ну и самое главное - это источник питания - у меня это автомобильный аккумулятор на 12 Вольт :)
Всё вместе без аккумулятора вышло 3500 руб. Работает хорошо. Постановка и снятие с режима "охрана" - дозвоном с моего телефона (очень удобно). Денег не требуется так как все соединения менее 3 сек. Очень бюджетное решение на мой взгляд :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Благодарности
3
Авто
Жигули
#52
Видео где сигнализация установлена в гараже:
А также как сделать запрос с телефона чтобы узнать состояние устройства (баланс, температура, режим, состояние реле, состояние входов):
- удобно если не помнишь поставил объект на охрану или нет.
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#53
Если в темное время,медленно двигаться по гаражу,в не яркой одежде - датчик движения может не сработать.Проверено на даче.Ну и необходимо правильное расположения датчика,не как на видео.
 
Сообщения
8
Благодарности
3
Авто
Жигули
#55
Если в темное время,медленно двигаться по гаражу,в не яркой одежде - датчик движения может не сработать.Проверено на даче.Ну и необходимо правильное расположения датчика,не как на видео.
А чем плоха установка датчика как на видео?
Первый раз слышу про цвет одежды если честно... Слышал что если в фольгу обмотаться - то может не сработать. Вроде как датчик инфракрасный - соответственно реагирует на изменение теплового (инфракрасного) излучения.
Дак вот если тело или "щит" будет такой же температуры как окружающая среда - то он не сработает. Я так думаю. Нет?
 

somyara

Участник Клуба
Сообщения
3.874
Благодарности
3.493
Адрес
Майкоп - Москва
Авто
Highlander 3,5 2012год, был ;( Прадо 4.0 2011 был:( Пежо 3008
#57
А чем плоха установка датчика как на видео?
Первый раз слышу про цвет одежды если честно... Слышал что если в фольгу обмотаться - то может не сработать.
Как видно на видео,установлен один датчик.А он охватывает лишь ворота.Лучшее решение по установке - любой дальний угол гаража.Про темноту и одежду - датчик все равно сработает,не возможно пройти гараж(или другое помещение) так медленно и слиться с ним.Мне получалось пройти лишь пол комнаты- и где есть разница в контрасте между Вами и помещением - датчик сработает.Он ведь срабатывает не от того что вы двигаетесь - а от того - что в поле камеры попало изменение контрасного освещения предмета.
 
Сообщения
8
Благодарности
3
Авто
Жигули
#59
Как видно на видео,установлен один датчик.А он охватывает лишь ворота.Лучшее решение по установке - любой дальний угол гаража.Про темноту и одежду - датчик все равно сработает,не возможно пройти гараж(или другое помещение) так медленно и слиться с ним.Мне получалось пройти лишь пол комнаты- и где есть разница в контрасте между Вами и помещением - датчик сработает.Он ведь срабатывает не от того что вы двигаетесь - а от того - что в поле камеры попало изменение контрасного освещения предмета.
Да. Лично я вообще сторонник весить по датчику в два противоположных угла... Могут и крышу "поддомкратить" и стену любую разобрать :(
В видео для наглядности просто сделано.
 
Сообщения
8
Благодарности
3
Авто
Жигули
#60
Вариант действительно дешев и прост. Заинтересовал.
Да. Многим нравится :) Можно в конфигурациях выставить чтобы СМС отправила при срабатывании (или дозвон + СМС). Но с дозвоном зато все соединения с оператором бесплатные - экономия! :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху