Свет головной

Veteran

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Хайлендер ,AVD.2017
Расстроить или ладно уж?
1. Мощность тем не менее 295 и документы про 249 - чистой воды подделка.
2. Свет американский с желтыми боковыми габаритами спереди (светят - ВБОК, а не вперёд!) и такие же красные, тоже 5 ватт, и тоже светящие ВБОК, могут стоять в задних фонарях и торчать в стороны, просто они отключены, так как в российских требованиях никаких боковых желтых спереди и красных задних не предусмотрено и никогда не было предусмотрено (а 95% людей вообще про такой свет даже не слышали)
3. Документы, послужившие основанием для постановки на учёт - фуфло, и могут быть легко отозваны/обнулены с вытекающими громадными печальными последствиями.
4. Про задние противлотуманки вообще молчу - их 99,9% что там нет, хотя они 100% обязаны быть.
Ладно уж! Все понятно.
Пользуюсь авто с удовольствием.Все остальное не про нас.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
Расстроить или ладно уж?
1. Мощность тем не менее 295 и документы про 249 - чистой воды подделка.
2. Свет американский с желтыми боковыми габаритами спереди (светят - ВБОК, а не вперёд!) и такие же красные, тоже 5 ватт, и тоже светящие ВБОК, могут стоять в задних фонарях и торчать в стороны, просто они отключены, так как в российских требованиях никаких боковых желтых спереди и красных задних не предусмотрено и никогда не было предусмотрено (а 95% людей вообще про такой свет даже не слышали)
3. Документы, послужившие основанием для постановки на учёт - фуфло, и могут быть легко отозваны/обнулены с вытекающими громадными печальными последствиями.
4. Про задние противлотуманки вообще молчу - их 99,9% что там нет, хотя они 100% обязаны быть.
У американцев габариты по кругу желтые, поворотники красные. У вас и у нас габариты сзади красные, спереди белые (галоген), поворотники желтые.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
У американцев габариты по кругу желтые, поворотники красные. У вас и у нас габариты сзади красные, спереди белые (галоген), поворотники желтые.
Спасибо, но мои знания много глубже. О чём и написал, но ты не понял, потому что не встречался с таким делом - когда сзади красные фонари назад и ЕЩЁ отдельно красные ВБОК, и спереди ЕЩЁ ОДНИ отдельные габаритки желтые вбок.
Не слышал? А я и слышал, и изучал вопрос и ездил даже имел такие.
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.915
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
Ладно уж! Все понятно.
Пользуюсь авто с удовольствием.Все остальное не про нас.
Не про вас - это пока жареный петух кое-куда не клюнул. А я знаю многих кого клюнул, и сильно. Катайтесь, конечно, наслаждайтесь, но знайте, что дамоклов меч - висит, он тут. Не верите - проверьте. Кто угодно вам и разжуёт и проглотит, что если вы ввезли машину из Америки, которая сделана не для РФ как в случае с официальным ввозом, а для других стран, где нет этой клоунады с "249 сил", то документы ваши где написано "249" - липа голимая. Со всеми вытекающими. А вытекать может в широком диапазоне - от "уже ввёз ну и хрен с ним - пусть катается" до "подделка документов в составе организованной группы с целью собственной наживы".
Могу привести множество примеров в полном диапазоне.
Вот один из них:
Лично я в своё время "попал" на то что Ауди-80-Б4-2,8 была по моему заказу куплена в 1996 году в Германии, а там был мотор заменён по гарантии, и об этом была официальная запись в книжке по ТО с датой и штампиками, и это, естественно, ни у кого не вызывало вопросов.
После замены мотора были заменены оба катализатора (по цене новой Лады-Весты, как говорится) и машина прошла TUV. Вот в таком виде она и была куплена.
Здесь, в Москве, она была "влоб" растаможена "трёхлетка+ по кубикам", а там 2771сс (то есть по 1,4 евро за кубик, так как более 2,5 литров). Законней некуда. Свою Ауди-V8-4,2 я растамаживал гораздо.... ээээ.... ЭКОНОМНЕЕ, во! Так вот, пока жена каталась на этой 80-ке, вышел указ Путина, по которому что-то там про заводское нанесение номеров агрегатов, и что "ездить можно, а продавать нельзя", то есть как бы это легально а как бы и нет. И моя тряска сервисной книжкой и справка офдилера с пояснением что блок цилиндров был поменен в Германии у местного официала, поэтому там нет номера заводского формата, нанесённого стандартным способом, а есть на этом месте номер запчасти, внесённый немцами в сервисную книжку и скреплённый печатью дилера, а также удостоверение что установлен блок такого же рабочего объёма и той же модели, то есть и кубики и киловатты те же - всё впустую.
Тогда отделался "малой кровью", но тогда и времена попроще были (начало 2000-х).

"Закапывать голову в песок" по-страусиному - да, экономит нервы. На первых порах, пока не "выстрелит". А потом начинаются слёзы, рыдания и танцы с бубном. Недавно обсуждали как раз это - гайки с каждым днём закручивают всё крепче и крепче.
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
С вами ох как интересно!
А все потому, что твою, да и мою, машину собирали грязные нигеры и латиносы под крэком, а дяди Мишину потомки японских самураев, придерживающиеся многовековых традиций.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
А все потому, что твою, да и мою, машину собирали грязные нигеры и латиносы под крэком, а дяди Мишину потомки японских самураев, придерживающиеся многовековых традиций.
Из отборнейших компонентов, прошедших 10 циклов входного контроля. Каждую деталь перед установкой погружали в цветы сакуры! Окна сборочного цеха выходят на гору Фудзи.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
Можно опошлить всё.. но то что для внутреннего рынка тойота делает авто по другому-несомненный факт. Доказательств приводить не буду, считаю это аксиомой.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
А я на прошолой неделе психанул, день поисков/обзоров. В итоге в среду отдал ребятам на установку Aozoom Laser Gen5, + починить крепления фары после мелкого дтп + полировка и плёнка. Итого 56тыр. Результат небо и зземля. Хотя старые линзы без каких либо дефектов. Отражатели как новые
 

Вложения

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Я поставил Gen 4. У своего мастера спрашивал, что может лучше Gen 5, типа более новая модель... Он сказал что Gen 5 вышли хуже Gen 4.
В итоге сегодня увидел, что новые модули реально лучше Optima Professional 3.0, что стояли 4 года. А уж дальний вообще бомба!
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Я поставил Gen 4. У своего мастера спрашивал, что может лучше Gen 5, типа более новая модель... Он сказал что Gen 5 вышли хуже Gen 4.
В итоге сегодня увидел, что новые модули реально лучше Optima Professional 3.0, что стояли 4 года. А уж дальний вообще бомба!
Я не знаю, во многих обозрах читал, что в ген5 исправили косяки ген4. Один фиг, что ген5, что ген4 будут светить на голову лучше стока. Я думаю что разница 4 и 5 вообще не существенна :cool:
 

Veteran

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
Хайлендер ,AVD.2017
Привет всем спецам!
А кто может подсказать что сделать с круиз контролем? Вываливается в ошибку,сбрасывает в неисправность переднего радарного датчика даже если круиз не включен, горит значок опасности столкновения примерно через час поездки и предлагает почистить датчик. Движок глушишь и снова на этот период все в норме. Проверки показывают отсутствие связи с радаром.
 

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
А я на прошолой неделе психанул, день поисков/обзоров. В итоге в среду отдал ребятам на установку Aozoom Laser Gen5, + починить крепления фары после мелкого дтп + полировка и плёнка. Итого 56тыр. Результат небо и зземля. Хотя старые линзы без каких либо дефектов. Отражатели как новые
Я вот немного не понимаю, дальний же у меня в отдельном рефлекторном блоке, он просто перестает работать и сама линза начинает работать дальним?
А как с автокорректором, адекватно работает?
Светом я, конечно, недоволен, но опасаюсь что наши умельцы расковыряют фару и сделают еще хуже, влага начнет попадать, диод в линзе крякнет и т.д. В общем, и хочется и колется, благо по трассе мало езжу и по ночам, посему как-то особо не страдаю из-за говносвета. Но хочется хороший свет, штоуш.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
351
Благодарности
160
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
Я вот немного не понимаю, дальний же у меня в отдельном рефлекторном блоке, он просто перестает работать и сама линза начинает работать дальним?
А как с автокорректором, адекватно работает?
Всё работает, чего б ему не работать, это как в рефлекторной лампочку поменять.
К рефлекторному дальнему добавится диодный дальный.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху