Ремонт Акпп ?

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#61
На Драйве был отзыв человека с пробего свыше 400ткм и он попал на переборку именно из-за того что не поменял масло как обычно раз в 40ткм.
Блин! Да не меняется жижа (а не масло, кстати) на 40 ткм. Только контролируется состояние.
 
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
#62
продать ? Можно но ,что я куплю ?

Цены на тоета это пи...дец
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#65

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#66
Самое интересное после То 2 началось,конец октября,на тормоза сильно не жму
В момент дерганья стрелка тахометра вверх подскакивает?

Я диски проточил, пока норм...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#67
продать ? Можно но ,что я куплю ?

Цены на тоета это пи...дец
Хёндай Гранд Санта,
КИА Спортадж Прайм,
Форд Эксплорер,
Мазда ЦеиКс 9,
Хонда Пилот,
Ниссан Пазфайндэр.

Это всё семиместные, если это не критично, то выбор ещё больше.

Просто есть огромный риск, что коробка за год опять перегреется или защемит чего, и придётся опять ремонтировать. Конечно это всего лишь 170-200 тысяч против 1 000 тыс для покупки новой. Но получается, что вкладывать придётся в развалюху, а не в новое авто.

Что касается цен на новый Хайлендер, то нужно учитывать два фактора:
1. БУ тоже подорожало, а твой Хайлендер сейчас не тупит не скрипит и может уйти по хорошей цене.
2. Можно брать не самую топовую комплектацию и сэкономить, денег как раз хватит на резину, страховку и сигналку.

П.С. Это только для размышления. :)
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#68
Кстати на драйве2 есть отзыв парня с краснодарского края. На пробеге 308ткм у него пришла жопа двигателю, и как он думал из-за бенза с присадками..
Кто хочет можете его поспрашивать. Проблемы с акпп по-моему тоже у него были, но его банили, и потому инфы на странице не много, потому может про акпп я его с кем-то спутал, хотя наврядли
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#70
В момент дерганья стрелка тахометра вверх подскакивает?

Я диски проточил, пока норм...
Сейчас ехал, обратил внимание,во время дерганья стрелка +200 оборотов
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#71
Кстати на драйве2 есть отзыв парня с краснодарского края. На пробеге 308ткм у него пришла жопа двигателю, и как он думал из-за бенза с присадками..
Кто хочет можете его поспрашивать. Проблемы с акпп по-моему тоже у него были, но его банили, и потому инфы на странице не много, потому может про акпп я его с кем-то спутал, хотя наврядли
Путаешь ты его с кем то другим! Лично его знаю, с АКПП у него вроде не было проблем! Двигатель умер после неудачной заправки, заменил на двигатель с разборки, то ли с Камри, то ли с Лексуса. Он менял рулевую рейку на 180 тысячах.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#72
Сейчас ехал, обратил внимание,во время дерганья стрелка +200 оборотов
Тады % того, что это короб, вниз с тычком переключается, возрастает...

ЗЫ: Меня ручной режим забавляет ( в нехорошем смысле), т.к. иногда при ручном перетыкивании передачи вниз на малой скорости, короб может дать тычок, чего никогда не происходит (ТТТ) в полностью автоматическом режиме...
 
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
#77
сам не нарадуюсь . если учесть что до этого Гавна были только мерседес и Бмв 20 ,10,5 летние которые еб. ..ли голову но только по электрике но что бы на 200 000 км поменять коробку и двиготель такого не было не когда !!! Нет слов ...
 
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
#78
Помогите найти двигатель !!!!! Моему пришла полная Жопа !!!!!!
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
#79
Вот сижу читаю и думаю куда ж меня кривая с моим то авто приведет. Пробег 200 тыс, по двигателю вроде без нареканий (компрессия 13,6; 14; 13; 13,6; 14; 13,6), по ходовке что то все брямчит при чем что то оф дилер ни чего найти не может, коробка гудит на скорости 35-45 и 60-70 хотя масло за все время эксплуатации менял каждые 60 тыс, и после последней замены прошел около 3 тыс масло светлое но на горячую сильно пахнет горелым (на холодную запах нормальный как из канистры) хотя коробас ведет себя нормально не пинается не проскальзывает, вот в принципе пока писал родился вопрос если мне сейчас заморочиться на ремонт АКПП (для устранения гула) то что чаще всего выходит из строя? Чтоб наши доблестные ремонтника меня разводить не начали и как долго после ремонта коробки ходят.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#80
Вот сижу читаю и думаю куда ж меня кривая с моим то авто приведет. Пробег 200 тыс, по двигателю вроде без нареканий (компрессия 13,6; 14; 13; 13,6; 14; 13,6), по ходовке что то все брямчит при чем что то оф дилер ни чего найти не может, коробка гудит на скорости 35-45 и 60-70 хотя масло за все время эксплуатации менял каждые 60 тыс, и после последней замены прошел около 3 тыс масло светлое но на горячую сильно пахнет горелым (на холодную запах нормальный как из канистры) хотя коробас ведет себя нормально не пинается не проскальзывает, вот в принципе пока писал родился вопрос если мне сейчас заморочиться на ремонт АКПП (для устранения гула) то что чаще всего выходит из строя? Чтоб наши доблестные ремонтника меня разводить не начали и как долго после ремонта коробки ходят.
Если коробка хорошо едет, не трогай её. Как сломается, отремонтируешь или заменишь. А так она ещё 200 проедет с таким гулом.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#81
Чтоб наши доблестные ремонтника меня разводить не начали и как долго после ремонта коробки ходят.
А зачем менять коробку и ремонтировать если все ок.
Гудит и пусть гудит - музыку погромче))) хороший звук наружу вылезет.
А так ну да... тойота уже не та :)
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
#82
Просто не охото доводить до внезапного ремонта, проще предвидеть и сделать чем потом вокруг нее с бубном бегать, да и машина жены, поэтому любой посторонний стук или звук выливается мне в головную боль.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#83
Просто не охото доводить до внезапного ремонта, проще предвидеть и сделать чем потом вокруг нее с бубном бегать, да и машина жены, поэтому любой посторонний стук или звук выливается мне в головную боль.
Ну так можно всю машину поменять.
В Тойоте тоже иногда где-то гудит, где-то стучит.

А где гарантия что после ремонта - все уйдет? И не станет также/хуже?
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
#84
Ваша правда, гарантии нет ни какой. Какая то странная машина получилась (именно 2 кузов).
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#85
Ваша правда, гарантии нет ни какой. Какая то странная машина получилась (именно 2 кузов).
Да я не думаю что 2ой кузов странный... в третьем тоже должно вылезти овно...
Просто щас они еще молоды))) им не 5 лет и не 200 тыщ пробега.
Многие правда в 3-4 года авто выкинут на вторичку... из этих выкинутых малый процент только зарегится тут...
А дальше может и начнем читать... нет компрессии второго цилиндра))))
Проблема (увеличение косяков) общая для Тойоты... их стало не мало (остальных магнатов не обсуждаю).

Авто должно отъездить свой гарантийный срок. Это гарантирует производитель. А дальше как попрет. Раньше больше было уверенности... что попрет. И от тойоты ожидалась самая большая надежда. Но... времена бегут, все хотят кушать. Тойота не исключение. Хочешь не париться - бери только гарантийные авто. А на БУ... тут как повезет. Просто имея БУ тойоту... процент везения выше чем с остальными. Но он тоже от 100 процентов шагает в сторону нуля.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
#86
Я думал может есть какая то статистика что чаще всего выходит из строя (фрикционы, и т.д.), может возможно починить малой кровью\финансами.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#87
Вот сижу читаю и думаю куда ж меня кривая с моим то авто приведет. Пробег 200 тыс, по двигателю вроде без нареканий (компрессия 13,6; 14; 13; 13,6; 14; 13,6), по ходовке что то все брямчит при чем что то оф дилер ни чего найти не может, коробка гудит на скорости 35-45 и 60-70 хотя масло за все время эксплуатации менял каждые 60 тыс, и после последней замены прошел около 3 тыс масло светлое но на горячую сильно пахнет горелым (на холодную запах нормальный как из канистры) хотя коробас ведет себя нормально не пинается не проскальзывает, вот в принципе пока писал родился вопрос если мне сейчас заморочиться на ремонт АКПП (для устранения гула) то что чаще всего выходит из строя? Чтоб наши доблестные ремонтника меня разводить не начали и как долго после ремонта коробки ходят.
Я не специалист, но для развития темы задам пару вопросов.
Масло воняет горелым на горячую. Радиаторы мыли? Может оно тупо перегревается? Тогда есть риск ушатать коробку.
Коробка гудит. Насколько громко гудит? Когда изнашивается пара шестерёнок гудит так, что в машине трудно разговаривать. Не так гудит?))
На многих Камрях гудит при разгоне на 2-й передаче, легко так, не навязчиво. На многих других Тойотах тоже. Даже на моём Хае есть слабо заметное гудение.
Имхо - особенности тойотовских коробок.
Но повторюсь - это слабое гудение слышит только водитель.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
#88
По поводу мытья радиатора не знаю (замену всегда делал у оф дилера аппаратную), по поводу гула слышит водитель и если сказать кому то сидящему спереди преслушится то и он через какое то время тоже начинает его слышать, гул есть всегда, гудит не очень слышно как будто заводиться турбина, слегка свистящий такой звук (оф дилер сначала диагностировал замену подшипника хвостовика раздатки, купил - не он, потом раздатку - купил при повторной диагностики оказалась не она, сказали звук идет от АКПП).
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.438
Благодарности
16.080
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#89
По поводу мытья радиатора не знаю (замену всегда делал у оф дилера аппаратную), по поводу гула слышит водитель и если сказать кому то сидящему спереди преслушится то и он через какое то время тоже начинает его слышать, гул есть всегда, гудит не очень слышно как будто заводиться турбина, слегка свистящий такой звук (оф дилер сначала диагностировал замену подшипника хвостовика раздатки, купил - не он, потом раздатку - купил при повторной диагностики оказалась не она, сказали звук идет от АКПП).
Радиаторы надо мыть хотя бы раз в год. Не промывать, а мыть снаружи.
У полноприводных Тойот нередко встречался свист при разгоне. На моей Висте свистело от 50 до 70 км/ч. Спорили на форумах - что это, пришли к выводу - акустический эффект в раздатке.
Не утверждаю, что и у вас то же. Может быть подшипник какой-то свистит.
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
#90
Нет тут конкретно гул 35-45 при чем только при нагрузке, газ отпускаешь и гул пропадает.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху