Ремонт Акпп ?

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#91
Нет тут конкретно гул 35-45 при чем только при нагрузке, газ отпускаешь и гул пропадает.
Полагаю, это "тойотовский" гул при разгоне, как я писал выше. Просто у вас чуть слышнее.Думаю - это гудит пара в дифференциале.
Раз гудит только при разгоне и только на определённой скорости - износ незначительный.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#92
Так чего вы все про гул да про гул.
Тут же есть тема гула... и помоему там никто ее не устранил...
да и вроде как ничего еще не ломалось, связанное с этим гулом.
А вот про звуки и остальное я скажу так... вы уже поменяли две детали устраняя гул. И не они... поменяйте коробку, потом возможно машину. Гул должен уйти.
Тут дело такое... вот сидит пассажир и ничего не слышит, даже не видит. Даже я не слышу и не вижу... Машина как машина, все вроде хорошо! Замечательно, внешний вид... отличный.
Но отшкрябал я как то говно с машины... голубиное (наверно). И вижу царапинку. Бля... теперь я эту царапину за 200 метров вижу. Она сцуко выделяется, как ее другие не видят ну не пойму. Вчера соседу показывал с балкона - не видит, дибил. А я вижу!!! ВИЖУ!!! Подошел с соседом к авто, посветил фанариком - показал ему. Ночь просто была...
Теперь мы ее двоем видим ночью с балкона. Крестный пришел... не видит... завтра схожу и покажу.
Я кстати, еще слышал сидя в салоне своего авто, как вентилятор включается у моего авто.... услышал стоя впереди у капота, когда номер чистил... теперь слышу в салоне его все время - достал.
Позвонил соседу.... он навсякий случай крестному...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#93
Мораль... сломалось - меняй, не сломалось - не меняй.
Не нужно себя накручивать. Если никто не слышит и не чувствует, как твоя машина превратилась в ВАЗ, значит все работает... иномарко.
Делай профилактику, почисти радиаторы, глянь на масло... и наслаждайся... успогойся))) хороший звук вылезит. А так любое СТО и тем более Дилер, разведет на бабки. Им то похуй, а ты плати плати... они все поменяют
Ну а если жена пилит мозг... при этом даже сосед не слышит и не видит с балкона... (сам - ты ему не показывай)... то она просто хочет инфинити. А не рухлядь 2011 года :) в эту сторону покапай))))
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
#94
Полемику окончил ;) (еще раз повторюсь, я не хотел засорять тему, просто ее мониторил и подумал что может здесь есть какой то опыт ремонта АКПП и я мог бы им воспользоваться), а по поводу инфинити, то это уже пережили и успокоились (отдельная история с его поломками в гарантийный период).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#95
Полемику окончил ;) (еще раз повторюсь, я не хотел засорять тему, просто ее мониторил и подумал что может здесь есть какой то опыт ремонта АКПП и я мог бы им воспользоваться), а по поводу инфинити, то это уже пережили и успокоились (отдельная история с его поломками в гарантийный период).
Тут очень простая логика, если узел работает, то мастер может и не установить точно источник гула. А что бы его найти нужно разобрать коробку, раздатку и задний дифф. Все детали пересмотреть и подозрительные заменить. Но после замены гул может и не исчезнуть. Это очень сомнительная, а главное дорогая, операция.
 
Сообщения
45
Благодарности
13
Авто
Тойота Хайлендер, 3,5
#96
на драйве же кто-то писал, что подшипник гидротрансформатора оказался...деталь стоит копейки, но в итоге дорого выходит...
 
Сообщения
101
Благодарности
3
Адрес
Томск
Авто
Toyota Highlander II 3.5 AWD 2011
#97
на драйве же кто-то писал, что подшипник гидротрансформатора оказался...деталь стоит копейки, но в итоге дорого выходит...
Да блин второй месяц ищу на драйве про это инфу и не нахожу, может помнишь у кого читал, а то уже путаться стал у кого что болит и отваливается :(
 

koper

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
тойота
#98
Машина отца стояла в гараже примерно два года, и у нее была акпп. Мы с братом решили поездить на ней и почему-то коробка стала плохо очень работать, хотя до этого все отлично было. Мы хотели сами в нее залесть и посмотреть, что с ней случилось, но потом решили отдать в сервис на 28 км. Боровского шоссе - "Старт АКПП". Мастера без сомнений однозначно сказали, что ремонт требуется серьезный. И по прошествию трех дней коробка была уже отремонтирована. Очень быстро сделали, если честно мы думами, что не меньше недели уйдет. АКПП - теперь в порядке.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#99
Машина отца стояла в гараже примерно два года, и у нее была акпп. Мы с братом решили поездить на ней и почему-то коробка стала плохо очень работать, хотя до этого все отлично было. Мы хотели сами в нее залесть и посмотреть, что с ней случилось, но потом решили отдать в сервис на 28 км. Боровского шоссе - "Старт АКПП". Мастера без сомнений однозначно сказали, что ремонт требуется серьезный. И по прошествию трех дней коробка была уже отремонтирована. Очень быстро сделали, если честно мы думами, что не меньше недели уйдет. АКПП - теперь в порядке.
Слышал я про этот сервис. Разводят там по-взрослому. Качество ремонта ниже плинтуса, денег дерут нехило. После того, как клиент заплатил, о нем просто забывают.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Машина отца стояла в гараже примерно два года, и у нее была акпп. Мы с братом решили поездить на ней и почему-то коробка стала плохо очень работать, хотя до этого все отлично было. Мы хотели сами в нее залесть и посмотреть, что с ней случилось, но потом решили отдать в сервис на 28 км. Боровского шоссе - "Старт АКПП". Мастера без сомнений однозначно сказали, что ремонт требуется серьезный. И по прошествию трех дней коробка была уже отремонтирована. Очень быстро сделали, если честно мы думами, что не меньше недели уйдет. АКПП - теперь в порядке.
Какие молодцы!!
Но нужны контакты этих чудесных мастеров
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.879
Благодарности
4.113
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Машина отца стояла в гараже примерно два года, и у нее была акпп. Мы с братом решили поездить на ней и почему-то коробка стала плохо очень работать, хотя до этого все отлично было. Мы хотели сами в нее залесть и посмотреть, что с ней случилось, но потом решили отдать в сервис на 28 км. Боровского шоссе - "Старт АКПП". Мастера без сомнений однозначно сказали, что ремонт требуется серьезный. И по прошествию трех дней коробка была уже отремонтирована. Очень быстро сделали, если честно мы думами, что не меньше недели уйдет. АКПП - теперь в порядке.
Хорошая сказка. Чего это с акпп будет от 2 лет стояния авто. Там быстрее другое будет поломаться чем акпп.
Да и надо же, помнят как было аж два года назад. Красавцы.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Зря Вы так. Мы даже в Юганске про них наслышаны. Насколько помню двое вроде чинились там. Отзывы только положительные. Бонусом было это установка трубки между коробкой и движком. Теперь часть масла с движка попадает в коробку и не нужно парится с заменой масла в коробке. Меняем только в двигателе. В коробку итак попадёт. 75w90 если память не изменяет
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху