Ремонт Акпп ?

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#31
Короче еду в Тулу( ночью сегодня) менять коробку на восстановленную. Гарантия год без огронечения пробега .
А сколько за коробку запросили, т.е. за всё вместе с работой?
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#32
Посмотрел уровень масла акпп а его нет :(( минимум)
Так для информации... Я так понимаю причина низкого уровня масла так и не выяснилась.

Уровень постоянно понижается, а следы течи масла отсутствуют

Предпосылкой такой неисправности является наличие у некоторых типов АКПП вакуумного модулятора – специального устройства формирующего давление, пропорционального степени разряжения во впускном коллекторе двигателя. Внешне вакуумный модулятор напоминает аналогичное устройство на жигулевском трамблере. Модулятор соединен с впускным коллектором трубочкой, по которой, в случае неисправности мембраны модулятора, масло из АКПП попадает в коллектор и сгорает.

Типичные представители автомобилей, на которых установлена АКПП с модулятором: Ford Scorpio, Ford Sierra , Ford Explorer , Mercedes, переднеприводные автомобили концерна General Motors с четырехступенчатыми АКПП. Следует отметить, что с начала 90-х годов происходит отказ от использования модуляторов и замена их электрическими датчиками.

Еще одной причиной понижения уровня ATF в АКПП при отсутствии течи может служить нарушение герметичности системы охлаждения. У многих автомобилей радиатор для охлаждения масла АКПП встроен в радиатор охлаждения антифриза двигателя. При нарушении герметичности встроенного радиатора, масло попадает в систему охлаждения двигателя, в результате чего антифриз превращается в розоватую эмульсию.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#35

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#36
Насчет замены масла в штатах, на лексусе мне меняли в первый раз на 60 к миль, и то только слили сколько слилось и залили, все проверки которые делаются обозначаются в документах одним словом например 20к сервис, на руки просто дают еще чек лист в котором расписано что делали, но кроме бумажной копии он нигде не фигурирует.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#37
Радиатор в радиаторе, а что удивляет?
+отдельный дополнительный слева перед аркой для 3,5 ДВС...
http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Плавность-работы-АКПП.10321/page-2#post-268747
Да ничего не удивляет. Ищем куда масло с коробки ушло... не хочется верить, что машина 90х))) хотя от Тойоты тоже можно этого ожидать)))
Радиатор в радиаторе - звучит всяко лучше
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#38
Чудеса бывают, но масло НИКУДА из АКПП не девается, только вытекает!
Откуда-то должно давить! Или недолили! Есть конечно сапун (не знаю, но возможно) - но это тогда здец, как надо укатать короб...
 
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
#39
И так.
Ремон акпп провел тут http://master-akpp.ru/

Замена гидроблока,планетарногоредуктора переднего ,Заднийфрикционны , цена такого веселья вышло в 162к рубля .
Причина: пословам мастера- Забитые радиатор охлаждения Акпп, произошел перегрев.( машина обслуживалось у Оф.Дил. я им позвонил :как так вышло, что радиатор забит Акпп ? А они и знать не знали , что они могут быть забиты за 3.5 года эксплотации.)
На вопрос:- А куда делось масло с Акпп ?
Ответ : Раздатка в масле , вот через неё и вытекло .
Я: А она что сообщена между собой с Акпп ?
Он : Да мини каналом .

Короче Масло нагрелось, что то там в Акпп произошло и она начало сопливить через раздатку , что привело к потери масло в Акпп.

Забрал машину через 5 дней Все хорошо. Гарантия 1 год ограничения по пробегу нет . первая замена масла в Акпп через 1000 км .
Приехав домой Брянск 435км Почувствовал не большой толчек при включении R ( начинаю приживать ).
Но завтра еду обратно к ним Менять масло в акпп и ставить добавочный радиатор охлождения акпп .

Как узнать что они произвели качественный ремонт акпп ?
 
Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#40
Т.е. ты сдался и отремонтировал за свои? Ну что-ж, у богатых свои причуды :D
 
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
#41
Т.е. ты сдался и отремонтировал за свои? Ну что-ж, у богатых свои причуды :D
Я всегда могу с чеком о ремонте акпп обратиться к ОФ.Дил. о не качественном обслуживании автомобиля , что привело к поломке и ремонту акпп .
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#42
Я всегда могу с чеком о ремонте акпп обратиться к ОФ.Дил. о не качественном обслуживании автомобиля , что привело к поломке и ремонту акпп .
Это ты так прикалываешься или серьезно?
 
Сообщения
137
Благодарности
3
Адрес
Брянск
Авто
Toyota Highlander 2 Camry 2015
#43

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#44
И так.
Ремон акпп провел тут http://master-akpp.ru/

Замена гидроблока,планетарногоредуктора переднего ,Заднийфрикционны , цена такого веселья вышло в 162к рубля .
Причина: пословам мастера- Забитые радиатор охлаждения Акпп, произошел перегрев.( машина обслуживалось у Оф.Дил. я им позвонил :как так вышло, что радиатор забит Акпп ? А они и знать не знали , что они могут быть забиты за 3.5 года эксплотации.)
На вопрос:- А куда делось масло с Акпп ?
Ответ : Раздатка в масле , вот через неё и вытекло .
Я: А она что сообщена между собой с Акпп ?
Он : Да мини каналом .

Короче Масло нагрелось, что то там в Акпп произошло и она начало сопливить через раздатку , что привело к потери масло в Акпп.

Забрал машину через 5 дней Все хорошо. Гарантия 1 год ограничения по пробегу нет . первая замена масла в Акпп через 1000 км .
Приехав домой Брянск 435км Почувствовал не большой толчек при включении R ( начинаю приживать ).
Но завтра еду обратно к ним Менять масло в акпп и ставить добавочный радиатор охлождения акпп .

Как узнать что они произвели качественный ремонт акпп ?
СПАСИБО. Еще раз убедился в правильности своего решения послать брянских лапотников лесом. Кроме как надувать щеки да щипать деньги нихрена не умеют (даже ТО провести не говоря о ремонте).
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#45

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#46
...
Как узнать что они произвели качественный ремонт акпп ?
Просто совет. Продавай скорее Хайлендер, пока он едет и гарантия ещё не кончилась и бери другую машину. ОД гарантию снимет на всю технику от двигателя до заднего редуктора, т.к. весь ливер под капотом эти мастера переворотили. Гарантия мастер-акпп - чаще всего это просто слова.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#47
Может кто сталкивался,при торможении со скорости 20 до 0,при постоянном давлении на педаль тормоза,ощущаются толчки,началось после ТО 2,выработка колодок равномерная,грешу на коробку,толчки не сильные,как будто на педаль тормоза давишь с переменным усилием,до 20 всё нормально
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#49
Так проверяли,всё ок,износ равномерен,да и проявлялось бы на больших скоростях
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#50
Так проверяли,всё ок,износ равномерен,да и проявлялось бы на больших скоростях
Хорошо.
Есть такая вещь "перегрев" дисков. При этом выработка минимальная, а при торможении "бьет". На снятом диске это хорошо видно: на отраженном свете видны цвета побежалости (похоже на отблеск CD или DVD диска).
Я могу много рассказать про перегрев, но это уже неоднократно обсуждалось в Клубе.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#51
Самое интересное после То 2 началось,конец октября,на тормоза сильно не жму
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#52
Ну, всякое бывает. Достаточно одного хорошего оттормаживания в луже, чтобы диски повело.
Кстати, куда бьет? Если в руль, то это передние диски. Если в педаль тормоза - задние.
Если диски действительно повело, то точить их бессмысленно - проявится при первом-втором хорошем торможении. В этом случае необходима замена дисков.
 

fedor7676

Well-Known Member
Сообщения
3.076
Благодарности
2.732
Адрес
Ульяновск
Авто
ЗАЗ 968
#54
Сама машина дергается,рывками,поэтому и думаю на коробку идет на понижение передачи
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#55
Тогда это к ОД, если такие мысли. Навскидку: соленоиды, блок ECU, гидрик..... Причем, ECU более вероятен. Возможно, перепрошивку нужно сделать
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#56

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#59
Пробовал и плавно разгонятся и в пол,нормально,только на торможении с 20
Вряд ли это АКПП. Следи за маслом, если оно нормальное, значит коробка живёт хорошо.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#60
Вообще конечно при таких ежедневных перегонах как у Есаула масло акпп надо было периодически менять. На Драйве был отзыв человека с пробего свыше 400ткм и он попал на переборку именно из-за того что не поменял масло как обычно раз в 40ткм.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху