Резина: выбор зимней

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#61
Да я то подожду. Я же не экстримал на шипах по асфальту кататься. Вот как это сейчас жене объяснить. Она собралась на следующей недели свой Субарик переобувать.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#62
Да я то подожду. Я же не экстримал на шипах по асфальту кататься. Вот как это сейчас жене объяснить. Она собралась на следующей недели свой Субарик переобувать.
А я уже переобулся :), правда у меня просто зимняя без шипов. Вообще, рекомендуется менять резину если температура днём не поднимается выше 7 (кроме шипов по ним индивидуально)
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#63
Привет.

А по выбору, что в этом году брать за разумные деньги?
Машину купил в марте. И поставил лето 235/70Р16. На зиму посоветуете поставить такой же размер на эти же диски или взять уже (например 225/70)?
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#65
Привет.

А по выбору, что в этом году брать за разумные деньги?
Машину купил в марте. И поставил лето 235/70Р16. На зиму посоветуете поставить такой же размер на эти же диски или взять уже (например 225/70)?[/QUOTEД
Да большой разницы то нету:) ИМХО смотри по деньгам, просто считается, что узкая больше проваливается в снег и лучше цепляется за "твердое" покрытие,ну а широкая за счёт большей площади контакта лучше тормозит на "твёрдом" покрытии.В твоем случае разница в 10 не чувствуется.
 
Последнее редактирование:

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#66
Ну тогда есть есть смысл брать пошире. Так как за счет ширины и клиренс будет немного повыше.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#67
Ну тогда есть есть смысл брать пошире.
Смотря по каким дорогам ездить (город или проселок)а клиренс ещё зависит и от высоты профиля :) ОЧЕНЬ много вариантов.
 
Последнее редактирование:

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#68
Ну для наших машин вариантов то и не очень много. Наш профиль 65, 70 и 75 (это для R16). 75-го выбор не велик. А вообще хотелось бы взять на зиму 225/75. Но боюсь, что у нас выбор сильно ограниче будет.
А езжу я большее время по городу. Иногда, пару раз в месяц, в пригород.
 

VALER

Well-Known Member
Сообщения
723
Благодарности
281
Адрес
Москва
Авто
2.4 fwd 2004, Pajero 4 2015., X-Trail.2.5 AWD 2017.
#69
. Наш профиль 65, 70 и 75 (это для R16)
Чем выше профиль, тем мягче, но не устойчивей, это можно компенсировать шириной,а в общем то выбери по рисунку(что бы меньше гудела), производителю и цене да и ставь и не парься (разница не значительна):)
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#70
Прошу консульт. Хай 2002 г.в. 3.0 л 4wd.Пред.хозяин отдал на лете pirelli skorpion str 235*70R16 отличная резина полон полож.впечатлений,но на зиму отдал новые бридж. dueler 225*75R16.На разных сайтах пишут то летняя то всесезонная,просьба отписать что делать не охота зимой на коньках кататься,или резина будет норм себя вести?
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#71
Прошу консульт. Хай 2002 г.в. 3.0 л 4wd.Пред.хозяин отдал на лете pirelli skorpion str 235*70R16 отличная резина полон полож.впечатлений,но на зиму отдал новые бридж. dueler 225*75R16.На разных сайтах пишут то летняя то всесезонная,просьба отписать что делать не охота зимой на коньках кататься,или резина будет норм себя вести?
Dueller говорит разве что о том, что шины Бриджстоун для SUV. Укажите модель зимнего Бриджа! Если Ice Cruiser 5000 или 7000, то очень хорошие шины! Сам на таких не один сезон откатал! Шипы рулят! По шумности ... хм ... ну не шумней чем таже Хакка )))) Может Хакка и получше, но и цена на много выше! А если Вы не гоняете на пределе по зимнем дорогам, то нет необходимости в Хакке.
 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#72
Прошу консульт. бридж. dueler 225*75R16.На разных сайтах пишут то летняя то всесезонная,просьба отписать что делать не охота зимой на коньках кататься,или резина будет норм себя вести?
Допиши до конца какой dueler, их несколько
 
Сообщения
33
Благодарности
1
Адрес
пенза
Авто
хайлендер 3,0 4wd 2002
#73
Bridgestone Dueler A/T D694 M+S ,главное беспокоит экспл. зимой
 
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#74
Bridgestone Dueler A/T D694 M+S ,главное беспокоит экспл. зимой
Да, это всесезонка, но !!! это не подходит для наших климатич. зимних условий. Зимой она также задубеет и сцепление с дорогой будет ужасным, а принимая во внимание вес хая, это будет как корова на льду!

Оставьте его на лето, это All Terrain резина, так сказать и для шоссе, и для бездорожья (не болото конечно )))) А лучше продайте, потому как не та размерность, и еще потому что 694-й дуэллер уже снят с производства, вместо него 697. Пока не поздно просто продайте!

А на зиму нужна зимняя шина, у бриджа это Ice Cruiser 7000 шипы и DMV не шипы "липучка". Или другие бренды - но !!! только зимнюю!
 
Последнее редактирование:

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#75
Прошу консульт. Хай 2002 г.в. 3.0 л 4wd.Пред.хозяин отдал на лете pirelli skorpion str 235*70R16 отличная резина полон полож.впечатлений,но на зиму отдал новые бридж. dueler 225*75R16.На разных сайтах пишут то летняя то всесезонная,просьба отписать что делать не охота зимой на коньках кататься,или резина будет норм себя вести?
Она просто выглядит как зимняя, но не зимняя. Это европейская резина, поэтому правильный рейтинг не дам, могу глянуть на 693 и на 695, но там рисунки немного другие.
Сама фирма пишет, что эта резина для off-road, ведет себя замечательно, но также бескомпромиссная на шоссе, говорят, что тихая и комфортная. Хотя, на взгляд по рисунку вроди не скажешь, правда?

 

д.витя

заграничный
Сообщения
2.427
Благодарности
862
Адрес
Seattle USA
Авто
2018 Lexus LC 500
#76
Вот рейтинг на категорию On/Off-Road All-Terrain, на 693ю и 695ю, не блестящий показатель

 
Последнее редактирование:
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
#78
Что примечательно, так это то что на боковине шины Bridgestone Dueller AT 694 есть маркировка "все сезонности" - M+S.
А вот уже на новинке Dueller AT 697 этой маркировки нет. Правда 697 делается в тайланде.

Помню когда ездили в Рим на тестирование очередной новинки от Бриджа, то на треке поговорил с итальянскими инструкторами (тестировали скоростные шины на треке); они пояснили что как правило подавляющее кол-во потребителей никогда не смогут адекватно почувствовать разницу между разными шинами (речь идет о сравнении аналогичных моделей шин), потому что по большому случаю все эти шины в обычной эксплуатации одинаковы.
Я лично с этим согласен - когда у меня была ниссан Максима а33 3.0, я имел возможность покататься на 3-х разных зимних шинах - нокиан, Кумхо и бридж (все липучки). Ну и разницы вообще никакой при обычной моей езде ежедневно по городу, единственная разница это цена этих шин :)
 

doovdoo

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2009
#80
Купила Ice Guard IG50 .Отлично держат дорогу даже на высоких скоростях;
Малошумящие, как по снежному насту, так и по асфальту;
При температуре ниже -30 не теряет своих свойств;
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#82
взял такую: Nokian Hakkapeliitta R2 SUV
приеду из Сочи и буду переобуваться.
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#83
А я уже переобулся :), правда у меня просто зимняя без шипов. Вообще, рекомендуется менять резину если температура днём не поднимается выше 7 (кроме шипов по ним индивидуально)
В эти выходные записался на две машины. Буду переобуваться и сам и машину жены. Если бы оба комплекта были на дисках, то может и обождал бы, а так уж больно не хочется тянуть до последнего а потом "ночевать" в шиномонтаже.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#85
Bridgestone - "...Недостаточно хорошая управляемость на мокром покрытии..."
з.ы. похоже это минус на всех типах шин этого производителя(штатная) аквапланирование,свыше 90 км/ч. - это вцепившись обеими руками в руль,с включенной аварийкой.
 
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Мурманск
Авто
3.0, 4wd, 2001г.
#86
Привет Всем! Подскажите Нокиан хакка 7 215*65*16 102Т ХL финская новая 2012 года,выдержит нагрузку хотелось взять цена вкусная!!! Всем заранее спасибо за ответы.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#87
Ответил в другой теме.

И вообще-та, не имеет смысла дублировать темы, тут народу много, все активные (в лучшем смысле слова), ответят и в 1-й теме )
.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху