Резина: выбор зимней

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#31

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#32
я покупал их в прошлом году по этой цене + 4 диска за 6 тысяч, чуток б/у. попробуй позвонить ему, вдруг остались. Тогда не я один покупал их.
Попробую. Но врядли, год уже прошёл почти. Благодарю.
 
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 Limited
#35
Вчера поставил Nokian Hakkapeliitta R SUV 225/70R16. Понравилось. Щины тихие. По сравнению с летними/всесезонными Bridgestone Dueler A/T 694 шин вообще не слышно. На мокром и сухом асфальте ведут себя адекватно. На льду и снегу проверить пока не удалось:)
 
Сообщения
224
Благодарности
3
Адрес
Говорят, что это Москва...
Авто
4,0, 4х4, 2004
#36
Являюсь ярым поклонником японской резины.
Стал таковым года четыре назад.
Сначала купил жене на RAV Yoko I/G 072 - офигенная липучка, сравнивал с Hakka2 SUV (шипы).
По снегу и льду, в "каше", по воде и по сухому идёт великолепно.
Потом купил на Прадик летнюю Toyo OC H/T, тоже доволен как хряк в тёплой луже.
По трассе идёт хорошо, на пересечёнке тоже не пасует, в сильный дождь, в лужи заезжаешь как по сухому - не плывёт.
На Тур буду брать по весне Toyo Proxes S/T II.
На горца зиму либо Yoko 073, либо Toyo OC W/T.
С летом посмотрю, как стоковая будет себя вести.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#38
На выходные переобувался в зимние калоши. Зимой я езжу на Нокиан Хакка 5 СУВ. Уже три сезона я на этих колесиках откатал, вот будет четвертый. В шиномонтаже решил посчитать, скольких шипов у меня нет. Честно - сам не ожидал. На всех колесах отсутствует всего 2 шипа. Хотя у меня Российского производства. Вот это показатель!
 
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
#39
стоит Cooper Discoverer M+S шипы. Доволен на все 100. Не шумит, в снегу гребет, на льду держит. Купил и на MMS такие же :)
Нравится 3 гиславед, по сравнению с ним пятый шумноват
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#40
стоит Cooper Discoverer M+S шипы. Доволен на все 100. Не шумит, в снегу гребет, на льду держит. Купил и на MMS такие же :)
Нравится 3 гиславед, по сравнению с ним пятый шумноват
Я езжу на пятом гиславед. Проблем пока не чувствовал.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#41
Я ездил в свое время на 3-м Гиславеде... После первого же сезона было потеряно 30% шипов, после 2-го сезона отсутствовало около 50% шипов. В третьем сезоне машину продал вместе с колесами :)
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#43
Я ездил в свое время на 3-м Гиславеде... После первого же сезона было потеряно 30% шипов, после 2-го сезона отсутствовало около 50% шипов. В третьем сезоне машину продал вместе с колесами :)
После двух зим процентов только пять ушло.
Честно говоря здесь достаточно сложно делать выбор.
Вот если бы тест драйв на разной резине пройти вот это да. А так все по ощущениям,да по количеству шипов,оставшихся после зимы.
 
Сообщения
203
Благодарности
10
Адрес
Н.Новгород
Авто
2001 3.0 Limited и MMS 2003 3.0 AWD LS
#44
Я ездил в свое время на 3-м Гиславеде... После первого же сезона было потеряно 30% шипов, после 2-го сезона отсутствовало около 50% шипов. В третьем сезоне машину продал вместе с колесами :)
у меня тут на служебно-разъездной четверке стоит 3 гиславед, сбился со счета какой сезон, явно больше трех. Переходит с машины на машину. Уже на третьей по счету.:) Износ протектора процентов 10, шипы все на месте :) Но правда пробеги за зиму небольшие, около 3-5 тысяч
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#45
Значит мне какой-то левый Гиславед достался :)
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#48
Я всех знакомых опросил, и все как один плохо отзываются о Всеволожской Нокиан. Говорят качество хуже, а цена красная. Если говорят и брать, то только финского производства. А я уже хотел заказать, здесь то отзывы отличные. Финская очень дорогая, а купить местного производства не решился. Купил Континенталь по совету знакомого шиномантажёра, пока доволен, все шипы на месте :)и денег прилично сэкономил.
 
Сообщения
342
Благодарности
0
Адрес
ЮЗ СПб
Авто
3,3 2WD 04
#49
Забыл сообщить, Континенталь Conti4x4IceContact оказалась очень тихой, ну и дорогу хорошо держит.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#50
У меня тоже Conti4x4IceContact.
Третий сезон.
Тихая, дорогу хорошо держит, гребет в снегу хорошо.
Протектор процентов на 20 максимум износился.
Единственнный минус - шипов осталось меньше половины (производство - Словакия, может, поэтому).
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#52
Нашу Нокиан надо в Финке покупать. Где то читал ,что она там именно НАШЕГО производителя процентов на 30 дешевле,чем здесь в России.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#54
А это ты у Финов надо спросить. Кстати Питерцы наверное в курсе всех этих дел.
 
Сообщения
396
Благодарности
6
Адрес
DC
Авто
Laguna III 2.0dci
#55
нокиан хакка7 и мишелин иксайс.


и то и то шип. На фиате, лагуне и спортаже хакка7
на лагуне-купе искайс
 

Domino

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
#56
В начале зимы ставил Данлоп грандтрек SJ6 размера 245/70/16 не порнавилась сильно - АБС стрекочит даже на асфальте, колейность чувствуется сильно, машина плавает, на льду вообще не тормозит и не управляется. Поменял на Бридж Близзак DM-V1 225/70/16 разница огромная! АБС вообще еще не слышал, колейность не замечаю, на льду тормозит, шума вообще нет - как на летней!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#57
На зиму надо ставить резину поуже, чем на лето... Для нас 245 широковата....
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#58
Решил новою тему не мутить.
Извечно осений вопрос - а кто-нибудь переобулся уже или нет?
Жена меня уже гнобит, что пора переобуваться, даже на дачу в эти выхи не поехали. А чё то не тороплюсь особо. Или я не прав?
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#59
Решил новою тему не мутить.
Извечно осений вопрос - а кто-нибудь переобулся уже или нет?
Жена меня уже гнобит, что пора переобуваться, даже на дачу в эти выхи не поехали. А чё то не тороплюсь особо. Или я не прав?
Подождем месяц еще пока снег не ляжет или по утрам на льду таскать не начнет.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху