Расчет Каско, а также консультации, советы, вопросы, ответы

Igor4Ru

New Member
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
Toyota HighLander III
А по СК Нижнего Новгорода можете посоветовать?!
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
А по СК Нижнего Новгорода можете посоветовать?!
К сожалению по регионам не работаю, и сложно сказать какие там тарифы.
Но хорошие Ск это Ингосстрах и Ресо.
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Хай3,5 2014
Продлил Каско без франшизы,без понижающего коэффициента,плюс расширение(как бонус при Каско),аварком,эвакуация,первый раз без справок,и т.д(авто оценили 2000000(хотя обещали 2100)за 75
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Продлил Каско без франшизы,без понижающего коэффициента,плюс расширение(как бонус при Каско),аварком,эвакуация,первый раз без справок,и т.д(авто оценили 2000000(хотя обещали 2100)за 75
Это хорошо, что в Вашем случае они на это пошли, т.к. цена хорошая ;)
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Авто
Хай 2014
Это хорошо, что в Вашем случае они на это пошли, т.к. цена хорошая ;)
И какие же компании предлагаю такие низкие страховые суммы? Я страховал в августе 114 тыщ. При оценке годовалого авто в 2, 3 млн. Без франшизы. Оценить авто в 2,3 млн. - мое требование исходя из стоимости нового авто в 2,9. СОГАЗ предложил 90 при оценке авто в 1,8 млн.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
И какие же компании предлагаю такие низкие страховые суммы? Я страховал в августе 114 тыщ. При оценке годовалого авто в 2, 3 млн. Без франшизы. Оценить авто в 2,3 млн. - мое требование исходя из стоимости нового авто в 2,9. СОГАЗ предложил 90 при оценке авто в 1,8 млн.
А Вы в какой Ск страховались?
 
Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Авто
Хай 2014
А Вы в какой Ск страховались?
я исходил из рыночной оценки годовалого авто в 2,3 млн., большая часть компаний не могла предоставить мне такую страховую сумму, нашел только Ренесанс-страхование...страховая сумма 2,3 млн., страховая премия 114 тыс.р. без франшизы + мелкий ремонт без справок о ДТП...
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
я исходил из рыночной оценки годовалого авто в 2,3 млн., большая часть компаний не могла предоставить мне такую страховую сумму, нашел только Ренесанс-страхование...страховая сумма 2,3 млн., страховая премия 114 тыс.р. без франшизы + мелкий ремонт без справок о ДТП...
Странно, в Ресо, Ингосстрахе, Альфе такую стоимость можно согласовать.
В следующий раз обращайтесь ;)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Вводные.
ДТП (не виновен),справка с ГИБДД,заявление в страховую,осмотр.
При осмотре выявляются ещё видимые повреждения,которые не указаны в справке (ТС было грязное).
Справка - задний бампер (проушины крепления,чёрная юбка),в заявлении указываю бампер + диск,подкрылок.
Страховая насчитывает меньше,чем при расчёте на сайте РСА на дату дтп.
Независимая экспертиза,недоимка около 35 тыс.
Претензия,с прилагаемым расчётом +расходы 2,5 тыс на экспертизу.
Страховая перечисляет 8 тыс (черти,чё не сразу же) доплаты,ссылаясь на свой расчёт от Глобал инкорпарэйтед без док-тов.По видимому диск,подкрылок не считают.И указывают,
УТС не рассчитывается,приводя пункт - так как авто более 5 лет (не попадаю),износ составляет более 35 % (мой эксперт указал 41 %).Подали иск в суд по истечении 5 дней,будем настаивать на проведение независимой.

Какие варианты на исход ?
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
Если в справке не указаны какие то элементы, то страховая будет на это давить до последнего. Тем более, что их нельзя отнести к скрытым дефектам. Поэтому они так смело тебя и отфутболивают. Единственный вариант, если вызывал аваркомов, то они делают детальные фото. Пытаться через них внести дополнения в справку либо хотя бы получить от них фото, на которых бы было видно повреждения или хотя бы следы "на грязи". А вообще, на твоем месте обратился бы в какую-нибудь контору, которые специализируются на бодании со страховыми. Они на этом уже все зубы съели. Оценят ситуацию реально. Если со страховой можно еще что то получить, то они либо выкупят у тебя права на ведение дела сразу(там со страховой еще 50% штраф от суммы недоплаты полагается), либо договоришься за какую сумму они будут представлять твои интересы в суде.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Там вообще не видно было следов под грязью.Составили схему и в инспекцию.
Гибддшники, не указывают в справке скрытые дефекты,а так же светоотражатели.Ездил несколько дней,даже внимание не обращал - воткнул на место бампер,затянул крепление.Следов не видно.
Перед заездом в страховую,естественно помыл авто.Солнышко,блестит - страховщик сам указал на сдир брызговика и диска.

Про штраф знаю,так как ещё не была удовлетворена выплата по претензии в течении 5 дней.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Вводные.
ДТП (не виновен),справка с ГИБДД,заявление в страховую,осмотр.
При осмотре выявляются ещё видимые повреждения,которые не указаны в справке (ТС было грязное).
Справка - задний бампер (проушины крепления,чёрная юбка),в заявлении указываю бампер + диск,подкрылок.
Страховая насчитывает меньше,чем при расчёте на сайте РСА на дату дтп.
Независимая экспертиза,недоимка около 35 тыс.
Претензия,с прилагаемым расчётом +расходы 2,5 тыс на экспертизу.
Страховая перечисляет 8 тыс (черти,чё не сразу же) доплаты,ссылаясь на свой расчёт от Глобал инкорпарэйтед без док-тов.По видимому диск,подкрылок не считают.И указывают,
УТС не рассчитывается,приводя пункт - так как авто более 5 лет (не попадаю),износ составляет более 35 % (мой эксперт указал 41 %).Подали иск в суд по истечении 5 дней,будем настаивать на проведение независимой.

Какие варианты на исход ?
Если речь идет о скрытых повреждениях, то чтобы Ск за них платила, нужно было делать еще один осмотр, где авто разбирается, и эксперт от Ск все фоткает и смотрит.
Что касается видимых повреждений, которые не указаны в справке Гибдд, то тут Ск за них платить не будет ни при каких обстоятельствах.
По УТС действительно, если авто более 5 лет, то не возмещается.

В Вашем случае скорее всего будет еще судебная экспертиза, и на основании ее присудят сумму доплаты.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Если речь идет о скрытых повреждениях, то чтобы Ск за них платила, нужно было делать еще один осмотр, где авто разбирается, и эксперт от Ск все фоткает и смотрит.
Что касается видимых повреждений, которые не указаны в справке Гибдд, то тут Ск за них платить не будет ни при каких обстоятельствах.
По УТС действительно, если авто более 5 лет, то не возмещается.

В Вашем случае скорее всего будет еще судебная экспертиза, и на основании ее присудят сумму доплаты.
Так точно,будем настаивать на проведение судебной экспертизе (50/50 может быть).
Смущает 35% износ в судебной практике.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
В Вашем случае скорее всего будет еще судебная экспертиза, и на основании ее присудят сумму доплаты.
Ввиду явного расхождения в предоставленных расчётах для возмещения ущерба,предъявленных сторонами в суд,назначена дополнительная судебная экспертиза,которая будет проводиться на основе предоставленных документов - заявления,справок,расчётов и фото от страховой и истца,без предъявления автомобиля эксперту.
Расходы по проведению экспертизы возложены на страховую компанию.
Следующее заседание,на февраль/март.

Пока всё по намеченному нашему плану ;).
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
А скажите установка на авто газо-балонного оборудования влияет ли как-то на стоимость каско-полиса?
И еще просто для понимания -сколько стоит осаго сейчас на 1 водителя стаж 19лет на тойоту Хайлендер 2 2011гв с 3.5л мотором
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
А скажите установка на авто газо-балонного оборудования влияет ли как-то на стоимость каско-полиса?
И еще просто для понимания -сколько стоит осаго сейчас на 1 водителя стаж 19лет на тойоту Хайлендер 2 2011гв с 3.5л мотором
Зайди на РСА,прикинишь в калькуляторе.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Там от 9333 до 11200 получается. А меня все стращали что осаго 20тр стоит. Вот хотел уточнить.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
А скажите установка на авто газо-балонного оборудования влияет ли как-то на стоимость каско-полиса?
И еще просто для понимания -сколько стоит осаго сейчас на 1 водителя стаж 19лет на тойоту Хайлендер 2 2011гв с 3.5л мотором
Осаго считается по правам, и поэтому нужны копии.
По поводу 20 000 руб, то это если только без ограничений, или если стаж менее 3 лет.
А так с учетом КБМ цена по Осаго от 6 000 до 10 000 руб
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Осаго считается по правам, и поэтому нужны копии.
По поводу 20 000 руб, то это если только без ограничений, или если стаж менее 3 лет.
А так с учетом КБМ цена по Осаго от 6 000 до 10 000 руб
Спасибо, это радует. А про гбо и каско что скажете?
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Всем привет! :)

Хотелось бы поздравить Вас с наступающими Новым Годом и Рождеством, а также пожелать чтобы этот год был у всех без происшествий!

Желаю хорошего и приятного отдыха и до встречи в следующем году!!!

P.S. До 11 января я буду находиться в отпуске, и по всем срочным вопросам пишите на мою почту o_O
 
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2,7 2014
Продлил в конце года КАСКО и ОСАГО через Вадима - предложенная им стоимость реально оказалась ниже ранее озвученной у дилера в Битце, а фактически получилась без повышения и почти по той же цене, что и при первичной страховке в прошлом году.... Смело рекомендую :)
 

Roman51

Active Member
Сообщения
229
Благодарности
42
Адрес
Россия, Мурманск
Авто
Toyota Highlander, 3.5 AT, 2015 г.в.
Приветствую, друзья! Кто-либо сможет прокомментировать нижеследующее? Важен результат - на данный момент имеет юридическую силу?

"Страховая деятельность
Информация Банка России от 7 декабря 2015 г. "Возврат денег за
навязанную страховку"
"Добровольно-принудительное" страхование: путь назад все-таки возможен?
В настоящее время на регистрации в Минюсте находится указание Банка России,
которое позволит гражданам расторгнуть договор добровольного страхования и
вернуть себе уплаченную страховую премию.
Это можно будет сделать в так называемый "период охлаждения". Он составляет
не менее 5 дней (страховщик может установить и более длительный срок)
и отсчитывается с даты заключения договора добровольного страхования
вне зависимости от момента уплаты страхового взноса.
При отказе от страховки в "период охлаждения" страховая компания будет
обязана вернуть заплаченные за полис деньги в полном объеме, если
договор страхования не вступил в силу. Если же он начал действовать,
то страховщик будет вправе удержать при возврате средств часть
премии, пропорциональной количеству дней, прошедших с начала действия
договора. Как пояснил представитель Банка России, необходимость введения
"периода охлаждения" связана со сложившейся негативной практикой
навязывания физическим лицам договоров добровольного страхования
,
в заключении которых они не заинтересованы, в т. ч. при получении
страховых или банковских услуг. В ряде случаев приобретение страховых
услуг становилось обязательным условием заключения кредитного
договора, а это незаконно
.
Новые правила коснутся практически всех популярных видов страхования.
В этот перечень входят страхование жизни, страхование от несчастного
случая, автокаско, ответственность автовладельцев и владельцев
водного транспорта, ДМС, гражданская ответственность перед третьими
лицами, а также страхование финансовых рисков."
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Вы какой договор хотите расторгнуть? Или что именно интересует.
Если прошло не более 5 дней, то можете, а если более, то только с потерей премии.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Ресо отказала мне в выплате по ДТП в котором признан виновным другой участник. Причина - 2-ая машина не пострадала. Эта информация из телефонного разговора. Официальный отказ идёт почтой, где все написано... Вопрос - в теории страховая имеет право отказать в выплате по подобному основанию?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Ресо отказала мне в выплате по ДТП в котором признан виновным другой участник. Причина - 2-ая машина не пострадала. Эта информация из телефонного разговора. Официальный отказ идёт почтой, где все написано... Вопрос - в теории страховая имеет отказать в выплате по подобному основанию?
Интересно,что тогда написали в протоколе о виновном участнике ДТП,типа не уступил дорогу при выезде со второстепенной на главную ?!Штраф 500 руб...
Каким образом виновник участвовал в ДТП,вернее даже,каким образом он стал виновным в совершении ДТП ?
 
Последнее редактирование:

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Интересно,что тогда написали в протоколе о виновном участнике ДТП,типа не уступил дорогу при выезде со второстепенной на главную ?!Штраф 500 руб...
Каким образом виновник участвовал в ДТП,вернее даже,каким образом он стал виновным в совершении ДТП ?
На 2-х полосный дороге в одном направлении двигаясь по крайней правой полосе этот чудак решил развернуться с поворотом налево. Чтобы не въехать в него пришлось уходить на разделительную...
Интересная получается фишка: оказывается в таких ситуациях лучше касаться (бить) с другой машиной, т.к. в противном случае страховая не возмещает ущерб!
 
Последнее редактирование:

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
На 2-х полосный дороге в одном направлении двигаясь по крайней правой полосе этот чудак решил развернуться с поворотом налево. Чтобы не въехать в него пришлось уходить на раделительную...
Интересная получается фишка: оказывается в таких ситуациях лучше касаться (бить) с другой машиной, т.к. в противном случае страховая не возмущается ущерб!
Тоже был в подобной ситуации. Обгонял по трамвайным рельсам попутного направления, а с соседней полосы товарищ решил развернуться. Он выскочил на рельсы, а у меня, единственное, что оставалось, чтобы хоть как-то избежать столкновение, это выезд на встречные рельсы. И он все-таки зацепил мне всю бочину, от переднего до заднего колеса. Я естественно вернулся на попутные рельсы и остановился. Вызвали ментов. Приехали знакомые менты и его сделали виновным. Он подал в суд и выиграл... Тогда ещё не было страховок... Как сказали в суде, надо было его ебашить, тогда был бы прав... Идиотизм...
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
И ещё был случай... Наученный этим горьким опытом, ехал как-то по левой полосе и какой-то долбоежик решил с правой повернуть налево. Я даже по зеркалам смотреть не стал, чтобы в сторону уйти...Как всандалил ему в бочину и он был виновен))))
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху