Расчет Каско, а также консультации, советы, вопросы, ответы

aMster

Moderator
Команда форума
Сообщения
5.131
Благодарности
6.521
Адрес
Урай
Авто
RAV4-II, Murano Z51
Вопрос - на зимнике прыгнул на кочке, огнетушитель оторвался с крепления и пробил дырку в пластике 5 двери (изнутри).
Как со страховой разговаривать? Дтп какбы не было...
Каско Ингосстрах.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Тоже был в подобной ситуации. Обгонял по трамвайным рельсам попутного направления, а с соседней полосы товарищ решил развернуться. Он выскочил на рельсы, а у меня, единственное, что оставалось, чтобы хоть как-то избежать столкновение, это выезд на встречные рельсы. И он все-таки зацепил мне всю бочину, от переднего до заднего колеса. Я естественно вернулся на попутные рельсы и остановился. Вызвали ментов. Приехали знакомые менты и его сделали виновным. Он подал в суд и выиграл... Тогда ещё не было страховок... Как сказали в суде, надо было его ебашить, тогда был бы прав... Идиотизм...
Почему-то страховые не очень это афишируют! :)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Почему-то страховые не очень это афишируют! :)
Ну, если ты выезжаешь на разделительную или встречку, то ты уже злостный нарушитель))) Законодательство дебильное. Вроде как и обязан предпринять все меры для предотвращения ДТП, но самому нарушать при этом нельзя...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
... Интересная получается фишка: оказывается в таких ситуациях лучше касаться (бить) с другой машиной, т.к. в противном случае страховая не возмещает ущерб!
Пришло подтверждение из разных источников что это так... Бред полный!!! Почему? В чем логика?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Пришло подтверждение из разных источников что это так... Бред полный!!! Почему? В чем логика?
Не ищи логики в Российских законах))) Если ты свернул со своей траектории, то сложно будет доказать, что ты ехал именно по этой траектории... Как у меня было с рельсами. Чувак сказал: Что он выезжал на рельсы, а я двигался по рельсам встречного направления. Место удара приходилось на середину попутных рельс, следовательно, я как минимум ехал левыми колесами по встречке. И баста... Хрен чего докажешь... Даже свидетели не помогли и знакомые гаишники, которые оформляли ДТП...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Ну, если ты выезжаешь на разделительную или встречку, то ты уже злостный нарушитель))) Законодательство дебильное. Вроде как и обязан предпринять все меры для предотвращения ДТП, но самому нарушать при этом нельзя...
Ситуёвина видна на картинке Посмотреть вложение 37077 ...
 

Вложения

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Не ищи логики в Российских законах))) Если ты свернул со своей траектории, то сложно будет доказать, что ты ехал именно по этой траектории...
В моё случае я доказал, что ехал по своей полосе, т.к. шел снег и следы были видны. Другое дело, что ГАИ приехали через 20 мин. ... Вот это искусство. :)
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Если думать логически, то, со стороны страховой они правильно делают. Виновник не пострадал, т.е. взыскать не с кого и придется со своего кармана выплачивать. Не удивителен их подход... Вижу два варианта решения вопроса: Суд или поиск "решал" со страховыми... Суд будет по-любому на твоей стороне, но стоит ли оно того?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
В моё случае я доказал, что ехал по своей полосе, т.к. шел снег и следы были видны. Другое дело, что ГАИ приехали через 20 мин. ... Вот это искусство. :)
Я в свое время обращался к таким "решалам". Телефона не сохранил, но отработали они четко. За два дня деньги страховая домой привезла.. Сидели они на Старой деревне... Погугли, может найдешь...
Безымянный11.png
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Если думать логически, то, со стороны страховой они правильно делают. Виновник не пострадал, т.е. взыскать не с кого и придется со своего кармана выплачивать. Не удивителен их подход... Вижу два варианта решения вопроса: Суд или поиск "решал" со страховыми... Суд будет по-любому на твоей стороне, но стоит ли оно того?
Выбрал вариант 1. Вариант 2 не представляю как поможет, потому что такая ситуация описана в тексте договора ... :(
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Я в свое время обращался к таким "решалам". Телефона не сохранил, но отработали они четко. За два дня деньги страховая домой привезла.. Сидели они на Старой деревне... Погугли, может найдешь...
...
ОК. Спасибо! Это было в ТРК Гулливер?
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Ресо отказала мне в выплате по ДТП в котором признан виновным другой участник. Причина - 2-ая машина не пострадала. Эта информация из телефонного разговора. Официальный отказ идёт почтой, где все написано... Вопрос - в теории страховая имеет право отказать в выплате по подобному основанию?
Приветствую!
По таким делам Ск всегда отказывают, т.к. не было касания, а это очень важно.
Ск не будет платить без решения суда по такому вопросу.

Основная сложность заключается в доказательстве наличия причинно-следственной связи между наличествующим ущербом и действиями второй стороны. Для этого необходима экспертиза. Результатом данной оценки должен стать вердикт о неизбежности столкновения и получения не меньших потерь.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Вопрос - на зимнике прыгнул на кочке, огнетушитель оторвался с крепления и пробил дырку в пластике 5 двери (изнутри).
Как со страховой разговаривать? Дтп какбы не было...
Каско Ингосстрах.
В данном случае никак.
Это не страховой случай.
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Приветствую!
По таким делам Ск всегда отказывают, т.к. не было касания, а это очень важно.
Ск не будет платить без решения суда по такому вопросу.

Основная сложность заключается в доказательстве наличия причинно-следственной связи между наличествующим ущербом и действиями второй стороны. Для этого необходима экспертиза. Результатом данной оценки должен стать вердикт о неизбежности столкновения и получения не меньших потерь.
Приветствую! Кто делает экспертизу и на основании чего? Не ушло ли время или есть ещё какие-то "подводные" обстоятельства влияющие на возможность и результаты проведения экспертизы?
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Приветствую! Кто делает экспертизу и на основании чего? Не ушло ли время или есть ещё какие-то "подводные" обстоятельства влияющие на возможность и результаты проведения экспертизы?
Наверное под экспертизой имелось ввиду проведение экспертной независимой оценки ущерба?
Тогда понятно. У меня их уже две: от страховой и действительно - независимой.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Приветствую! Кто делает экспертизу и на основании чего? Не ушло ли время или есть ещё какие-то "подводные" обстоятельства влияющие на возможность и результаты проведения экспертизы?
Приветствую!
Речь идет об обычной экспертизе которую назначают в таких случаях.
Я бы советовал с юристом пообщаться на эту тему У меня в Москве такие есть, а вот по Питеру к сожалению не помогу.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Наверное под экспертизой имелось ввиду проведение экспертной независимой оценки ущерба?
Тогда понятно. У меня их уже две: от страховой и действительно - независимой.
Попробуй "решал" поискать. За вопрос денег не возьмут. У меня брали 10% от суммы, которую они смогут выбить из страховой. В начале ничего им не платил, они взяли из уже выбитой суммы. Причём их телефон мне давала девочка, которая страховала мою машину и к которой я потом обращался за возмещением...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
Попробуй "решал" поискать. За вопрос денег не возьмут. У меня брали 10% от суммы, которую они смогут выбить из страховой. В начале ничего им не платил, они взяли из уже выбитой суммы. Причём их телефон мне давала девочка, которая страховала мою машину и к которой я потом обращался за возмещением...
Ок. Страховая... :) Нашёл юриста, который раньше обслуживал РЕСО. Говорит что "да", в суд и из практики это 100 % выигрыш.
 

Вадим28

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.158
Благодарности
1.698
Адрес
Венгрия, Хевиз
Авто
Lexus ES250, Camry V70 Hybrid
Ок. Страховая... :) Нашёл юриста, который раньше обслуживал РЕСО. Говорит что "да", в суд и из практики это 100 % выигрыш.
А юрист сказал, во сколько его услуги обойдутся?.. Так, на будущее...
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Ок. Страховая... :) Нашёл юриста, который раньше обслуживал РЕСО. Говорит что "да", в суд и из практики это 100 % выигрыш.
Не забудьте нам потом итог рассказать :)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Борьба с фальшивыми, - а почему не сделать проверку полиса в он-лайне ?

РСА реализует «дорожную карту» по борьбе с подделками полисов ОСАГО

Российский союз автостраховщиков (РСА) реализует план мероприятий по борьбе с поддельными полисами ОСАГО. Об этом сообщил президент РСА Игорь Юргенс.

По его словам, планируется полностью обновить бланки ОСАГО, существенно усилив степень их защиты. Такую работу союз проводит с Гознаком, который осуществляет печать полисов ОСАГО. "Дорожная карта" предполагает, что к 1 июля 2016 года одномоментно все бланки будут заменены. Эта мера позволит вывести из обращения поддельные полисы, а также усложнит возможность изготовления нового фальсификата и заставит задуматься страхователей покупать ли сейчас поддельный полис, так как после 1 июля его придется приобретать снова", - пояснил И.Юргенс.

Вторым блоком работ станет усиление мер по борьбе с системой распространения фальшивок. Уже снято с делегирования 41 доменное имя; заблокировано 19 хостинг-аккаунтов; нарушения устранены на 11 ресурсах; заблокировано 104 аккаунта в социальных сетях; заблокировано 73 группы в социальных сетях; заблокировано 2 рекламных объявления в Яндекс.Директ, ведущих на мошеннические ресурсы; удалено 192 публикации на форумах и досках объявлений.

Еще одним важным фактором минимизации распространения подделок станет совместная работа с ГИБДД по проверке полиса ОСАГО с использованием системы автоматической фиксации нарушений. На начальном этапе пилотного проекта на предмет наличия полиса ОСАГО будут проверяться те водители, которые уже допустили нарушение правил дорожного движения, например, превысили скорость, уточнил глава РСА.

И.Юргенс добавил, что ситуация с использованием подделок в ОСАГО уже получила общественный резонанс. В настоящее время обсуждается законодательная инициатива по повышению размера штрафа за управление транспортным средством без полиса. Особенно актуально такое решение в связи с тем, что с 1 января 2016 года начал действовать порядок 50%-ного дисконтирования штрафа при оперативной уплате в течение 20 дней. Такая мера частично служит мотиватором к использованию подделок, поэтому важен дополнительный экономический рычаг в виде повышенного штрафа для тех, кто ездит без полиса или использует фальшивый бланк, считает глава РСА.

http://www.autoins.ru/ru/about_rsa/...ticle-id=8F56C5C0-655B-41FC-ACAC-AD63B95A8495
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Борьба с фальшивыми, - а почему не сделать проверку полиса в он-лайне ?
Я понимаю что борьба.
Но это нужно ехать куда то и менять полис. Т.е. очереди, время, нервы и т.д.......
"ИМ" видимо неохота делать систему проверки у инспектора в полях, куда проще у пипла бумажки сменить и отмыть очередную статью расходов...

ЗЫ: А что мешает сделать ПОСТОЯННЫЙ индивидуальный номер страховки на каждого человека без привязки к авто. Как пластиковую карту пенсионки.
Какая разница на каком авто я куда или в какого влетел, влетел же Я а не машина.
Нахрена эту портянку в А4 с собой таскать и еще кого то в нее вписывать.
Базу единую сделать и все.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
Борьба с фальшивыми, - а почему не сделать проверку полиса в он-лайне ?
Надо просто ОСАГО привязать к правам: при покупке ОСАГО прямо в базу ГИБДД вносить сведения о полисе. И не будет ни каких проблем с подделками. Остановили - показал права, проверили по базе - поехал дальше.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху