Расчет Каско, а также консультации, советы, вопросы, ответы

Сообщения
47
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Авто
Хай 2014
согласен...Но экономия на страховой сумме может быть сомнительной...ох уж эти страховщики..."ЖУЛИКИ"...
 

Степаныч

Well-Known Member
Сообщения
2.456
Благодарности
675
Адрес
Moscow
Авто
Highlander 3,5 Lux 2014
Т.е. Вы оцениваете свое авто в 2 млн??? При рынке 2,5? А в случае наступления страхового случая страховая выплатит вам 2,1 - % амортизации??? Вас это устроит? Смысл страховать имущество ниже его рыночной стоимости.. Страхового случая не желаю никому....
Меня это устроило. Никто из страховщиков не оценивает больше. Видимо неспроста. Поди еще попробуй продать за 2,5.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Доброго здоровья всем. Кто сталкивался с таким вопросом. Хай куплен в 2014г. За 2,17 млн. При оформлении каско страховая сумма составила 2,17 млн. Соответственно. Сегодня при оформлении каско на второй год владения авто страховые компании оценивают авто 1,8 - 2,1 млн., при этом его рыночная цена 2,3 - 2,5 млн. руб. И дальше начинаются длительные переговоры по страховой сумме и премии.. Кто оформлял каско на годовалый хай? Поделитесь опытом...
В каждой Ск есть свои справочники, и в целом оценка идет по ним. Также если Вы продливаете полис, то как правильно страховая сумму не может быть выше, чем была в прошлом году.
Если интересно, то могу Вам сделать расчет, и возможно где-то согласую большую страховую стоимость.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Есть вопрос по Прадо 150,
Сколько на него обойдётся КАСКО, без доп оборудования по охране?
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Есть вопрос по Прадо 150,
Сколько на него обойдётся КАСКО, без доп оборудования по охране?
Приветствую!
Так с ходу сказать нельзя, т.к. все индивидуально.
На первой страничке список вопросов для расчета, на них нужно ответить, и сделаю расчет.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Примерно так.

Москва
Тойота Прадо 150
2015 гв
3.0 АКПП 173 лс
Ж, 25, стаж 5лет
Не в залоге
Ремонт у дилера
Штатная сигнализация
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Примерно так.

Москва
Тойота Прадо 150
2015 гв
3.0 АКПП 173 лс
Ж, 25, стаж 5лет
Не в залоге
Ремонт у дилера
Штатная сигнализация
Расчет отправил Вам на почту ;)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Вот такой вопрос... в чем прикол, поясните, пожалуйста?

В одном городе коллега поставил авто на стоянку - страховая 1 (город чужой). Его стукнула машина - страховая 2 (город свой).
Гаи все дела. Признание всей вины. Ну и теперь отношения со страховыми. (полеса у всех имеются). У коллеги КАСКО+ОСАГО. У виновника только ОСАГО.
В своем уже городе - страховая 1 говорит коллеге... что лучше ремонтировать по КАСКО, взяв справку о невиновности в ГАИ. Иначе по ОСАГО виновника не доплата будет около 40%. Машина у коллеги 1 год (от выпуска). У нарушителя старая и ржавая.
Почему просят ремонтироваться по КАСКО и не доплатить по ОСАГО? Обещают что по каско, благодаря справке о невиновности, не будут пересчитаны индексы понижающие и кофициенты.
Не можем понять, почему не чиниться как обычно. По ОСАГО... сумма ремонта до 50 тыщ. Представительства страховых есть в обоих городах.
 

PavelR

Active Member
Сообщения
291
Благодарности
120
Адрес
Пермь
Авто
Highlander, 3.5, 2015 Престиж, 1Н1 был, VW Tiguan TDI стал
Я в таком случае обращался по КАСКО в свою страховую, а они в порядке регресса взыскивали со страховой виновника, было проще, чем по ОСАГО обращаться. Страовую премию на след. год не увеличивали. т.к. не виноват. Но это было лет 5 назад, когда по ОСАГО нужно было обращаться в страховую виновника, сейчас по-моему не так. Но в любом случае мне кажется удобнее общаться со своим страховщиком.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Я в таком случае обращался по КАСКО в свою страховую, а они в порядке регресса взыскивали со страховой виновника, было проще, чем по ОСАГО обращаться. Страовую премию на след. год не увеличивали. т.к. не виноват. Но это было лет 5 назад, когда по ОСАГО нужно было обращаться в страховую виновника, сейчас по-моему не так. Но в любом случае мне кажется удобнее общаться со своим страховщиком.
Но и скидки на следующий год по КАСКО тоже не будет.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну вот и нам говорит страховая местная - типа по КАСКО к нам, но иначе, если по ОСАГО к ним (виновнику) возврат будет процентов на 40%. Не пойму, почему так? Если брать типа срок производства авто, то ему всего год... или они по осаго будут выплачивать по курсу до повышения доллара))) т.е. расчет вести на дату заключения страховки...
А по скидкам - ну говорят, верьте нам, скидки оставим - вы же не виноваты.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Ну вот и нам говорит страховая местная - типа по КАСКО к нам, но иначе, если по ОСАГО к ним (виновнику) возврат будет процентов на 40%. Не пойму, почему так? Если брать типа срок производства авто, то ему всего год... или они по осаго будут выплачивать по курсу до повышения доллара))) т.е. расчет вести на дату заключения страховки...
А по скидкам - ну говорят, верьте нам, скидки оставим - вы же не виноваты.
Скидка не только от виновности зависит, а ещё от убыточности. Если убыток страховой меньше премии, то скидку просто не предоставят. А если больше, то размер взноса могут и увеличить. Да и обещает вам специалист, а скидку компьютер давать будет, согласно утверждённым на тот момент тарифам.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Вот такой вопрос... в чем прикол, поясните, пожалуйста?

В одном городе коллега поставил авто на стоянку - страховая 1 (город чужой). Его стукнула машина - страховая 2 (город свой).
Гаи все дела. Признание всей вины. Ну и теперь отношения со страховыми. (полеса у всех имеются). У коллеги КАСКО+ОСАГО. У виновника только ОСАГО.
В своем уже городе - страховая 1 говорит коллеге... что лучше ремонтировать по КАСКО, взяв справку о невиновности в ГАИ. Иначе по ОСАГО виновника не доплата будет около 40%. Машина у коллеги 1 год (от выпуска). У нарушителя старая и ржавая.
Почему просят ремонтироваться по КАСКО и не доплатить по ОСАГО? Обещают что по каско, благодаря справке о невиновности, не будут пересчитаны индексы понижающие и кофициенты.
Не можем понять, почему не чиниться как обычно. По ОСАГО... сумма ремонта до 50 тыщ. Представительства страховых есть в обоих городах.
Приветствую!
Разница в том, как считают ущерб.
По Осаго он считается с учетом износа и а также искусственно занижают. На ремонт Вас никто не направит, а только дадут деньги.
По Каско Вам делают авто, и собственно вопрос денег Вас не интересует.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
В каждой Ск есть свои справочники, и в целом оценка идет по ним. Также если Вы продливаете полис, то как правильно страховая сумму не может быть выше, чем была в прошлом году.
Если интересно, то могу Вам сделать расчет, и возможно где-то согласую большую страховую стоимость.
Я так понимаю не в этом году и не в этой стране.:)

Скидка не только от виновности зависит, а ещё от убыточности. Если убыток страховой меньше премии, то скидку просто не предоставят. А если больше, то размер взноса могут и увеличить. Да и обещает вам специалист, а скидку компьютер давать будет, согласно утверждённым на тот момент тарифам.
Не всегда, зависит от СК. Я с 2005 годов каждый год меняю лобовые и крашу бамперы передние от сколов - ибо трасса от 700 до 1500 км (летом). Так вот мои "убытки" всегда меньше страховой премии, в пределах 50-60%. Каждый раз при продлении договора страхования мне СК парит мозг увеличенным коэффицентом и за этоих "Убытков". Причем года 3 подряд мне удавалось убедить старшего менеджера страховой что его компания все же получила с меня прибыль.
Пару компаний не соглашались понизить сумму премии или хотя бы оставить прежнюю, тупо повышали на 20-30% - уходил сразу в другие.
Но факт остается фактом ( у меня) - каждый раз мозгоебля или по телефону с девочкой-попугай или визит в центральный офис к главному на разговор.
СК старается по максимуму снять "сливки" с юзвера - т.е. 100% премии должно остаться в СК.
 
Последнее редактирование:

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Сейчас Ск почти во всех Ск за такое кол-во убытков сразу будет повышающий коэф-т, потому как убытки без ответчика.
А вот перейти в другую Ск на данной модели не так легко, т.к. тарифы очень высокие.
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
Продлил сегодня каско на второй год - 87000 с франшизой 10000 (вск). Вроде терпимо на фоне повышения цен на все-все-все. А вот осаго неприятно удивило - 5150 на фоне прошлогодних 2690.
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
Продлил сегодня каско на второй год - 87000 с франшизой 10000 (вск). Вроде терпимо на фоне повышения цен на все-все-все. А вот осаго неприятно удивило - 5150 на фоне прошлогодних 2690.
Да, вполне хорошо!
А франшиза со второго случай или по первому?
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Продлил в Москве на свой Люкс.
Каско (без франшизы) + ОСАГО + ДОСАГО (расширение до 1 ляма) = 104 килорубля.
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
Был застрахован по ОСАГО в какой-то мутной, сейчас уже закрывшейся фирме "Защита", ровно год назад платил за полис 5 400 руб. Сейчас застраховал Хая (03 г.в., 2.4 л, один водитель) в "ВСК", вышло почти 13 200 руб. Ничё такая разница с ценой прошлого года! Радует одно, что центр урегулирования убытков в городе, а не на краю полуострова, как было до недавнего времени у большинства крупных брендовых стр. компаний, представленных в нашем регионе...
 
Сообщения
37
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
Хай3,5 2014
Продлил в Москве на свой Люкс.
Каско (без франшизы) + ОСАГО + ДОСАГО (расширение до 1 ляма) = 104 килорубля.
А что за компания?тоже заканчивается страховка,сейчас в поиске
[/QUOTE]
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.894
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
А что за компания?тоже заканчивается страховка,сейчас в поиске
Если есть желание, то могу сделать Вам расчет, и для этого только нужно ответить на вопросы из первого сообщения данной темы :)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Да это ладно!
Покупая Хая застраховал по КАСКО в СОГАЗе. Под конец срока страхования в отпуске прилетел камень в лобовое.
Заявил. Дали направление к ОД.

Подходит срок окончания полиса, СМС от СОГАЗа "Полис заканчивается, продлитесь!".
Звоню, прошу рассчитать стоимость нового полиса.
Слышу: "Мы не будем продлевать полис, у Вас был страховой случай".

Хренасе! Отдал почти 90 штук, притащил случай на 43 штуки, слышал по телефону вопль директора филиала "Клиенты уходят, мы стараемся как можем!"...

Пошёл в РГС, купил новый полис с огромным трудом: моя аэрография, что снижает риск угона до почти 0%, - это охрененное препятствие для страховки!
Типа-опа я таким образом скрыл повреждения машины!

Да ППЦ! Имея полис КАСКО я как дебил буду скрывать повреждения и срочно рисовать аэрографию!

Пиздец (извините за мой французский, я 3 года владел "французской" машиной, мне можно) логика!
 

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
В Согазе сейчас намеренная политика по отказу от страхования Каско.
Они продливают только клиентов у которых не было убытков, и страхуют сотрудников.
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
Продлил в РЕСО. Приятно удивился что цена не изменилась. 73, без франшизы. 6 ОСАГО. Правда и дом у них застрахован.
И Бонусом- агент сама звонит, предупреждает, без очереди и допов. Все готово можете подойти. 5 минут, расписался, забрал. Мелочь а приятно
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Продлил в РЕСО. Приятно удивился что цена не изменилась. 73, без франшизы. 6 ОСАГО. Правда и дом у них застрахован.
И Бонусом- агент сама звонит, предупреждает, без очереди и допов. Все готово можете подойти. 5 минут, расписался, забрал. Мелочь а приятно
А сумма покрытия какая?
 

IliaSoft

Well-Known Member
Сообщения
1.034
Благодарности
348
Адрес
Новокузнецк
Авто
Highlander 3.5 2014 8V5
1890 после года эксплуатации. Хищение и ущерб
1 деталь в период без гаи. Плсюс стекла фары без ограничения.
А то что вещь необходимая - жизнь недавно доказала. У брата RX. Проходит 3 года и он всю голову сломал продлять или нет КАСКО. В итоге победил жабу. Продлил, с франшизой. Не проходит и недели встречается на трассе с грузовиком. Сложилось так что виноват он. В итоге ремонта почти на 900 тыр. Даже с учетом франшизы 40 тыр очень даже не плохо. Стоит машина на станции ждет дверей и крыльев с японии. Все делают. И даже эвакуатор оплатили.
Да - и будь там жигули --- боюсь все было бы много трагичнее.... Приехал на место в 4 утра по его звонку, увидел машину аж дурно стало. Фотки не буду выкладывать по этическим соображениям
 
Последнее редактирование:

Dikk

Почетный пользователь форума
Сообщения
208
Благодарности
29
Адрес
Москва
Авто
Bmw 3-Series
1 деталь в период без гаи. Плсюс стекла фары без ограничения.
В Ресо не совсем такие условия, имейте это ввиду.
Условия по обращениям без справок выглядят вот так:

Возмещение без справок из ГИБДД/МВД:
· при повреждении остекления кузова ТС, внешних световых приборов (включая боковой повторитель указателей поворота), внешних зеркал заднего вида (включая корпус) - без ограничения количества обращений в течение срока действия договора страхования;
· возмещение ущерба по кузовным элементам не превышающее 5% от страховой стоимости ТС (но не более 15 000 руб) - один раз в течение срока действия договора страхования.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху