Расход бензина на Горце-3 (2014)

Какой расход топлива на Вашем Хайлендер-III ?


  • Всего проголосовало
    663

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
А, чего думать! Удельный расход.Само то 95. Ты попробуй обнулить комп.,когда машина едет накатом под горку, расход еще меньше будет.
 

Alex 959

Well-Known Member
Сообщения
157
Благодарности
286
Адрес
Москва
Авто
HL 3.5л Престиж 2014
Доброго Всем дня ! )
Вчера попробовал Хая в городе .)
Пробег 151 км. расход 16.1 ( по компу).
По трассе 10.2 на 455 км.
Бензин 95, ГПН.
Все пока в режиме обкатки.
 
Последнее редактирование:

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
863
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
3 недели эксплуатации, пробег 2070км
из них: трасса - 1200
город: 870
средний расход (по компу) - 13,9
Бензин: 95 (Лукойл)
При этом замечено, что на прогреве/стоянии на месте расход по компу увеличивается как то неадекватно. В планах: замерить расход от полного до полного бака (по городу).
замерить расход на заведенной, стоящей машине за 1 час.

зы: любые замеры (по компу) на расстояние менее 1000км считаю не совсем корректными.
 

IIK

Well-Known Member
Сообщения
1.441
Благодарности
531
Адрес
Тула
Авто
TLC PRADO 150 4,0 (2019)
Доброго Всем дня ! )
Вчера попробовал Хая в городе .)
Пробег 151 км. расход 16.1 ( по компу).
По трассе 10.2 на 455 км.
Все пока в режиме обкатки.
Нормальный расход. Обратил внимание, что в автомобилях TOYOTA расход бензина не снижается после обкатки: не после 500км, не после 1 тыс, не после 10 тыс, не после 20 тыс… На сегодня расход около 16-17 л (без ближних фар и печки), после зимних 18-19л. Езда чисто город. Средняя скорость 20-25 км/час. Пробег 8 тыс. км.
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
с 06.02.2015 начал вносить данные по заправкам в car manager (на андроиде) - как она считает и какой алгоритм заложен - х.з.!
прямым подсчетом на калькуляторе - одни средние значения, прога - другие выдает: выкинула первую заправку, хотя потом на бака проехал около 300 км (полный), последнюю в расчет не вставляет (ну это понятно).
затраты по бензу составили 5,9р/км. - постоянно в пробках и утренне-вечерний прогрев по 5-10 минут (на работу / с работы), средне-арифметический расход- 18,3 л/сотку. По времени соотношение город/трасса составляет 75/25, по пробегу 50/50, но при этом скорость 140-160 берет свое!
бак маловат!!!!:) литров до 100 хотя бы сделали.
 

akato

Active Member
Сообщения
271
Благодарности
60
Адрес
Березники
Авто
highlander 2014г.
Все таки не пойму с этим остатком топлива?(комп). Горит лампочка, показывает до заправки 0 км. а еще можно ехать! Сколько?
 
Сообщения
61
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
Toyota Highlander 4WD 2014
Все таки не пойму с этим остатком топлива?(комп). Горит лампочка, показывает до заправки 0 км. а еще можно ехать! Сколько?
вчера проехал около 30 км с того момента как показало 0 км , потом на заправке залил до пробки 70 литров. выводы делайте сами
 

alexro

Active Member
Сообщения
222
Благодарности
57
Адрес
Пермь
Авто
TOYOTA HIGHLANDER, 3.5, Lux
Все таки не пойму с этим остатком топлива?(комп). Горит лампочка, показывает до заправки 0 км. а еще можно ехать! Сколько?
по моим наблюдениям остается литров 10 после загорания лампочки и написания 0 км. в бак входило чуть больше 60 литров практически до пробки! Т.о. запаса хода остается примерно на 60-70 км.
 
Последнее редактирование:

Duka

Active Member
Сообщения
516
Благодарности
68
Адрес
р. Волга
Авто
ВАЗ 2110
потмо

по моим наблюдениям остается литров 10 после загорания лампочки и написания 0 км. в бак входило чуть больше 60 литров практически до пробки! Т.о. запаса хода остается примерно на 60-70 км.
остаток хода показывал 15 км.
залил под горло ровно 60 литров.
и вопрос не связанный с расходом:
где то слышал что заливать необходимо до первого щелчка пистолета, а я постоянно до верха горловины.
чем может чревато быть?
мож какой уловитель паров заливаю постоянно?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
остаток хода показывал 15 км.
залил под горло ровно 60 литров.
и вопрос не связанный с расходом:
где то слышал что заливать необходимо до первого щелчка пистолета, а я постоянно до верха горловины.
чем может чревато быть?
мож какой уловитель паров заливаю постоянно?

Всегда лью также и незаморачиваюсь ))). думаю если в пустыни так заправлятся то от жары бенз будет немного вытекать расширяясь но в наших пинатах это врятли случится :)
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.148
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
по моим наблюдениям остается литров 10 после загорания лампочки и написания 0 км. в бак входило чуть больше 60 литров практически до пробки! Т.о. запаса хода остается примерно на 60-70 км.
У меня лампочка загорается и уведомление о низком уровне топлива за 25 км до дозаправки. Потом 0 и горит "Дозаправтесь". После этого в баке ещё 10-12 литров
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.867
Благодарности
4.103
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Не знаю как в хае, а в предыдущем авто заливка до горла привела к "смерти" абсорбера паров бензина. Там какая то губка или материал пористый, который не должнен быть постоянно в бензине.

Заливаю до 3 щелчка.
На лампе и остатке 0 в баке 7-10 литров.
Долгая езда на лампе вносит риски в поломку бензонасоса, ибо у него охлаждение жидкостное.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Все таки не пойму с этим остатком топлива?(комп). Горит лампочка, показывает до заправки 0 км. а еще можно ехать! Сколько?
Вы же не первый раз за рулём. Лампочка загорается заранее, что бы дотянуть до ближайшей заправки. Теоретически можно проехать километров 40 в городе и 80 на трассе. Но до этого обычно никто не доводит. Бак у нас стандартный для японцев и американцев, 1 бак примерно равен 500 км по трассе.

При заливании до бугорка в горловине вроде ничего криминального не происходит. Про адсорберы раньше ничего не слышал.
 

alexkekc

Active Member
Сообщения
139
Благодарности
38
Адрес
vrn
Авто
lux 2014
Жрет 15 литров 98-го трасса\город 50\50, бак маленький, едет слабо, коробка медленная - вообщем классный вэн.
 

kpacc

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Березники
Авто
Тойота Хай 2014
На днях проехал от момента загорания лампы окончания топлива до заправки, Внимание!!! 96 км. Трасса. скорость 75-80. Случилось по причине отсутствия нормальной заправки. 92 бенз. Как доехал-ХЗ, на парах.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Прикольно смотреть расход топлива в 99,9 литров, когда завёл машину и проехал 15 метров для более удобной посадки членов семьи :)

В итоге, развезя всех по школам-работам, и вернувшись домой (ну в отпуске я сейчас, в отпуске!), получаю в итоге не более 15 литров при пробеге километров в 5 :)
 

wooster

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Авто
Highlander 3.5 2014 Luxe
Движок 3,5. Пробег 14 500. 40% - трасса, 60% - город. Бензин 95, в основном ТНК. Средний расход не обнуляю вообще. 17,1/100 км. Для такой прожорливости бак явно маловат.
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.148
Благодарности
1.305
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
Как у вас получается 15л\100км? У меня 20-21 95-го.
Все зависит от манеры езды и соотношения город-трасса. Я езжу, в основном по городу-пробки-светофоры, в среднем в день 10-15 км, средняя скорость на табло около 20 км/ч, с зимними прогревами доходило до 22л/100. Летом было 40/60 - трасса/город - расход плавал 13-15 л/100.
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Размер родной. Езжу пока недалеко 3-5км. грею не больше минуты. Когда поездки около 20км. расход падает , но не менее 16л. Пробег 4400км.
 

wooster

New Member
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Кострома
Авто
Highlander 3.5 2014 Luxe
понятно. на холодной расход больше. попробуйте нагреть до рабочей температуры двигателя, обнулить расход, а потом сравните
 
Сообщения
49
Благодарности
3
Адрес
Екатеринбург
Авто
Toyota Highlander 3.5 2014
Спасибо. Попробую. А так не особо не пугаюсь расхода. На Патике ездил, расход был зимой 19, летом 14, по трассе 8,5. Так, что привык.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
863
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Вот хоть убейте, но не понимаю, как может быть расход 20-22 л/100км.
Нет... точнее понимаю:
1. это г.Москва или Питер или др. с огромными пробками.
2. долгая работа авто на холостых оборотах (прогрев, ожидание и т.д.)
3. тапок в пол от светофора до светофора (а их очень много и постоянно попадание на красный свет)
4. стиль езды газ/тормоз (по делу и без дела)
5. практически 100% езда в городе. (за город не ездим)
6. поездки на очень короткие расстояния.

зы. У меня сейчас идет небольшой эксперимент, по результатам которого отпишусь где то через неделю.
Пока скажу так. Есть огромное подозрение на некорректную работу компа в авто, при подсчете расхода топлива.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.619
Благодарности
772
Адрес
Томск
Авто
3302
Комп и не будет корректно показывать расход,ибо когда авто стоит расход стремится к бесконечности.
У меня пробег 95% трасса,на 2т.р проезжаю 500км,скорость средняя 110,по километражу и израсходованной горючке 12л\100км. Комп 13.5 кажет.
Вот такой расклад у меня получается.
 

chackDm

Well-Known Member
Сообщения
863
Благодарности
552
Адрес
Минск
Авто
BMW X7 и 3,5 Lux, белый на черном
Комп и не будет корректно показывать расход,ибо когда авто стоит расход стремится к бесконечности.
У меня пробег 95% трасса,на 2т.р проезжаю 500км,скорость средняя 110,по километражу и израсходованной горючке 12л\100км. Комп 13.5 кажет.
Вот такой расклад у меня получается.
вот... поэтому указанные расходы в 20-22 литра это скорее всего "сферический конь в вакууме".
По баку измерять нужно.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху