Прошивка двигателя

Sever11

Super Moderator
Благодарности
5.212
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Если хочется, чего обсуждать то и на форуме сидеть.
Чтобы мы его поддержали.
Есть такая категория людей, которая хочет что-нибудь сделать (перепрошить мотор, залить в АКПП другую супер-пупер жижу...), но им принципиально что бы "поддержали".
Потом, когда узел навернётся, можно будет ныть "вы же сами говорили, что так можно".

SonnyBlack

Active Member
Благодарности
120
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
Чтобы мы его поддержали.
Есть такая категория людей, которая хочет что-нибудь сделать (перепрошить мотор, залить в АКПП другую супер-пупер жижу...), но им принципиально что бы "поддержали".
Потом, когда узел навернётся, можно будет ныть "вы же сами говорили, что так можно".
Конечно)))) , а ты как хотел? На тебя все и свалим.

shefff

New Member
Благодарности
0
Авто
Highlander
Если хочется, чего обсуждать то и на форуме сидеть.
На форуме сидеть до того, чтоб узнать информацию/ опыт и мнения (по возможности обоснованные) других людей, а не просто флуд

shefff

New Member
Благодарности
0
Авто
Highlander
Чтобы мы его поддержали.
Про поддержу никто не спрашивал, нужна была информация.., а решение делать или не делать-это сугубо личное каждого. Но пока по сути вопроса написали только пару человек, а остальное-флуд

shefff

New Member
Благодарности
0
Авто
Highlander
Дело в том, что лично у меня есть сомнения. Вот в этом суть.
Нашел за 2 минуты:
5TDDZRFHXJS810226 - Лимитед
5TDDZRFH2JS909400 - Лимитед Платинум.
А ВИН европейца у тебя ведь есть? Если дашь, то могу сравнить сам.
Вина европейца нет ( хаев же нет для Европы? Или есть?) есть американский вин
5TDJZRFH2JS817772

SonnyBlack

Active Member
Благодарности
120
Авто
На форуме сидеть до того, чтоб узнать информацию/ опыт и мнения (по возможности обоснованные) других людей, а не просто флуд
А тут так. Только 2 темы борьба империй 45 тысяч и 3 беды 34 тысячи комментов чего стоят. А еще есть страдания по первому цилиндру, но это для 2 хая. Зато нормального FAQ нет. А супермодератор за 11 тысяч постов вывел теорию по категориям людей.
А еще парочка тем есть по машине веселые и пятничные картинки для страдальцев

autos

Well-Known Member
Благодарности
1.859
Авто
14 LUX
авто надежное, поэтому нет потока проблем и их решений.
по прошивке, мне один авторитетный товарищ (живет прошивкой всяческих блоков), сказал, что для атмотойот нет пока прошивок..

Tarzan

Well-Known Member
Благодарности
2.704
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux

Tarzan

Well-Known Member
Благодарности
2.704
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Чтобы мы его поддержали.
По сути своей, все масла и все бензина одинаковые. Разница в головах

Sever11

Super Moderator
Благодарности
5.212
Авто
А ты помоги, приложи немного усилий!
Или привык на золотом блюдечке с платиновой каёмочкой получать наливное яблочко, уже пережёванное для глотания?

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.781
Авто
Гибрид 2006
Вина европейца нет ( хаев же нет для Европы? Или есть?) есть американский вин
5TDJZRFH2JS817772
Насчет 2018 не знаю. Раньше в Европе продавали по индивидуальным заказам.
Я не совсем понял, зачем ты дал этот VIN.
И почему "мастер сказал, что запчасти отличаются", если европейского VIN нет? Кстати, российский - это тоже европейский.
Неужели трудно выстроить простейшую логическую цепочку? :rolleyes:

SonnyBlack

Active Member
Благодарности
120
Авто
А ты помоги, приложи немного усилий!
Или привык на золотом блюдечке с платиновой каёмочкой получать наливное яблочко, уже пережёванное для глотания?
Кто создает и развивает форум преследует свои цели. Я не Мать Тереза. Усилия уже приложил, дал информацию для размышлнния.
Инфу я получу не зависимо от тоги есть или нет данный ресурс, благо источников информации сегодня зашкаливает. Огорчает одно. При углубленном изучении того или иного вопроса, компетентных источников становится гараздо меньше и очень сильно мешает информационный мусор про пережёванные яблоки.

Благодарности
18
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
Согласен, спросил про прошивку,делал ли кто и если да то какие изменения? А в итоге началось обсуждение не понятно чего. Машин от 17 года пока мало. Вот и хотел спросить

Sever11

Super Moderator
Благодарности
5.212
Авто
Кто создает и развивает форум преследует свои цели. Я не Мать Тереза.
Ты не поверишь, я ни копейки не имею с этого форума!
FAQ я создал по своей инициативе. Но сидеть и лопать весь раздел - тяжело в одиночку.
А так да, ты прав: никто никому ничего не должен. Так что заканчивай качать претензии. Кто ничего не делает - сидит и молчит.

Egor KF7711

Active Member
Благодарности
26
Авто
Toyota Highlander
Добрый день,делает ли кто в Москве прошивки на хай 17 года
Страница в инстаграме ,называется a.dronov_tune . Напиши ему, делает прошивки по коробке и отзывчивости газа. Думаю прошьет тебе 299 сил. Даже если движки минимально чем то отличаются у американок и рынка россии, это увеличение мощности никак не навредит. Уверен что и сильно заметно не будет, это не дизельных 50 кобыл добавить. А лучшая работа коробки - это тема!!!

shefff

New Member
Благодарности
0
Авто
Highlander
И почему "мастер сказал, что запчасти отличаются", если европейского VIN нет? Кстати, российский - это тоже европейский.
Я не совсем понял твою мысль...
А по тому VIN( американскому, который я сбросил, аналогичный год выпуска и комплектация) "мастер" сравнивал комплектующие двигателя с моей машиной (с моим VIN для российского рынка) (или как ты говоришь для европейского). И они разные, с его слов. То есть разное железо ( по его мнению опять же). Вот и все что я знаю. В чем твоя идея? Повтори

shefff

New Member
Благодарности
0
Авто
Highlander
Вот
Приветствую, вот российский VIN
5TDDZRFH50S945371

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
8.781
Авто
Гибрид 2006
Вот

Приветствую, вот российский VIN
5TDDZRFH50S945371
Я на денек дома.
Если самому интересно, вот твоя машина:
https://toyota.afora.ru/eu/highland.../1/?params=vin:5tddzrfh50s945371;vdate:201710

А вот аналогичный американец 5TDDZRFHXJS810226 :
https://toyota.afora.ru/eu/highland.../1/?params=vin:5tddzrfhxjs810226;vdate:201710

Можешь на досуге посравнивать сам номера деталей.

Или, вдруг, кому-нибудь это тоже будет интересно.

Если никто сравнивать не захочет, я займусь сам. Но дату сказать не могу, т.к. сегодня уезжаю в командировку, а потом еще будут заморочки.

shefff

New Member
Благодарности
0
Авто
Highlander
Я на денек дома.
https://toyota.afora.ru/eu/highland.../1/?params=vin:5tddzrfh50s945371;vdate:201710

https://toyota.afora.ru/eu/highland.../1/?params=vin:5tddzrfhxjs810226;vdate:201710

Если никто сравнивать не захочет, я займусь сам. Но дату сказать не могу, т.к. сегодня уезжаю в командировку, а потом еще будут заморочки.
Спасибо! Был в командировке, посмотрю. Ты если есть время тоже сравни, потом обсудим..

Благодарности
0
Авто
3.5 4WD 2014
Я на денек дома.

Это одна и та же ссылка

Благодарности
0
Авто
3.5 4WD 2014
2GRFE и 2GRFKS отличаются ГБЦ и степенью сжатия. А европеец и американец отличаются только прошивкой

Благодарности
1
Авто
Lexus GX460
offtop- не ради рекламы, есть контакт в МСК, кто зальёт родную американскую прошивку около 290 л.с. в МСК, себе сделал-результат есть, расход конечно не упал, но в динамике заметно прибавилось.
Самое печальное, что в наших моторах прослеживается болезнь предыдущего мотора-износ ЦПГ в результате попадания пыли в 5й цилиндр, как я понял, лечится заменой впускного коллектора.

Благодарности
11
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
offtop- не ради рекламы, есть контакт в МСК, кто зальёт родную американскую прошивку около 290 л.с. в МСК, себе сделал-результат есть, расход конечно не упал, но в динамике заметно прибавилось.
Самое печальное, что в наших моторах прослеживается болезнь предыдущего мотора-износ ЦПГ в результате попадания пыли в 5й цилиндр, как я понял, лечится заменой впускного коллектора.
А где делали? Говорите всем) Коробка стала менее задумчивая?

Мне советовали TLCHip. Тоже мысли о чиповке.

Благодарности
1
Авто
Lexus GX460
Я делал у официалов неофициально :) Как-то на душе поспокойнее. С TLChip общался по прошлому авто, ценник задрали почти в 2 раза выше, чем в итоге у официалов сделал, правда потом перезванивали и предлагали цену еще ниже, лишь бы я согласился.
Работа АКПП явно поменялась в лучшую сторону. Раньше после пробок тупила с переключениями, сейчас пока не наблюдаю, но и по пробкам еще не ездил, да и адаптация сбросилась скорее всего при прошивке. Плюс ко всему, ездить стал динамичнее после чипа, нравится новая реакция авто на педаль газа :) может и это влияет на переключения акпп.

Благодарности
120
Авто
Я делал у официалов неофициально :) Как-то на душе поспокойнее. С TLChip общался по прошлому авто, ценник задрали почти в 2 раза выше, чем в итоге у официалов сделал, правда потом перезванивали и предлагали цену еще ниже, лишь бы я согласился.
Работа АКПП явно поменялась в лучшую сторону. Раньше после пробок тупила с переключениями, сейчас пока не наблюдаю, но и по пробкам еще не ездил, да и адаптация сбросилась скорее всего при прошивке. Плюс ко всему, ездить стал динамичнее после чипа, нравится новая реакция авто на педаль газа :) может и это влияет на переключения акпп.
Ценник?

Автоклуб рекомендует

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху