Прошивка двигателя

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#31
Если хочется, чего обсуждать то и на форуме сидеть.
Чтобы мы его поддержали.
Есть такая категория людей, которая хочет что-нибудь сделать (перепрошить мотор, залить в АКПП другую супер-пупер жижу...), но им принципиально что бы "поддержали".
Потом, когда узел навернётся, можно будет ныть "вы же сами говорили, что так можно".
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#32
Чтобы мы его поддержали.
Есть такая категория людей, которая хочет что-нибудь сделать (перепрошить мотор, залить в АКПП другую супер-пупер жижу...), но им принципиально что бы "поддержали".
Потом, когда узел навернётся, можно будет ныть "вы же сами говорили, что так можно".
Конечно)))) , а ты как хотел? На тебя все и свалим.
 

shefff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Highlander
#33
Если хочется, чего обсуждать то и на форуме сидеть.
На форуме сидеть до того, чтоб узнать информацию/ опыт и мнения (по возможности обоснованные) других людей, а не просто флуд
 

shefff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Highlander
#34
Чтобы мы его поддержали.
Есть такая категория людей, которая хочет что-нибудь сделать (перепрошить мотор, залить в АКПП другую супер-пупер жижу...), но им принципиально что бы "поддержали".
Потом, когда узел навернётся, можно будет ныть "вы же сами говорили, что так можно".
Про поддержу никто не спрашивал, нужна была информация.., а решение делать или не делать-это сугубо личное каждого. Но пока по сути вопроса написали только пару человек, а остальное-флуд
 

shefff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Highlander
#35
Дело в том, что лично у меня есть сомнения. Вот в этом суть.
Нашел за 2 минуты:
5TDDZRFHXJS810226 - Лимитед
5TDDZRFH2JS909400 - Лимитед Платинум.
А ВИН европейца у тебя ведь есть? Если дашь, то могу сравнить сам.
Вина европейца нет ( хаев же нет для Европы? Или есть?) есть американский вин
5TDJZRFH2JS817772
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#36
На форуме сидеть до того, чтоб узнать информацию/ опыт и мнения (по возможности обоснованные) других людей, а не просто флуд
А тут так. Только 2 темы борьба империй 45 тысяч и 3 беды 34 тысячи комментов чего стоят. А еще есть страдания по первому цилиндру, но это для 2 хая. Зато нормального FAQ нет. А супермодератор за 11 тысяч постов вывел теорию по категориям людей.
А еще парочка тем есть по машине веселые и пятничные картинки для страдальцев
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#37
авто надежное, поэтому нет потока проблем и их решений.
по прошивке, мне один авторитетный товарищ (живет прошивкой всяческих блоков), сказал, что для атмотойот нет пока прошивок..
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#38

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#39
Чтобы мы его поддержали.
Есть такая категория людей, которая хочет что-нибудь сделать (перепрошить мотор, залить в АКПП другую супер-пупер жижу...), но им принципиально что бы "поддержали".
Потом, когда узел навернётся, можно будет ныть "вы же сами говорили, что так можно".
По сути своей, все масла и все бензина одинаковые. Разница в головах
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#40
А ты помоги, приложи немного усилий!
Или привык на золотом блюдечке с платиновой каёмочкой получать наливное яблочко, уже пережёванное для глотания?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#41
Вина европейца нет ( хаев же нет для Европы? Или есть?) есть американский вин
5TDJZRFH2JS817772
Насчет 2018 не знаю. Раньше в Европе продавали по индивидуальным заказам.
Я не совсем понял, зачем ты дал этот VIN.
И почему "мастер сказал, что запчасти отличаются", если европейского VIN нет? Кстати, российский - это тоже европейский.
Неужели трудно выстроить простейшую логическую цепочку? :rolleyes:
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#42
А ты помоги, приложи немного усилий!
Или привык на золотом блюдечке с платиновой каёмочкой получать наливное яблочко, уже пережёванное для глотания?
Кто создает и развивает форум преследует свои цели. Я не Мать Тереза. Усилия уже приложил, дал информацию для размышлнния.
Инфу я получу не зависимо от тоги есть или нет данный ресурс, благо источников информации сегодня зашкаливает. Огорчает одно. При углубленном изучении того или иного вопроса, компетентных источников становится гараздо меньше и очень сильно мешает информационный мусор про пережёванные яблоки.
 
Сообщения
190
Благодарности
89
Авто
Хайлендер,Люкс сафети 2017
#43
Согласен, спросил про прошивку,делал ли кто и если да то какие изменения? А в итоге началось обсуждение не понятно чего. Машин от 17 года пока мало. Вот и хотел спросить
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#44
Кто создает и развивает форум преследует свои цели. Я не Мать Тереза.
Ты не поверишь, я ни копейки не имею с этого форума!
FAQ я создал по своей инициативе. Но сидеть и лопать весь раздел - тяжело в одиночку.
А так да, ты прав: никто никому ничего не должен. Так что заканчивай качать претензии. Кто ничего не делает - сидит и молчит.
 

Egor KF7711

Active Member
Сообщения
147
Благодарности
31
Авто
Toyota Highlander
#45
Добрый день,делает ли кто в Москве прошивки на хай 17 года
Страница в инстаграме ,называется a.dronov_tune . Напиши ему, делает прошивки по коробке и отзывчивости газа. Думаю прошьет тебе 299 сил. Даже если движки минимально чем то отличаются у американок и рынка россии, это увеличение мощности никак не навредит. Уверен что и сильно заметно не будет, это не дизельных 50 кобыл добавить. А лучшая работа коробки - это тема!!!
 

shefff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Highlander
#46
Насчет 2018 не знаю. Раньше в Европе продавали по индивидуальным заказам.
Я не совсем понял, зачем ты дал этот VIN.
И почему "мастер сказал, что запчасти отличаются", если европейского VIN нет? Кстати, российский - это тоже европейский.
Неужели трудно выстроить простейшую логическую цепочку? :rolleyes:
Я не совсем понял твою мысль...
А по тому VIN( американскому, который я сбросил, аналогичный год выпуска и комплектация) "мастер" сравнивал комплектующие двигателя с моей машиной (с моим VIN для российского рынка) (или как ты говоришь для европейского). И они разные, с его слов. То есть разное железо ( по его мнению опять же). Вот и все что я знаю. В чем твоя идея? Повтори
 

shefff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Highlander
#48
Вот
Насчет 2018 не знаю. Раньше в Европе продавали по индивидуальным заказам.
Я не совсем понял, зачем ты дал этот VIN.
И почему "мастер сказал, что запчасти отличаются", если европейского VIN нет? Кстати, российский - это тоже европейский.
Неужели трудно выстроить простейшую логическую цепочку? :rolleyes:
Приветствую, вот российский VIN
5TDDZRFH50S945371
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#49
Вот

Приветствую, вот российский VIN
5TDDZRFH50S945371
Я на денек дома.
Если самому интересно, вот твоя машина:
https://toyota.afora.ru/eu/highland.../1/?params=vin:5tddzrfh50s945371;vdate:201710

А вот аналогичный американец 5TDDZRFHXJS810226 :
https://toyota.afora.ru/eu/highland.../1/?params=vin:5tddzrfhxjs810226;vdate:201710

Можешь на досуге посравнивать сам номера деталей.

Или, вдруг, кому-нибудь это тоже будет интересно.

Если никто сравнивать не захочет, я займусь сам. Но дату сказать не могу, т.к. сегодня уезжаю в командировку, а потом еще будут заморочки.
 

shefff

New Member
Сообщения
11
Благодарности
0
Авто
Highlander
#50
Я на денек дома.
Если самому интересно, вот твоя машина:
https://toyota.afora.ru/eu/highland.../1/?params=vin:5tddzrfh50s945371;vdate:201710

А вот аналогичный американец 5TDDZRFHXJS810226 :
https://toyota.afora.ru/eu/highland.../1/?params=vin:5tddzrfhxjs810226;vdate:201710

Можешь на досуге посравнивать сам номера деталей.

Или, вдруг, кому-нибудь это тоже будет интересно.

Если никто сравнивать не захочет, я займусь сам. Но дату сказать не могу, т.к. сегодня уезжаю в командировку, а потом еще будут заморочки.
Спасибо! Был в командировке, посмотрю. Ты если есть время тоже сравни, потом обсудим..
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
3.5 4WD 2014
#51
Я на денек дома.
Если самому интересно, вот твоя машина:
https://toyota.afora.ru/eu/highland.../1/?params=vin:5tddzrfh50s945371;vdate:201710

А вот аналогичный американец 5TDDZRFHXJS810226 :
https://toyota.afora.ru/eu/highland.../1/?params=vin:5tddzrfhxjs810226;vdate:201710

Можешь на досуге посравнивать сам номера деталей.

Или, вдруг, кому-нибудь это тоже будет интересно.

Если никто сравнивать не захочет, я займусь сам. Но дату сказать не могу, т.к. сегодня уезжаю в командировку, а потом еще будут заморочки.
Это одна и та же ссылка
 
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
3.5 4WD 2014
#52
2GRFE и 2GRFKS отличаются ГБЦ и степенью сжатия. А европеец и американец отличаются только прошивкой
 

Ragnar

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Lexus GX460
#54
offtop- не ради рекламы, есть контакт в МСК, кто зальёт родную американскую прошивку около 290 л.с. в МСК, себе сделал-результат есть, расход конечно не упал, но в динамике заметно прибавилось.
Самое печальное, что в наших моторах прослеживается болезнь предыдущего мотора-износ ЦПГ в результате попадания пыли в 5й цилиндр, как я понял, лечится заменой впускного коллектора.
 

Ingenegr

Active Member
Сообщения
344
Благодарности
158
Адрес
Видное
Авто
Toyota Highlander 3.5AT (U50) 2014
#55
offtop- не ради рекламы, есть контакт в МСК, кто зальёт родную американскую прошивку около 290 л.с. в МСК, себе сделал-результат есть, расход конечно не упал, но в динамике заметно прибавилось.
Самое печальное, что в наших моторах прослеживается болезнь предыдущего мотора-износ ЦПГ в результате попадания пыли в 5й цилиндр, как я понял, лечится заменой впускного коллектора.
А где делали? Говорите всем) Коробка стала менее задумчивая?

Мне советовали TLCHip. Тоже мысли о чиповке.
 

Ragnar

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Авто
Lexus GX460
#56
Я делал у официалов неофициально :) Как-то на душе поспокойнее. С TLChip общался по прошлому авто, ценник задрали почти в 2 раза выше, чем в итоге у официалов сделал, правда потом перезванивали и предлагали цену еще ниже, лишь бы я согласился.
Работа АКПП явно поменялась в лучшую сторону. Раньше после пробок тупила с переключениями, сейчас пока не наблюдаю, но и по пробкам еще не ездил, да и адаптация сбросилась скорее всего при прошивке. Плюс ко всему, ездить стал динамичнее после чипа, нравится новая реакция авто на педаль газа :) может и это влияет на переключения акпп.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
#57
Я делал у официалов неофициально :) Как-то на душе поспокойнее. С TLChip общался по прошлому авто, ценник задрали почти в 2 раза выше, чем в итоге у официалов сделал, правда потом перезванивали и предлагали цену еще ниже, лишь бы я согласился.
Работа АКПП явно поменялась в лучшую сторону. Раньше после пробок тупила с переключениями, сейчас пока не наблюдаю, но и по пробкам еще не ездил, да и адаптация сбросилась скорее всего при прошивке. Плюс ко всему, ездить стал динамичнее после чипа, нравится новая реакция авто на педаль газа :) может и это влияет на переключения акпп.
Ценник?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху