Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Вот на фото как раз он и есть- присмотритесь.
Спорить не буду, может и правда он есть. )) Но это тем более не снимает тогда вопроса - почему нет износа заслонки от частичек пыли?
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Также не снимает вопросов. Почему не пройтись скотчем по шву двух половинок фильтра и не забыть о проблеме.
И главный вопрос. Почему не у всех. У кого то 250 пробег, а кто то до 100 не дошёл.
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Также не снимает вопросов. Почему не пройтись скотчем по шву двух половинок фильтра и не забыть о проблеме.
И главный вопрос. Почему не у всех. У кого то 250 пробег, а кто то до 100 не дошёл.
Кто то нормально фильтр поставил в коробку, а кто то 10тыс.км проездил с щелью в воздухане понадеявшись на горе-мастеров.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Также не снимает вопросов. Почему не пройтись скотчем по шву двух половинок фильтра и не забыть о проблеме.
И главный вопрос. Почему не у всех. У кого то 250 пробег, а кто то до 100 не дошёл.
Наверное играет роль совокупность многих факторов. Воздух (у нас в Омске он достаточно пыльный всегда - дороги не чистят, куча ТЭЦ на угле, машину вообще нет смысла мыть - на следующий день сразу вся в пыли), какие фильтра ставишь, как часто меняешь, как часто чистишь коллектора, заслонку... Я для себя уже наметил, что чуть свободные деньжата появятся - сниму коллектора, сниму головку и посмотрю на состояние. А там уже буду принимать решение что делать в дальнейшем...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.910
Благодарности
1.356
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну вот реально не пойму. Ищут фильтр который хорошо прижимается))) в Лексус взяли уплотнитель проклеили по корпусу. А чо просто не взять скотч или изоленту чёрную)))) и после замены фильтра не заклеить шов)))
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Ну вот реально не пойму. Ищут фильтр который хорошо прижимается))) в Лексус взяли уплотнитель проклеили по корпусу. А чо просто не взять скотч или изоленту чёрную)))) и после замены фильтра не заклеить шов)))
А что за уплотнитель?
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Сегож
Кто то нормально фильтр поставил в коробку, а кто то 10тыс.км проездил с щелью в воздухане понадеявшись на горе-мастеров.
неудобное расположение корпуса фильтра и рукожопы увеличивают вероятность проблемы
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Спорить не буду, может и правда он есть. )) Но это тем более не снимает тогда вопроса - почему нет износа заслонки от частичек пыли?
Износ у заслонки от пыли минимальный, так как 1) пыль, в основном, прижимается к стенкам дросселя только продольным потоком воздуха; 2) заслонка имеет относительно корпуса зазоры, большие, чем зазоры между поршневыми кольцами/цилиндром и клапанами в седлах; 3) интенсивность движения заслонки существенно меньше, чем у поршней/клапанов.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
А кто-нибудь может еще объяснить такой момент. Допустим впускные клапана изнашиваются от пыльного воздуха. Но после того, как происходит воспламенение, совершается рабочих ход и открываются выпускные клапана, куда девается пыль? Почему нет износа выпускных клапанов? Понятно, что сделаны они из более стойких материалов, так как и температура там выше на порядки и продукты горения выходят. Но они и меньше и скорость прохода газов там так же на порядки выше. Пыль сгорает в цилиндре что-ли? )) Может в качестве упреждения тогда вскрывать и менять все впускные клапана? )) по крайней мере на 1-м и 3-м цилиндре?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Я тут ради интереса посмотрел, оказывается Тойота на наши машины дает замену корпуса воздушного фильтра. С 17700-31682 на 17700-31682. Не это ли означает, что они косвенно признают проблему, только в отличии от моторов 3GRFSE на Лексусах GS (где они прям выпустили технический бюллетень на замену двигателя, если клиенты приезжают к ним с такой проблемой), на Халендеры они просто втихую выпустили новый короб воздушного фильтра и все. Я заезжал к официальному дилеру и на вопрос про такую проблему было дано - "нуууу, бывает, но не у всех и на разных пробегах. В чем причина - не знаем..."
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd
Я тут ради интереса посмотрел, оказывается Тойота на наши машины дает замену корпуса воздушного фильтра. С 17700-31682 на 17700-31682. Не это ли означает, что они косвенно признают проблему, только в отличии от моторов 3GRFSE на Лексусах GS (где они прям выпустили технический бюллетень на замену двигателя, если клиенты приезжают к ним с такой проблемой), на Халендеры они просто втихую выпустили новый короб воздушного фильтра и все. Я заезжал к официальному дилеру и на вопрос про такую проблему было дано - "нуууу, бывает, но не у всех и на разных пробегах. В чем причина - не знаем..."
а можно узнать когда выпустили замену?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
а можно узнать когда выпустили замену?
Да бог его знает. В Экзисте находишь 17700-31681, а он тебе сразу замену предлагает на 17700-31682
И такая же фишка с впускными клапанами. Вбиваешь 13711-31100, а он тебе замену предлагает на 13711-31101. И странно, что он еще и в два раза дешевле...
 

tatarinde

Active Member
Сообщения
182
Благодарности
71
Авто
u50
Вобщем все лирика, купил сегодня видеоэндоскоп, кстати оч не дорого, на днях выкручу свечи на трех цилиндрах, 1й 3й как раз возле фар и свободный доступ, и посмотрю что там внутри, через свечные колодцы. Нормального эндоскопа в нашем городе нет, только недорогая версия, но хотябы так гляну. А по нормальному нужен с поворотом на 180град, что бы клапана посмотреть, а так дай бог стенки цилиндров рассмотреть нормально, особенно беспокоит хон, начальные задиры точно увижу если пошли.

Кстати щупал двигатель от хая 2008г , знакомый стошник оказывается их чинит, и да, печаль, именно первый цилиндр имеет хороший паз как плавная выемка, а на третьем поменьше, пренеприятное скажу ощущение возникло, когда пальцем щупал. Пробег сказал 170тыс, и их говорит много приходит на ремонт.
 
Сообщения
93
Благодарности
30
Авто
Highlander 3,5 2012
Добрый день, соклубники. Когда брал машину был восторг. После он прошел начал хром вздуваться, ржа на двери задней изгибающиеся петли, которые пришлось заменить, заломы на коже, вой раздатки или моста. Но когда заморгали эти заветные индикаторы я был обескуражен. Попал на капиталку. Грешил на газ. Но при мне заехала Камри 45 с таким же пробегом, но без газа с такой же проблемой я был сильно удивлен. Откапиталил двигатель и все мастера в голос сказали, что не из-за газа (чек не горел). Я продолжил юзать. Думал, что просто брак. После 13 тыс км снова капиталка причем как оказалось в первый раз надо было и голову делать. Она повлекла ускоренный износ первого цилиндра снова. Так сказали мастера. Так что газ это однозначно ускорение проблемы перегрева этих двигателей. Также я считаю необдуваемый задний ряд цилиндров набегающим потоком воздуха, близость катов к заднему ряду цилиндров, одеяла зимой на двигатель, не дай бог картонки и самопальные защиты двигателя нарушают и без того плохое охлаждение двигателя, так как в основном страдает именно задний ряд цилиндров. Теперь все машины с двигателем 2GR FE боюсь. При мне привезли на ремонт два движка от хая (газ) и один от GS без газа (5 цилиндр). Ожидал от Тойоты большего ресурса, но к сожалению не срослось. При капиталке видел что внутри воздуховода после фильтра был песочек. Это о пользе герметизации короба фильтра или стыков. Газ как я понял можно ставить на старые машины не боящиеся перегрева. Но для меня это теперь фобия. Ни на какую машину ставить ГБО не буду.
 
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Сообщения
75
Благодарности
8
Адрес
ЯНАО.г Надым
Авто
Toyota Highlander 3.5 4wd 2013
Я тут ради интереса посмотрел, оказывается Тойота на наши машины дает замену корпуса воздушного фильтра. С 17700-31682 на 17700-31682. Не это ли означает, что они косвенно признают проблему, только в отличии от моторов 3GRFSE на Лексусах GS (где они прям выпустили технический бюллетень на замену двигателя, если клиенты приезжают к ним с такой проблемой), на Халендеры они просто втихую выпустили новый короб воздушного фильтра и все. Я заезжал к официальному дилеру и на вопрос про такую проблему было дано - "нуууу, бывает, но не у всех и на разных пробегах. В чем причина - не знаем..."
Т.е это модорнезированный уже корпус без пропуска пыли?
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Сравнить бы эти 2 короба, может действительно решение проблемы
 

demma

Well-Known Member
Сообщения
1.532
Благодарности
550
Адрес
нижний новгород
Авто
тойота хайлендер 2013 г.в 4 wd

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
А у всех фильтров для ХАЙ2 2007-2013 есть резиновое уплотнение то ?


Снимок.JPG


После он прошел начал хром вздуваться, ржа на двери задней изгибающиеся петли, которые пришлось заменить, заломы на коже, вой раздатки или моста. Но когда заморгали эти заветные индикаторы я был обескуражен.
Это все устраняется по гарантии в рамках гарантийного периода. Есть ТСБ по этим случаям.
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Вот еще немного дров в тему: если между воздушным фильтром и двигателем будет что-то еще :)

"Прадо 150 дизель 2011г.в., полетела турбина, офицалы говорят что случай не гарантийный, говорят что грязь песок и т.д. поподали на крыльчатку через воздушный фильтр и разбили её, хотят за ремонт 420000 !!! есть ли возмозможность с ними побадатся и доказать что случай гарантийный"
Цитата отсюда: http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=50628.60
 

-Mao-

Active Member
Сообщения
203
Благодарности
93
Адрес
Москва (ВАО), МО
Авто
Хайлендер 11.2011
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние сообщения

Самое читаемое за 5 дней

Сверху