Проблема с клапанами первого цилиндра(горит индикатор скольжения)

Есть ли проблема с клапанами первого цилиндра(низкая компрессия)?


  • Всего проголосовало
    324
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Тоже выловил ошибку в первом цилиндре, померили компрессию около 6, в остальных одинаковая, в коллекторе пыль, но не сказал бы , что много. Фильтр последние 20 тысяч км менял раза 3, ставил мале, который с резинкой по контуру ,подсосов пыли не было видно, пробег 105 тысяч, вроде не мотанный( я 3 хозяин). Пока собрали, езжу, ошибка выскакивает не каждый день, по утрам её нет, разбирать буду в сентябре.Глянули эндоскопом в первый цилиндр есть задиры. Буду точить в ремонтный размер
Ну похоже 105ткм и 3й хозяин, сыграли своё. Видать отсюда проблема в движке и коробке.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Тойота - управляй мечтой.
У третьего хая раздатка, акпп, сальники коленвала, рычаги подвески...

Печально.
 
Сообщения
23
Благодарности
0
Авто
Higlander 2011
Всем привет.
Пробег 170т Приехали.....
Все по схеме: чек ,скольжение, пропуск 1-й цилиндр, замена свечей, катушек,смена форсунок....
Замер компрессии 1-й цилиндр 2 очка в остальных 11,заливка 15 гр масла особо не повлияла на результат. Вердикт мастера прогорел клапан нет нормального эндоскопа посмотреть ,да и без него понятно, что есть проблема.
Вопрос к знатокам: Может обойтись ремонтом головы или капиталка без разговоров?
Теоретиков просьба не напрягаться )
И еще вопрос: Есть в Москве мастер или контора проверенная кому можно авто доверить?
всем откликнувшимся за ранее спасибо .
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Ну похоже 105ткм и 3й хозяин, сыграли своё. Видать отсюда проблема в движке и коробке.
Какое отношение имеет количество хозяев? И как надо следить /ухаживать за машиной, чтобы предотвратить подобное? Или Вы имеете ввиду то, что машину просто скидывали по-быстрому, узнавая про проблему?
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Всем привет.
Пробег 170т Приехали.....
Все по схеме: чек ,скольжение, пропуск 1-й цилиндр, замена свечей, катушек,смена форсунок....
Замер компрессии 1-й цилиндр 2 очка в остальных 11,заливка 15 гр масла особо не повлияла на результат. Вердикт мастера прогорел клапан нет нормального эндоскопа посмотреть ,да и без него понятно, что есть проблема.
Вопрос к знатокам: Может обойтись ремонтом головы или капиталка без разговоров?
Теоретиков просьба не напрягаться )
И еще вопрос: Есть в Москве мастер или контора проверенная кому можно авто доверить?
всем откликнувшимся за ранее спасибо .

Видимо пора сервисменам осваивать становящуюся золотой жилой процедуру переборки двигателей водителей мечты.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Тойота - управляй мечтой.
У третьего хая раздатка, акпп, сальники коленвала, рычаги подвески...

Печально.
Сальник и, тем более, рычаги - расходники. А вот АКПП и, тем более, двигатель - вот где печаль, да.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.655
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
Всем привет.
Пробег 170т Приехали.....
Все по схеме: чек ,скольжение, пропуск 1-й цилиндр, замена свечей, катушек,смена форсунок....
Замер компрессии 1-й цилиндр 2 очка в остальных 11,заливка 15 гр масла особо не повлияла на результат. Вердикт мастера прогорел клапан нет нормального эндоскопа посмотреть ,да и без него понятно, что есть проблема.
Вопрос к знатокам: Может обойтись ремонтом головы или капиталка без разговоров?
Теоретиков просьба не напрягаться )
И еще вопрос: Есть в Москве мастер или контора проверенная кому можно авто доверить?
всем откликнувшимся за ранее спасибо .
А скорее всего, там не только клапан, надо сам поршень снимать смотреть. Здесь только вскрытие покажет.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Всем привет.
Пробег 170т Приехали.....
Все по схеме: чек ,скольжение, пропуск 1-й цилиндр, замена свечей, катушек,смена форсунок....
Замер компрессии 1-й цилиндр 2 очка в остальных 11,заливка 15 гр масла особо не повлияла на результат. Вердикт мастера прогорел клапан нет нормального эндоскопа посмотреть ,да и без него понятно, что есть проблема.
Вопрос к знатокам: Может обойтись ремонтом головы или капиталка без разговоров?
Теоретиков просьба не напрягаться )
И еще вопрос: Есть в Москве мастер или контора проверенная кому можно авто доверить?
всем откликнувшимся за ранее спасибо .
Клапана прогоревшие еще не встречались вроде.
Их точит абразивом вместе с цилиндром.
Бывает (реже, чем проблема с кольцом маслосъемным и цилиндром) проблема с седлом клапана и тоже в первом цилиндре.
Разборка в любом случае покажет.
В Москве из качественных Ходос на уме, но там и ценник будь здоров.
Я бы лучше блок отправил в Крым. 30000 работа по блоку стоила (гильзовка). Расточка в ремонтный дешевле должна выйти.
dmitrybogdanov.80@mail.ru
 
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
В четверг забрал свой автомобиль из кап ремонта .Делали: снять разобрать продефектовать все сделать собрать поставить завести сдать мне.Меняли всю резину по движку цепи,звездочки, помпа,маслонасос ,гильзовали 1 цилиндр,все точили под 94,5,поршни старк мастер,кольца японские,4 клапана и 4 направляющих 1 цилиндра,сальники клапанов,гидрокомпенсаторы, и еще и еще.Уже проехал 700 км .Ощущения нового мотора,как собственно и есть,да еще ручной сборки от друга.После 100 км ехать стал все лучше и лучше.Если бы не тахометр непонятно мотор работает или нет.За все про все 260 русских денег.Если будут вопросы по железу,задавайте
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Двигатель перебирал у друзей, работа встала 23 тысячи, 8 прошивка, остальное запчасти. Расточили блок +0.5, поршня и кольца новый , фирма тейкин. Притёрли клапана, поменяли вкладыши на новые, цепь была в идеале, менять не стал, каты выкинул, сыпались, на вид были норм, но по центру ката соты уже были сплавленны
Поставлю щас другую коробку, и видимо надо будет стиль езды менять на более спокойный

А друзья далеко от Москвы? И сколько будет стоить подобное не "для друзей"?
А до смерти АКПП агрессивная манера езды была? Со свистом со светофора? Если ездить по-пенсионерски - есть ли шанс покататься тысяч до 200?
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
В четверг забрал свой автомобиль из кап ремонта .Делали: снять разобрать продефектовать все сделать собрать поставить завести сдать мне.Меняли всю резину по движку цепи,звездочки, помпа,маслонасос ,гильзовали 1 цилиндр,все точили под 94,5,поршни старк мастер,кольца японские,4 клапана и 4 направляющих 1 цилиндра,сальники клапанов,гидрокомпенсаторы, и еще и еще.Уже проехал 700 км .Ощущения нового мотора,как собственно и есть,да еще ручной сборки от друга.После 100 км ехать стал все лучше и лучше.Если бы не тахометр непонятно мотор работает или нет.За все про все 260 русских денег.Если будут вопросы по железу,задавайте

И где это? И сколько по времени занимает?

Разница "для друзей" и обычного сервиса теперь понятна. Страшно представить цены официалов.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Значит пробег не проверен не по сервисной книжке не по тех осмотрам?

Мне вот интересно - все ли обслуживают машину у официалов только чтобы печать в сервисной книжке была?
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Мне вот интересно - все ли обслуживают машину у официалов только чтобы печать в сервисной книжке была?
Зачастую первые хозяева обслуживают авто у дилера, так делал первый хозяин моего Хая, после я продолжил отмечать всю историю обслуживания в книге, но при этом обслуживаюсь в обычном сто, там кстати тоже сохраняется вся история обслуживания
 
Сообщения
126
Благодарности
17
Адрес
Иркутск
Авто
3.5, 4WD, 2011
Если авто куплено у перекупа, то вероятность смотанного пробега не меньше 70%, хорошую машину с небольшим пробегом и так с руками оторвут, а перекупы берут только то что ниже рынка продается
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Если авто куплено у перекупа, то вероятность смотанного пробега не меньше 70%, хорошую машину с небольшим пробегом и так с руками оторвут, а перекупы берут только то что ниже рынка продается
Да-да :) если не заглядывать в ветку продаж авто, то так бы тоже думал :), но благодаря этой ветке - теперь это сказка :) с руками оторвут за бесценок по цене приоры
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Зачастую первые хозяева обслуживают авто у дилера, так делал первый хозяин моего Хая, после я продолжил отмечать всю историю обслуживания в книге, но при этом обслуживаюсь в обычном сто, там кстати тоже сохраняется вся история обслуживания
Я много лет обслуживаю у одного мастера-индивидуала. Записи только у меня сохраняются. Ничем подтвердить не смогу. Но для меня главное - исправность авто, ибо я на нём семью вожу. Но большинству важнее печати. То, что официалы иногда не меняют фильтр при замене масла рассказывать, думаю, не надо? А уж то, что иногда эти печати просто покупаются, давно не новость.
 
Сообщения
34
Благодарности
7
Авто
Highlander
Живу в 30 км от Екатеринбурга, делал у себя в городе, разачеровался очень в тойоте, просто есть ещё оутлендер xl 3 литра, у него пробег уже под 300 тысяч, и проблем не каких не с мотором, не с коробкой
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Сообщения
2.226
Благодарности
1.039
Адрес
Город Золотой.
Авто
Тойота Хайлендер,полный,2011 серо голубой.
А друзья далеко от Москвы? И сколько будет стоить подобное не "для друзей"?
А до смерти АКПП агрессивная манера езды была? Со свистом со светофора? Если ездить по-пенсионерски - есть ли шанс покататься тысяч до 200?
Друг в ялте.Манера езды тошнотная без резких стартов и торможений,больше 3 тысяч мотор не кручу.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
В четверг забрал свой автомобиль из кап ремонта .За все про все 260 русских денег.Если будут вопросы по железу,задавайте
o_O

Пс .
Надо добавить, машина очень хорошая, нравится, планирую дальше ездить
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
В четверг забрал свой автомобиль из кап ремонта .Делали: снять разобрать продефектовать все сделать собрать поставить завести сдать мне.Меняли всю резину по движку цепи,звездочки, помпа,маслонасос ,гильзовали 1 цилиндр,все точили под 94,5,поршни старк мастер,кольца японские,4 клапана и 4 направляющих 1 цилиндра,сальники клапанов,гидрокомпенсаторы, и еще и еще.Уже проехал 700 км .Ощущения нового мотора,как собственно и есть,да еще ручной сборки от друга.После 100 км ехать стал все лучше и лучше.Если бы не тахометр непонятно мотор работает или нет.За все про все 260 русских денег.Если будут вопросы по железу,задавайте
Гильзовали только первый цилиндр?
Это кто так посоветовал сделать??
Я бы лучше побыстрее избавлялся от машины в таком случае...
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
Гильзовали только первый цилиндр?
Это кто так посоветовал сделать??
Я бы лучше побыстрее избавлялся от машины в таком случае...
Контрактный двигатель единственный вариант?
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
Контрактный двигатель единственный вариант?
Ну почему?
1. ОЧЕНЬ хороший вариант - когда есть возможность хотя бы эндоскопом посмотреть на состояние цилиндров.
2. ХОРОШИЙ вариант - когда доподлинно известно с какой машины и с каким пробегом контрактный агрегат выкупается. Как говорится - не дай бог с такого же Хая.))
3. Хороший вариант - расточка в ремонтный размер у хороших специалистов, желательно с предоставлением какой-то гарантии.
4. Хороший вариант - гильзовка ВСЕХ цилиндров. Опять же у хороших специалистов.
Вот как-то так от от лучшего к худшему в приоритете. Но это не значит, что расточка или гильзовка это прям плохо. Ездят моторы после ПРАВИЛЬНОГО ремонта не одну сотню тысяч. Просто надо понимать, что расточка или гильзовка всё равно ведет к уменьшению ресурса (но в 95% случаев, думаю, такой ремонт всё равно переживет по времени срок владения автомобилем у владельца, который этот ремонт затеял). Ну и важное это конечно в нашем случае - устранение причины, по которой страдает этот мотор на Хайлендере 2-го поколения.
 
Сообщения
445
Благодарности
192
Авто
Хайлендер 3,5 4WD, 2011
ОЧЕНЬ хороший вариант - когда есть возможность хотя бы эндоскопом посмотреть на состояние цилиндров контрактного двигателя.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
Подолью ка масла в огонь к варианту, что мотор страдает от катализатора. На форуме rx наткнулся на фото разрезанного глушителя. В нем стоит заслонка с пружиной, которая перекрывает выход газов наружу и создаёт повышенное давление в выпускной системе, что вполне может привести к попаданию частиц катализатора обратно в цилиндры. Якобы она закрывается на холостых, чтобы выхлоп был тише. Внешне глушитель такой же, как у нас. Никто не вскрывал глушитель?
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху