Признанные ОД гарантийные случаи Хая 4

Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#61
Мужики, ни у кого из владельцев новых Хайлендеров, не вылезло такой проблемы с водительским креслом - появились какие-то "провалы" в виде кружков? Пока дилер сказал что это трудно признать гарантийным случаем, поэтому хочу побадаться с привлечением автоэкспертов+автоюристов.
IMG_20211031_183144.jpg
 
Сообщения
62
Благодарности
35
Адрес
Санкт-Питербург
Авто
HIGHLANDER ЛЮКС SAFETY 4, 3,5V, 2020
#62
Мужики, ни у кого из владельцев новых Хайлендеров, не вылезло такой проблемы с водительским креслом - появились какие-то "провалы" в виде кружков? Пока дилер сказал что это трудно признать гарантийным случаем, поэтому хочу побадаться с привлечением автоэкспертов+автоюристов.
Посмотреть вложение 79972
Мне на третьем меняли при замятостях. Многим в начале прокатило, а потом перестали.
 

BarbosSergos

Active Member
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#63
Мне на третьем меняли при замятостях. Многим в начале прокатило, а потом перестали.
А после замены все ок? Я попробую через претензию в Тойота и экспертизы поменять.
 
Сообщения
62
Благодарности
35
Адрес
Санкт-Питербург
Авто
HIGHLANDER ЛЮКС SAFETY 4, 3,5V, 2020
#64
А после замены все ок? Я попробую через претензию в Тойота и экспертизы поменять.
Два раза меняли, а потом перестали. Все поняли что это конструктивный косяк. У меня замятость появлялась на боковой поддерживающей подушке.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#65
Мужики, ни у кого из владельцев новых Хайлендеров, не вылезло такой проблемы с водительским креслом - появились какие-то "провалы" в виде кружков? Пока дилер сказал что это трудно признать гарантийным случаем, поэтому хочу побадаться с привлечением автоэкспертов+автоюристов.
Посмотреть вложение 79972
Да, тоже заметил. Проступают сквозь кожу технологические отверстия в 2 ряда в подушке, отверстия наверное для системы вентиляции сидения. Со временем наверное будут более заметными и рельефными. На Х3 были заломы, мне как то пытались их даже утюгом разгладить, но ничего не получилось в итоге. Надо ОД заявлять, пусть думают.
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#66
Да, тоже заметил. Проступают сквозь кожу технологические отверстия в 2 ряда в подушке, отверстия наверное для системы вентиляции сидения. Со временем наверное будут более заметными и рельефными. На Х3 были заломы, мне как то пытались их даже утюгом разгладить, но ничего не получилось в итоге. Надо ОД заявлять, пусть думают.
Съездил я к ОД и конечно разочаровался. Заключения дилера - провалы совпадают с технологическими отверстиями, поэтому не является браком. В гарантийной книжке прописано - деформации салона не являются дефектом.
Вот и живи теперь с этим..

На фото как это выглядит в разобранном виде.
 

Вложения

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#67
Съездил я к ОД и конечно разочаровался. Заключения дилера - провалы совпадают с технологическими отверстиями, поэтому не является браком. В гарантийной книжке прописано - деформации салона не являются дефектом.
Вот и живи теперь с этим..

На фото как это выглядит в разобранном виде.
Это потому что вентиляция работает на всасывание
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#68
Съездил я к ОД и конечно разочаровался. Заключения дилера - провалы совпадают с технологическими отверстиями, поэтому не является браком. В гарантийной книжке прописано - деформации салона не являются дефектом.
Вот и живи теперь с этим..

На фото как это выглядит в разобранном виде.
нормально
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#69
Это потому что вентиляция работает на всасывание
да, ОД так и объяснил, что эти отверстия на всасывание. У тестя RX 200t 2016 года, за 5 лет такого не появилось, а тут за 7 месяцев вылезло.
ОД успокаивает что такая же картина и на Camry, и на 200-х крузаках.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#70
да, ОД так и объяснил, что эти отверстия на всасывание. У тестя RX 200t 2016 года, за 5 лет такого не появилось, а тут за 7 месяцев вылезло.
ОД успокаивает что такая же картина и на Camry, и на 200-х крузаках.
пеключай вентилятор на выдув
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#71
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#72
да, ОД так и объяснил, что эти отверстия на всасывание. У тестя RX 200t 2016 года, за 5 лет такого не появилось, а тут за 7 месяцев вылезло.
ОД успокаивает что такая же картина и на Camry, и на 200-х крузаках.
Заедь к ребятам перешивающим салоны, они добавят или поменяют подложку под обшивку и будет норм.
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#73
Заедь к ребятам перешивающим салоны, они добавят или поменяют подложку под обшивку и будет норм.
Спасибо, с поищу на досуге таких.
Может кто порекомендовать такой сервис в Москве?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#74
Спасибо, с поищу на досуге таких.
Может кто порекомендовать такой сервис в Москве?
А что они тебе сделают? Как видно на фото, на отверстия вентиляции кладётся поролон со встроенным подогревом.
Положить более плотный так тогда вентиляции не будет да и сядет ли кожа на место?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#75
Если только пластиковую сетку для радиаторов чтоб штатный поролон не проваливался в отверстия и то думаю не надолго да и сидеть как на табуретке....
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#76
А что они тебе сделают? Как видно на фото, на отверстия вентиляции кладётся поролон со встроенным подогревом.
Положить более плотный так тогда вентиляции не будет да и сядет ли кожа на место?
Подложат под подогрев сантиметр поролона и это натянет растянувшуюся кожу, визуально продавленные дырки пропадут. Вентиляция не пострадает.
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Авто
Toyota Highlander 2021 Luxe Safety
#77
А что они тебе сделают? Как видно на фото, на отверстия вентиляции кладётся поролон со встроенным подогревом.
Положить более плотный так тогда вентиляции не будет да и сядет ли кожа на место?
Где-то находил что при сильных деформациях ушивают, чтобы натянуть "кожу". С подкладкой сам слабо представляю, чем ее там удержать. Но поинтересоваться стоит, возможно есть какие-то способы.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.938
Благодарности
10.137
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#78
Где-то находил что при сильных деформациях ушивают, чтобы натянуть "кожу". С подкладкой сам слабо представляю, чем ее там удержать. Но поинтересоваться стоит, возможно есть какие-то способы.
BDC39992-CE77-4671-A9A9-A28C833469B9.jpeg
И все ок
 
Сообщения
13.449
Благодарности
4.244
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#81
Где-то находил что при сильных деформациях ушивают, чтобы натянуть "кожу". С подкладкой сам слабо представляю, чем ее там удержать. Но поинтересоваться стоит, возможно есть какие-то способы.
Подкладку подклеивают, пристрачивают и т.д.
 
Сообщения
2
Благодарности
1
Адрес
Moscow
Авто
3,5 SafetyLux AWD 2021
#82
Хочу рассказать о гарантийном случае по замене уплотнителя капота. Многими владельцами подтверждается косяк со свистом во время движения, меня это не обошло сразу после выезда за ворота автосалона. Отдал машину дилеру, они её тестили 2 дня, свист подтвердили. Чтобы найти решение сняли уплотнитель с новой машины. которая ещё была в упаковке, свист пропал.
Я предпринимал до этого разные варианты борьбы с этой проблемой, но, если честно, не хотелось искать гемморой в машине за 5 лямов самому https://www.drive2.ru/l/603913909455308423/#comments
Спасибо дилеру Major на Магистральной - разобрались и поменяли уплотнение, свиста нет. Так что можете использовать заказ наряд в качестве подтверждения и наличия данной проблемы.

А вообще очень хочется пообщаться про систему полного привода данной машины.
Читал форум https://www.toyota-club.net/files/faq/19-01-30_faq_dtv_4wd.htm, но толком про свой Safety Lux не понял. Как он работает, когда включается, какое распределение перед-зад и т.д. Если есть понимание, то буду рад разъяснению. До этого владел Land Rover Disco 4, там мне было всё понятно - постоянно 50/50. Если сравнивать, например, с Nissan X-Trail ( у жены такая), то я реально ощущаю разницу в поведении машины. т.е. не понимаю на каком приводе она едет, в отличие от Nissan. У меня была BMW 528 заднеприводная, я за рулём Хая больше её вспоминаю по поведению.
 

Вложения

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#83
А вообще очень хочется пообщаться про систему полного привода данной машины.
Читал форум https://www.toyota-club.net/files/faq/19-01-30_faq_dtv_4wd.htm, но толком про свой Safety Lux не понял. Как он работает, когда включается, какое распределение перед-зад и т.д. Если есть понимание, то буду рад разъяснению. До этого владел Land Rover Disco 4, там мне было всё понятно - постоянно 50/50. Если сравнивать, например, с Nissan X-Trail ( у жены такая), то я реально ощущаю разницу в поведении машины. т.е. не понимаю на каком приводе она едет, в отличие от Nissan. У меня была BMW 528 заднеприводная, я за рулём Хая больше её вспоминаю по поведению.
Для наглядности, работу привода можно вывести через меню на приборную панель и поездить, понаблюдать. Всё очень наглядно. Полный по умолчанию подключается при каждом трогании. По шоссе, в основном, передний. В заисимости от покрытия, педалирования, крутизны поворотов и пр. автоматика жонглирует приводом..
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#85
А кто знает какая щас ситуация с гарантией? Или Тойота не ломается?
Если машина новая-гарантия действует. Если не совсем новая и была своевременно куплена расширенная гарантия-она действует.
Тойота как производитель не заявляла об отказе в обслуживании.
 
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
#86
проблема в наличии запчастей
решил обслужить и... далеко не все есть (про цену умолчу)
и поставок нет вообще.
все, что сейчас можно заказать - едет с российского склада. закончатся остатки и все. машины начнут превращаться в тыквы.

не знаю, что на счет гарантийной замены запчастей...
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.750
Благодарности
1.486
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#87
проблема в наличии запчастей
решил обслужить и... далеко не все есть (про цену умолчу)
и поставок нет вообще.
все, что сейчас можно заказать - едет с российского склада. закончатся остатки и все. машины начнут превращаться в тыквы.

не знаю, что на счет гарантийной замены запчастей...
Масло подходящее +\- всегда найти можно. С остальным- либо через 2-3 месяца большинство компаний вернутся, либо будет адаптация китайских комплектующих и перестройка цепочек логистики. Но совсемзапчасти не пропадут
 

Mihail71

Super Moderator
Команда форума
Сообщения
10.291
Благодарности
2.163
Адрес
Тула-Москва
Авто
LC Prado
#88
Да они и щас не пропали
Просто машин в продаже нет и ОД по максимуму хочет на обслуживании навариться
А товары все придерживают
Надеятся на тройную цену
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.523
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#89
Так дилер на обслуживание ценник поднял на 100%, на масло процентов на 150 и расходники на 100%.
С запчастями точно проблем не будет Китай в широком ассортименте будет представлен и качество его стало очень достойное как пример Cworks.
 
Сообщения
112
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
3,5л, 4WD, 2014
#90
китайские комплектующие... такое себе...
расскажете потом, кто себе китай поставит
посмотрю по отзывам
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху