Признанные ОД гарантийные случаи Хая 4

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#1
Через неделю владения заметил такую фигню на п.пас.сидении. (фото 1,2) Даже не знаю, то ли в салоне при получении не заметили на радостях. Но в течении этой недели всего 2 раза сидел пассажир. Показали на 0 ТО, сфоткали....перезвоним. 2! часа спустя звонок... Замена (30-45д под заказ)
После жары появилась дрянь на заднем диване. (фото 3) при чем утром или в охлажденной машине кондеем. А стоит постоять на жаре все пропадает. Появилось это после жарких...+30... дней. При следующем появлении у дилера задам вопрос.
Если у кого подобное?
 

Вложения

Сообщения
7
Благодарности
5
Авто
Тойота, Хайлендер 4, 2021
#2
У меня на пассажирском сидении тоже такой дефект появился в том же месте, через месяц пассажир раза 4-5 проехал и сзади тоже также когда забирал из салона уже была гармошка менеджеру показал, он плечами пожал и промолчал. На ТО поеду тоже попробую обратиться с претензией.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#3
У меня на пассажирском сидении тоже такой дефект появился в том же месте, через месяц пассажир раза 4-5 проехал и сзади тоже также когда забирал из салона уже была гармошка менеджеру показал, он плечами пожал и промолчал. На ТО поеду тоже попробую обратиться с претензией.
Если пальцем надавить на переднем седле в дефекте чувствуется пустота... не брак ли нутрянки.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#4
На заднем сиденье такой дефект был ещё при приемке машины. Надо заявлять наверное.
 
Сообщения
76
Благодарности
15
Адрес
Нижний Новгород
Авто
Highlander 2021 XU70
#5
У меня на задней камере тёмное пятно - какой то кусок пластика прям в линзе. Пока не ездил ещё на сервис...на ТО-0 не было. Появилось после 2000 пробега...
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Вы за два дня накидали косяков больше чем за год на третьем хае
 
Сообщения
4.074
Благодарности
2.987
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#7

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#9
Когда появились фото салона Хая4, уже было видно, что второй и третий ряд отвратительно обтянут(. ОД сейчас по первым претензиям заявки примет, потом начнёт вежливо посылать. Думаю, кому сейчас по гарантии дефекты уберут, то они опять появятся.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#10
На Х3 тоже сиденья с дефектами были, но передние. Меняли по гарантии. По второму ряду видно несоответствие размеров обивки и подушки, то ли обивка больше, то ли подушка меньше, скорее всего второе, при чем с завода идет косяк. Интересно, что менять будут
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#11
Да, на Х3, на передних сидениях были заломы с внешней стороны, правда не у всех. ОД менял внутрянку, но не помогло.
 

NYR

Active Member
Сообщения
301
Благодарности
71
Авто
Highlander,3.5,4х4,2020
#12
Вечная проблема Тойоты и Лексуса “сидений из натуральной кожи “.
В Престиже экокожа-13000 пробег ни одного залома.
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
HIGHLANDER 2020, HIGHLANDER 2014, LUXE
#14
Сегодня наконец дилер "приговорил" рулевую рейку. Подробностей пока не знаю- завтра поеду общаться. Но сам факт.
Дефект проявлялся небольшим стуком на кочках/ямках/гравийке.
Вообще, новый хай очень разочаровал...
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#15
Сегодня наконец дилер "приговорил" рулевую рейку. Подробностей пока не знаю- завтра поеду общаться. Но сам факт.
Дефект проявлялся небольшим стуком на кочках/ямках/гравийке.
Вообще, новый хай очень разочаровал...
Стук в какой области?
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
HIGHLANDER 2020, HIGHLANDER 2014, LUXE
#16
Стук в области торпедо за рулем. Иногда отдает в руль. Примерно так.
Я сразу же приговорил рулевую рейку. Дилер долго сопротивлялся (начал все "скидывать" на возможно незакрепленный блок сигналки (сигу ставил не у них). В итоге сдался)))
На самом деле- я об этой проблеме видел еще на амерских форумах. В том числе и потому я был уверен, что у меня тоже самое.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#17
Стук в области торпедо за рулем. Иногда отдает в руль. Примерно так.
Я сразу же приговорил рулевую рейку. Дилер долго сопротивлялся (начал все "скидывать" на возможно незакрепленный блок сигналки (сигу ставил не у них). В итоге сдался)))
На самом деле- я об этой проблеме видел еще на амерских форумах. В том числе и потому я был уверен, что у меня тоже самое.
На каком пробеге появился стук?
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
HIGHLANDER 2020, HIGHLANDER 2014, LUXE
#18
Не могу точно сказать- может он был сразу. Но однозначно я его обнаружил на пробеге в районе 2 тыс. км
Нюанс в том, что 90% времени на авто ездит жена, а она такие моменты не замечает совсем...
 
Сообщения
62
Благодарности
35
Адрес
Санкт-Питербург
Авто
HIGHLANDER ЛЮКС SAFETY 4, 3,5V, 2020
#19
Сегодня наконец дилер "приговорил" рулевую рейку. Подробностей пока не знаю- завтра поеду общаться. Но сам факт.
Дефект проявлялся небольшим стуком на кочках/ямках/гравийке.
Вообще, новый хай очень разочаровал...
А что ещё разочаровало? Кроме как выявленного косяка который исправят по гарантии, это возможно с любой новой машиной.
 
Сообщения
7
Благодарности
1
Авто
HIGHLANDER 2020, HIGHLANDER 2014, LUXE
#20
На драйве основное описывал (https://www.drive2.ru/r/toyota/highlander/583948427562362209/)
Если бы я ездил постоянно на нем, а не жена, то +сюда же: практически все помощники только в минус (лично мне за глаза хватает камеры заднего вида+ датчиков слепых зон). Особенно активный контроль полосы и тот факт, что каждый раз этого помощника нужно выключать заново после запуска авто. Это полнейший бред. С одной стороны Тойота говорит: никаких гарантий на корректную работу "помощников"- используйте на свой страх и риск. А с другой- не дает эту хрень полноценно отключить. Т.е. как бы принуждая их (помощников) использовать.

Еще до сих пор напрягает, что на небольшой скорости авто как бы притормаживает само- это тоже следствие работы "помощников". Также как и то, что каким-то чудным образом "помощники" могут влиять на курсовую устойчивость авто (не уверен, что правильно это назвал). Но лично знаю, что у одного владельца хая- при включенных помощниках машина "уходила" в сторону. Собственно когда я изначально приехал к дилеру с проблемой, что машину тянет вправо- они пытались вырубить помощников и грешили на них. В итоге со второго раза выставили развал-схождения и теперь никуда не тянет. Но для новой машины на мой взгляд это полнейшая жесть. У меня на прошлом хае и мысли не было, что его куда-то может тянуть (на пробеге под 140 тыс. на секундочку. НИ РАЗУ ничего подобного не было.)
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#21
Два раза возникала ситуация, что машина не видит сигнал с ключа. Открывание прикосновением не работает, и старт стоп не активируется. Через некоторое время восстанавливается. Сегодня минут 15 пытался завезти. Глюк что ли. Никто не замечал подобное?
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.724
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#22
Два раза возникала ситуация, что машина не видит сигнал с ключа. Открывание прикосновением не работает, и старт стоп не активируется. Через некоторое время восстанавливается. Сегодня минут 15 пытался завезти. Глюк что ли. Никто не замечал подобное?
В нашем деле всё надо начинать с простого- проверки батареек в ключе и метке (если она есть).
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#23
Батарейки и в брелке и метке живые, работают при нажатии. Может быть напряжения в них маловато, и сигнал слабее стал?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#24
Батарейки и в брелке и метке живые, работают при нажатии. Может быть напряжения в них маловато, и сигнал слабее стал?
Поменять в метке скорее она умирает.
 

djfv70

Well-Known Member
Сообщения
784
Благодарности
671
Адрес
Калининград
Авто
тойота Хайлендер 4 2021
#25
Сегодня проходил ТО 1. Заявил про проблемы с бесключевым доступом. Сделали диагностику, подтвердили, что программирование при опознании работает некорректно. Перепрограммировали. Сказали проблемы больше не должны возникать. Так что не в батарейках проблемы были.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.878
Благодарности
4.112
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#26
Сегодня проходил ТО 1. Заявил про проблемы с бесключевым доступом. Сделали диагностику, подтвердили, что программирование при опознании работает некорректно. Перепрограммировали. Сказали проблемы больше не должны возникать. Так что не в батарейках проблемы были.
Главное чтобы третий ключ не записали
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#27
Сегодня первый минус был ночью... Лобаш был в легкой наледи. Первый раз использовал подогрев лобового стекла. И радости были не долгие, остались 3 полоски не разогретые (с верху в низ) Одна из них вровень по середине (как потом выяснилось там 5мм где то вообще нет нитей) А вот два не разогретых участка (в разных местах) явно брак. Сколов, повреждений на стекле нет. Проверяйте!
И легкое запотевание в задних фонарях после мойки. ( в углах нижних)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#28
Батарейки и в брелке и метке живые, работают при нажатии. Может быть напряжения в них маловато, и сигнал слабее стал?
Иногда в некоторых местах хреново видит машина родной ключ. Один раз даже открывал механически, замена батареек не помогла. Дело в работе какого то излучающего оборудования на частотах машины. Иногда получается открыть на ручке со стороны пассажира или сзади на багажнике.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.724
Благодарности
1.475
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
#29
Сегодня первый минус был ночью... Лобаш был в легкой наледи. Первый раз использовал подогрев лобового стекла. И радости были не долгие, остались 3 полоски не разогретые (с верху в низ) Одна из них вровень по середине (как потом выяснилось там 5мм где то вообще нет нитей) А вот два не разогретых участка (в разных местах) явно брак. Сколов, повреждений на стекле нет. Проверяйте!
И легкое запотевание в задних фонарях после мойки. ( в углах нижних)
Нити то не все стекло охватывают.
 

Сеня

Active Member
Сообщения
539
Благодарности
143
Адрес
Я.О
Авто
горец IV 3.5 AWD 2021
#30
Нити то не все стекло охватывают.
Да. На этом лобовом с краев сантиметров по пять в среднем по низу, с верху меньше ( зона до куда дворники гребут) и центр пустой ( 0.5-1 сант. точней не измерял) А две полосы были ближе к центру зоны пассажира. Минут 10 на солнце разглядывал нити...они есть там точно. Как зафоткаю выложу.
 
Последнее редактирование:

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху