Привет из Прибалтики!

Pribalt

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Highlander hybrid 2008
#1
Пацаны, всем привет. Литва, Вильнюс. Белый Хай гибрид 2008.
Пока что назвать себя счастливым обладателем Горца не ногу, т.к. Обладать им начну, дай бог, через месяц... Мой будущий Горец скучает в тёмном холодном контейнере, где-то у берегов Америки...

Куплен на страховом аукционе, бит в перед с пасажирской стороны. На замену: капот (скорее всего), крыло, фара, бампер. Сегодня говорил с поставщиками деталей и мне предложили собрать после рестайлинговый перед, мол даже дешевле получается.
Вопрос: отличается ли рестайлинговая морда бензиновой модификации от гибридной? Гугля фотки горцев 2011 года - разные морды показывает. С большой или узкой решеткой..

Всем спасибо за помощь.

Пэсэ: Кстати как у вас дела обстоят с американскими авто? Везут изза бугра или на европейских гоняете?
 
Последнее редактирование:

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#2
Добро пожаловать!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#3
Куплен на страховом аукционе, бит в перед с пасажирской стороны. На замену: капот (скорее всего), крыло, фара, бампер. Сегодня говорил с поставщиками деталей и мне предложили собрать после рестайлинговый перед, мол даже дешевле получается.
Вопрос: отличается ли рестайлинговая морда бензиновой модификации от гибридной? Гугля фотки горцев 2011 года - разные морды показывает. С большой или узкой решеткой..

Всем спасибо за помощь.
Отличается, как рестайловая бензиновая от бензиновой и соответственно гибридной, так и простая бензиновая от гибридной...

Бензиновая конечно дешевле, их просто больше...

Ох нужно быть сильно уверенным, что не сильно бита, а то была тут история вроде не сильно битого гибрида, которого так нормально и не восстановили...по факту у него и пол пошел, хотя по фоткам ничего не предвещало такой беды...

+ тебе надо проверить, менялся ли блок инвертора (если не путаю), была отзывная компания, потому как новый стоит очень не маленьких денеХ!
 
Последнее редактирование:

Pribalt

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Highlander hybrid 2008
#5
Вот это спасибо! Как-то мне не очень по душе рестайл гибрида, буду оставлять классику.

Битая вот так:
upload_2018-7-3_22-42-15.png
Инвертер с другой стороны, поэтому пострадать не мог, продавала страховая компания, поэтому скрытых дефектов быть не может. В Америке один хозяин, пробег 100.000 миль.

Перед покупкой заказывал полный отчёт, машина не отзывалась.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.664
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#6
Инвертер с другой стороны, поэтому пострадать не мог, продавала страховая компания, поэтому скрытых дефектов быть не может. В Америке один хозяин, пробег 100.000 миль.
Да все равно с какой он стороны! Суть в том, что была отзывная компания и вопрос только в том какой он! Если 080-й - то ОК, если старый - НУЖНО ПРОБОВАТЬ МЕНЯТЬ ЧЕРЕЗ ДИЛЕРА ТОЙОТЫ! Это можно сделать БЕСПЛАТНО!
Читай тему- http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/Отзывная-компания-на-гибриды-в-США.7918/
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Привет! Заходи, будь как дома! Не стесняйся, спрашивай!
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#8
Привет!
Во сколько же она выйдтет тут, если не секрет? Радиатор инвертера с другой стороны, но зато гидравлика тормозов и насос с этой. Подушки стреляли? Сколько стояла без зарядки ВВБ плюсом к тому месяцу, который будет плыть?
 

Pribalt

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Highlander hybrid 2008
#10
По моим подсчетам до ремонта она мне обойдется ~7,5-8 тыщ евро. Ну и ремонта где-то на две. В рублях не суажу, сами посчитайте.

Полушки все целые. Про зарядку батарей не скажу, незнаю. А ето как-то влияет на их состояние?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#11
Вот это спасибо! Как-то мне не очень по душе рестайл гибрида, буду оставлять классику.
Так на твой аппарат рестайловые детали и не встанут. Либо нужно полностью всю морду и крылья менять
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#12
Про зарядку батарей не скажу, незнаю. А ето как-то влияет на их состояние?
Да ничего особо страшного там не будет, скорее всего.
Маленький аккумулятор, возможно, умер.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#13
Если я правильно понял, маленький аккумулятор на дорестайле стоит как раз там, где дырка? Тогда ему точно кирдык. ;)
 

Pribalt

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Highlander hybrid 2008
#14
Мне именно это и предлагают делать. В таком случае дополнительно левое крыло и фару менять надо. Причем рестайловые детали немного дешевле стоят.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#15
Если я правильно понял, маленький аккумулятор на дорестайле стоит как раз там, где дырка? Тогда ему точно кирдык. ;)
Это фигня!
Главное, чтобы линия VSC/ABS не пострадала.
 

Pribalt

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Highlander hybrid 2008
#16
Так, народ, харош пугать.. мне ещё месяц ждать, а вас наслушавшись вас по ночам спать плохо буду! :)

А если серьезно, то имею фоты приборной панели на "заведенную" машину - никаких ошибок не показывает.
Остаётся ждать и надеется на лучшее! :cool:
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.219
Благодарности
5.893
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#17
Так, народ, харош пугать.. мне ещё месяц ждать, а вас наслушавшись вас по ночам спать плохо буду! :)

А если серьезно, то имею фоты приборной панели на "заведенную" машину - никаких ошибок не показывает.
Остаётся ждать и надеется на лучшее! :cool:
не так страшен черт... веруй :) и ни кого не слушай, принял решение и все..
 

Pribalt

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Highlander hybrid 2008
#19
О, земляк! Салют, однако!
У кого делать буду, ещё не определился. Либо в "золотом руле", либо у корешей которые покупку и логистику организовывают.

Мож чё посоветуешь, кто качесственно и не шибко дорого по кузову работают и в гибридах разбераются?

Кстати где детали лучше брать, а то пока на примете только "emiratu dalys" и на детали разбор идущие...
 

November

Active Member
Сообщения
468
Благодарности
227
Адрес
Москва
Авто
HIGHWAY CRUISER 2,7L
#20
Лабас вакарас. А покупку и доставку знакомые делали? В Клайпеду?
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#21
Привет! а почему сразу там не нагрузили деталями с разбора? правильно, что восстанавливать решили в оригинале, а не "переходную модель" - морда 11г, ж..па-08
 

Pribalt

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Highlander hybrid 2008
#22
Да, делали знакомые. Я по аукциону зондировал в поисках подходящего варианта, им слал то что хочу. Они в свою очередь либо отговаривали, либо пытались купить за мою указанную цену. Попыток всего больше 5 по моему было. Сей вариант за 5000 $ взяли.
В Клайпеду морем, в столицу на трале. У нас щас этим каждый третий перекуп промышляет.. :)
 

Pribalt

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Highlander hybrid 2008
#26
Страховки в Штатах такой фигней не занимаются. Это говорили все кто этим занимается. Но 100% гарантии конечно никто не дает..
 

Pribalt

New Member
Сообщения
23
Благодарности
1
Авто
Highlander hybrid 2008
#28
Экспенсив по сраанению с чем? Во первых в Литве выбора практически нету, а во вторых - аналогичные варианты на 2, 3 тыщи дороже.. и не факт, что пробег настоящий..
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#29
По морде явно дешевле оставить как есть. Как минимум, решетку, одно крыло и одну фару покупать не придется. И капот наверное можно поправить. Да и дорестайл мне самому больше нравится, хотя я и купил рестайл.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#30
Страховки в Штатах такой фигней не занимаются. Это говорили все кто этим занимается. Но 100% гарантии конечно никто не дает..

По-английски читать умеешь?
Тогда почитай выдержки из Правила IAAI насчет "фигни" и "скрытых дефектов"

PLEASE READ CAREFULLY AS THE FOLLOWING PROVISIONS AFFECT A BUYER’S LEGAL RIGHTS AGAINST IAA. BY REGISTERING WITH IAA AS A BUYER AND PRIOR TO PLACING A BID AT AUCTION, BUYER WARRANTS THAT BUYER HAS READ AND UNDERSTANDS THE FOLLOWING CONDITIONS OF SALE AND AGREES TO BE BOUND BY THEM.
1. ALL VEHICLES SOLD THROUGH IAA'S AUCTIONS ARE SOLD "AS IS, WHERE IS", WITH NO WARRANTY, EXPRESSED OR IMPLIED, INCLUDING BUT NOT LIMITED TO ANY WARRANTY OF FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE OR MERCHANTABILITY.
2. IAA MAKES NO WARRANTY OR REPRESENTATION AS TO THE CONDITION OF ANY VEHICLE OR ANY OF ITS COMPONENT PARTS WHEN IAA PROVIDES INFORMATION ABOUT A VEHICLE FOR SALE.
3. IAA MAKES NO WARRANTY OR REPRESENTATION FOR, AND UNDERTAKES NO DUTY TO CONFIRM THE ACCURACY OR COMPLETENESS OF, ANY INFORMATION PROVIDED IN ORAL, WRITTEN OR IMAGE FORM TO BUYER REGARDING ANY VEHICLE FOR SALE.
4. IT IS THE SOLE RESPONSIBILITY OF THE BUYER TO ASCERTAIN, CONFIRM, RESEARCH, INSPECT, AND/OR INVESTIGATE ANY VEHICLE FOR SALE PRIOR TO PLACING A BID. BUYER EXPRESSLY AGREES NOT TO BASE A BID ON INFORMATION PROVIDED BY IAA. THIS INFORMATION INCLUDES, BUT IS NOT LIMITED TO, THE YEAR, MAKE, MODEL, VIN, MILEAGE, ODOMETER DISCLOSURE, TITLE, AIRBAGS, VEHICLE’S CONDITION, ACTUAL CASH VALUE, ESTIMATED REPAIR COST, DAMAGE TYPE, IMAGES, SALE DOCUMENT, WHETHER THE VEHICLE HAS A CATALYTIC CONVERTER OR KEYS AND WHETHER OR NOT A CAR STARTS OR RUNS. BUYER UNDERSTANDS THAT IAA IS NOT RESPONSIBLE FOR MILEAGE OR ODOMETER DISCREPANCIES.
5. ANY STATEMENT THAT ANY VEHICLE HAS A PARTICULAR PART, INCLUDING BUT NOT LIMITED TO “KEYS PRESENT” MEANS THAT A PARTICULAR PART WAS NOTED UPON ARRIVAL AT IAA’S FACILITY BUT IS NOT A REPRESENTATION OR WARRANTY THAT SUCH PART WILL BE PRESENT AT ANY TIME THEREAFTER. IAA IS NOT RESPONSIBLE FOR MISSING PARTS. IT IS THE BUYER’S RESPONSIBILITY TO INSPECT AND CONFIRM THE NOTED PARTS ARE PRESENT PRIOR TO PLACING A BID AND AGREES NOT TO PLACE A BID BASED UPON ANY INFORMATION PROVIDED BY IAA.
6. ANY STATEMENT THAT A VEHICLE STARTS (SUCH AS THROUGH A ‘"Y” UNDER THE “STARTS” COLUMN) MEANS THAT THE VEHICLE WAS STARTED (EITHER WITH OR WITHOUT A JUMP) UPON ARRIVAL AT IAA’S FACILITY. IT IS NOT A WARRANTY OR REPRESENTATION THAT THE VEHICLE WILL START OR RUN AT ANY TIME THEREAFTER OR THAT THE VEHICLE IS ROADWORTHY.
7. ANY STATEMENT THAT A VEHICLE RUNS OR DRIVES (SUCH AS THROUGH AN AUCTION NOTATION “RUN AND DRIVE”) MEANS THAT THE VEHICLE STARTED (EITHER WITH OR WITHOUT A JUMP) AND WAS PLACED INTO GEAR AND PULLED FORWARD UNDER ITS OWN POWER AT THE TIME OF ARRIVAL AT IAA’S FACILITY. IT IS NOT A REPRESENTATION OR WARRANTY THAT IT WILL DO SO ANY TIME THEREAFTER OR THAT THE VEHICLE IS ROADWORTHY. IT IS THE BUYER’S SOLE RESPONSIBILITY TO ASCERTAIN, CONFIRM, RESEARCH, INSPECT AND/OR INVESTIGATE ANY VEHICLE FOR SALE PRIOR TO PLACING A BID.
8. ANY STATEMENT THAT AIR BAGS ARE INTACT (SUCH AS THROUGH AN AUCTION NOTATION “INTACT” AIRBAGS) MEANS THAT THE AIRBAGS APPEARED NOT TO BE DEPLOYED UPON ARRIVAL AT IAA’S FACILITY. IT IS NOT A WARRANTY OR REPRESENTATION THAT THE AIRBAGS ARE IN FACT PRESENT OR OPERATIONAL. IAA DOES NOT INSPECT OR CONDUCT TESTING ON THE AIRBAGS TO ENSURE THAT THE AIRBAGS ARE IN FACT PRESENT OR OPERATIONAL. BUYER ACKNOWLEDGES AND AGREES THAT VEHICLES OFFERED BY IAA MAY CONTAIN DEPLOYED AIRBAGS THAT HAVE NOT BEEN REPLACED. IT IS THE BUYER’S SOLE RESPONSIBILITY TO ASCERTAIN, CONFIRM, RESEARCH, INSPECT AND/OR INVESTIGATE ANY VEHICLE FOR SALE PRIOR TO PLACING A BID.
9. A GENERAL STATEMENT REGARDING THE LOCATION OF THE VEHICLE’S DAMAGE SUCH AS “FRONT END DAMAGE” OR “REAR END DAMAGE” IS NOT INTENDED TO BE INCLUSIVE OR EXHAUSTIVE OF ALL OF THE DAMAGE THE VEHICLE HAS SUFFERED.
10. THE IMAGES OF THE VEHICLE THAT IAA PROVIDES ARE NOT INTENDED TO EXHAUSTIVELY DISPLAY THE CURRENT CONDITION OF THE VEHICLE. IAA MAKES NO WARRANTY OR REPRESENTATION ABOUT THE CONDITION OF THE VEHICLE BY PROVIDING THESE IMAGES.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху