Понеслась! Первые отзывы владельцев нового Хайлендера

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Люди, пожалуйста, высаживайте пассажиров до заезда на парковку, если это невозможно запрещайте детям, женщинам и пожилым самим открывать двери! Будте галантными и откройте дверь сами и придерживая дверь рукой помогите пассажиру выйти! Ваши пассажиры и владельцы соседних авто будут просто запредельно счастливы. :)
+100500)))
А то кто-то сделает куклу вуду :)

Я тоже в притык не ставлю, но к сожалению, у больших машин большие двери... и ставить в метре от авто и занять два места вместо трех машин.... могут и ключом пройтись.
Одна надежда тока на реально сознательных водил. Бывали случаи, поставил авто... прихожу, а рядом стоит ГАЗЕЛЬ. При этом между его левой дверью и моей правой 15-20см. Вот как он вышел?:) Зато справа от него авто влезает :) человек реально вышел через правую дверь (наверное газельку на долго припарковал) и не побрезгал прижаться))) я то ладно, отъеду и пассажира запущу.... зато он вон как продумал все))) молоток
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
запрещайте детям, женщинам и пожилым самим открывать двери!
У меня дети давно уже приучены ждать разрешения на самостоятельное открытие дверей. Если не даю, то сам им открываю.
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Синий цвет заметен, его кусок краски остался на моем заднем крыле... краску белую с уголка двери он успешно стер... я же с белого оттер синий цвет. Но теперь осталось темное пятно (либо от его синего цвета, либо от того, что он захерачил мне былый цвет).
Попробуй отполировать, у сына тоже на белой было такое, я отполировал ничего не осталось.
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
Спасибо большое за поздравления!!! Очень радует авто, вылизать из машины не хочется, едешь и едешь... Из минусов шумка колесных арок (но это в сравнении с Audi Q5 3.0d который рассматривал тоже для покупки), подлокотник немного высоко расположен и расход бензина - все остальное супер: подвеска, рулежка, динамика! На удивление отзывчивый автомат, после вариатора Ниссана, просто песня. Тот у меня все время тупил что на X-Trail что на Juke у жены (вообще не понимал алгоритм его работы - и жужжал все время).
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
989
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
Наконец-то сбылось :) темно-синий с бежевым салоном. На 2 дня раньше обещанного и в подарок велюровые коврики в салон и набор аптечка,трос,огнетушитель и знак - очень удивился. Авто дилер Ростов - ника мотор
Поздравляю! Удачи на дорогах.
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Читаю и диву даюсь, какие все замороченные, то ремнями, детей и стариков дрессируют, то когда им выходить, еще и выскакивать и двери открывать, мне важно чтоб детки не выскочили под машину, согласен что идиотов хватает и что на парковке возле супермаркета могут долбануть дверкой и во дворе дети могут велосипедами об машину шоркаться ну и что теперь ночей не спать? :) Акститесь у нас машина, большая красивая, но это железо и оно не стоит стольких заморочек, надеюсь не будет никто писать как он сиденья пленкой обтянул или чехлы надел чтоб сиденья сохранить для будущих владельцев? :)))))))
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Акститесь у нас машина, большая красивая, но это железо и оно не стоит стольких заморочек
За свою машину я не беспокоюсь, я беспокоюсь чтобы не повредить чужое имущество и не терять из-за этого времени на разборки-суды.
Ну и ребёнка не охота хоронить из-за того, что выскочил из машины под колёса другой машины.
Вот и всё! "Дрессировка", как ты выразился, касается только этих моментов.
 
Сообщения
71
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Авто
3,5
Читаю и диву даюсь, какие все замороченные, то ремнями, детей и стариков дрессируют, то когда им выходить, еще и выскакивать и двери открывать, мне важно чтоб детки не выскочили под машину, согласен что идиотов хватает и что на парковке возле супермаркета могут долбануть дверкой и во дворе дети могут велосипедами об машину шоркаться ну и что теперь ночей не спать? :) Акститесь у нас машина, большая красивая, но это железо и оно не стоит стольких заморочек, надеюсь не будет никто писать как он сиденья пленкой обтянул или чехлы надел чтоб сиденья сохранить для будущих владельцев? :)))))))
Был как-то в Бахрейне, там реально местное население все ездит на машинах с неснятым полиэтиленом везде даже на креслах. Для последующей продажи :)
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
Был как-то в Бахрейне, там реально местное население все ездит на машинах с неснятым полиэтиленом везде даже на креслах. Для последующей продажи :)
)))) Ну это уже явный перебор.
Это как моя теща: с пульта от телевизора уже несколько лет не снимает упаковку, еще всю скотчем перемотала.
Всетаки нужно самому получать удовольствие от авто, а не только думать о продаже!
Везде важна мера!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Читаю и диву даюсь, какие все замороченные, то ремнями, детей и стариков дрессируют, то когда им выходить, еще и выскакивать и двери открывать, мне важно чтоб детки не выскочили под машину, согласен что идиотов хватает и что на парковке возле супермаркета могут долбануть дверкой и во дворе дети могут велосипедами об машину шоркаться ну и что теперь ночей не спать? :) Акститесь у нас машина, большая красивая, но это железо и оно не стоит стольких заморочек, надеюсь не будет никто писать как он сиденья пленкой обтянул или чехлы надел чтоб сиденья сохранить для будущих владельцев? :)))))))
А зачем передёргивать то? Ведь люди под ноги смотрят, когда идут, руки моют перед едой, зубы чистят, к доктору ходят. Разве это заморочки? Обычная жизнь. Вот пристёгивание, и аккуратность на парковке - это абсолютно тоже самое. Даже ни грамма излишества в этом нет.

Я редко пассажиром езжу и понятия не имею на сколько двери в других машинах открываются и где у них стоперы установлены. А сколько раз была ситуация, когда на нескольких авто приезжаем на парковку, встаём на соседние машиноместа и пассажиры так и норовят одновременно открыть двери, только еле успевал заблокировать их. Один раз не успел. Ну и чего каждую неделю что ли перекрашивать?

И дети разные бывают. Одним родители объясняют что к чему, а другие либо просто ругают детей по факту или вообще внимания не обращают. Вот, например, мой сын знает когда можно открывать дверь, а когда нет, а вот племянник постоянно распахивает до конца и садится, хотя я ему объяснял почему так делать нельзя. Но даже то, что он старше моего на два года не помогает, эффекта пока нет.

Машина - это конечно железо, но то которое позволяет удобно, быстро и комфортно передвигаться. А то время, пока она стоит на перекраске, она просто, как железо. Плюс я не думаю, что Вы будете дожидаться владельца авто, которую Ваш ребёнок поцарапал, а просто уедете. Думаю разница понятна.

А мысль про то, что машиной нужно пользоваться, а не трястись над ней, полностью и категорически поддерживаю!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
Конечно белый очень богатый и красивый цвет!
Вопрос чисто в практичности и захочет ли человек по пару раз на неделе ездить на мойку. Ведь явно чтобы машина выглядела негрязной, на белом нужно чаще ездить мыться.
Лично мне очень понравился цвет Grey. Хотя на самом деле он явно не серый. Я бы больше его назвал хамелеон: на солнце больше бронзово-серый, в тени - черно-серый.
На моем прежнем авто именно такой цвет был. И очень практичен оказался!
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.528
Благодарности
8.208
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
Эти слова относятся только к бежевому цвету: на нём совсем не видно есть грязь или нет. Только по отсутствию блеска можно понять, что машина грязная. :)
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
А говорят белый мыть надо меньше... почему?!
На нем пыль чуть меньше видна, чем на черном. Но ведь есть оттенки серого - вот там как раз сочитаются плюсы черного и плюсы белого!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Ну тогда какие преимущества то белого цвета? Чего он в рейтингах на первом месте? Белый - белый... вот мне к примеру салатовый больше нравится))) чо белый то впереди планеты всей? Что в нем богатого?
 
Сообщения
113
Благодарности
20
Адрес
Гродно
Авто
Highlander 2014, 3.5 V6
Ну тогда какие преимущества то белого цвета? Чего он в рейтингах на первом месте? Белый - белый... вот мне к примеру салатовый больше нравится))) чо белый то впереди планеты всей? Что в нем богатого?
А это уже как говорится: на вкус и цвет...!
Белый - цвет чистоты! Хотя самому мне не нравится. Но надо уважать мнение и других!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.902
Благодарности
1.365
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Белый - цвет чистоты! Хотя самому мне не нравится. Но надо уважать мнение и других!
Ну вот и говорят... белый меньше пачкается, чистый цвет))) короче белый хороший тем что он девственный))) есть черный и белый))) все остальное это изнасилование белого цветным))))))))))))))))))))))))
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Угу, хотя в деревне места вроде достаточно и никто на парковках друг к другу не жмется.

С детьми в стесненых условиях всегда открываю закрываю дверь.
Жене дверь постоянно открываю- привычка такая.

А белый просто понравился, хотя сам черный салон греется на солнце очень замечательно.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
Наш глаз устроен так, что габариты в белом цвете воспринимаются больше. А в нашей стране , как и в Америке, любят много автомобиля. Малолитражек не много у нас увидишь белых, а вот большой автомобиль сделать еще крупнее - это по нашенски!
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Машина - это конечно железо, но то которое позволяет удобно, быстро и комфортно передвигаться.

Насчет комфортно соглашусь но удобно и быстро только мотоцикл :) по поводу всего остального согласен, мои детки знают что дверьми бить низзя по машинам и открывать дверку убедившись что никакое авто ее не снесет.


Многие насчет белого цвета пишут что грязь видно? ну вы даете у вас был когданибудь черный авто? :) я на этой уже месяц катаюсь один раз помыл и ничего дожди день через день либо ее чемто натерли в диллере не липнет к ней сильно грязь.
 
Сообщения
178
Благодарности
20
Адрес
махачкала
Авто
BMW x5
Многие насчет белого цвета пишут что грязь видно? ну вы даете у вас был когданибудь черный авто? :) я на этой уже месяц катаюсь один раз помыл и ничего дожди день через день либо ее чемто натерли в диллере не липнет к ней сильно грязь.
У меня был черный. Мыл каждый день.Хватало на полчаса))
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.875
Благодарности
4.118
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
Спорят спорят все :) У меня простые факты, никому не навязываю конечно.

Были цвета : черный (Black Mica), темно-серый (Titanuim Grey)
Сейчас в семье : Сине-Серый (Durk Gun Metal), Белый перламутр (CRYSTAL WHITE PEARL).

Из всех цветов в вариантах при покупке я навсегда вычеркиваю Черный и Сине-Серый. На втором месте Темно-Серый(зараза красивый и богатый), на первом - только белый.
Зимой все цвета "грязные", а вот в сухие времена и солнечные теплые деньки - темные цвета через пару часов уже серые. Чем светлее цвет - тем он "чище".

Заказан хай именно в Белом Жемчужном Перламутре.точка.
 
Последнее редактирование:

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
Спорят спорят все :) У меня простые факты, никому не навязываю конечно.

Были цвета : черный (Black Mica), темно-серый (Titanuim Grey)
Сейчас в семье : Сине-Серый (Durk Gun Metal), Белый перламутр (CRYSTAL WHITE PEARL).

Из всех цветов в вариантах при покупке я навсегда вычеркиваю Черный и Сине-Серый. На втором месте Темно-Серый(зараза красивый и богатый), на первом - только белый.
Зимой все цвета "грязные", а вот в сухие времена и солнечные теплые деньки - темные цвета через пару часов уже серые. Чем светлее цвет - тем он "чище".

Заказан хай именно в Белом Жемчужном Перламутре.точка.

Я именно поэтому такой цвет и катаю и нарадоваться не могу после черного)) а на солнышке так ваще красота, на черной еле кондер справлялся, а тут и не нагреваеться вовсе ))
 
Сообщения
111
Благодарности
10
Адрес
Красноярск
Авто
V6 Люкс 2014
Ага, давайте - давайте, рассказывайте, что белый холодильник краше всех! Блажен, кто верует!:):):)
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.054
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Предлагаю обсудить и поспорить на тему "Какой цвет лучше?". Я предлагаю на первое место поставить золотисто песочно бежевый и что немало важно такого же цвета салон! :D Надеюсь, что все меня поддержат. Так ведь? Это ж самый суперлучший цвет во всём мире!!! :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху