Поломки, хай 2011

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня такое же чучтво ибо стук появился с оттепелью и ездой по лужам.
Но вся проблема в том, что он не исчезает и утром - выезжая из теплого гаража, когда весь лед остается в виде грязных луж на полу гаража.
Через тысячу км поеду к диллеру, довезу стук или нет.
Вчера прошел ТО-2 , в замечаниях указали жалобу на стуки.
Менеджер сказал, что воспроизводить не нужно ремонт будет только после явного обнаружения неисправности.
Короче, после обслуживания вердикт- замена крест овины рулевого вала.
Срок доставки в Иркутск 2-3 недели.
Как раз на это время записался на кузовной ремонт.
Сижу сейчас у ОД жду замены промежуточного вала по гарантии.
С мойкой что то броблемы у диллера, так и отдал с мотыльками на бампере и гусеницами на капоте.

ЗЫ Прменяли за 4 часа.
Ошиблись на зуб в результате руль стал криво.
Поэтому вдобавок делали схождение, на руки ничего не дали, кроме записи в сервисной книге.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Вытащил мотор вентилятора кондиционера. Снял панель и там 3 самореза как сказали. На панели был мусор и в крыльчатке листочек сухой нашел. Он и создавал шум. Убрал мусор, поставил обратно и защелкнул панельку. Профит... Видимо когда меняли фильтр, соскребли о край все вниз. Недочет в работе сервиса. Вроде мелочь но проблему сделала.
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.038
Благодарности
2.786
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
Re: Поломки, новый хай 2011

сегодня был на ТО-30ткм, люфт в рулевом-приговорили рулевой вал,
хромнакладку на переднем бампере тож под замену (вздулось покрытие)
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Пришло лето. Стал использовать кондей. И вот что заметил. При работающем двигателе отчетливо слышно включение какого-то реле в подкапотном пространстве. После появляется шум на 9 секунд (похоже на включение вентилятора - но не основного) и снова тишина секунд на 10. И снова щелчок и снова по кругу. Слышно громко, если у работающего авто открыть дверь и просто посидеть, слышно прилично... нормальное поведение?!
 

Nikolay K

Active Member
Сообщения
270
Благодарности
78
Адрес
Ростов-на- Дону
Авто
Highlander 2011, 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Поменяли петли 5й двери на усиленные. На старых дверь еще закрывалась но левая петля была немного прогнута и зазоры между дверью и бампером стали разными. Думал петли поменяют станет все на место.Однако поменяв петли зазоры остались разными. ОД смотрели но ничего пока придумать не смогли. Разница в зазорах около 2-3мм. Кто менял петли подскажите как обстоят дела с зазорами? Видно хорошо по ребру под стеклом не совпадает с ребром на кузове только левая сторона и между дверью и бампером левая и правая сторона.
 

Odissey

New Member
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Киев
Авто
Highlander
Re: Поломки, новый хай 2011

Привет, коллеги!
Хайлендер, куплен в августе 2011, пробег 30 тыс. км

При езде по брусчатке громкие клацающие звуки в районе моторного щита с водительской стороны.
Жаловался зимой - не нашли. Теперь вот замена петель капота по гарантии.
 

YegorKa

New Member
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Одесса
Авто
3.5 4WD, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Привет, коллеги!
Хайлендер, куплен в августе 2011, пробег 30 тыс. км

При езде по брусчатке громкие клацающие звуки в районе моторного щита с водительской стороны.
Жаловался зимой - не нашли. Теперь вот замена петель капота по гарантии.
У меня тоже самое! Так всё таки что это?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

...если потеет, то ничем, если решишь поменять сальники, то ремонтом...
А на переднем приводе(левый по ходу движения),ремонтом...?
Сформулирую,иначе,на ТО приговорён этот сальник(или что-то другое),в рекомендациях ничего не указано,можно эксплуатировать,или нет.
Отмечено течь сальника - замена по гарантии.Происходит(тьфу-тьфу)типа...выходит из строя гидротрансформатор,масляный насос,что нибудь с АКПП
((как у ТС,)там по ходу война по все фронтам).
ОД,будет ссылаться,на эксплуатации авто,не пригодному к эксплуатации.
з.ы. Требовать при обнаружении тех.неисправности,письменного заключение о возможности эксплуатации ТС,с выдачей на руки,либо отметки в акте выполненных работ.:yes2:.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

мой холливар
с дождями стала появляться вода на полке багажника и на корыте с правой стороны. Приехал в Измайлово, пролили - вода течет водопадом.
Предложили оставить но, при приемке подсовывают договор где я "заказчик" и обязуюсь оплатить 2925р за работы после получения взад авто. На логичный вопрос с какого, авто гарантийный? мне ответили - так надо.
вощм ничего не подписал, отошетший уплотнитель нашли и на место поставили, но осадок остался.
Кстати мне было сказано что путем неимоверных усилий упросили гарантийщика признать гарантийным случаем, типа вы сами ее оторвали.
Ясен красен я никуда не лазил и резинки никакие не отдирал.
пс. чот не везет мне с тойтовской гарантией. все вокруг по пол машины меняют, а мне каждый раз приходиться доказывать что я не мудак
 

неБывалый

Well-Known Member
Сообщения
1.154
Благодарности
199
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
Re: Поломки, новый хай 2011

Пришло лето. Стал использовать кондей. И вот что заметил. При работающем двигателе отчетливо слышно включение какого-то реле в подкапотном пространстве. После появляется шум на 9 секунд (похоже на включение вентилятора - но не основного) и снова тишина секунд на 10. И снова щелчок и снова по кругу. Слышно громко, если у работающего авто открыть дверь и просто посидеть, слышно прилично... нормальное поведение?!
Есть ощущение, что это может приходить конец компрессору кондея.
По словам мастера - если он (конец) придёт, то в тракт кондея полетят всякие стружки\опилки... А это (окромя замены компрессора) ещё плюс-минус 15-30 тыр на чистку системы. За что купил, как говорится..
.
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

мой холливар
с дождями стала появляться вода на полке багажника и на корыте с правой стороны. Приехал в Измайлово, пролили - вода течет водопадом.
Предложили оставить но, при приемке подсовывают договор где я "заказчик" и обязуюсь оплатить 2925р за работы после получения взад авто. На логичный вопрос с какого, авто гарантийный? мне ответили - так надо.
вощм ничего не подписал, отошетший уплотнитель нашли и на место поставили, но осадок остался.
Кстати мне было сказано что путем неимоверных усилий упросили гарантийщика признать гарантийным случаем, типа вы сами ее оторвали.
Ясен красен я никуда не лазил и резинки никакие не отдирал.
пс. чот не везет мне с тойтовской гарантией. все вокруг по пол машины меняют, а мне каждый раз приходиться доказывать что я не мудак
честно говоря мне Измайлово не нравится, не видно заинтересованности в клиенте)) может у другому дилеру сгонять, лично я в восторге от Тойотовской гарантии!
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

честно говоря мне Измайлово не нравится, не видно заинтересованности в клиенте)) может у другому дилеру сгонять, лично я в восторге от Тойотовской гарантии!
Про неизантересованность полностью согласен, из адекватных гарантийщиков в Измайлово могу только Григория Сирякова посоветовать. Хоть и у него тоже стоит задачка не подтверждать всякую шелуху.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Про неизантересованность полностью согласен, из адекватных гарантийщиков в Измайлово могу только Григория Сирякова посоветовать. Хоть и у него тоже стоит задачка не подтверждать всякую шелуху.
ну он то как раз и принял меня, направил к кузовщику, который и склонял меня подписать данный договор-наряд. Он же выслушал мои доводы против подписания и принял после некоторых мысленных сомнений решение, что я могу не подписывать его.
одобрение что случай гарантийный со скрипом давал не он, т.к. была не его смена на след день.
Стуки в рейке-карданчике он не услышал. Да вообщем-то я и не надеялся, т.к. мысленно махнул уже рукой и принял решение, када епнется окончательно, поменять за свое бабло
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Re: Поломки, новый хай 2011

поменять за свое бабло
не проще до другого ОД доехать?!
на новой риге я им только сдал машину на ТО и намекнул на рулевую. молча сделали, базар-вокзал не разводили.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

не проще до другого ОД доехать?!
на новой риге я им только сдал машину на ТО и намекнул на рулевую. молча сделали, базар-вокзал не разводили.
все дилеры Тойоты находятся в ебенях заМКАДных и просто так туда ездить - терять полдня в пробках, потом, если машину попросят оставить, то оттуда потом на перекладных выезжать и через день забирать.. Диагностика у ОД производиться видимо офигенными спецами, они диагностируют любые поломки исключительно на свой слух, видимо у них у каждого есть документ, подтверждающий уникальность их слуховых аппаратов и т.д.
Рейка стучит не всегда, похитить такого высококвалифицированного специалиста и таскать с собой весь день - не могу, он не согласиться. Если просишь все же загнать на подъемник, то все заняты, не можем, это дорого, вам придеться оплатить если чо..
и вот ты уже не уверен что рейка стучит и уезжаешь не солоно хлебавши потеряв полдня.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

а еще, диагнозы стуков выявили
в Сокольниках - "это защита двигателя!" (обошлось в 500р за подтяжку болтов), ессно стуки не ушли
в Измайлово смазку колодок, "бу-бу-бу"... обошлось бесплатно т.к. ТО
в Измайлово-2 - "ничего не слышим, Вам кажется". бесплатно.
В ТМ Моторс - за 700р выявили люфт колодок (постукивают при торможении, усики подогнули, чрез тыщу снова постукивают) и стуки в карданчике (рейке)
 
Сообщения
242
Благодарности
7
Адрес
Серпухов
Авто
3,5л, 4*4, 2010 и 2012г
Re: Поломки, новый хай 2011

а еще, диагнозы стуков выявили
в Сокольниках - "это защита двигателя!" (обошлось в 500р за подтяжку болтов), ессно стуки не ушли
в Измайлово смазку колодок, "бу-бу-бу"... обошлось бесплатно т.к. ТО
в Измайлово-2 - "ничего не слышим, Вам кажется". бесплатно.
В ТМ Моторс - за 700р выявили люфт колодок (постукивают при торможении, усики подогнули, чрез тыщу снова постукивают) и стуки в карданчике (рейке)
У меня была такая хрень на угнаной машине. Всю башку сломал в поисках. Что только не делали (даже больше, чем описано выше), пока не положили тонкий лист пенофола между пластиковой защитой двигателя и днищем. Потом до самого расставания с авто ездил без всяких стуков.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

у меня постукивания как будто что-то с опазданием докатывается после полной остановки авто с отдачей то в руль, то в педаль, то в никуда, то все вместе.. ессно при заезде к дилеру явного ничего не обнаруживается.
мне вариант с колодками у ТМ моторс казался логичным и похожим на правду. а там хрен его знает.
)))
все равно тойота - лучшая )))
 
Сообщения
728
Благодарности
5
Адрес
Москва
Авто
Highlander 2011 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

ну он то как раз и принял меня, направил к кузовщику, который и склонял меня подписать данный договор-наряд. Он же выслушал мои доводы против подписания и принял после некоторых мысленных сомнений решение, что я могу не подписывать его.
одобрение что случай гарантийный со скрипом давал не он, т.к. была не его смена на след день.
Стуки в рейке-карданчике он не услышал. Да вообщем-то я и не надеялся, т.к. мысленно махнул уже рукой и принял решение, када епнется окончательно, поменять за свое бабло
Вообщем с ним я только и разговаривал, поначалу он всегда против всего. Но если нормально поясняешь проблему , то он проникается и признает проблему гарантийной.Но чувство, что именно ты обязан чем то ТОЙОТЕ остается.
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Вчера с утра решил уровень масла проверить, вытащил щуп, а там на минимальной отметка масло. Мне 1000 км осталось до ТО. думаю залить литр или подождать?
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.785
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Вчера с утра решил уровень масла проверить, вытащил щуп, а там на минимальной отметка масло. Мне 1000 км осталось до ТО. думаю залить литр или подождать?
очень странно! я много раз проверял, масло двигатель вообще не ест! вот это почитай http://www.zr.ru/content/articles/522788-smert_masla_i_motorov_ubijca_najden/
 
Сообщения
33
Благодарности
15
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Прочел статью, напугал ты меня изрядно!) Удивился,что двигатель съел масло до минимальной отметки. Провел капельную пробу на пористой бумаге, осталась точка не растекшаяся. Пошел слил полностью, залил новое Тойота 5\40. Все равно через 1000км на ТО заменили бы, не стал ждать. 3,5 не есть же масло вообще? Ваговцы жрут, а тойота...

P.S. масло было чеееерное и густое.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4.442
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
Re: Поломки, новый хай 2011

С момента приговора рулевой рейки прошло 18(!)дней.На коробке отправка с Москвы (или с Японии)28.08.
После замены рулевого вала,весь в сборе,стук никуда не пропал.
Исчезло лишь дробление и стуки на гребёнке и неровностях отдающие в руль.
Радость была преждевременной,буквально на первых км.появился стук разовый(потом до 2-3),при притормаживании и повороте на право.
Диагностировал подвеску у стороннего ОД,чтобы знать куда тыкать своего.
Визуально видно как рул.рейка ходит до 0.7см по отношения к сайлентблокам-креплению(они в сборе с самой РР) к кузову.
При ударе по наконечнику справа звук звонкий(дребезжащий),слева глухой.На качание рукой РР справа в районе пыльника,чувствовался люфт.При качании руля влево,вправо,чрезмерное люфтение.
При повороте вправо,приходилось доворачивать рулём,при интенсивном уже до 2-3 туков ощутимых в руле.
По теме:
Стук с правой стороны, Хай 2012г.в. было,особенность работы ароматизатора(слова ОД).сам стук.
Стук в передней части,не моё.
Замена рулевой электрорейки ,хотел уже писать катаной имя,остановился,не моё.
Хруст при повороте руля ,моё,сама диагностика.
Стук в руле при разгоне торможение ,отчасти моё.

Скорее всего люфт рулевой рейки,не был раннее обнаружен из-за рулевого вала(его звуков).
Ждать явного проявления дефектов.
код работы 451011 - steering gear assemby-сборка механизмов управления.
код запчасти РР 45510-48010 - рулевой механизм.
Колёса перед с задом перекинут по схеме(подъело правое переднее)
Геометрия по гарантии,как и сама замена рулевой рейки(посм. стоимость с работой около 29000 монет).
Какая то цепная реакция,рулевой вал->рулевая рейка->....что следующее,не удивлюсь если теперь амортизаторы...
з.ы. :boredom:.
 
Последнее редактирование:

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.041
Благодарности
919
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
Re: Поломки, новый хай 2011

Вощм воопще не знаю что делать со своими стуками:cool:
приехал я на диагностику в Сокольники, поездили с инженером по гарантии. Он сказал что все ок, машина девочка еще, женись!
Лана думаю, ща загоним, парни все прослушают и определят, чо за фигня. Загнали, подошел человек с фонендоскопом и начал слушать: под машиной, в районе педалей, сверху колонки сняв с нее обшивку.
Вердикт - все у вас распрекрасно! Заплатите за диагностику.
Как так?!?!?!??!?!:dash:
ну я понимаю, что не всегда есть условия чтобы ощутить лапками на руле стуки, но фонендоскопом специалисту можно же было услышать???? или стуки в рулевом так не диагностируются?!
у меня иногда когда руль в ноль после поворота возвращается, так за что-то цепляют, что аж громче музыки подстукивает.
но, ссука не всегда. закономерность неясна. однозначно в поворотах рулем и при небольших диагоналях..
 
Последнее редактирование:
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
Re: Поломки, новый хай 2011

Несколько слов о своих стуках.
Сейчас точно не помню,примерно к 20000 км.появился стук с левой стороны при поворотах. В основном проявляся при поворотах в левую сторону и при медленной езде при повороте. Сначала стук был одиночным и негромким, но потом стал громче и уже был хорошо слышен. Поездка к ОД, вердикт - замена рулевого вала, в остальном, как сказал ОД, подвеска идеальная. Поменяли через три дня.
Стук пропал, обрадовался. Примерно через пять тысяч появился новый звук. Это уже было дробление на гребенке, тоже появлялся постепенно. После того, как звук стал очевидным, поехал к ОД. Вердикт - замена рулевой колонки. На мою просьбу посмотреть рулевую рейку, сказли, что все с ней в порядке, смотрели.
Опять звук провал. опять обрадовался. Проехал примерно 3т.км. стал появляться опять то первый звук (стук) при поворотах и торможении налево. Сначало еле слышимый, потом громче и чувствовался на руле.Поехал к ОД с настойчивой просьбой внимательно посмотреть рулевую рейку, сославшись на то, что уже есть случаи замены рейки при подобных симптомах, и что это помогло. Пообещали во всем разобраться, снять рулевую рейку на предмет дефектовки.Позвонив сообщаяют, что рейку сняли, проверили, все в порядке, под замену рулевой вал (второй раз). Поменяли, прокатились с менеджером, звук действительно пропал, но на какое время не знаю. На мой вопрос, почему так быстро вышел из строя новый рулевой вал, сказали - заводсткой брак. Сколько протянет второй рулевой вал - неизвестно. Не уверен, что в рулевом вале проблема. Время покажет
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.896
Благодарности
1.357
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Сколько протянет второй рулевой вал - неизвестно.
Хотелось бы верить, что не стокаже... Но тут уже писали, что стуки иногда возвращаются. Врят ли у всех дефектная деталь пришла на замену. Наверное, просто не доработка Тойоты. Иногда проще менять каждый раз, чем конструктивно что-то пересмотреть. Может в новом хае уже и пересмотрели и проблему решили. Дальше видно будет. Может дело и не в вале, просто при замене вала, там много что трогают. Тут подтянули, там подкрутили и нет стука... раздрочилось и есть стук... а вал-просто надежда.
У меня тоже стукает. Как и у Zhuk'а. Стукает не всегда, поэтому на недавнем ТО даже не обозначал эту проблему. За неделю стукнет три раза и все... я, к слову, не верю в то, что я счастливчик и мой стук произойдет в момент катания менеджера по гарантии. Так что, как написал pdv5, остается ждать явного проявления и тогда к ОД. А явное проявление и постоянное не заставит себя долго ждать если ездить часто :)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
115
Благодарности
5
Адрес
Пенза
Авто
HL 3,5 2011, 4WD
Re: Поломки, новый хай 2011

Хотелось бы верить, что не стокаже... Но тут уже писали, что стуки иногда возвращаются. Врят ли у всех дефектная деталь пришла на замену. Наверное, просто не доработка Тойоты. Иногда проще менять каждый раз, чем конструктивно что-то пересмотреть. Может в новом хае уже и пересмотрели и проблему решили. Дальше видно будет. Может дело и не в вале, просто при замене вала, там много что трогают. Тут подтянули, там подкрутили и нет стука... раздрочилось и есть стук... а вал-просто надежда.
У меня тоже стукает. Как и у Zhuk'а. Стукает не всегда, поэтому на недавнем ТО даже не обозначал эту проблему. За неделю стукнет три раза и все... я, к слову, не верю в то, что я счастливчик и мой стук произойдет в момент катания менеджера по гарантии. Так что, как написал pdv5, остается ждать явного проявления и тогда к ОД. А явное проявление и постоянное не заставит себя долго ждать если ездить часто :)
Вот мне менеджер так и сказал, "будем надеяться, что больше не застучил"
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху