Поломки, хай 2011

Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

У меня тоже немного погнута, но проблем с закрыванием вообще нет! На ТО сказали что пока закрывается, менять ничего не будут! Гарантия на машину действует, ближе к концу гарантии буду жестко настаивать на замене петель! Кстати сервисный инженер сказал что на новых петлях тоже самое!
У нас в Красноярке тоже сперва сказали что ждите когда дверь перестанет закрываться, но я настоял. В итоге они записали авто на диагностику к кузовщику, который вынес вердикт о том что петля деформирована и это заводской брак. Заказали и заменили по гарантии без проблем. Советую вам всё таки настоять на замене сразу, а не ждать. Сервисный инженер простите просто мудак, других слов нет. Новая петля не может так выгнуться, там бортик наварен, что бы его прогнуть надо кувалдой по этой петле херачить.
 
Сообщения
132
Благодарности
6
Адрес
Красноярск
Авто
Toyota Highlander, 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Всем привет.
Хочу поведать об одной проблеме которая приключилась вчера.
Решил проверить уровня тех.жидкостей и обнаружил что уровень антифриза стал ниже минимума намного, практически в бачке антифриза было не видно. При более детальном осмотре обнаружил что крышка расширительного бочка была не закрыта, просто лежала на горловине. Я знаю что антифриз разбавляют дистиллированной водой и что в процессе эксплуатации вода постепенно с антифриза выпаривается и уровень падает, но это происходит не так быстро как у меня. Ведь последний осмотр ТО 20тыс., делал дилер и уровень был в порядке, а сейчас пробег 21300. Я сделал вывод что уровень упал что из-за того что на ТО криворукие механики забыли закрыть крышку.
Поехал к дилеру, обозначил проблему, написал жалобу. Антифриз мне долили и сказали следить за уровнем. Ну я в принципе так сразу и собирался сделать.
Причём интересная вещь, за то что бы долить антифриз с меня взяли 417 рублей, это за 0,5 литра антифриза и за доливку. Внимание! Работа по доливке стоит 170руб! То есть что бы механик дилера открыл капот, открыл крышку и залил жидкость, а потом закрыл всё в обратном порядке нужно заплатить 170 руб! Неплохо.
В общем мораль сего рассказа в том что необходимо в обязательном порядке проверять машину после ТО у дилера. Прошлый раз они мне болты защиты не докрутили, а сейчас вот крышку не закрыли, что дальше?
Гарантия кончится ноги моей не будет у дилера, сам всё делать буду.
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Всем доброго времени суток!
У меня хай 12 г.в. на 3500 тыс. пробега появился стук спереди слева, сегодня на подьемнике увидел что левый передний аммо весь в масле. Машина стоит в теплом гараже. ОД аж за 500км. Из за этого к ним ехать долековато, плюс бенз туда сюда, плюс время, нервы, плюс морозы стоят, до ТО-1 еще 6000км. Стук уже достал, вообщем решил сам купить и поменять аммортизатор, вот только не могу его найти в Exist. Подскажите плиз, может кто менял или знает номер аммортизаторов по каталогу? Или ссылку.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Всем доброго времени суток!
У меня хай 12 г.в. на 3500 тыс. пробега появился стук спереди слева, сегодня на подьемнике увидел что левый передний аммо весь в масле. Машина стоит в теплом гараже. ОД аж за 500км. Из за этого к ним ехать долековато, плюс бенз туда сюда, плюс время, нервы, плюс морозы стоят, до ТО-1 еще 6000км. Стук уже достал, вообщем решил сам купить и поменять аммортизатор, вот только не могу его найти в Exist. Подскажите плиз, может кто менял или знает номер аммортизаторов по каталогу? Или ссылку.
Читай в билютени и бери доработанный аммо.

http://www.highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=132706&postcount=56
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

В билютени посмотрел но в Exist не нашел эти аммо. Не подскажите где их можно заказать или ссылку плиз.,
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

У экзиста катологи обновляются реже.
Понимаю, что 10-12 часов туда-обратно, но может лучше съездить?
И потом, деталь пошла недавно, так что может быть редкостью.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Интересно кто нить в курсе, на наши Хаи подходят аммо от RX 300/330/350?
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Всем доброго времени суток!
У меня хай 12 г.в. на 3500 тыс. пробега появился стук спереди слева, сегодня на подьемнике увидел что левый передний аммо весь в масле. Машина стоит в теплом гараже. ОД аж за 500км. Из за этого к ним ехать долековато, плюс бенз туда сюда, плюс время, нервы, плюс морозы стоят, до ТО-1 еще 6000км. Стук уже достал, вообщем решил сам купить и поменять аммортизатор, вот только не могу его найти в Exist. Подскажите плиз, может кто менял или знает номер аммортизаторов по каталогу? Или ссылку.
Я в autodoc.ru заказывал Стойка передняя левая 4852080319 около 6 тыщ оригинал.
 
Сообщения
59
Благодарности
0
Адрес
Уругвай
Авто
2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Alexs
у меня точно такая проблемам сопливит передний левый.Планирую заехать в контору около ТюменьБурГаз они позиционируют себя как оф. дилера от Ноябрьска.
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Стойку купил оригинал 6100, замена 1500, заодно протянули подрамник . Теперь все ok! Тишина!
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Alexs
у меня точно такая проблемам сопливит передний левый.Планирую заехать в контору около ТюменьБурГаз они позиционируют себя как оф. дилера от Ноябрьска.
Я там первое ТО проходил, печать Ноябрскую ставили в сервесной книжке. Только сцуки броню не затянули, заметил когда с отпуска приехал.:wild:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Alexs
у меня точно такая проблемам сопливит передний левый.Планирую заехать в контору около ТюменьБурГаз они позиционируют себя как оф. дилера от Ноябрьска.
НЕ КАКИЕ ОНИ НЕ ОФИЦИАЛЫ!!! А САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ БАРЫГИ!!! И ШАРЛОТАНЫ!!!
Я когда приехал к ним с этой проблемой! Они сказали что даже смысла нет загонять на подьемник, потому что Москва им все равно отказала в гарантийном ремонте и теперь они этим не занимаются. Им можно только продавать авто (добавляя стоимость доставки авто с Ноябрьска) а еще им можно делать ТО ужасного качества (очень много жалоб!, перечеслять не буду, и так понятно!). Вообщем послали меня в Ноябрьск, я два! раза с переодичностью 5 дней званил в ОД Ноябрьск в сервисный отдел, чтобы меня записали на диагностику/замену аммо, естественно все специалисты сервисного отдела заняты как всегда, но добрый женский голос манагера записал мой номер тел. и сказала что как только специалист освободится мне сразу перезванят. ДО СИХ ПОР ЖДУ ЗВОНКА!!! уже месяц прошел!
Вообщем сам заказал аммо за 6т.р. (за 5-7дней привезли, оригинал) и они же поменяли за 1,5т.р. плюс подрамник подтянули (причем без очереди если запчасти у них покупаешь). Замена занела 1.5часа. Теперь все ОК! (если нужно то скажу где брал. Кстати в Экзисте сказали месяц ждать).
Как то так...
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Еще немного о "Восток моторс Новый Уренгой" они пытались мне продать Хая и взять с меня деньги не только за авто и доставку, но и за доставку дополнительного оборудования!!! (8000р.) которое уже неделю назад было установлено в Ноябрьске!
Тойота - управляй мечтой.
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Re: Поломки, новый хай 2011

ну тойота то тут не причем. местные барыги. напиши лучше в тойота моторз рус. с изложением. от тебя не убудет. но, может, получше станет после взбучки
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

ну тойота то тут не причем. местные барыги. напиши лучше в тойота моторз рус. с изложением. от тебя не убудет. но, может, получше станет после взбучки
Приветствую!
Если есть ссылка тойота моторз рус. Скинь плиз, можно в личку.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

ну тойота то тут не причем. местные барыги. напиши лучше в тойота моторз рус. с изложением. от тебя не убудет. но, может, получше станет после взбучки
Если они "серые" официалы, то клали они на тойоту рус...
 
Сообщения
45
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Хай 2012г.в. 3,5
Re: Поломки, новый хай 2011

Если они "серые" официалы, то клали они на тойоту рус...
Наверное серые они, так как в одном зале у них с тойотами стоят и мазды и форды и шкоды.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Наверное серые они, так как в одном зале у них с тойотами стоят и мазды и форды и шкоды.
Тойота, даже тойоты с лексусами запрещает ставить и требует, что бы въезд в сервис был через разные ворота!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Ну да, а то побрасают свои всякиеиксы и на IQ пересядут... :)
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.231
Благодарности
3.975
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
Re: Поломки, новый хай 2011

Наверное серые они, так как в одном зале у них с тойотами стоят и мазды и форды и шкоды.
http://www.toyota.ru/
там можно найти официальных дилеров. если нет - то серые. ну тут уж никто не поможет. кроме закона о защите прав потребителей.
 

HENDLER

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.061
Благодарности
107
Адрес
Сургут
Авто
Горец . 3.5 л 2012г
Re: Поломки, новый хай 2011

Други,сегодня, предварительно записавшись к ОД,сделали протяжку подрамника (потянулся),глухие стучки исчезли,дальше будем посмотреть,Амо сухие на работу не жалуюсь,делали бесплатно.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Нахрена они вообще этот хром поставили, у всех вздувается, а выводы не делают.Я вот на ручке двери по гарантии поменяю и закатаю его в плёнку, у нас сейчас появилась плёнка в аэрозольных баллонах, разного вида.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Авто
Хайлендер, полный, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

пробег 2800 км, сейчас у официалов,решили сразу поменять - сижу жду.
 
Сообщения
329
Благодарности
7
Адрес
ЛНР Луганская область
Авто
3,5 4WD 2011
Re: Поломки, новый хай 2011

Вот именно что не краска, а какой-то полимер, при высыхании можно снять как плёнку. И есть разный, матовый, глянцевый, цветной, перламутр, прозрачный, у меня друзья начали заниматься, квадроцикл покрыли такой хренью, пока держится.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.246
Благодарности
1.644
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

Вот именно что не краска, а какой-то полимер, при высыхании можно снять как плёнку. И есть разный, матовый, глянцевый, цветной, перламутр, прозрачный, у меня друзья начали заниматься, квадроцикл покрыли такой хренью, пока держится.

Может все таки пленкой затянуть? Она то хоть проверена.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Подмосковье
Авто
Хайлендер, полный, 2012
Re: Поломки, новый хай 2011

если поверх хрома пленку наклеить то отслоится вместе с хромом, пока на гарантии буду менять хоть раз в неделю, только время жалко.
PS Пока ждал когда заменять молдинги разглядывал новый RAV, менеджеры сказали, что для них это палочка выручалочка пошли продажи, очередь на них, в комплектации появился дизель 2,2, но и цена стала 1,5 млн рублей
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху